Источник магии

Автор Тема: STALKER  (Прочитано 70320 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #105 : 02 Июля 2012, 18:14:10 »
Ну ща намутим, че... Только где снаряды искать бум?)
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: STALKER
« Ответ #106 : 02 Июля 2012, 18:29:51 »
Ну.... можно одну из крупных баз гопников вынести)) Уж в четыре рыла-то мы их положим!))) А лучше военных, больше шансов склад с боеприпасами найти))
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #107 : 02 Июля 2012, 18:34:20 »
Да надо военных, военных лучше бут) Мож танк угоним какой нить или вертолет)
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: STALKER
« Ответ #108 : 02 Июля 2012, 18:56:32 »
Да, было бы прикольно)) Вертушка лучше (на аномалии не напоримся), но она палевней танка) А танк может в крупную аномалию въехать, порвать гусенцу и толку с него будет только как с убежища от мутантов)
Хотя в одной книжеце (хотя даже не в одной) по сталкеру герои катались по Зоне на бронетранспортёре)))
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #109 : 02 Июля 2012, 21:12:43 »
На самом деле меня всегда поражало, как это народ разъезжает по зоне как у себя дома :) хотя в системе предусмотрен транспорт, т.е. ездить с умом наверное можно... но не гонки устраивать однозначно)))

Я читал про бтр с пушкой гаусса )))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #110 : 02 Июля 2012, 21:13:42 »
Вертушка лучше (на аномалии не напоримся)
Спойлерить или не надо?:)))))))))))))))))))))))
Поиграй в Зов Припяти короче))))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: STALKER
« Ответ #111 : 02 Июля 2012, 21:35:20 »
На самом деле меня всегда поражало, как это народ разъезжает по зоне как у себя дома :) хотя в системе предусмотрен транспорт, т.е. ездить с умом наверное можно... но не гонки устраивать однозначно)))

Я читал про бтр с пушкой гаусса )))
Ну, в той книге бтр был оснащён кучей датчиков аномалий и прочей шнягой :)


Цитировать
Спойлерить или не надо?:)))))))))))))))))))))))
Поиграй в Зов Припяти короче))))

Как раз играю) Ну и да, про возможные воздушные аномалии я не подумал))

ЗЫ: Чистое небо - фуфел. Верните два дня моей жизни!! ><
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #112 : 02 Июля 2012, 21:37:46 »
В ЧН - прикольная война фракций (правда, глючит, и нельзя полностью противоборствующую фракцию победить)
И да, мне понравился бой против вертолета (а последний бой совсем не пропер)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: STALKER
« Ответ #113 : 02 Июля 2012, 21:47:49 »
Я больше из-за сюжета проходил, потому во фракции не вступал) Да и не стал бы даже из-за убеждения, что одиночкой быть выгоднее. Надеялся, что нам расскажут про группу Стрелка. По крайней мере так было обещано в описании к игре. Но, блин, нихрена там толком не рассказывают! Всё, что про неё рассказывают, было понятно ещё в первой части. Плюс она глючная вдоль и поперёк)) Хотя, конечно, есть положительные изменения по сравнению с ТЧ.
Впрочем да, я в войне фракций не участвовал, мб это и весело. Если бы не было постоянного напряга с бинтами и аптечками))
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #114 : 03 Июля 2012, 02:34:27 »
Всем разослал анкеты

Броня у всех уменьшена (ребаланс)

Смотрите, вроде все должно быть ок.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #115 : 03 Июля 2012, 09:18:34 »
А почему у меня броня уменьшена?  ;D

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #116 : 03 Июля 2012, 09:32:19 »
Потому что ты часть множества "все"
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #117 : 03 Июля 2012, 10:30:02 »
У вас там есть пояс. На нег можно пихать артефакты, а можно - предметы для быстрого (1 ОД) доступа. Если есть заявки в этом ракурсе, прошу сообщить в личку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #118 : 03 Июля 2012, 10:49:55 »
Уточнение: обратите внимание на количества слотов. На поясе - 5 слотов! У сталкеров часть занята уже артефактами, значит остается меньше.

Аксессуары (респиратор, бинокль) висят на шее и автоматически считаются предметами быстрого доступа.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #119 : 03 Июля 2012, 14:10:10 »
Мини-обсуждение!
Разбираем ситуацию с Петровичем. Делаем это не ради Петровича: как бы вы ни решили, в игре будут еще и снайперы-противники

Пуш рассматривает вариант, что снайперский выстрел по открытой части тела игнорирует укрытие (которое закрывает остальную часть тела). В принципе, это "серое" правило - т.е. нигде это не прописано, но в т.ч. и я периодически так обсчитывал снайперские выстрелы, в ясных ситуациях, например когда башка торчит над забором.

Давайте решим окончательно этот вопрос: работает ли укрытие против снайперского выстрела?

И как тогда быть с ситуациями, когда зоны укрытия неявны: например, когда персонаж сидит за кустом. В этом случае какая часть тела у него скрыта? Как бы не все. Однако куст - не 100% укрытие, так как он дырчатый, и сквозь него вполне можно попасть.
Или если персонаж стоит за углом: полтела ВЕРТИКАЛЬНО у него открыты. Формально, это позволяет полностью игнорировать 50% укрытия, без проблем попадая в любую зону. НО это же не так, стена ведь скрывает часть тела, уменьшая шансы!
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 14:13:59 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.