Источник магии

Автор Тема: 4. Тень дракона.  (Прочитано 41693 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #165 : 25 Ноября 2008, 22:26:11 »
Внутри было сумрачно и немноголюдно. Несколько посетителей - трое людей и ночной эльф - либо молились около алтаря Мортис (представленной в виде ипостаси Жнеца), либо общались с одним из служек. Один "незанятый" служка занимался делом - полировал подсвечник. Единственным освещением здесь (храм был довольно просторным, и неосвещенные области казались порталами в мир вечной темноты) являлись волшебные огни - синевато-зеленого оттенка.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #166 : 25 Ноября 2008, 23:21:51 »
Первым делом Хейдес нашёл и бросил в часу с пожертвованиями пару золотых, потом подошёл к незанятому послушнику, - Могу я видеть преподобного?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #167 : 26 Ноября 2008, 14:30:15 »
 - А по какому вопросу - прошелестел тот - сами понимаете, он человек занятой, не стоит отвлекать его по пустякам. Может, я могу помочь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #168 : 26 Ноября 2008, 20:27:06 »
- У меня ряд вопросов по получению символа нашего бога.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #169 : 26 Ноября 2008, 20:54:44 »
 - Символа Мортис? Как я понимаю, вы хотите выказать свою принадлежность нашей церкви... похвально, из какого материала и куда вы хотите его повесить* Как амулет, на шею? - судя по всему служка не понял, что Хейдесу нужен настоящий, благословленный богиней символ
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #170 : 26 Ноября 2008, 21:15:53 »
Хейдес наклонил голову чуть вбок.
- Вы не поняли, мне нужен настоящий, благословленный богиней символ.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #171 : 26 Ноября 2008, 21:17:16 »
 - Оооо... - глаза служки полезли на лоб - ну вы понимаете, что это не так просто... Это в общем то нельзя просто купить. Это знак особого благоволения Богини к человеку, который будет ее представителем на земле...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #172 : 26 Ноября 2008, 21:33:56 »
- Именно. Так и есть, поэтому именно с преподобным я и хотел поговорить.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #173 : 26 Ноября 2008, 21:44:45 »
 - Эээ... секундочку - и он ушуршал
Через некоторое время к Хейдесу вышел человек с изможденным лицом и седыми волосами, в черной мантии, с символом Мортис - костяными весами - на груди. Он пристально, по-особому взглянул на Хейдеса и сказал
 - Да, я вижу, что богиня проявила к вам... свое внимание. Простите служку, он еще не понимает таких нюансов.  - он немного помолчал - и кто я такой, чтобы обсуждать волю богини? Вы получите здесь свой символ. Если вы сделаете что-то не так - отвечать вам перед ней. У вас есть какие-то вопросы? И, сразу скажу, что вам нужно будет сделать пожертвование. Чисто номинальное. Я полагаю, вы понимаете важности развитие этого храма Мортис, здесь, в Варшаве. К тому же, изготовление символа, все же, чего-то, да стоит. Золотых десять, я думаю, хватит.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #174 : 26 Ноября 2008, 22:10:00 »
Хейдес тепло улыбнулся.
- Добрый день, преподобный. Да, я с радостью заплачу за изготовление символа. Что касается вопросов... Есть один. Не так давно со мной произошла одна история: (кратко описывает что случилось во время первой встречи Теодоры и Хедеса.), могу узнать что вы думаете по этой ситуации? Возможно вам известны варианты её решения?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #175 : 27 Ноября 2008, 16:35:41 »
 - Это сложная ситуация. Возможно, твои действия чем-то прогневали Мортис. Я бы предположил, что это была та самонадеяснность, с которой ты попытался нарушить спокойствие великих сил. Что могу посоветовать... коль скоро ты выбрал путь служителя Мортис - или сама Мортис избрала тебя на этот путь, что, в общем-то, не так уж и важно - искренне служи ей и ее воле, и так ты обретешь прощение.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #176 : 27 Ноября 2008, 17:53:16 »
Хейдес с согласием кивнул, - Да вы правы. Я так и поступлю. А как долго будет изготавливаться символ?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 17:56:53 от Хейдес »
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #177 : 28 Ноября 2008, 12:31:43 »
 - Вы его получите сразу, у нас всегда есть запас. Просто оденете его перед статуей, прочтете моление, и, если Мортис действительно благоволит вам... вы это ощутите. Я сейчас отдам указание о приготовлениях - и он, развернувшись, ушел, оставив Хейдеса (и, где-то там очень незаметного Микки).
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #178 : 28 Ноября 2008, 12:34:27 »
Хейдес подошёл к Микки.
- Что-то ты не разговорчив... Впрочем как и я.
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. Тень дракона.
« Ответ #179 : 01 Декабря 2008, 15:00:12 »
- А о чём тут говорить? Устал я, спать хочу... - крыслинг понуро почесал пятку, - Мож двинем к Николасу, подождём остальных там?