Источник магии

Автор Тема: 10. Черный Феникс  (Прочитано 42905 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #195 : 01 Декабря 2013, 17:03:26 »
Аллард явно успел здесь прибраться. На полках осталась простецкая посуда, немного еды (хлеб, вяленое мясо, соль), кусок мела, чернильница с пером, несколько чистых листов. Сбоку стоит котелок и кое-какие дрова. Трещина в потолке, похоже, ведет на поверхность, и могла служить примитивным дымоходом. Соломенный матрас - там некромант спал. Может, что то в двух больших ящиках, но это надо осматривать отдельно.

Хейдес и Гудвин не слышат разговоров в подземелье, есличо. Равно как и слова Гудвина или Хейдеса, если те не будут специально орать, не будут услышаны внизу.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 17:05:20 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #196 : 01 Декабря 2013, 17:10:29 »
Закончив осмотр комнаты, Микки приступил к ящикам.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #197 : 01 Декабря 2013, 17:18:46 »
Это реально большие деревянные ящики, метр на метр, полтора в высоту. Не очень понятно, как их сюда доставили. Разве что телепортом, или сколотили уже тут. Микки отметил, что у каждого боковая стенка на защелках.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #198 : 01 Декабря 2013, 17:36:18 »
Крыслинг приблизился к ящикам, посмотрел то так, то эдак. Походил вокруг, принюхался, прислушался. Попытался заглянуть в щелку и почувствовать какие-нибудь эмоции изнутри. Покрутил кольцо обнаружения нежити на пальце и поправил кожаный шлем с обнаружением магии. Но ящиков касаться пока не спешил, слишком они уж подозрительно выглядели. Может стоило их поджечь?

 - Эй народ! А тут в ящиках похоже нежить! - прокричал крыслинг, - Хейдес, Гудвин спускайтесь, тут и для вас веселье осталось!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 18:34:00 от Микки Маус »

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #199 : 01 Декабря 2013, 20:06:14 »
- Я нашел его труп!! Он сдох, телепортировался на какие-то ступени. Б***!! Жезл у него. Вокруг какие-то люди в серых и черных плащах - по ходу он знал что делал, с***. - проорал колдун так, чтобы его было слышно внизу.
Услышав крик Микки из глубины гном раздраженно сплюнул:
- Да нам надо решить что делать, Б***!! Я продолжаю наблюдать чтобы понять что происходит и, возможно, посмотреть что это за место. О! Сейчас свяжусь с ними! Все поднимайтесь сюда! Потом будем решать что там внизу! сейчас попробуем понять кто все эти люди и что там происходит. Да и вообще где это "там". - продолжал орать Гудвин в дыру.
Параллельно колдун попытался максимально увеличить масштаб обзора и увидеть все, что мог. Возможно, ему бы удалось опознать кого-либо из людей или, хотя бы, увидеть несколько из них так, чтобы он мог использовать Гладь на них, вместо трупа. Особенно его интересовал тот или те, кто возьмет жезл.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #200 : 01 Декабря 2013, 23:22:32 »
 - Пойдём, Микки, у нас нету времени разбираться с содержимым этих ящиков, особенно, если там пробудившаяся нежить. Или может Тео хочет пригласить их на разговор, нет? Ну, что же...
 - Ну пойдём, чо. Пускай эти прокажённые гниют тут и дальше, - крыслинг сплюнул на пол и пристально посмотрел на один из ящиков.
У Гидеона были некоторые мысли, по поводу направления и дальности нахождения Алларда. Покинув пещеру, Гидеон обратился к Хейдесу.
 - Подсоби ка, надо закрыть возможных гостей. Белые Скалы - это бухта. Берег тянется с востока на запад, а потом линия берега заворачивает на север. Если Микки прав и Аллард переместился на запад в 10-ти километрах. Он где-то неподалёку от Белых Скал. У них есть отличительные символы? Рискну предположить, что это гробница Крыла Смерти, но надо уточнить в книге, пока будем плыть.

Если кто-то хочет сделать или сказать, что-то важное, то самое время это заявить. В частности, это касается Теодоры.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 15:12:05 от Nox »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #201 : 02 Декабря 2013, 03:06:46 »
- Вижу. Подбежали какие-то люди в черных робах, начали пропихиваться к телу. Вот, еще подошел рыцарь в черных доспехах. Само это место находится на берегу, в холмах. Так что очень вероятно, что Гидеон прав - продолжал вещать Гудвин осматривая все. - Еще там есть черные статуи - что-то типа гаргулий. Они сидят у входа в какое-то мрачное здание. Рядом есть еще два таких же, только чуть поменьше, и вот еще какие-то постройки в отдалении. Кстати да, на самом строении и, как минимум, у части людей символика Мортис. Да что там, сами вот взгляните - добавил колдун и открыл сопартийцам возможность увидеть изображение.
- Только не тупите! Смотрите быстрее - я могу связаться с ними сейчас, пока они вокруг трупа тусят. - прикрикнул Гудвин на остальных. Гном, надо сказать, был порядком зол на "героических героев" и их "умные" поступки, которые лишь усложнили ситуацию.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 03:08:41 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #202 : 02 Декабря 2013, 10:13:27 »
 - Связаться с его дружками? А что, хорошая идея! Давай, предупреди их о нашем приходе, - саркастически произнёс крыслинг, вылезая из ямы. Подойдя ближе, он заглянул в омут.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #203 : 02 Декабря 2013, 13:57:30 »
- Я предлагаю следующее, - сказала Тео, выбравшись на свежий воздух. - Мы сейчас проверим, где точно находится это место, но внутрь не пойдем. Судя по всему, там у них гнездо. Мы не знаем, сколько их там еще и насколько они сильны, и если мы полезем, нас как минимум прикончат, а то еще и поднимут нежитью. Поэтому предлагаю определить место точно, а затем передать информацию храму Спасителя и храму Мортис. У них точно сил хватит.
- И да, - Тео посмотрела на Хейдеса, - я знаю, что это тебе не понравится. Но и твои, и мои старейшие уже знают о ситуации. То, что я предлагаю - думаю, единственная возможность остановить эпидемию и не допустить при этом начала войны.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #204 : 02 Декабря 2013, 15:15:59 »
Внесены правки в #193 и 200, когда это уже кончится
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #205 : 02 Декабря 2013, 15:31:43 »
 - Не стоит давать им подсказок о наших действиях. Гудвин, сориентируйся на местности и отключайся.

Следующее за этим предложение, Теодоры, он слушал с явным интересом и одобрением.
 - Это хороший план, главное, успеть до того как они решат свалить.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #206 : 02 Декабря 2013, 17:01:30 »
- Ну да, - фыркнула еще не остывшая Тео, - только если бы кое-кто действовал по плану раньше, нам не пришлось бы придумывать его сейчас.
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #207 : 02 Декабря 2013, 17:47:19 »
 - По вашему плану, пострадал бы не только некромант, но и кто-нибудь ещё. И сейчас - мы бы зализывали раны и наблюдали полномасштабную организацию обороты всего культа, с их возможным лидером, а не просто панику. И как я уже говорил - Я не веду переговоров с сумасшедшими фанатиками уничтожающими мой город.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #208 : 02 Декабря 2013, 17:56:39 »
Тео слегка приподняла бровь.
- По нашему плану? Во первых, у нас НЕ БЫЛО плана. Потому что ты не дал его составить. Поэтому ты не можешь сказать, пострадал бы кто-нибудь или нет. Так что мы бы сейчас, возможно, наблюдали просто труп некроманта, а остальные культисты вообще ничего не узнали бы. Во-вторых, ты, может, и не ведешь переговоры, но ведь ты тут не один. И я полагаю, тебе знаком термин "военная хитрость"? Переговоры в МОЕМ исполнении позволили бы задержать его и затем обездвижить. Скорее всего. А вот теперь - теперь полномасштабная оборона нам обеспечена.
Тео пожала плечами.
- Конечно, после драки кулаками не машут. Я просто хочу обратить ваше внимание, что нам стоило бы действовать совместно, а не вразброд.
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #209 : 02 Декабря 2013, 18:28:10 »
 - А мы и действовали совместно, - фыркнул Микки, - Гидеон чёткий пацанчик, так ему в щщи с вертушки зарядил, вы бы видели!