Источник магии

Автор Тема: 4. Тень дракона.  (Прочитано 41684 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #135 : 28 Октября 2008, 16:34:48 »
Крыслинг кидает криокинез в бандита, затем в отмороженного гопника, после чего разряжает ружьё в арбалетчика.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #136 : 29 Октября 2008, 20:00:52 »
Хейдес обернулся и приготовился встретить врага.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #137 : 31 Октября 2008, 21:05:51 »
Хейдес повернулся чтобы принять бой. Пролетев пару шагов в прежнем направлении, враг остановился, повернулся и ринулся на миркторца с ножом. Выставив мечи, Хейдес подумал, что уже не в состоянии от ужасной боли и усталости изобретать какую-то стратегию, и просто начал полосовать противника мечами. Однако шпана оказалась юркой, примерно половина выпадов не попадала в цель, и за две серии атак Хейдесу удалось едва задеть противника в плечо и бок, сквозь толстую кожаную куртку. Однако, большинство атак шпаны тоже проходили мимо цели, сталь ножа звенела о чешуйчатую кольчугу, но два выпада все-таки смогли ранить Хейдеса. Один удар пропорол ему щеку, второй прошел чуть выше виска. Хейдес держался буквально, что называется "на честном слове", лишь усилием воли заставляя себя не падать.

Тем временем еще два болта просвистели мимо Микки. Тот сконцентрировался, заморозил сначала бандита с арбалетом, а потом перевел взгляд на гопника, почти уже добравшегося до дерущегося с другим таким же Хейдеса. Облако холода окутало отмороженного, и тот рухнул на мостовую, теряя сознание от холодовых ожогов. С радостным писком Микки нацелил ружье и всадил пулю в бок бандиту с арбалетом. Тот охнул и согнулся. Бандит еще держался и пытался зарядить арбалет новым болтом, но крыслинг уже завидел как по улице к ним бегут (со стороны Хейдеса) стражники, доставая оружие. Остальные из участников драки пока этого не замечали.

Микки 34/44 Нр 240/840 Ер
Хейдес 2/88 (!) Нр 217/217 Мр


Бандит с арбалетом выглядит тяжелораненым. Гопник дерущийся с Хейдесом выглядит едва поцарапанным.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #138 : 31 Октября 2008, 21:06:09 »
..T..T..T..T..T..T..T..T..T..T..T..м..T..T..T..T..T..
..........Х..........................................
.........Г....%...................Б..................
.....................................................
.....................................................
.....................................................
############.....#########################.....######
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #139 : 31 Октября 2008, 21:24:21 »
Увидев стражу Микки занервничал. Заморозив ещё пару раз бандита, он постарался спрятаться в ветвях дерева в надежде, что они его не заметят.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #140 : 31 Октября 2008, 23:24:18 »
Хейдес и его противник кружили друг против друга (миркторец еще разок успел достать врага), когда послышались крики:
 - Всем бросить оружие, руки за головы! Бросить оружие, это стража!
Хейдес поставил клинки в защитное положение, ожидая подвоха, но вор покосился в бок... и рванул в сторону домов, намереваясь скрыться за углом. Не успел он пробежать и шага, как сверкнул луч и его голова взорвалась кровавыми брызгами. Тело упало на камни.
Пока происходил этот инцидент, Микки схлопотал-таки болт в плечо, взвыл, и двумя последователями криокинезами швырнул бандита на землю. Крыслинг затаился в на ветвях, тихо поскуливая от боли.
- Бросить оружие, это стража порядка! - обращались явно уже к Хейдесу, но тот уже бросил оружие, осев на землю вслед за звякнувшими по камню мечами.

Стражники - вооруженные лучевым оружием, с прямоугольными щитами на спинах, в касках с прозрачными козырьками и мечами на поясах - подошли к Хейдесу.
 - Здесь раненый, нужен медик! - услышал миркторец сквозь кровавый туман перед глазами и шум в ушах. Микки видел, как один из стражников прошел сначала одному обмороженному, потом к другому
 - Эти парни тоже вроде пока живы, медика сюда!
Появившийся медик - на вид такой же стражник, как и остальные, только без щита, с пистолетом вместо винтовки, но зато с чемоданчиком, вколол что-то миркторцу, и ему заметно полегчало. Раны начали затягиваться, хотя слабость все еще оставалась.
 - Это регенератор, много нельзя, чтобы не вызвать привыкание, - сообщил миркторцу медик - вам сделают перевязку и вы дадите показания, а до тех пор не делайте глупостей, вы взяты под стражу до выяснения всех обстоятельств
 - Спасибо. Вы вовремя, могу вложить свои мечи в ножны? Они мне дороги, а воевать я сейчас всё равно не смогу.
 - Если вы чисты перед законом, вам вернут ваши мечи позже - покачал головой его собеседник - а сейчас, пока что, мы не можем этого сделать.
 - Ну ладно, пусть так. Я вам действительно благодарен, но я спешил по делам, надолго ли затянется допрос?
 - Ну, я полагаю, часа на три вам придется свои дела отложить
 - Ну если три, то это терпимо. Чтож я готов.
Прохожие начинали вылезать из тех дыр, в которые они позабивались во время боя, и стражники начали деловито их отталкивать от места преступления. Кто-то давал показания.
 - Это крыса была - шамкала какая-то старушенция - у них была крыса с минометом, как бабахнет!
 - По моим наблюдениям трое бандитского вида личностей заступило дорогу тому человеку в доспехах и его питомцу... где питомец? Нет, не видел...
Стражники засуетились, некоторые из них побежали в переулки но вскоре вернулись. Два раза стражник проходил под деревом, где сидел Микки, и крыслинг посильнее прижимался к стволу, но оба раза обошлось. А вот на третий раз удача его подвела.
 - Там, на дереве, кто-то есть! - послышался крик, и повернувшиеся в сторону Микки стражники направили свое оружие на дерево, заставляя крыслинга почувствовать себя СОВСЕМ не уютно.
 - Слезть с дерева, медленно, положить оружие на землю - пролаял один из них
Хейдес, который почувствовал, что ему становится лучше, встал, наблюдая за действиями Микки. Тот уже начал слазить, картинно постанывая от боли.
 - Они пытались убить нас! - пропищал крыс
 - Они это кто? Брось винтовку, - к нему подходил медик
Винтовка выскользнула из расслабленных лапок крыслинга:
- Эти бандиты, гопники. Они хотели похитить меня!!!
 - Так, понятно, расскажешь подробнее на допросе. Стой, не дергайся, сейчас тебе будет немножко больно... - медик достал шприц - это регенератор, чтобы ты не помер раньше времени
 Микки послушно повиновался. Не хотелось нервировать стражей. Мало ли...

Вколов крыслингу регенератор стражники привели в чувство двоих выживших бандитов, и всю компанию повели в отделение. Там толстый человек в белом халате, без каких-либо символов религии или чего-то подобного прочитал на пострадавших исцеляющие заклинания и всех развели по отдельным комнатам, допрашивать.

Хейдесу пришлось отдуваться за ошибку Микки:
 - Мы шли с Микки в храм Мортис, затем трое загорадили нам дорогу и сказали чтобы крыслинг пошел с ними, из общей манеры речи и намекам я понял что моему знакомому не жить, пришлось драться... - рассказывал миркторец
 - А почему некоторые свидетели говорят, что вы первыми напали? То ли вы оба, то ли этот ваш... Микки? - спросил его следователь
 - Ну первый удар, похоже, действительно был за крыслингом. Я так понимаю он использовал элемент неожиданности, пока я пытался поговорить с бандитами.
 - Вам не кажется, что начинать бой на улице города из-за намеков это несколько противоречит общественным нормам?
 - Согласен, не хорошо получилось. Под "намёками" я кстати имел ввиду именно прямые угрозы. Бой в любом бы случае состоялся, или бы нас выследили и попробовали убить где-нибудь в менее людном месте. Или когда бы мы спали.
 - То есть они угрожали вам, и заставляли крыслинга пойти с вами?
 - В общем да.
 - Понятно - следователь делал какие-то пометки на листочке, а затем вышел. Хейдес остался в камере один

Микки тоже пришлось еще хуже. Он рассказывал следователю, что к ним подошли гопники, хотели разделить их с Хейдесом, а когда не получилось - напали. Следователь начал задавать уточняющие вопросы:
 - Почему ты сказал, что они собирались тебя похитить? А не ограбить к примеру?
 - Ну не знаю, что у меня взять? Я же нищщий.
 - То есть это лишь твои догадки?
 - Ну наверное. Похитить, ограбить - какая разница? Всё-равно в конце они бы меня убили!!! - у крыслинга прорезались истерические нотки в голосе.
 - Ты знал когда-нибудь этих людей?
 - Я с ними не общался.
 - Так, ты начинаешь юлить, как я вижу? - нахмурился следователь - ты их ЗНАЕШЬ или нет?
 - Лицо чела с мечём смутно знакомо. Кажется я раньше где-то его видул. Может в таверне какой...
 - Хм. - следователь задумчиво посмотрел на крыслинга - Попытайся вспомнить. В конце концов, эти люди на тебя напали, твои показания помогут прижать их к ногтю
 - Ммм... эээ... - Микки потёр виски, - Он очень похож на одного человека из организации Стальной Дракон.
 - А нас они не любят!!!
 - А подробнее? То есть как это не любят?
 - Ну я же крыслинг!
 - Ах, ты в этом плане - обескураженно ответил следователь - ну, в общем то... Да.  То есть, ты видел его раньше? При каких-то конкретных обстоятельствах?
 - Ну он у них на проходной стоял
 - Вроде бы
 - Ого! А что ты делал на проходной Стального дракона?
 - А что может делать крыслинг на проходной Стального Дракона? Конечно же пытаться оказаться как можно дальше от этого места! Можно сказать, мимо проходил.
 - И как тебя туда занесло-то?
 - Да так, мимо проходил. Очень неожиданно наткнулся, знаете ли. А там этот чел.
 - Мда, ты когда наткнулся неожиданно, ничего не прихватил у Стального дракона? Это могло бы объяснить, зачем ты им понадобился
 Микки скрипнул зубами:
 - Да они сами меня прихватить хотели!
 - А, то есть они тебя уже пытались похитить???
 - ДА!!!
 - И ты не знаешь зачем?
 - Ну ясно зачем, чтобы ставить на мне свои ужасные опыты!
В голосе крыслинга явно проступали истерическо-параноидальные нотки.
 - Брр. Хорошо. Я сейчас вернусь...
Он действительно вернулся через некоторое время
 - Ты писать вообще умеешь?
 - Нет.
 - Читать тоже.
 - Под незнакомыми вещами крестиком не подписываюсь.
 - Но ты должен подписать протокол, что ты являешься свидетелем по делу о попытке тебя похитить. Точнее даже потерпевшей стороной, а не свидетелем
 - Ммм... ну если вы мне прочитаете...
Уладив все формальности, следователь сообщил:
 - Просьба не покидать Варшавы, и явиться послезавтра в этот участок к десяти утра.
 - Ладно - проворчал крыс - А можно мне, как потерпевшей стороне, взять арбалет у этого бандюгана? В качестве компенстции? - крыслинг с хитринкой пригладил усы.
 - Нет, это все вещдоки. А после суда видно будет

Следователь Хейдеса тоже уже вернулся.
 - Вам надо будет подписать протокол с вашими показаниями, из которых свидетельствует, что вашего друга намеревались насильно забрать эти вот ребята, с котороми у вас произошла стычка. Поставьте здесь вашу подпись. И заполните пожалуйста эту анкету. Вы проходите свидетелем по данному делу, просьба не покидать Варшаву до решения суда.
 - Хм, видите ли, я не умею читать и писать. С анкетой проблемы, как вы понимаете.
 - Ладно, тогда поставьте здесь отпечаток пальца, это будет служить вашей биологической подписью
 - Я умею расписываться - аристократически гордо ответил Хейдес и расписался.
 - Просьба не покидать Варшавы, и явиться послезавтра в этот участок к десяти утра.
 - Нет проблем. Можно узнать что с моим товарищем?
 - Он проходит по делу в качестве потерпевшей стороны
 - Чтож, спасибо. Было приятно с вами работать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #141 : 31 Октября 2008, 23:36:17 »
Хейдес отправился к храму Мортис, заодно взглядом ища магазины брони или оружия.
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #142 : 01 Ноября 2008, 00:10:54 »
Перезарядив ружьё, Микки отправился за Хейдесом. Он также искал лавку, где мог-бы раздобыть синее зелье, восстанавливающее энергию.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2008, 09:42:22 от Микки Маус »

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #143 : 01 Ноября 2008, 17:46:01 »
У идущей по аллее Теодоры внезапно будто груз с плеч свалился. Она остановилась, глубоко вздохнула и посмотрела вокруг: кругом все было спокойно, холодный ветер исчез, день играл яркими красками.
- Что это было? - подумала она. - Ладно, что бы ни было, теперь опасность исчезла. Надо будет расспросить Хейдеса, что с ним произошло.
С этими мыслями она повернулась и пошла назад в библиотеку. Вернувшись в зал, Тео села за тот же терминал и углубилась в чтение.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #144 : 06 Ноября 2008, 14:24:37 »
Первым повезло Микки, который и обнаружил лавку алхимика. Когда они с Хейдесом вошли внутрь, человек в черной мантии повернулся к ним и спросил
 - Чего изволите? - он показал рукой в сторону витрины. Там были размещены зелья с ярлычками, где были означены эффекты зелья и его цена. Так, к примеру, зелье маны +100 стоило 5 золотых, +500 стоило 20 золотых, +1000 стоило 50 золотых.
Были и другие зелья. Зелье невидимости - за 10 золотых, порошок антимагии (обсыпавшийся становился иммунен к заклинаниям, которые пытались его нацелить, вплоть до 6 уровня) стоил 25 золотых, зелье каменной кожи шло за 10 монет, а зелье ускорения - за 15.
Зелья лечения стоили: 5 золотых за зелье +15 Нр, 10 золотых за зелье +25 Нр, 25 золотых за зелье 50% восстановления жизни и 50 золотых за зелье Лечения (которое полностью восстанавливало здоровье и снимало некоторые негативные эффекты)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #145 : 06 Ноября 2008, 18:43:50 »
Подойдя к прилавку Микки бесцеремонно вывалил перед алхимиком найденные им колбочки с реактивами:
- Сколько дашь?

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #146 : 06 Ноября 2008, 19:48:43 »
Хейдеса зелья не заинтересовали.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #147 : 07 Ноября 2008, 15:27:44 »
Алхимик хмыкнув, посмотрев на крыса, и, внимательно изучив реактивы, сообщил
 - 15 золотых за все.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #148 : 07 Ноября 2008, 15:43:55 »
- Не подскажите, есть ли поблизости оружейник?
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #149 : 07 Ноября 2008, 18:37:43 »
Вздохнув, крыслинг убрал зелья, которые наверняка стоили в разы дороже, и выложил 20 золотых:
- Одну бутылку маны "плюспиццот". Кстати, что это в этих колбочках было?

После чего кивнул Хейдесу, мол готов идти дальше.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008, 18:43:41 от Микки Маус »