Источник магии

Автор Тема: Анонс  (Прочитано 52810 раз)

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Анонс
« : 27 Мая 2010, 20:49:19 »
Проанализировав занятость на протяжении последнего месяца я понял что в принципе могу продолжать вести игру. Но при этом ещё понял что до завершения переработки системы на основе имеющихся данных достаточно далеко, а водить по первоначальному варианту не хочется так-как косяки в системе уже знаю. Так вот, возвращаясь к нашим баранам...

Как насчёт быстренько отыграть PvP модуль по VtM? Игромеханика известная, глубокая, продуманная. ПвП тут у игроков вообще на ура идёт. К тому же в ПвП-варианте игрокам сложнее ходить вокруг да около сюжета, не выходя на основную нить, да и мастеру сложнее заплутать в своих дебрях. В крайнем случае все умрут ;D

Итак. Основные наброски для принятия решения играть или не играть.
1. Сюжет модуля будет выстроен на ПвП. Таким образом смерть некоторых игровых персонажей будет обязательной в процессе игры. Чтобы не выключать из игрового процесса погибших - им могут даваться временные роли для противодействия оставшимся игрокам. Эаодно это ускорит успешное завершение игры и возможное начало новой.
2. Это не будет дезматч или командный дезматч. Это будет Seek & Destroy. Всё просто - группа камми против группы шабаша. Это не значит что нельзя подставлять или убивать союзников или помогать врагу. Но всё должно быть аргументировано - лучший отыгрыш приносит больше экспы - такова система. Группа, на момент начала игры находящаяся в меньшинстве, получит чего-то для баланса.
3. Место действия - небольшой городок. Время действия - примерно наши дни. Возможно чуток покощунствую над оригинальным сеттингом и городок будет в восточной европе 2000-х.
4. Для игроков кланы, дисциплины, пути, организации по возможности стандартные. Никаких Инконню-Баали и Самеди Истинной Чёрной Руки. Но каждая заявка будет рассмотрена индивидуально. Делается для ускорения игрового процесса и всё такое. Если будет желание продолжать после первого модуля - возможности будут расширены.
5. Думаю, все согласятся что будет интересней если игра будет разнообразна. Поэтому ситуация с четырьмя тремер против трёх ласомбра даже не будет рассматриваться как попытка начать игру. Если двое игроков захотят отыгрывать один клан, уступившему может быть начислен бонус в виде экспы, ресурсов, влияния, чего-то ещё. Если уступивших не будет - один бросок монетки решит все проблемы безо всяких бонусов.

Вроде всё. Отзывы, пожелания, заявки оставлять тут. Как-только наберётся пяток желающих - будет создана отдельная ветка для игры.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #1 : 27 Мая 2010, 20:51:47 »
Ну в общем Соф... ты понял :Ь
А что до меня... если наберется достаточно народу, я выберу себе роль, чтобы пополнить партию в меньшинстве.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: Анонс
« Ответ #2 : 27 Мая 2010, 21:21:23 »
я тоже бы непрочь попробовать) только систему не знаю) и как и что играть буду разбираться по ходу действия, если возьмете) ну на крайняк буду мясом))))

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Анонс
« Ответ #3 : 27 Мая 2010, 21:26:16 »
Крыс любит мясо! Крыс хочет мясо!)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: Анонс
« Ответ #4 : 27 Мая 2010, 21:27:23 »
Я ничерта не понял, но идея мне понравилась ;D
На самом деле мне не совсем всё не ясно, но большинство. Если возьмёте, то как и Свиль буду мясом, разбирающимся по ходу))
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 21:29:47 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #5 : 27 Мая 2010, 21:29:37 »
Материалы по системе тут - http://wod.su/
Соф, одобряешь линк? ИЛи тогда свой дай
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Анонс
« Ответ #6 : 27 Мая 2010, 21:46:33 »
Линк хороший. Даже очень. Могу только уточнить что читать стоит только про вампиров http://wod.su/vampire так-как кроссетинга для первой игры не надо. И не обязательно читать все книги :) Информации из разделов по кланам должно хватить для генерёжки и начала игры. Ну, если кто осилит http://wod.su/vampire/book/vampire_masquerade будет вообще молодец. На крайняк до первой главы (не включая).
Список допустимых кланов за Камарилью:
Бруха, Вентру, Гангрел, Каитиффы, Малкавианы, Носферату, Тремер, Тореадор
За Шабаш:
Ласомбра, Отступники Бруха, Отступники Вентру, Отступники Гангрел, Отступники Носферату, Отступники Равнос, Отступники Тореадор, Пандеры, Цимисхи.

И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Анонс
« Ответ #7 : 27 Мая 2010, 21:51:52 »
Если успею разобраццо в системе и сгенерить мало-мальски (хе-хе) добротного перса - я в игре =)

ох, а в качестве таблицы чарлистов нет? ???
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 21:54:59 от Саламандр Мэнни »
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Анонс
« Ответ #8 : 27 Мая 2010, 21:55:43 »
Да, чуть не забыл. Несмотря на то что противника нужно уничтожить, его надо ещё найти, подготовится к встрече с ним, застать врасплох. Поэтому социального взаимодействия будет хватать - не стоит думать что тройка чистых бойцов с лёгкостью расправятся с врагом.
ох, а в качестве таблицы чарлистов нет? ???
http://wod.su/rus_charsheet - чарлисты картинкой. Где-то у меня были в виде редактируемых PDF - как найду - куда-нить выложу.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 21:58:03 от Соффорт »
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: Анонс
« Ответ #9 : 27 Мая 2010, 22:00:52 »
То есть нам картинки заполнить и куда-то отправить, так?)
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: Анонс
« Ответ #10 : 27 Мая 2010, 22:10:25 »
ОМГ! я поторопился с выводами))) если че-нить успею начитать, то с вами)) если нет - игру портить не буду)))

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: Анонс
« Ответ #11 : 27 Мая 2010, 22:16:29 »
Я аналогично со Свилем поступлю. В крайнем случае, понаблюдаю за игрой, а там видно будет.:)
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Анонс
« Ответ #12 : 27 Мая 2010, 22:17:46 »
А Пушистик будет участвовать)))
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #13 : 27 Мая 2010, 22:18:11 »
Если никто не будет играть, то и игры не будет. Я думаю, Соф подождет и окажет посильную помощь... ДА СОФЧЕГ?))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #14 : 27 Мая 2010, 22:18:49 »
Амалия говорит что идет малкавианкой
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.