Источник магии

Автор Тема: 4. Тень дракона.  (Прочитано 41697 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #180 : 01 Декабря 2008, 20:07:01 »
- Можно. Только сначала я кое-чего возьму...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #181 : 03 Декабря 2008, 15:15:43 »
Вскоре вернулся жрец.
 - Итак, посвященный, - торжественно сказал он - ты избрал путь служения Мортис. Ты добился внимания богини своими поступками, и таким образом был избавлен от послушничества, более... обычного пути среди жрецов. Однако это не значит, что ты банально избежал рутины и долгих лет обучения, связанных с этим. Конечно, тебе не придется теперь быть простым послушником, как многие из этих служек, однако ты как и любой мирянин слишком мало знаешь о религии, чтобы верно служить Мортис. Ты должен будешь сам раздобывать знания, учиться трактовать волю Богини и следовать ее пути. Если ты этого не сделаешь, ты не просто потеряешь ее расположение, но и будешь раскаиваться всю жизнь, ибо предатели веры или равнодушные не нужны ни одной религии, тем более в жреческом сане. Любые вопросы ты сможешь разрешить консультацией с другими жрецами Мортис или в библиотеках. Возможно, когда-нибудь ты заслужишь благоволение богини настолько, что она сама будет давать тебе ответы на важные вопросы, но к этому будет вести длинный и тернистый путь. Однако помни, ты - сам творец своей судьбы, и никто тебя не будет вести за руку. Если ты допустишь ошибку - ты будешь наказан, и винить будешь только себя... когда жизнь будет утекать из тебя без надежды на избавление.

 - Итак... посвященный, повторяй за мной. - жрец достал такой же символ, костяные весы, какие висели и у него на груди. Взяв символ за цепочку, жрец начал покачивать им перед глазами Хейдеса, произнося речитативом слова посвящения.

Я, такой-то, верую в Мортис и стремлюсь к ее благосклонности. Серые пределы - вот удел смертных, и торжество над смертью невозможно без милости Богини. Только причащения ее тайн жажду я, чтобы познать то, что находится за гранью. Жизнь без знаний пуста и бессмысленна, а смерть без знаний перечеркивает всю предыдущую жизнь. Чтобы этого не случилось я молюсь Мортис о ее благоволении и милости, и буду защищать свою веру в нее даже ценой своей жизни. Ибо цена жизни - ничто, когда после смерти Мортис возьмет меня как одного из избранных. Когда смерть окончательно победит жизнь, я буду среди победителей!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #182 : 03 Декабря 2008, 16:33:56 »
Поток информации об новых обязанностях заставил Хейдеса немного задуматься, но всё же в итоге всё свелось к тому чего он ожидал, потому текст был повторен, а артефакт принят. (денежки само собой тоже уплачиваю)
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #183 : 03 Декабря 2008, 16:45:54 »
Когда слова были произнесены, а символ был уже зажат в руке Хейдеса, его нового владельца... миркторец почувствовал в себе новое, теплое ощущение. Он не мог подобрать к нему точного описания, но он чувствовал себя более уверенно, во всем ощущалась некая поддержка, как будто на него действительно снизошло божественное внимание. Он посмотрел на статую Мортис. Статуя выглядела точно также, но Хейдес не мог отделаться от ощущения, что статуя смотрит на него глазами самой Мортис...

Для Микки же вся тонкая сущность мистерии прошла абсолютно незамеченной. Пафосные слова, какой-то медальончик... и все.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #184 : 03 Декабря 2008, 18:15:24 »
Хейдес отдал золото за символ, поблагодарил, потом подошел к статуе и прочёл молитву.
Когда все дела были сделаны можно отправится в путь. (куда-именно согласуем на выходе из храма)
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #185 : 03 Декабря 2008, 21:47:01 »
Обновленный Хейдес и Микки вышли на улицу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #186 : 03 Декабря 2008, 22:05:38 »
- Итак, к Николосу или в библиотеку?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #187 : 09 Декабря 2008, 13:30:30 »
Микки промямлил что-то про то, что его, наверное, в библиотеку не пустят, потому, видимо, лучше к Николасу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #188 : 09 Декабря 2008, 14:20:08 »
- Не знаю как ты, а мне, наверное, лучше остановится тут. Встретимся в девять утра у Николоса и двинем на разбирательство, - оставив крыслинга, миркторец вернулся в храм и спросил у послушника возможно ли остаться на ночлег при храме.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #189 : 09 Декабря 2008, 14:24:40 »
 - Я думаю, да, вы ведь теперь один из нас - почтительно сказал послушник - пройдите пожалуйста к отцу Мартину и поговорите с ним - и он махнул рукой в сторону заалтарных помещений
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #190 : 09 Декабря 2008, 14:26:05 »
- Хорошо.
Идём в указанном направлении и ищем отца Мартина.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #191 : 09 Декабря 2008, 15:19:36 »
Хейдес увидел отца Мартина (того самого, что отдал ему святой символ) строго выговаривающим что-то одному из служек, посреди коридора в закрытой для простых прихожан части храма.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #192 : 09 Декабря 2008, 15:33:24 »
Прозанимавшись до вечера, Тео отключила терминал и обратилась к сидевшей рядом ами:
- Поздно уже, наверно, пора идти отдыхать? Ты куда, в таверну или к отцу Николасу?
И про себя пробормотала:
- Интересно, куда это Хейдес запропастился?
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #193 : 09 Декабря 2008, 16:13:16 »
- Сейчас, сейчас, секвенсер, секвенсер... - бормотала Ами. - если я выучу секвенсер, все будет просто... просто... очень просто...
Амалия, уткнувшаяся носом в терминал и просто-таки чуть ли не залезшая в него с головой, судорожно дописывала заклинание.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #194 : 09 Декабря 2008, 16:47:10 »
Подождав когда Преподобный освободится, Хейдес спросил можно ли ему остаться в Храме на ночь, чтобы укрепить свою духовную связь с богом.
- Да, это можно. И похвально. Я думаю, тебе также стоит посетить вечернюю проповедь, а в остальное время - посидеть в храмовой библиотеке, чтобы больше узнать о своем боге
Хейдес кивнул, - С удовольствием посещу проповедь... Но с библиотекой сложнее я не умею читать.
- Ооо... тогда вам нужно срочно... научится это делать. Нельзя сказать, что без книг клирику не жить... но это все равно, очень важный источник божественных откровений. Вы можете попросить библиотекаря о специальных книгах, или небольшом занятии по изучению букв и правил чтения.
- Хорошо, я скорее всего так и поступлю.
Отец Мартин кивнул, и, подозвав служку, проинструктировал того помочь Хейдесу обустроиться.
- Ещё один вопрос, могу ли я чем-нибудь помочь храму?
- Вы пойдете к интенданту, и он скажет вам, если от вас потребуются какие-то работы. Ну и, библиотекарь, я думаю, найдет вам занятие в обмен на доступ к источникам: ему постоянно требуется что-то перебрать из его книжных завалов, или что-то в этом духе
- Хорошо, спасибо.
Кругом враги!!!