Источник магии

Автор Тема: 4. На станции  (Прочитано 62944 раз)

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #495 : 26 Июля 2011, 20:58:26 »
-Оу... как здесь много трохантеров. - удивленно глядел док на разобранный кусок железа у себя в руках.
-Ладно... допустим я вкручу потом. - немедля заключил док и пустился собирать пушку обратно, с надеждой что в конечном итоге это будет винтовка, а не гандам!
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #496 : 26 Июля 2011, 20:59:37 »
Фибур без проблем собрал оружие обратно, решив вкрутить усилитель как нибудь в другой раз :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #497 : 27 Июля 2011, 16:44:22 »
 - Это весьма печально - равнодушно ответил Лек. Забрав винтовку, он начал неспешно собирать вещи и готовиться к высадке.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #498 : 28 Июля 2011, 08:01:26 »
Кай отоспался часик, организму надо было прийти в себя после приключений. Юмико провела все предполетные тесты, Джим произвел проверку вооружения, Зор рассчитал маршрут в бывшую дангарскую систему (4 прыжка и 25 пунктов топлива), Фибур немного набрался.

Перед вылетом Лек подошел к капсуле Кая и, дождавшись реакции, произнес:
 - Я умею обращаться с взрывчаткой. По крайней мере знаю, как установить таймер. Дай мне заряд послабее и детонатор с таймером.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 4. На станции
« Ответ #499 : 28 Июля 2011, 13:05:17 »
Юмико, по привычке одним ухом слушающая треп команды, возмущенно фыркнула. Взрывчатка была ее идеей и хотя она не могла нормально ей пользоваться и все равно предложила бы отдать кому-то с навыком обращения... Но просить взрывчатку у кэпа это просто возмутительно.
Одно радует, таким темпами Каю быстро присвоят звание начсклада.
Вскрытие покажет.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #500 : 28 Июля 2011, 19:24:45 »
Кай открыл капсулу и слатко потянулся, потом вылупился на Лека.
- ну ты прям человек войско ... а хотя чего я удивляюсь - махнул рукой капитан - ты наверное этому всю жизнь учился...
Мораэль выбрался из капсулы и хромая направился к ящику с оборудованием. Немного порвышись в нем, он достал взрывчатку с таймером и вручил убийце, закончив с этим Кай направился к медустановке.
- Фиб, не посмотришь мою ногу? На гвоздь наступил, я ее регенератором обработал, вроде залечило... А оно все равно болит, посмотри мож че серьезное...
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #501 : 31 Июля 2011, 23:55:41 »
Пока Фибур осматривал ногу Кая, на связь вышел... Маалли.
 - Спасибо, капитан Кай, за то что пришли ко мне на помощь - сказал он. Выглядел стилларианин здоровым и бодрым, видать, его хорошенько подлатали регенератором - мне рассказали, как вы отвлекли внимание бойцов Кихранни. Эти негодяи поймали меня, после разговора с Лазурью, к которым я направился подробнее рассказать о тех синих ящерах, браксах. Они согласились, что тем несчастным нужна срочная помощь. Впрочем, они итак уже отправляют на ту планету экспедицию. Сейчас я окончательно решил, что вступлю в Лазурь, так что я хочу пожелать вам удачи, и, возможно, мы с вами еще встретимся!

Если ему ничего никто не хочет сказать, он будет отключаться.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 00:03:36 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #502 : 01 Августа 2011, 08:27:57 »
- я рад что с тобой все в порядке - улыбнулся Кай, услышав стилларианина- тебе тоже удачи в твоих планах, если будет нужна помощь, обращайся.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #503 : 02 Августа 2011, 18:19:14 »
Бормоча нечто невразумительное, Фибур в буквальном смысле вертел у себя в лапищах конечность Кая, невзирая на возможность возникновения боли у пациента. В конечном итоге он заключил.
-Я вот что думаю... тебе попался такой отличный и хороший лазерный гвоздь! Слышал о таких? Что правда не слыхал? Новая разработка технологического центра дангаров! Держат хоть что, протыкают любую поверхность! Различные диаметры в ассортименте! Я думаю ты попал ногой прямиком в новый ящик поставляемый прямиком со страны чудес! У тебя кость повреждена короче, кальцево-фосфорный молюск из стройбата!
-Вообщем решай сам. Могу залатать. Но на это понадобится время.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #504 : 02 Августа 2011, 21:17:47 »
Кай выпучил глаза.
- что правда?!? А я то думал как он мог взятся из неоткуда... - удивился капитан и сверился со временем - за час сможешь залатать?
- я чувствую себя каким-то опустошенным -потянувшись заметил мораэль и стал осматривать окресности, поблизости, на наличие проходящего электричества - мне мать как-то показывала один фокус... - задумчиво прошептал он - чтобы востановить силы, ни разу не получалось раньше... Фиб если что пойдет не так... ну вобщем постарайся сделать так чтобы я не умер...
Кай протянул руки к ближайшему проводу и представил, что в него вливается энергия.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 21:31:59 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 4. На станции
« Ответ #505 : 02 Августа 2011, 21:33:03 »
-Правда правда... тебе повезло что тебе не попался лазерный гвоздь размером с мини ракету. Он бы расшиб тебе ногу - с улыбкой говорил док вальяжно покачивая головой.
-Давай иди в мед капсулу. За час стабильной и уверенной работы остеобластов вместе с остеокластами, ну и прочими клетками, нога восстановится. Не без вмешательства естественно. - тут док сделал паузу и поглядел на капитана откуда-то исподлобья, настороженно и изучающе... а после внезапно заявил.
-Да! В наше время каждый работяга на стройках рассыпает парочку лазерных гвоздей. Хо-хо! А ты чего ржешь?! - внезапно повернувшись к стене рявкнул метр в кепке непонятно кому. Но после непродолжительного молчания, раздался столь же резкий бас дока обращенный уже к Каю.
-А ты чего стоишь?! Давай в капсулу. Двигай давай своими крурисами!
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4. На станции
« Ответ #506 : 02 Августа 2011, 21:41:14 »
- ладно, ладно, попробую этот фокус проделать в капсуле - не стал спорить с доком, капитан и побрел в капсулу. - думаю там, это будет даже безопасней.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 4. На станции
« Ответ #507 : 04 Августа 2011, 18:39:03 »
 Кая заперли в медкапсулу, и Фибур принялся щелкать программатором. В это время на связь вышел Карсон, диспетчер.
 - Вы там вроде как задание получили? Если собираетесь улетать, то вам самое время. А то у меня тут интересуются, вылетели вы, или еще нет.
 - Кихранни?
 - Нет, наши. У вас же десятичасовой срок вылета был указан, а вы его уже на 20 минут превышаете. Через десять минут контракт снимут, и тю-тю!
- Аа, я уж думала опять эти... вс-все, нас тут нету уже.
 - Хорошо, у вас тут тысяча за пользование сервисом базы набежала. В принципе, у меня было указание записать на ваш счет, потом из оплаты задания вычтут с небольшими процентами. Или таки есть, чем заплатить?
- Сомневаюсь, кэп тут отмечал что-то недавно.. Запишите на счет, в любом случае отдадим.
- Хорошо, добро на вылет.
- Стоп, небольшими - это сколько? - Юмико своевременно пришел в голову закономерный вопрос.
 - 1% за стандартные сутки.
Юми прикинула временные затраты на полет и пожала плечами. Либо они вернутся быстро, либо вообще не вернутся.
 - А, ну тогда пишите.., - Ответила девушка, запуская двигатели, и добавила про себя, когда сеанс связи завершился, - Если что, сдадим кэпа на органы.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 18:44:04 от Айлир »
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. На станции
« Ответ #508 : 04 Августа 2011, 19:27:41 »
Новый корабль поднялся над стартовой площадкой и поплыл над транспортным желобом к силовому полю, преграждавшему воздуху путь за пределы базы. Выйдя в космическое пространство, Зор подождал минут десять, пока корабль не удалится как следует от базы, и отправил "Ковчег" в прыжок. Фибур к этому времени уже запрограммировал медбота на лечение Кая и мирно отдыхал в своей капсуле, как и прочие члены экипажа. Бодрствовали только пилоты и Зор...

Один прыжок за другим, и цель становилась все ближе. Обходилось без приключений, лишь один раз они оказались в опасной близости у какого-то газового гиганта, но за то время, пока они медленно падали в море из фиолетовых облаков, Зор успел расчитать новые координаты, и негостеприимная система была оставлена позади.

Вскоре путешествие закончилось в исходной системе. Оставался только небольшой ворп к цели (насколько близко к планете будем выходить из ворпа?).

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 4. На станции
« Ответ #509 : 05 Августа 2011, 19:52:38 »
Зор направил корабль на довольно высокую орбиту, чтобы было время среагировать, если что-то пойдёт не так.