Источник магии

Автор Тема: 6 - Покидая Варшаву  (Прочитано 46426 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #315 : 11 Февраля 2010, 14:36:35 »
Крыс шёл по дороге, беспалева докуривая чинарик, который нашел в мусорном бачке. Он прошел примерно полпути до часовни, как в квартале спереди раздались выстрелы. Город жил своей ночной жизнью... Хмыкнув и затушив окурок носком ботинка, Микки решил, что на сегодня хватит приключений и решил обойти стреляющих. Из-за перестрелки было плохо слышно происходящее, и видимо поэтому Микки не услышал жужжания патрульного дроида, на которого наткнулся, повернув на параллельную улицу. Дроид мгновенно навел на крыса камеры и протараторил механическим голосом:

 - Особая ситуация, оружие на землю, руки за голову, стрельба ведется на поражение.
 - Ааа... Эээ... - еслиб крыс не выкинул чинарик, он бы точно упал на землю, или за пазуху, смотря как повезёт, - Ну если вы настаиваете...

Крыс очень медленно стал опускать оружие, параллельно осматриваясь и прикидывая возможности для побега. К сожалению, можно было попытаться только скрыться за угол. Но учитывая реакцию дроидов, скорее всего за угол Микки попал бы только с дырой в голове. Обычно дроиды предупреждали гораздо многословнее, и от них можно было свалить за это время... сейчас, видимо из за перестрелки поблизости, у дроида уже активизировались протоколы задержания, и обычные подходы не прокатывали. Микки положил винтовку на землю и быстро прикинул, что будет, если поджарить мозги робота ЕМП. Его как-то не радовала перспектива активации пушек от случайного замыкания. Крыс никогда не сталкивался с патрульным дроидом так близко... и с ужасом обнаружил, что эта серия, похоже, была оборудована пси-глушителем. Воля крыслинга болталась где-то в пятках, и сфокусироваться мешал шум в голове. Чертыхнувшись и с досады плюнув, крыслинг подчинился дроиду. Дроид подполз к Микки и аккуратно застегнул у него на руках научники, цепью приделанные к боку механического патрульного. Грустный Микки поплелся в участок...

В обезьяннике Микки оказался в компании трех неразговорчивых личностей, похожих друг на друга как братья (с одинаково бессмысленными глазами тупых громил и тяжелыми челюстями, вероятно, способными жевать булыжники), одного пьяного клоуна и... Гидеона с Нактинисом. Гидеон с мрачным видом разглядывал пол.

 - Ну и ну, вот тебя я тут не ожидаал увидеть, - Микки подсел к Гидеону,  - Что будем делать? Попытаемся убежать?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 14:57:35 от Kim »

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #316 : 11 Февраля 2010, 18:48:23 »
- Да я сам не ожидал, что тебя поймают,  - Гидеон говорил приглушенно, изредка поглядывая на охранника, - Давай не будем усложнять и без того досадное положение, попыткой побега? Скажи лучше, был ли ты у адресов?
Микки вопросительно приподнял бровь.
 - Разве до тебя не дошли мои мысли? Странно... - крыс с досады покоцал языком, - Был. В тех двух домах. В одном огнедышая собака... была, а во втором странная надпись. - Жаль только тут негде написать, я её хорошо запомнил.
 - Тьфу, я совсем забыл, действительно дошли. Мы с Нактинисом тоже побывали по адресу. Там был склад. Нактинис пробрался туда и нашел, кроме товаров, гробы наполненные землёй. Это одинакого может что-то значить, а может быть пшиком...
Гидеон помолчал мнгновение.
- Странная надпись, говоришь? - Человек продолжал поглядывать на охранника, следя за его вниманием. - Здесь достаточно грязные лавочки, чтобы ты мог нацарапать на них когтем, те надписи.
Микки задумался и нацарапал надпись как он её запомнил.
 - Честно говоря, я ничего не понял. Чёрт, это всё бестолку, - Гидеон призадумался, - Ладно, давай соберёмся и будем решать проблемы по мери их поступления. Сейчас нам остаётся только ждать когда нас поведут на допрос. Я надеюсь, ты ничего не говорил им, про наше задание? - Гидеон многозначительно посмотрел на Микки.
 - Обижаешь, - прошипел крыс, и хихикнул - Я вообще просто гулял, домой хотел, заблудился.
 - И вообще, - крыс зевнул и свернулся калачиком, подложив под голову ботинки, - Время надо проводить с Взгляд Гидеона стал одобряющим.
- Отдохнуть нам не помешает.
Гидеон осмотрел ранение и сев поудобнее погрузился в размышления, о предстоящем допросе. Через пару минут, он задремал.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #317 : 11 Февраля 2010, 20:03:13 »
Их разбудила какая-то перепалка в коридоре. Один из голосов показался знакомым...
Через минуту у камеры показался радостный отец Николас:
 - Друзья, на выход, я обо всем договорился.
Гидеон приоткрыл один глаз и улыбнувшись пихнул локтём спяшего Микки.
 - Вставай, кавалерия пришла.
Полусонный крыслинг с удивительно резвостью воспользовался предложением Николаса.

Хмурый охранник вручил по свертку с вещами Гидеону, Микки и Нактинису
- Проверьте, все ли в порядке
 - Вроде всё в норме, - Микки уже натягивал на себя курточку и перезаряжал ружьё.
 - Мои вещи в порядке, но... - Гидеон посмотрел на отца Николаса. - У нас были "доказательства", я боялся, что их выкинут, посчитав мусором, по этому сказал, что это "улики"... похоже их изъяли.
Коп мрачно покосился на отца Николаса и достал пакетик Гидеона.
 - Тут все, на месте. Хочу все таки обратить ваше внимание, святой отец, что так дела не делаются...
 - Роджер, очень даже делаются - твердо сказал священник - если у тебя есть претензии, то ты знаешь, кому их предъявлять.
-  Да, знаю, спасибо. - криво усмехнулся охранник - В общем, если это все, то можете расходиться
Похоже отец Николас и этот охранник были знакомы. Гидеон не сильно этому удивился и пожав руку охраннику, пошел на выход с отцом Николасом. Покосившись на копа и так и не решившись плюнуть на пол, Микки последовал за товарищами.
 - Хорошо, что я вас нашел! - сказал отец Николас - местные тюрьмы изолированы от магического наблюдения... и мы с отцом Манфредом не могли вас обнаружить. Но, все хорошо, что хорошо кончается, и мне нужно узнать, как прошло задание....

Услышав рассказы участников ночной вылазки, отец Николас грустно сказал:
 - Как жаль узнать, что наши подозрения не были ложными - эти люди продали душу тьме. Правда, с последним складом не все ясно - вероятно, там все же нет сатанистов, а просто вампиры проворачивают какие-то свои дела... Они тут в Варшаве законопослушные, направо и налево никого не едят, так что мы сделать ничего не можем... Однако под наблюдение возьмем. Спасибо вам, друзья... вы очень помогли мне. Вы как, отправитесь сейчас со мной в часовню, или.... просто, если вы собираетесь отправиться в эту вашу экспедицию, то вам нужно идти сразу к воротам, но если вы передумали, то я буду рад проделать с вами обратный путь
 - Экспедицию? - Микки удивлённо посмотрел на Гидеона, что-то вспоминая, - Ах да, какие-то скалы там... почему бы и нет.
Спросонья, крыслинг был не очень-то и любопытным. Гидеон озабочено воскликнул:
 - Экспедиция... вещи... мои вещи в часовне, сколько до отправления?
Отец Николас задумался:
 - Я только что связывался с отцом Манфредом, Теодора и Хейдес еще не вышли, так что они могут забрать ваши вещи, если я отошлю им послание Голосом ветра. А вот вы не успеете, боюсь, и в часовню и к воротам...
Гидеон просиял.
 - О! Спасибо вам, Отец Николас!
Микки лишь пожал плечами.
 - Тогда договорились. Отправляйтесь к воротам, а я пошлю сообщение... Жалко, что вы уходите, но когда-то и я сам любил путешествовать... Пусть благословение Господа хранит вас в дороге! - отец Николас на мгновение замолчал, а затем глубоким голосом пропел отрывок какого-то гимна на латыни. На улице как будто стало светлее, и Микки с Гидеоном почувстовали как будто теплое касание чего-то неведомого.. непередаваемое чувство, воспоминание о котором будет с ними всю оставшуюся жизнь...

Направляющее благословение Спасителя: +1 к Вол навсегда

Микки изумлённо посмотрел на Николоса.
 - И вам всего доброго, мы вас не забудем.

- Спасибо вам за всё, Отец Николас, - Гидеон поклонился святому отцу, - Когда я вернусь в Варшаву, первым делом, зайду в вашу часовню.
Отец Николас кивнул с улыбкой:
 - Буду рад вас видеть. Пойдем, Нактинис - и они с хоббитом повернулись и пошли по улице на юг.
Взглянув на Гидеона, крыслинг побежал в сторону ворот. Гидеон на несколько секунд задержал взгляд на удаляющемся священнике и хоббите, развернулся и бодрым шагом пошел за Микки.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #318 : 23 Февраля 2010, 14:03:47 »
А тем временем карта для Гудвина... ВНЕЗАПНЕНЬКО
"T""@@@@"TT"""""@@"""@@@@@@"T"@"T""T@@@@"T"
"@"""@@@"@@@@@"TT""T""@@@T@@""@"@"@"@@@@@""
"=T@@@T=T@@@T=@@@@T=@"T@"=T@@@@=T@@@T=@"T@@
...........................................
...........................................
@=@T@@@=@T"@@=T""T@=@""T@=@@@"T=T""T@=@@T""
"""""T"""""""""T"""""T"""""T"""""T""""T""""
"""T""""T""""T"""T"""""T"""""""""""T"""""""
~~~~~~~""""""""""""""""""""""""""""""""""""
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~"""""""""~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Т - дерево
@ - куст
" - трава
~ - озеро
. - дорожка
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #319 : 25 Февраля 2010, 16:57:41 »
К моменту, когда Гудвин добрался до аллейки было уже достаточно темно. До встречи оставалось примерно три часа и их надо было где-то переждать так, чтобы не попасть на глаза патрулю. Осмотревшись, гном выбрал лавочку между двух кустов, которая была расположена недалеко от воды. Надо заметить, что его терзало какое-то странное чувство…чувство потери чего-то весьма важного и незаменимого…чего-то, что было неосязаемо, но значило очень много…

"T""@@@@"TT"""""@@"""@@@@@@"T"@"T""T@@@@"T"
"@"""@@@"@@@@@"TT""T""@@@T@@""@"@"@"@@@@@""
"=T@@@T=T@@@T=@@@@T=@"T@"=T@@@@=T@@@T=@"T@@
...........................................
...........................................
@=@T@@@=@T"@@=T""T@Г@""T@=@@@"T=T""T@=@@T""
"""""T"""""""""T"""""T"""""T"""""T""""T""""
"""T""""T""""T"""T"""""T"""""""""""T"""""""
~~~~~~~""""""""""""""""""""""""""""""""""""
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~"""""""""~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Т - дерево
@ - куст
" - трава
~ - озеро
. – дорожка
Г – Гудвин

Удобно и достаточно незаметно, гном устроился на лавочке и стал ждать. И хотя время тянулось медлееенно, но гном не терял бдительности и все так же внимательно прислушивался и посматривал по сторонам.
Через час он встал, размялся, потянулся, присел пару раз и...сел ждать дальше.
Прошел еще час его бдения. Он уже начал терять бдительность, и почувствовал опасность только тогда, когда уже на дорожку слева от него вырулил патруль с фонариками.
Будучи все еще не замеченным, гном очень быстро повернулся на другую сторону лавочки и, соскользнув с нее, быстро прокрался в сторону ближайших деревьев, доставая на ходу свое сокровище – заветную банку.
Гудвин попытался спрятаться за деревьями и притвориться деревом, но, почему-то, это не сработало.
Луч света скользнул сквозь ветви в его сторону
- Эй, там, кажется, кто-то есть! – услышал гном и тут же выпил то, что хранил так бережно. Выпил и…исчез.
- Да нет, ты что, там ничего нет! – ответил первому стражу второй
- Да только что... а, показалось, наверное – ответил тот, и патруль прошел дальше.
Гудвин тихо ругался сквозь зубы. Его любимая и драгоценная банка, его маленькая неуязвимость, последнее укрытие его бренного, но такого дорогого тела…и ее больше нет. Параллельно, где-то на краю сознания, гном начинал понимать чего именно ему не хватает, но это было пока не осознанно и потому еще ничего не было сделано, чтобы это вернуть.
Стража ушла, а гном вернулся на свое место и принялся ждать дальше, проклиная свою несчастливую судьбишку. Прошло еще минут 30 и Гудвин снова заметил опасность – довольно далеко справа мигнули огоньки фонариков.
«Снова эта долбанная стража» - зло подумал гном и со всех ног кинулся на противоположную сторону аллеи, забравшись там в кусты.

"T""@@@@"TT"""""@@"""@@@@@@"T"@"T""T@@@@"T"
"@"""@@@"@@@@@"TT""T""@@ГT@@""@"@"@"@@@@@""
"=T@@@T=T@@@T=@@@@T=@"T@"=T@@@@=T@@@T=@"T@@
...........................................
...........................................
@=@T@@@=@T"@@=T""T@=@""T@=@@@"T=T""T@=@@T""
"""""T"""""""""T"""""T"""""T"""""T""""T""""
"""T""""T""""T"""T"""""T"""""""""""T"""""""
~~~~~~~""""""""""""""""""""""""""""""""""""
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~"""""""""~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Т - дерево
@ - куст
" - трава
~ - озеро
. – дорожка
Г – Гудвин

Хотя гном немного замешкался, подыскивая наиболее удобное место, но он, все-таки, забился в кусты и переждал опасность. Фонарики прошли мимо него и, в этот раз, ему удалось скрыться гораздо лучше, без проблем. Кажется, патруль ушел.
Гном начал действительно злиться «патрули там практически не ходят», ага, не ходят, как же. «Или, может быть, дело тут в чем-то другом?!» - внезапно подумалось гному, но мысль так до конца и не родилась. Из осторожности, гном вызвал всевидящий глаз и осмотрел окрестности во всех возможных подробностях, но опасности пока не обнаружил.
Прислушиваясь и оглядываясь, гном просидел в кустах еще минут 40.
Внезапно, он услышал на дорожке слева от себя какое-то бормотание. Гном попытался аккуратно выглянуть в просвет между кустом, за которым он сидел, и деревом возле куста.
Немая сцена. Гном высунул голову и увидел крыслинга с пушкой и здоровенного верзилу, такого себе шкафчика. Крыслинг моментально повернул голову в его сторону.
- Ой «Вырезано Цензурой» тут кто-то есть! - проверещал он, вскидывая пушку быстрым движением.
Вспышка, гром! Что-то обожгло гному правую часть головы! (-9 Нр, 57/66)

"T""@@@@"TT"""""@@"""@@@@@@"T"@"T""T@@@@"T"
"@"""@@@"@@@@@"TT""T""@@ГT@@""@"@"@"@@@@@""
"=T@@@T=T@@@T=@@@@T=@"T@"=T@@@@=T@@@T=@"T@@
..........................к................
..........................г................
@=@T@@@=@T"@@=T""T@=@""T@=@@@"T=T""T@=@@T""
"""""T"""""""""T"""""T"""""T"""""T""""T""""
"""T""""T""""T"""T"""""T"""""""""""T"""""""
~~~~~~~""""""""""""""""""""""""""""""""""""
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~"""""""""~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Т - дерево
@ - куст
" - трава
~ - озеро
. – дорожка
Г – Гудвин
г – громила
к – крыслинг

Гудвину было плохо. Просто плохо. Ему ЧЕГО-ТО не хватало, а он никак не мог понять чего. Не особо размышляя, он начал каст, желая поднять громилу в воздух и убрать подальше от себя.
В это же время, крыс лихорадочно начал перезаряжать ружье, а громила с довольным ворчанием направился к гному, надевая на руку кастет. Примерно на середине заклинания он двумя широкими шагами добрался до Гудвина, но тот не обратил на это особого внимания и решил закончить начатое, за то и поплатился.
Гудвин получил отличнейший удар в челюсть, (-8 Нр, 49/66 Нр), но его железная воля и известная гномья стойкость заставили его только чуть поперхнуться, и, не прерывая заклинания, сказать последнее слово... Бабах! Мир вздрогнул второй раз (-8 Нр, 41/66 Нр), и гном с ужасом почувствовал, что увлекшийся битьем не сопротивляющейся жертвы громила не поддается воздушному воздействию!
И тут до гнома дошла его ошибка, а вернее, сказалась гномья привычка оглядываться на потолок – ведь он мог поднять себя вместо того, чтобы поднимать этот тупой кусок мяса!
Получив по шее еще разок, Гудвин схватил, было, пузырь с кислотой с пояса, но громила тупо выбил кислоту у гнома из руки. (-9 Нр,32/66 Нр)
Гудвин рванул в сторону от громилы, выпивая так необходимое сейчас зелье – зелье восстановления здоровья. Над ухом просвистел удар, который на этот раз не нашел цели - противник не ожидал такого маневра. Ломясь сквозь кусты гном, слышал, что гигант ломится следом, а позади что-то верещит крыслинг. Однако он уже чувствовал, как живительная влага разливается по жилам, восстанавливая силы и здоровье! И голова перестала гудеть...(+25 Нр, 57/66)
И тут гном, наконец-то понял, чего ему не хватало и почему ему было так плохо – его удача взяла себе отгул!
«УДАЧААААА ВЕРНИСЬ!!!!» - мысленно вскричал он, начиная новое заклинание.
Громила оказался проворнее, чем предполагал гном. Проворчав "Куда же ты, маленький, мы еще не закончили" он материализовался за спиной Гудвина, влепив тому с ходу смачную затрещину, от которой бедолага только вжал голову в плечи, скороговоркой бормоча слова заклинания... Удар! Еще удар! Чувствуя, как его голова болтается из стороны в сторону, и пытаясь довести заклинание до конца, гном понимал, что стоит ему сбиться, и все, тут он и ляжет! Только стальная воля колдуна позволила ему сотворить это волшебство, и очередной удар, не врубившийся сначала громила пронес уже по спине взмывшего в воздух гнома. А через мгновение сильно избитый Гудвин уже был вне досягаемости кулаков здоровяка! (22/66Нр)
Гудвин моментально осмотрелся и увидел крыса, который немного удивился и сейчас пытался осознать, что противник взлетел.
Гном начал читать очередное заклинание, но крыслинг просто выхватил ружье и выстрелил в колдуна. Гудвину жестоко обожгло бок, и он таки не смог сдержать вопля боли, и заклинание было прервано. (3/66 Нр )
Гудвин начал набирать высоту, и увидел как крыслинг лихорадочно перезаряжает ружье снова. Те, кто знали Гудвина, посмотрев сейчас на него, могли бы порекомендовать гопникам сваливать отсюда подальше, т.к. последний понемногу начинал закипать.
Гном сосредоточил свое внимание на крысе: ПЛЮХ! огромный пузырь воды рухнул на крыслинга, заставив того ошарашено озираться. Весь порох, которым он еще не успел "заправить" свое ружье стал мокрым и совершенно непригодным для стрельбы!
Верзила снизу тем временем попытался сбить Гудвина камнем. Судя по всему, он попал. Пока - по сапогу.
Разозлены и озлобленный Гудвин плавно переместился за ближайшее высокое дерево, которое скрыло его от взора громилы, в то же время, не переставая кастовать следующее заклинание на крыса.
Все тело болело, гном чувствовал себя фигово, все плыло перед глазами и потому каст сорвался. Гном заплыл за дерево и услышал внизу "Э, ты куда, пузатый!", и увидел, как крыслинг, закончив вытряхивать воду из ружья пищит "Эй морда, сделай что нибудь, он мне порох промочил!"
- Хвост, дурак, что мне, самому взлететь? - огрызался здоровяк, а колдун тем временем сконцентрировался...
Бух! Молния врезалась крысу в плечо(легко ранен) и тот пустился бежать.
Но гному этого было мало ибо он возжелал крови! Гудвин сконцентрировался на ВЕНДЕТТЕ и начал кстовать снова.
Сверкающий тысячами маленьких молний энергетический шарик врезался крысу в спину с такой силой, что того аж подбросило (тяжело ранен). А здоровяк с воплем "Хвост ты куда!" начал ломится через кусты за ним.
Но Гудвин уже вынес свой приговор, и следующая ослепительная шаровая молния просто прожгла крыса насквозь, а его гребное ружье покатилось по земле.
"Суки, Хвоста замочили!" - взвыл здоровяк и дал деру в другую сторону по дорожке
Не смотря на, все еще неутоленную, жажду крови, гном понимал, что подобный фейерверк с выстрелами не мог остаться незамеченным и времени у него мало, поэтому, усилием воли, он взял себя в руки и быстро спустился к трупу крыса.
В очень быстром темпе он обыскал его труп, прикарманив себе его деньги и ружье, а так же отрезал ратлингу голову, положив ее в два плотных мешка.
В то же время он услышал голоса со стороны, куда побежал здоровяк и пока стражи порядка отвлеклись на его задержание , гном очень быстро сделал ноги.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 17:07:17 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #320 : 25 Февраля 2010, 17:03:40 »
Итак, Гудвин избежал встречи со стражами порядка, и теперь ему предстояло решить, куда направляться посреди ночи.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 6 - Покидая Варшаву
« Ответ #321 : 26 Февраля 2010, 18:49:05 »
Немного отойдя от места происшествия, Гудвин осмотрелся. Он находился в узком переулке, вдалеке горели фонари. Было особо не освещено. Гном вызвал всевидящий глаз и еще раз внимательно все осмотрел. Было достаточно тихо. Люди в домах вокруг него спали. Также он обнаружил удобную сараюшку во дворе одного из домов, но там же обнаружилась и собака. Особой угрозы не наблюдалось.
У гнома осталось примерно три ч половиной часа до того, как приедет извозчик. Боевой азарт отступил и гному было совсем плохо. Ему надо было отдохнуть и переждать эти три часа. Но ему очень не хотелось убивать собаку! Гудвин любил собак, хотя они не всегда отвечали тем же. Глупые животные! У израненного гнома даже промелькнула мысль подкормить собаку маленьким кусочком своего пирога с сонным порошком, но эта мысль тут же привела его в чувство - во первых, это было чуть ли не богохульством для гнома, во вторых он не уверен что это глупое животное оценит его по достоинству. Потом гному подумалось, что ее таки придется убить, но он вспомнил, что это может привлечь ненужное ему внимание. В то же время, собака почуяла его через забор и принялась настороженно рычать. Гнома осенила еще одна идея – ведь можно поднять собаку высоко в воздух или перенести куда-то подальше. Ну, или забыть опустить. Вряд ли найдется много людей, которые высматривают ночью собак в небе. Но тут он вспомнил, что собаки лают, собственно для того их и держат, а это – шум, а шум – это проблемы, которые он был не в настроении решать.
Гудвин отошел немного от заборчика и еще раз осмотрелся. Невдалеке виднелся склад с плоской крышей. Со стороны забора, который отгораживал склад от улицы, лезть туда было опасно, т.к. там находился сторож. Проблема? Никак нет! Ведь гнома снова осенило – он же может залететь с противоположной стороны. «Ну не летают гномы, не летают…» – промурлыкал он себе под нос фразу из гномьей народной песенки, плавно поднялся в воздух и залетел на крышу склада, огибая его с другой стороны.
Т.к. склад не представлял для гнома никакого интереса, он просто улегся на крыше и решил немного отдохнуть, смотря в небо. Спать было нельзя, т.к. сил он затратил порядочно и мог банально проспать нужное время.
Пролежав примерно часа три, наш бравый гном решил аккуратно выглянуть на улицу, т.к. с крыши можно было увидеть то место, куда должен был приехать извозчик. Все было даже очень ничего, но когда гном выглядывал в третий раз, то увидел совсем близко патрульного. Благо ему хватило скорости, чтобы тут же спрятаться, но еще бы чуть-чуть и у него появились бы новые проблемы.
Прошло еще некоторое время, и Гудвин увидел извозчика, после чего аккуратно слевитировал прямо к нему и опустился в повозку.
Увидев плавно спускающегося с крыши покрытого запекшейся кровью гнома, он посмотрел на него огромными ошалевшими глазами, но счел нужным промолчать и стегнул лошадей...
По пути на Биржу, гном спросил у него, нет ли где тут лавочки с зельями лечения, которая была бы уже открыта и, не очень отклоняясь от их маршрута. Но извозчик ответил, что сильно сомневается в том, что знает такие и обычно, в такое время, они все еще закрыты.
– Слушай, извозчик, а имя у тебя есть, а то общаться не удобно как-то - спросил гном, сдержав стон боли, задев случайно рану.
– Радом кличут - тот покосился на гнома - а тебя как? Где это тебя уделали, я, пожалуй, спрашивать не буду, уж прости
– Гудвином меня кличут, только просьба одна есть к тебе, Рад, - не говори никому, потому, как меня явно искать будут. Можешь не спрашивать, я и сам расскажу - ответил гном удобнее устраиваясь - давеча дядька моя троюродный пришел, значится, ко мне и говорит, мол, так и так, проблемы тут у меня. Ну, я и спрашиваю, мол, в чем суть проблемы? А он и говорит, мол, шел домой с выручкой, а он иногда мелкой торговлей занимается, покупает в одних, продает другим, ну и если поставки какие из дому, то тоже он улаживает. Так вот, говорит, мол, шел я к себе с выручкой, почувствовал, что за мной кто-то следит. Ну, он, значится, через переулочки всякие давай быстро так идти, ан-нет, куда там, загнали его в какой-то тупик, так, что и сам не знал куда его занесло. Десять на одного, знаешь ли, много очень. Ну и все вооружены неплохо. А по-сути, говорит, гопота гопотой, только с оружием неплохим. Так вот, прижали они его, деньги все забрали, а там, скажу тебе, было много денег, потому как он кроме своей выручки еще и деньги на новую закупку нес. Но деньги деньгами - тут ведь и к стражам можно обратиться, авось отыщут со временем. Так эти уроды еще и кольцо фамильное у него с пальцем отрезали. Ему оно от пра-пра-праотца его еще досталось. Он им и говорит, мол, изверги, оставьте ж хоть кольцо, а они ему, мол, захочешь - выкупишь. Да и заломили такую цену, что я еще таких-то и не видел! Вот уроды, а! - гнома в пылу рассказа со злости передернуло, и он едва сдержал стон - Так вот дядька мой и говорит, мол, назначили мне встречу. Будет там кто-то из их авторитетов. Сам-то он не боец, а там ведь могло и до драки дойти. Ну, я и пошел. Сидел себе ждал, никого не трогал. Отошел отлить в кусты, выхожу я, значится, из-за кустов, вижу двух гопников и первый, тут же, без слов стреляет мне в голову! Ты понимаешь, а?! Ублюдок! Что я ему сделал-то?! Я ведь поговорить пришел, думал с ними перетереть, припугнуть слегка и договорится, чтобы хоть кольцо вернули. А он в меня стреляет. А второй тоже хорош, как два меня. Вымахал, как бык подгорный. Благо отбился, и то хорошо. Но первого таки убил - шибко он крови моей хотел, недоносок. Теперь вот искать будут, так что надо бы тихо посидеть. Потому еще раз прошу никому не говорить. А я в долгу не останусь, уж поверь. - закончил свою, периодически перебиваемую стонами сквозь зубы, кряхтением и бранью, речь побитый гном.

Когда гном рассказывал свою историю, возница понимающе кивал, периодически посматривая на своего пассажира, и только периодически подстегивал лошадь.
- Да, конечно, я - могила - проникновенно сказал он, когда Гудвин замолчал. - Вот мы, кстати, и на месте. И действительно, в максимально сжатые сроки они доехали до Северных ворот. Тут еще было, в общем-то, безлюдно, если не считать стражи на воротах.
– Спасибо тебе, Рад, неплохой ты, вроде, мужик. Вот тебе за то, что довез, а вот за то, что выслушал и, уверен, что ты не сболтнешь лишнего. И скажи хоть, где тебя найти можно, если понадобишься - может надо будет поездить, а со знакомым оно лучше, да и не так скучно. - сказал Гудвин отдавая ему 2 злотых
– Ну, насчет найти, это сложно - извозчик, сам понимаешь, то там, то здесь. Но около Биржи я частенько бываю. Спасибо за щедрость, и желаю не болеть.
– Спасибо и тебе, старина - ответил гном и, осмотревшись (чтобы сориентироваться, как пройти к аптекарю или таверне, не попадаясь на глаза страже) - и еще, не подскажешь который сейчас час?
Гудвину запоздало пришла в голову мысль, что неплохо было бы осматриваться по сторонам, пока он ехал. А так... аптекаря видно не было, но неподалеку было что-то вроде постоялого двора с лаконичной надписью на вывеске "Уютный уголок"
– Часов пять с копейками. Мимо часов как ехали только что, вроде была четверть шестого
Попрощавшись, Гудвин быстро, насколько мог, и стараясь не особо светится зашел на постоялый двор.
Ему предстала картина типичной такой забегаловки. Уровень ниже среднего, доход идет от близости к воротам, а более требовательные клиенты, конечно, ищут что-то получше. В такой ранний час в зале еще никого, только какой-то тип уснул головой на столе в углу. Хозяин - сутулый человек лет сорока - протирает стойку
Подумав, что сможет поймать черного, когда тот будет ехать на встречу, Гудвин вышел обратно и начал высматривать гнома, стараюсь не привлекать внимание.
Гном был готов к этой встрече, но не ожидал, что черный будет ехать в гремящей механической повозке, сидя за рулем, и сразу даже не сообразил ему помахать от удивления. Потому он, сам, заметив Гудвина, остановился.
– Фигассе тебя уделали. Давай зайдем, чтобы не палиться. Пять минут у меня есть. - и с этими словами он зашел в "Уютный уголок"
Гудвин зашел следом.
– Эй, человек, два пива мне и моему другу. - он повернулся к Гудвину - пошли в уголке присядем
– Нифигасе ты устроился! Наталкивает на мысль о том, что ты весьма непростой гном - негромко, так чтобы слышал только черный, пошутил он и направился присесть в уголке
– Блин, надо же, мне это не приходило в голову - с серьезным лицом ответил заказчик, присаживаясь - ну-ка, показывай голову, потихоньку, чтобы не палиться.
– Ну, меня не уделали, но поцарапали весьма неплохо – сказал Гудвин передавая ему под столом мешки с головой, так, чтобы больше никто не видел
– Знаешь, черный, что-то явно там было не так. Ты вот говорил, что патрули туда не суются, так пока я там сидел, патруль дважды проходил. Мне даже пришлось бутылку зелья тени выжрать, чтобы не увидели – продолжил рассказ он. А потом эти два урода пришли, и как раз когда я сменил место ожидания, ибо задолбала уже эта стража своими проходами. Так этот крысеныш мне сразу в голову выстрелил, урод! Но я в долгу не остался, правда, здоровяк сбежал и его схватил патруль, по-моему, но ты сам говорил, что он не важен.
–  Душетрепательная история. Да, на второго мне начхать. Ну а насчет легавых - раз на раз не приходится, - хмыкнул чернокожий, - да и, может, им в первый раз показалось, что мелькнуло что-то, и второй раз прошли для очистки совести. Так, ага... вижу, этот шрам и хитрая морда, я буду по тебе скучать - с этими словами он смачно поцеловал окровавленную голову, сунул ее обратно в мешок, и, посмотрев на выражение лица Гудвина, заржал.
– Ладно, как и договаривались, держи, вот твои деньги, на поправку так сказать здоровья - он протянул ему мешочек с монетами - а голову забирай на память, мне она не нужна.
Тут пришел хозяин и принес две кружки пива. Негр схватил свою и стал мощными глотками ее опустошать, явно намереваясь выпить одним залпом
Ага, душетрепательная - ухмыльнулся в тон ему гном, пряча деньги - а что там с работкой в Белых Скалах? Задание я выполнил, потрепали потому, что не повезло с патрулями и я остался без нужной банки, но результат есть. - спросил гном опустошая свою кружку маленькими глотками
– Хм, хочешь еще поработать... Ладно, тогда в Белых скалах послезавтра приходи вечером в бар "Наутилус", там скажешь бармену, что ищешь работку от черного гнома.
– Не вопрос. Думаю, до того времени, я уже буду там. Если что надо будет - я пока в Белых скалах буду, да и, я уверен, ты сможешь меня найти - ответил ему гном
– Да - сказал гном, поднимаясь - пока, в таком случае. - и кинул пару серебряных монет на стол хозяину - с точки зрения Гудвина, этого должно было хватить за обе кружки пива - и вышел.
Когда черный ушел, Гудвин допил свое пиво, затем подозвал бармена и сказал ему следующее: – Мне нужна комната на 10-15 минут, горячая вода, чистые полотенца, мыло - одним словом все, чтобы быстро помыться. И еще - что у вас есть из нормальной еды?
– Ну из еды у нас много чего есть. Воды подождите минут пятнадцать, нагреем для начала
– У меня очень мало времени, может есть не совсем горячая вода, но так, чтобы и не очень холодная – ответил ему гном
– Хорошо, но все равно подождать придется
– Тогда давайте сейчас я поем, а потом уже помоюсь, чтобы сэкономить время. У вас есть картошка с мясом или что-то подобное?
– Да, конечно. Только я думаю, сначала вы все-таки помоетесь, потому что за пять минут картошка и мясо не готовятся. И сразу после этого будет еда. Что-то еще к картошке с мясом?
– Да, дайте еще хорошего красного вина, только не разбавленного, и чтобы не очень дорогое было - сколько стоит бутылка?
– Ренское красное, два золотых бутылка, очень неплохое вино
– Пойдет. И если сделаете все быстро - накину еще золотой сверху
Человек кивнул.
- Если это все, то немножко подождите, и мы вас позовем
Гном кивнул в ответ
– Ах да, и еще, продайте мне, пожалуйста, бурдюк с водой литров на 5 – добавил гном и пошел мыться.
Прошло немного времени. Гном вымылся, почистил, как мог, раны, почистил одежду от крови и пыли и спустился позавтракать. За завтраком он выпил половину вина из бутылки, оставив вторую на потом.
К нему подошел тавернщик с явным намерением что-то сказать.
– Я вас слушаю – обратился к нему гном.
– Если хотите, у меня есть кое-какая мазь. Мы обычно этим не торгуем, но, глядя на вас, со всем уважением, я мог бы вам продать упаковочку за пять золотых.
– А что за мазь? - спокойно поинтересовался гном
– Заживляющая. Действует не мгновенно, но постепенно раны затягиваются. Один друид продал несколько пачек, используем потихоньку на постояльцах, при необходимости
– И на сколько ее хватает? – полюбопытствовал гном
– Ну я не доктор. Но как минимум часть ран затянется за сегодня, если теребить не будете.
– Хмм. это интересно. Я бы взял две пачки за 9, идет? - взыграла в Гудвине гномья жилка
– Вы конечно извините, но я вам итак ее не дорого продаю, учитывая ваше состояние.
– Ну хорошо, давайте 2 за 10, так и быть. А может у вас еще что-то есть, например из алхимии что-то?
– Нет, простите, мы все-таки не алхимики. С вас за все вместе 15 золотых
– Вы не против, если я еще раз воспользуюсь вашей комнатой, чтобы использовать мазь – сказал Гудвин заплатив
– Да, все равно комната свободна.
За все время, пока Гудвин мылся и пил, появилось только двое - сверху спустилась эльфийка в красном плаще в сопровождении здоровенного покрытого шрамами громилы в кольчуги. В данный момент они как раз заканчивали свой ранний завтрак.
Гудвин внимательно оглядел обоих в поисках возможных зацепок всевозможного характера.
Рядом со стулом громилы небрежно к стене был прислонен огромный тесак. Эльфийка была без видимого оружия. Ничего особенного, какие-то путешественники.
«ну и мрак с ними» подумал гном и пошел мазаться
Закончив сие хитрое дело, гном внимательно проверил все ли он взял, а так же присобачил к сумке трофейное ружье, затем спустился вниз, узнал у тавернцика, когда открывается аптекарь и вышел из постоялого двора оставив на стойке обещанный бонусный золотой.
Аптекарь открывался в шесть, но идти до него нужно было два квартала, а время уже было, в общем-то, около шести, так что Гудвин пошел сразу к месту встречи.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 19:05:17 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]