Источник магии

Автор Тема: 3 - Дело о библиотечных хищениях  (Прочитано 48196 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #90 : 04 Сентября 2008, 17:07:15 »
 - Корпус G7? Это вообще-то служебная территория, чего бы там делать вашей знакомой? - нахмурился охранник
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #91 : 04 Сентября 2008, 17:11:18 »
- Ничего себе ее занесло! Говорила я ей: не броди по незнакомым местам... Ну ладно, если уж служебная, то кто-нибудь ее оттуда вскорости выведет. Спасибо, дяденька!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #92 : 04 Сентября 2008, 17:15:29 »
Охранник сделал бровью и сказал куда-то в сторону
 - Проверить сектор G-7, возможно проникновение посторонних
 - А вы можете проходить, только будьте внимательны сами. Ваша знакомая рискует влететь на крупный штраф
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #93 : 04 Сентября 2008, 17:19:28 »
 - Я полагаю, что проверять данный сектор не стоит. Просто сообщите об этом мистеру Мэйсону и мы с ним все решим! Я была бы вам очень благодарна, дяденька! - Амалия лучезарно улыбнулась, и они с Гудвином быстрым шагом направились к Мэйсону.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #94 : 04 Сентября 2008, 17:23:41 »
 Оставив озадаченного стражника за спиной (Ама еще успела услышать слова "Мистер Мэйсон, тут в секторе...") Ама двинулась в нужную сторону...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #95 : 04 Сентября 2008, 17:28:33 »
Амалия постаралась успеть долететь до кабинета Мэйсона, после чего постучала туда.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #96 : 04 Сентября 2008, 22:25:18 »
Теодора думала, что ей сказать дальше, как внезапно у нее в голове раздался писклявый голос.
- Меня похитили! - голос доносился как будто издалека, и только напрягши память, Тео смогла узнать крыслинга, - Хотели ставить на мне опыты, но не вышло. - в голове прозвучал тонкий крысов смех - Похоже тут главный какой-то Разен. Надеюсь, что скоро выберуть из этого здания... и дройдов тут тоже чинят... яйцеголовые очкастые животные... буду ждать у церквушки...
Контакт прервался так же неожиданно, как и начался.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #97 : 04 Сентября 2008, 22:40:23 »
Гидеон встал и собрал тетради и платки в рюкзак. Перед этим ещё раз, проверяя фотографии возможных подозреваемых. Вдруг кто-то из них был в зале. Гидеон прикинул, сколько времени он здесь просидел, попутно шаря взглядом по залу в поисках часов.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #98 : 04 Сентября 2008, 22:45:18 »
Вспомнив, что видел отсчет времени на экране, он глянул туда. Было 18:14. Кажется, он просидел как минимум полчаса.

Проверив фотографии, Гидеон никого не вспомнил. Никто из встреченных не был изображен на фотке.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #99 : 04 Сентября 2008, 22:53:56 »
«Чёрт, как же я опростоволосился»
Подумал Гидеон, смотря на часы.
«Хм… пол часа… быстро меня обокрали. В зале не хватает мужчины в кольчуге, а так же цверга»
- Кто, за последние пол часа, входил, и выходил из зала?
Спросил полным голосом аудиторию, Гидеон.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #100 : 04 Сентября 2008, 23:06:40 »
Непонятно почему, но парень с девушкой прыснули, потом не удержавшись, рассмеялись погромче, и заявления Гидеона проигнорировали. А вот эльф, неодобрительно на них покосившись, оторвался на секунду от тетрадей и ответил Гидеону:
 - Что-то потеряли? Тут я заметил только человека в кольчуге... у него еще такая грязная, нечищенная кольчуга, таких не бывает в Эльвен Корте, да и в других наших городах даже во время войны никто не опускался до такого. Что же касается еще одно субъекта, это был чем-то озабоченный цверг, ну, по крайней мере, мне показалось, что на лице у него написаны были какие-то проблемы. Странный народ, эти цверги, вечно спешат, считают деньги. А лицо человека мне не очень понравилось, у него лицо существа, потерявшего своего предназначение. Хотя я конечно, могу ошибаться. Прошу прощения, но кроме вас я больше ничего не видел. Кстати, если вы страдаете от своей болезни, вы можете обратиться к местным врачам, они хоть и не пользуются магией, их варварские припарки довольно эффективны. В конце концов, после курса лечения вы не заразите никого. - с укоризной добавил эльф. Потом подумав, извинился - Прошу прощения, но я продолжу свои занятия - и, снова уткнулся в экран
Молодежь в балахонах к этому моменту просто сползала на пол от еле сдерживаемого смеха.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #101 : 04 Сентября 2008, 23:28:50 »
Гидеон мрачно посмотрел на смеющуюся пару.
- Что смешного я сказал?
Девушка просто сползла под стол, а вот парень относительно трезво посмотрел на мрачную рожу Гидеона и резко попытался сделать серьезную мину, преуспел в этом через пару мгновений, и ответил довольно вежливо:
 - Простите пожалуйста, господин, не примите за оскорбление, просто у нас уже от усиленных занятий так же усиленно едет крыша... и вы со своим неожиданным вопросом добавили газку, ну если вы меня понимаете... плюс пространный ответ уважаемого эльфа нас добил... наверное, нам просто надо пойти домой поспать... Лора, Ло-ра, успокойся... ыыы... давай, наверное, действительно, все на сегодня...
- Понятно... бывает.
Ответил Гидеон, теряя всю мрачность с лица. Закинув рюкзак за плечо Гидеон рванул на выход из зала...
- Спасибо господин эльф, вы мне очень помогли.
Добежав до выхода из зала, Гидеон резко остановился.
- Проверьте, на месте ли ваши карточки доступа, если они пропали, сразу же сообщите об этом начальнику охраны, Мэнсону.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #102 : 04 Сентября 2008, 23:48:12 »
Эльф удивленно посмотрел на Гидеона, но кивнул, помахав своей карточкой. А вот у молодежи возникла легкая заминка. Парень достал свою из кармана, а девушка, обыскав взглядом окрестности стола начала рыться в сумочке.
Гидеон уже во всю бежал к офису начальника охраны.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #103 : 04 Сентября 2008, 23:50:05 »
Вылетев из корпуса, Гидеон увидел далеко впереди Амалию с Гудвином, летящих на всех парах в том же что и Гидеон направлении
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #104 : 05 Сентября 2008, 14:24:43 »
"Это Микки, кто же еще! - решила Теодора, услышав в голове писклявый голос. - Опять влип в неприятности, ну что ты будешь делать! Хотя на этот раз, кажется, все достаточно серьезно. И он тоже говорит о каких-то опытах... Совпадение? Может, да, а может и нет. Так... Надо выбираться отсюда и посоветоваться со всеми остальными. Не стоит пороть горячку, а то наломаем дров..."
Эти мысли галопом пронеслись в мозгу Тео, и она обратилась к Крису:
- Какую помощь вы мне можете предложить? У меня, честно говоря, с собой не так много денег - считается, что членам ордена они как бы и ни к чему, понимаете? Но если понадобится оплата больше, чем у меня сейчас в кармане - Тео смущенно пожала плечами, - то я вполне могу собрать сумму, скажем, к завтрашнему дню. И... все-таки вы мне не ответили - вас что, действительно если схватят, отправят на опыты? То есть, - заторопилась она, - не подумайте, что я вам не верю. Просто это очень уж жутко звучит. Мне бы не хотелось как-то подставлять вас, да и... - девушка поежилась, - самой, честно говоря, страшновато...
Причиняю добро, наношу радость.