Источник магии

Автор Тема: STALKER  (Прочитано 70325 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: STALKER
« Ответ #120 : 03 Июля 2012, 14:17:30 »
Как вариант предлагаю сделать как в фолле или чуть иначе, как раз для снайперов:
укрытие , скажем 30% дает либо -30 к попаданию(аля фолл) или именно -30% к общей точности попадания. т.е. в первом случае предположим снайпер целясь в голову имеет точность 150, тогда он попадет с точностью 120 или , как во втором случае с точностью 105(-30%). Что это дает. А то, что под укрытием даже в 30% не снайперу будет очень проблемотично попасть, даже не в голову и не очередью. При укрытии скажем под 50% уже и хорошему снайперу будет сложно попасть, тем более если в голову.


Ну и возвращаясь к теме обсуждения, считаю учитывать по ситуации, если снайперский выстрел позволяет игнорить укрытие, например голова явно видна, то игнорить. Если нет, то считать по описанному выше. Ну а для обычных выстрелов считать просто как выше написано.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #121 : 03 Июля 2012, 14:19:15 »
Ага, и полное укрытие (100) будет давать.. всего лишь -100 к броску.
Это потребует полного пересмотра системы укрытий. Давайте все таки в рамках текущей системы (или тогда надо доказать ее несостоятельность)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #122 : 03 Июля 2012, 14:20:02 »
Лично я, как ленивый мастер, давал бы минус к любым попаданиям (мотивируем тем, что враг не сидит на месте, а при звуке выстрела инстинктивно пытается уклониться. Насколько это может получиться, от того и зависит величина кавера).

А вообще, глядя на уроны (как нефик делать накрутить +500%), хочется думать, что вражеских снайперов не будет как класса. Ибо это инстанткилл, которые я еще с дынды люто ненавижу (но там хотя бы дес вард можно было напялить, а тут все бестолку). На мой взгляд, с этим нужно что-то делать.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: STALKER
« Ответ #123 : 03 Июля 2012, 14:20:57 »
Ага, и полное укрытие (100) будет давать.. всего лишь -100 к броску.
Это потребует полного пересмотра системы укрытий. Давайте все таки в рамках текущей системы (или тогда надо доказать ее несостоятельность)
или -100% если ты внимательно читал, я рассматриваю 2 варианта. во втором все более жестоко
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #124 : 03 Июля 2012, 14:22:52 »
Ким, 100% укрытия, имхо, быть не может, ибо бойцу нужно высовываться, чтобы вести огонь.
Точнее, может быть, если он свернулся калачиком, зажал уши руками и лежит неподвижно под стеной, притворяясь камнем. Но это уже некомбатант.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: STALKER
« Ответ #125 : 03 Июля 2012, 14:23:36 »
Лично я, как ленивый мастер, давал бы минус к любым попаданиям (мотивируем тем, что враг не сидит на месте, а при звуке выстрела инстинктивно пытается уклониться. Насколько это может получиться, от того и зависит величина кавера).

А вообще, глядя на уроны (как нефик делать накрутить +500%), хочется думать, что вражеских снайперов не будет как класса. Ибо это инстанткилл, которые я еще с дынды люто ненавижу (но там хотя бы дес вард можно было напялить, а тут все бестолку). На мой взгляд, с этим нужно что-то делать.
Ну кстати насчет инстант килла я с Азом от части солидарен. Но такой персонаж 1. будет сильно однобокий 2. Надо тогда саксить урон вообще всем, потому как в данной ситуации и рядовая очередь имеет жуткий эффект, при минимально увеличении одов на стрельбу.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #126 : 03 Июля 2012, 14:33:46 »
Цитировать
Ким, 100% укрытия, имхо, быть не может, ибо бойцу нужно высовываться, чтобы вести огонь.
Точнее, может быть, если он свернулся калачиком, зажал уши руками и лежит неподвижно под стеной, притворяясь камнем. Но это уже некомбатант.
Вполне. Например присел за забором. А потом высунулся, когда посчитал это тактически выгодным (и да, тогда потерял свое 100% укрытие)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #127 : 03 Июля 2012, 14:40:50 »
Ты на каждый отдельный ОД рассчитываешь укрытие или на ход в целом?
Если первый - то да, можно и 100. Тогда я за Пуша, ибо если голова (или рука или еще чего) торчит, то и нечего на нее укрытие притягивать.
По поводу второго я уже высказался.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #128 : 03 Июля 2012, 14:53:51 »
Рядовая стрельба очередями, я думаю, у нас будет контролироваться нехваткой потронов.
а на счет того что считается укрытием. Смотря какая часть  головы торчит. вот например треть головы, но она в каске(я понимаю что там будет еще КБ считаться), но тогда она должны давать еще + к укрытию? Потому что если пуля попадет в эту часть каски она просто отрекошетит.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 14:58:07 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #129 : 03 Июля 2012, 14:56:46 »
На каждый отдельный ОД
Вот например кусок лога:
Цитировать
--1
9
Петрович использует снайперский прицел
8
Сатурн присаживается
Мухов начинает движение
Сталкер1 использует очередь, наносит 8 урона бандиту J0
Сталкер2 использует очередь, наносит  урона бандиту M0
7
Сатурн присел
Сталкер1 наносит 5,- урона бандиту J0
Сталкер2 наносит -,9 урона бандиту M0
Игорь начинает движение
Бандит КС использует очередь, наносит - урона  сталкеру2
Бандит М0 использует очередь, наносит - урона  сталкеру1
Бандит J0 целится

По поводу укрытия - в кусте непонятно, что именно торчит. Он формально прикрывает всего бандита, но в нем есть дырчатые прорехи, плюс часть его укрытия идет не от железобетонной природы куста, а от того что он банально мешает целиться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #130 : 03 Июля 2012, 14:58:19 »
Мух, броня самого персонажа не считается укрытием. Для удобства, считается что доспех дает броню всей части тела, к которой применяется.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: STALKER
« Ответ #131 : 03 Июля 2012, 14:59:28 »
ну вот и предлагаю давать в таких случаях штраф равный укрытию т.е. при 30% это конечная точность -30% и уже от этого исходить. В любом случае для снайперского выстрела это будет + т.к. там неплохой запас точности
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #132 : 03 Июля 2012, 15:00:07 »
Лучше не заморачиваться по поводу этих прорех. Кусты и кусты. Так проще и, самое главное, понятнее. Сразу отсекает двойственность трактовок.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #133 : 03 Июля 2012, 15:01:46 »
Может этого как раз не хватает чтобы снайперы не были такими убервафлями?). Бежиш в маскхалате по полю вдруг люди, падаешь на землю и хрен там резберешь где у тя голова а где ноги. Так же и с кустом, ну плохо видно где у него голова.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #134 : 03 Июля 2012, 15:05:11 »
Ну для итоговой меткости 160 например (при снайперском выстреле реально достижимо) даже -50 к броску получится ни холодно ни жарко.

Можно другой вариант.

Распределенное укрытие (типа куста или угла здания) дает в норме допустим Укрытие 50. Для снайпера это все равно укрытие, но вполовину меньшее, т.е. 25.

Обычные укрытия (типа голова над забором) по прежнему игнорируются при стрельбе в открытую часть.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.