Источник магии

Автор Тема: 15. Новое начало  (Прочитано 34739 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #210 : 24 Декабря 2012, 18:30:18 »
- У нас есть несколько минут на сборы, и потом нам надо выдвигаться к музею. Там мы встречаемся с Лукой, он связной. Лич и еще одна группа агентов возьмет на себя основную работу, мы там для страховки. Я наложу на всех одно заклинание, оно, помимо основного положительного эффекта, позволяет скрывать черты лица. Если ситуация начнет выходить из-под контроля и появятся власти, то воспользуйтесь им, чтобы не светиться.

Маг достал подарки Рыжей.
- Так, это дополнительная экипировка. Рихтер, кольчуга для тебя - метеоритное железо, насколько я могу судить - и пояс к силе для Вонга, чтобы одеть ту броню.

Желатин протянул пояс и броню сопартийцам.
- Мирра, нам сейчас потребуется много энергии. Давайте сюда ваше оружие для зачарования...

Обкастовка себя:
Броня тьмы, с усилением и разделением на Саманту.

Обкастовка всех остальных:
Зачарованный меч на оружие, с усилением.
Броня тьмы, с усилением.
Сродство к Смерти.
Сопротивление магии.
Малое заклинание отклонения с усилением.
Темная воля.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #211 : 24 Декабря 2012, 19:02:08 »
Норт слушал, скорчив действительно мрачную и весьма готичную оркскую гримасу.
-Не знавать что такая "страховка", но моя не позволить кому-либо кроме наша уничтожить демон!- Орк рыкнул.
-Он убивать моих братьев по вере, очернить моя дорога их кровь, и забрать того, ради кого моя приходить в этот город. Моя так и не говорить с Горвином, настоящим. И я не позволить какой-то там ходячий труп отобрать мое право на месть!- В пылу орк начал слабо "светиться" темно-фиолетовым сиянием. Затем он взялся за анкх, и что-то пробурчал на родном языке, успокаиваясь.
-Бездна ждать, пока я сделать своё движение... я не мочь её подвести. Она готова защитить нас от свой трансцендентальный мрак и силы тьмы. Но... мне нужно много энергия. Внутренняя, магическая.- Орк посмотрел на Мирру, она была местной батарейкой, и, хоть орк и не понимал как это работает, результат его устраивал. Говоря это, орк стянул перчатки, и положил их перед желатином.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 19:03:57 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #212 : 24 Декабря 2012, 19:19:06 »
-То что надо. - Воодушевлено пробормотал чародей из своих лат и пустился надевать пояс. Теперь доспехи вовсе не давили на плечи и спину. Как раз то, что надо.
-Готовимся и в бой? - с огоньком в глазах рыкнул чародей и ударил кулаком в латную перчатку. Ему и самому не терпелось разобраться с Горвином, а точнее не с ним, а с тем, что овладело мастером. Пора было сжечь эту тень дотла и вмять прах в землю.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #213 : 24 Декабря 2012, 19:27:55 »
Пользуясь бесконечной кошкоманной  :) Бафф "Сила земли" на себя и на Норта.(2ч)
"Волшебное облачение" на свой шлем и нагрудник, на кольчугу Норта, новую кольчугу Рихтера, робу Желатина (2ч)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 19:45:46 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #214 : 24 Декабря 2012, 19:30:18 »
- Круто, новые цацки, - прошипел парень на миркторском, с призрением глядя на кольчугу.
Она была стильная и, безусловно, полезная, но у парня возникло ощущение, что Трон пытается откупиться от них. Мол, да, мы вас нагло использовали, вот вам новые шмоточки, будем друзьями. Впрочем, он решил не пренебрегать обмундированием, ибо оно могло однажды спасти жизнь. Оставалось надеяться, что Трон не зачаровал кольчугу какой-нибудь гадкой хренью.
Парень пробурчал что-то вроде благодарности магу и только было надел обновку, как Норт начал свой неистовый монолог. Миркторец как заворожённый глядел на орка и понял, что это можно попытаться использовать. Правда он ещё не знал как. Необходимо было тщательно продумать план. Хотя перед этим стоило определиться с целью. Месть - это само собой, но кому именно? Против всего Трона не попрёшь, а мстить кому-то одному глупо - он лишь исполняет приказы. А если мстить только одному кому-то, кто отдаёт приказы, то здесь тоже без шансов, Рихтер это прекрасно понимал. Если у них в шестёрках ходят такие крутые перцы как Чертополох, который почти в одиночку положил всю их группу, то какие же там руководители? Да и всякие слухи, что неоднократно слышал он в тавернах Московии добавляли уверенности, что против Трона у него нет ни шанса.
Оставался единственный самый реальный вариант - валить. Валить как можно дальше. При идеальном раскладе их отпустят с миром, но, во-первых, хаосит в это почти не верил, а во вторых, нет гарантий, что они не решат использовать группу снова. Значит если бежать, то туда, где нет власти у Трона.
- Теодор, - обратился он к магу, - Рыжая не говорила, нас в будущьем планируют отпустьить или же мы до самой смерти будьем их шавками? А с подобными заданьями, я уверен, это будет очьень скоро.

Кст, ни кому не надо чары на энтропийное оружие?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #215 : 24 Декабря 2012, 19:57:27 »
- Ситуация изменится довольно скоро, - туманно ответил маг. - Я пока не могу сказать больше, но это так. Что касается восполнения энергии - либо через кристалл, либо просто выкачивай магией у Мирры энергию, которую она восполнит через электросеть.

Маг положил кристалл на стол и сделал приглашающий жест рукой.
- Мирра заряжает, мы пользуемся.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #216 : 24 Декабря 2012, 20:08:28 »
- Надеюсь в лучшую сторону. Я не собираюсь работать на этот чёртов Трон, - сказал он на миркторском, серьёзно взглянув на мага, - Лучше вернуться в Мирктор.

"Энтропийное оружие" на биту Рихтера, перчи Норта и меч Вонга.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 20:11:20 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #217 : 24 Декабря 2012, 20:17:09 »
От слов желатина орк насупился еще больше. Чем дольше он делал что-то по указке других, тем больше он ощущал, что отдаляется от своего пути. Своего пути гота. Это настораживало его, но пока бездна была с ним, и связь лишь крепла. Должно быть, всё шло по её плану. Дождавшись, пока желатин закончит плести чары, орк начал ритуал. Широкими шагами идя по комнате, орк начал говорить, взявшись за Анкх.
-Бездна направила нас на этот путь. И что иметь начало – должно иметь и окончание. Тварь, уничтожившая нашу секту, зло, поработившее нашего мастера, сегодня должно быть разбито, и изгнано прочь!- Орк говорил практически идеально, без акцента. Слова его наполнялись неведомой силой, а анкх стал пульсировать, распространяя сиренево-черное свечение.
-Для вас это не иметь значения…- Он обернулся к Рихтеру и мирре. –Но я жду, что мы пойдем в бой вместе.- Зеленокожий сжал Анкх в кулаке, и прошептал.
-Бездна, дай мне сил укрыть их!- Свечение на секунду усилилось, а затем исчезло, оставив лишь странные фанатические отблески веры в глазах Норта.
-Тьма не коснется вас.- Уверенно, гортанно сказал он, медленно касаясь рукою лба каждого в комнате. Рука орка испускала волны черного сияния. Дойдя до мирры он прервался, сконцентрировавшись на кристалле, и продолжил, когда ощутил что его силы восполнены.
-Магия, не удержит вас. Ничто более не остановит вас, пока Бездна с вами.- Зловещий тон Норта сопровождался прикосновениями к плечам бойцов, Вонга, Рихтера и Мирры, периодически останавливаясь, чтобы пополнить запасы сил.
-Сегодня, мы сокрушим порождение ереси и предательства!- Закончил он, концентрируя магическую силу на себе. Его тело всполохнуло темно синими языками огня, обретая все большую силу. Затем, дождавшись пока все желающие сотворят заклинания, и всё будет готово, орк произнес последнюю молитву, и все тени в комнате на секунду исчезли, стягиваясь к Норту. На его груди на секунду появилась призрачная пасть, жадно хватающая ртом пустоту, и затем она растворилась внутри тела зеленокожего.

Итак:
От темной воли и кольца воля норта становится 80, мю 70. и 672 мп... печальная картина.
Норт делает взывание: 100мп
Выбирает спеллы:
1) святилище.
2) помрачнение.
3) необнаружение
4) Иммунитет к тьме

Кастит:
На всех:
Иммунитет к тьме. длительность (7 часов) 200х5 мп

на Норта, Вонга, Рихтера, Мирру
Свобода действий 70 минут 200х4 мп

Когда все желающие закончат бафать орка:
На себя: Медвежья живучесть 70 минут +20 жив 100мп
На себя: Кокон Тьмы (8 часов, поглощение 7 уровней спеллов 1-3 круга. Оно же не сжирает уже действующие вещи?) 100мп+10мп частица бесконечности

Итого:
2110 мп сжирается, подпитываюсь от электрокота через кристалл, поддерживаю манну полной.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 20:19:24 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #218 : 24 Декабря 2012, 20:37:29 »
- Могу тебя заверить, что я тоже не собираюсь в будущем работать на Темный Трон, - сказал Желатин Рихтеру. - Как, полагаю, и все здесь присутствующие. Считай, что наши интересы на короткое время совпали с интересами этой организации и у нас взаимовыгодное сотрудничество. Но у тебя еще будет возможность им отомстить.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #219 : 24 Декабря 2012, 21:05:41 »
- Ну да, отличное совпадьение интересов: "вы работаете на нас, а мы вас не убъём", "хорошо, мы работаем на вас, но вы нас не убиваете"... Ладно, - махнул он рукой, - поглядьим, что будет дальше. Если выживем.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 15. Новое начало
« Ответ #220 : 27 Декабря 2012, 13:52:58 »
Мирра сидела посреди комнаты, поджав лапки и перекачивая энергию. Энергии было много и в какой-то момент она даже подумала, что сама она почти вся стала электрическая. Чушь, конечно, но шерсть на загривке уже стояла дыбом и, кажется, слегка потрескивала. Мирра подумала, что следующего, кто ее случайно тронет, наверное, стукнет большой красивой синей искрой.

У кошки не было заклинаний, которые надо вешать заранее и глядя на общую суету она чувствовала себя лентяем.

"И кристалл заполним.." подумала Мирра.
Вскрытие покажет.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #221 : 28 Декабря 2012, 17:21:20 »
Чардей, стоя в стороне, предпочел не выделяться лишним говором, а потом и слова не молвил на мысли Рихтера, которые он с такой легкостью и ненавязчивостью выбрасывал вслух. Тем не менее, Вонг был согласен с сопартийцем и даже невольно кивнул головой. На некоторое время, полуорк ушел в себя, перебирая те события, что были причастны к провалу всей группы и смерти его самого. Нутро среагировало на воспоминания соответствующе, в грудь отдало колющей болью и все вновь всплыло во всех подробностях, но для воспоминаний было не подходящее время. Отринув их, чародей ударил кулак в кулак и рьяно произнес.
-Выдвигаемся?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #222 : 28 Декабря 2012, 17:26:21 »
Никто не обратил внимания на слова орка, и от того тот стал несколько угрюмым. Эти люди совсем не ценили то, что им дает бездна. Закончив свои чары, и зарядившись от кристалла, он произнес, кивнув головою.
-Моя готов двигать.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #223 : 28 Декабря 2012, 17:38:34 »
Миркторец взвалил свой рюкзак за плечи и они с Фраймом тут же обратились в облачка.
- Мы готовы, - сказало одно из них.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #224 : 29 Декабря 2012, 11:23:18 »
- Тогда не будем терять времени. На месте не разбегайтесь, если начнется бой, я повешу на нас заклинание массового ускорения, но мне нужно, что бы вы были рядом.

Если все готовы, вылетаем к музею.