Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 90157 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #255 : 07 Февраля 2013, 11:39:42 »
- Минутку, - Сатурн снял рюкзак и вынул оттуда аккуратно свернутый маскхалат. - Так мне будет спокойнее.

одеваю

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #256 : 11 Февраля 2013, 13:02:52 »
Либо путь был выбран удачно, либо сработала маскировка, но по пути ничто их не задержало. Сатурн перебежками двигался от укрытия к укрытию, от дерева к кусту, а остальные были в комбинезонах Монолита, и даже если фанатики их и заметили, то, видно, приняли за своих. Но возможно сыграла свою роль и война, развязанная наемниками. С юга доносились отзвуки автоматных очередей и взрывов, а судя по сообщениям с рации, можно было сделать вывод, что наемники не смогли прорваться внутрь, но и драпать тоже не стали, вместо этого засев в столовой - приземистом здании по другую сторону улицы, которое сталкеры могли наблюдать с высоты отбитой ими позиции на девятом этаже.

В северной части квартала висела какая-то необыкновенно мирная, пронзительно тихая атмосфера, по контрасту с оставленным позади адом. Эхо перестрелок долетало сюда уже приглушенным, что только подчеркивало это впечатление. Здесь было меньше присущего припятской растительности налета вечной осени, и ярко-зеленая листва берез казалась неуместно яркой под хмурым небом Зоны. Вскоре они увидели и цель своего похода - школу. В отличие от большинства других зданий, здесь почти не осталось застекленных окон, но в остальном учреждение выглядело столь же заброшенным, как и любой другой дом здесь.



Я сейчас считаю, что вы выглядываете из прохода между двумя пятиэтажками, сходящимися углом, к северу от детсада. Но понятно, вы дальше можете идти по любому выбранному маршруту, хоть напрямик, хоть в обход
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #257 : 11 Февраля 2013, 13:19:54 »
- Вроде все тихо, - прошептал Борода. - Мух, а что мы все-таки ищем? Там только хабар, или люди тоже есть?

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #258 : 11 Февраля 2013, 14:33:28 »
- ученый и группа сопровождения человека 4, не думаю, что кто-то выжил, с учетом здешней обстановки - ответил Мухов.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #259 : 11 Февраля 2013, 15:18:48 »
- Трупы уже, скорее всего съедены или их монолитовцы прибрали, - меланхолично заметил Сатурн. - Может быть, нас интересует что-то более... вещественное?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #260 : 11 Февраля 2013, 15:51:39 »
- Да мне главное, чтобы по нам не стреляли, - ухмыльнулся Борода. - Если они тихо сидели, могли на консервах уцелеть.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #261 : 11 Февраля 2013, 17:58:30 »
- Злые, полуголодные, с хреновыми шансами на спасение... Надеюсь их там нет, - думал вслух Игорь, - Ну так что, как двигаемся? Мне не нравятся эти две свечки слева. А напрямик идти нельзя - слишком открытое место. Предлагаю обойти справа, под укрытием деревьев. Но с другой стороны, у нас же комбезы монолитовские, они должны принять за своих и не стрелять, а если увидят, что свои шкерятся по кустам - поднимут панику. В любом случае я за меньшее привлечение внимания, предлагаю обойти кустами.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #262 : 11 Февраля 2013, 18:04:39 »
- Я бы тоже вдоль стеночки, справа, обошел, - кивнул Борода.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #263 : 11 Февраля 2013, 23:51:05 »
- так и сделаем- согласился Мухов.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #264 : 12 Февраля 2013, 12:32:03 »
Они прошли вдоль стеночки и выглянули из-за угла. Вроде, тихо. Пока Сатурн внимательно разглядывал здание школы, Мухов вдруг пихнул Бороду в бок, и показал в сторону трех расположенных неподалеку отсюда в шашечном порядке разрушенных магазинов. Рядом с ближайшим в кустах ползал снорк... и, судя по теням в глубине строения, он был там не один.



Этот магазин находится за краем карты, но если приглядеться, можно увидеть дорожку сверху, между школой и торцом дома, где вы сейчас находитесь. Эта дорожка идет как раз перед этими тремя магазинчиками (на картинке представлен один из них)

Расположение магазинов такое:

[]..[]
..[]..
======

где [] - магазин, а === - дорожка
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #265 : 12 Февраля 2013, 16:22:16 »
На автомате несколько секунд искал снорка на картинке :D

- Бля, - шопотом выругался бандит. - Был бы глушак... давайте осторожно к школе, может не заметят. Только стрельбы нам не хватало.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #266 : 12 Февраля 2013, 17:08:17 »
Игорь кивнул и приготовился красться за Бородой.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #267 : 13 Февраля 2013, 01:03:46 »
Мухов кивнул в унисон с Игорем показывая свое согласие.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #268 : 13 Февраля 2013, 09:26:15 »
Сатурн давно уже не боялся снорков, но шум и вправду мог привлечь ненужное внимание монолитовцев или бойцов синдиката. Чем проще тем лучше и, натянув поглубже капюшон маскхалата, немногословный сталкер двинулся следом за всеми.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #269 : 13 Февраля 2013, 12:16:13 »
Двигаясь осторожно, все четверо старались не зашуметь и не выдать себя. Пригибаясь, сталкеры по очереди перебирались к раскидистому кусту, растущему из трещины в асфальте и полностью увитому "ржавыми волосами". Борода проскользнул удачно, но уже когда пошел Игорь, ближайший снорк поднял голову и принюхался. Следующим пошел Мухов, и снорк заворчал, но почему-то остался на месте. Сатурн тоже не заинтересовал тварь настолько, чтобы мутант напал, и когда все скрылись за кустами, он развернулся, и поскакал в противоположном направлении.

Стрелять не пришлось. Сталкеры занырнули в щербатую пасть здания мимо распахнутых покосившихся гнилых дверей и огляделись. В вестибюле было гораздо темнее, чем снаружи, свет слабо проникал в окна, как будто здесь присутствовала ожившая темнота, в качестве отдельной сущности.

Можно я пока не буду рисовать карту? Вот вам вместо этого картинко

« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 12:19:04 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.