Источник магии

Автор Тема: 8. Белые скалы  (Прочитано 90818 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #675 : 10 Марта 2012, 21:28:10 »
Гудвин начал было взлетать вверх, но капитан успел дважды взмахнуть саблями - еще одна иллюзия исчезла, а ногу пронзила боль! Капая кровью, гном взлетал все выше, капитан в прыжке попытался достать его, но только сбил еще одну иллюзию. Увидев, что противник вне досягаемости, он вернулся в коридор, и его глазам предстало зрелище заливающего все вокруг кровью тела матроса, выпадающего из каюты в коридор. В следующее мгновение на труп наступил черный сапог рыцаря.

 - О Грань! - только и сказал шкипер, во все глаза глядя на Хейдеса. Он сунул руку в карман и исчез в яркой вспышке.

Гудвин 12/72 Нр, при смерти
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #676 : 10 Марта 2012, 21:34:24 »
Проклиная на все лады быстрого кэпа гном осторожно взлетел чуть повыше и призвал глаз ветров.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #677 : 10 Марта 2012, 21:41:17 »
- Что за... куда он делся!?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #678 : 10 Марта 2012, 21:53:09 »
Глаз ветра не показал наличия шкипера на корабле. Хейдес тоже пооткрывал двери но его не увидел
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 22:55:35 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #679 : 10 Марта 2012, 22:11:22 »
Гудвин повел глаз в сторону берега, потратив на это еще минутку, дабы узнать ответ на вопрос: стоит ли ждать гостей?
кэпа на корабле не оказалось, о чем злобный гном не поленился сообщить рыцарю:
- Он свалил! Я так и знал! И если мои догадки верны, то единственное известное нам место, куда этот гад мог свалить, так это его же дом. Будем надеяться, что вторая группа еще на месте и примет гостя подобающим образом. - в словах Гудвина было столько яда, что им, наверное, можно было бы отравить небольшое море.
- а пока, давай ка помародерствуем маленько, затем минутка информации да и концы, то есть трупы, в воду надо бы того, упрятать. Только все это быстро надо делать. Сейф пока не трогаем, эльфийскую сволочь я обшмонаю лично, лады? И да, это, трюм еще потом надо будет посмотреть. - добавил он и принялся за дело.
Гудвин осмотрел все найденные трупы, особое внимание уделил магу. Осмотрел каюты внутренней палубы на предмет ценного/полезного. Осмотрел каюту кэпа и сейф(описание).
Все найденное сложил в одном месте, дабы добрый и сильный Хейди унес все это.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 22:14:03 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #680 : 10 Марта 2012, 23:03:27 »
Микки и один из полуэльфов как раз нарубили мороженое мясо и сложили в мешочек, принесенный другим братом, как вдруг чуткий слух Микки услышал хлопок со стороны кабинета

Крыслинг навострил уши, знаком показал полуэльфу в сторону кабинета и украдкой двинулся в ту сторону,приложив палец к губам

Глин остался сторожить вход, Глен так же осторожно двинулся вслед за крысом. Со стороны кабинета послышался шорох. Полуэльф понимающе кивнул, ткнув пальцем в сторону кабинета. К этому моменту они уже были на лестнице

Пропустив Глена вперёд, крыслинг поправил винтовку и двинулся следом.

Под ногой Глена чуть скрипнула половица и полуэльф страшно скривился. Он прислонился к стене у входа в кабинет, достав кинжал, Микки отставал от него ненамного

Микки напрягся и активировал сканер эмоций. Сразу же он ощутил страх, исходящий откуда-то совсем недалеко по ту сторону открытой двери.

Крыслинг вопросительно посмотрел на полуэльфа, желая знать готов ли он. Тот кивнул

Получив отмашку, Микки дал ему знак забегать внутрь, а сам активировал криокинез и направил на стоящего там человека винтовку, готовый стрелять на любое движение.

Микки пустил волну холода через стену, а в следующее мгновение уже стоял перед трясущимся от холода человеком в курке и щегольской шляпе, у горла которого Глен держал кинжал.

 - А ты кто такой ваще? - спросил крыслинг, выцеливая точку на груди незнакомца.

 - Я - Боб! Я пришел к своему другу Вилли Акульему Зубу! Забирайте все что у меня есть, я ничего не знаю!

 - Чо за Боб? Маг что-ли? - Осознав, что запас магической энергии у него иссяк крыслинг заметно приуныл.

 - Маг? Нет! Я живу тут недалеко!

 - Как попал сюда?

 - Я, ээ, думал его разыграть... влез в окно...

Крыслинг вздохнул и дал знак Глену прикончить бедолагу. Неприятно, но свидетели были не нужны, а сил гипнотизировать бедолагу уже не оставалось. Тот хладнокровно перерезал ему горло и труп рухнул на пол

 - Чот совсем непруха какая-то. Надож было ему появиться, когда я все силы на заморозку угрохал? - зашипел крыслинг, осматривая труп. - Теперь и этого кромсать. Хорошо, что он уже подморожен.

У трупа крыс нашел две сабли, запечатанную шкатулку, увесистый мешочек с деньгами, два наручных арбалета (и 16 мини-болтов к ним), один легкий арбалет и связку болтов к нему, легкую кольчугу из серебристого металла под рубашкой, красивый пояс с рунами и понтовую шляпу с пером (и остальную одежду). Забрав всё, крыслинг пнул тело и вспомнил о том, как Хейдес на днях травил баечки про взрывающиеся черепа.

 - У этого голова цела, Хейдесу пригодится, Микки кивнул Глену, - Тащи его вниз, разделаем да свалим побыстрому, пока ещё кто в окно не залез.

 - То есть голову ему отпилить? Думаешь пригодится?

 - Угу, спасибо скажет. Может даже добычей с кораблся поделится.

 - Офигеть. Ладно, осталось еще чуть... охлади его еще немножко, чтоб кровь не шла

Крыслинг напрягся в отчаянной попытке вызвать холод и беспомощно развёл руками.

 - Урррооодство... ладно, тащи сюда скатерть с кухни

Микки скривился и повторил попытку. На этот раз облако холода всё-таки окутало труп, однако побледневший крыслинг охнул и схватился за стену.

 - Чего это с тобой? - встревожился полуэльф

 - Это от перенапряжения, всё в порядке.

 - Руби его быстрей да валим.

Тот кивнул, и вскоре вся троица с тяжелыми мешками покинула разоренное поместье

 - Если пройти на восток, то там будет свалка. Не так далеко. Правда, это крюк, если идти к таверне - сказал один из братьев

Крыслинг кивнул, соглашаясь с планом полуэльфа.

Осмотр корабля будет завтра
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #681 : 11 Марта 2012, 09:23:58 »
- Надо бы допросить трупы на предмет тайников на корабле и вне корабля... А у мага на счёт сейфа не забудь поинтересоваться, - обратился рыцарь к Гудвину.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #682 : 12 Марта 2012, 12:09:17 »
-...ну так и я говорю: минутка информации не будет лишней... - пробормотал гном шаря по кораблю.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #683 : 12 Марта 2012, 12:31:55 »
По-быстрому обыскивая корабль, Гудвин начал с трупа мага. Помимо книги заклинаний и кошелька он снял с него красивый пояс и серебряный амулет. В кармане лежала слюдяная пластинка с начертанной на ней руной. Также на поясе у мага гном нашел два пузырька с целительным зельем (+10 Нр). Затем он прошел в каюту Кэпа - но не смог найти никакого сейфа. Задумчиво спустившись в трюм, он увидел, что там почти пусто. Разнообразные припасы, грубая посуда, скрученные канаты, пара масляных фонарей и связка факелов, несколько связок болтов и кучка пушечных ядер... Ничего особенно важного.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #684 : 12 Марта 2012, 13:00:09 »
Хейдес тем временем обыскал матросов и оглядел с помощью волшебного детектора шлема каюты.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #685 : 12 Марта 2012, 13:10:58 »
Матросы были вооружены саблями (по 2 у каждого) и арбалетами (легкими и тяжелыми, примерно поровну). У каждого было по связке болтов.

Осмотр каюты Хейдесом позволил увидеть слабое магическое свечение с крышки распахнутого сундучка. Там было пусто.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #686 : 12 Марта 2012, 14:07:34 »
Рыцарь забрал сабли, арбалеты и болты к ним.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #687 : 14 Марта 2012, 10:45:38 »
Исходя из того, что трупов на корабле осталось всего три, Гудвин справился весьма быстро. Начав с мага, в своей обычной манере и исходя из уже полученного опыта он спросил:
 - Какое твое полное имя и откуда ты родом?
 - Малис Элентор из Шаланнана под Голубой Луной

 - Являешься ли ты членом какой-нибудь организации, общества, ордена или любой другой подобной группы разумных существ, кроме команды этого корабля?
 - Нет

 - Что, кроме дружбы и поиска совместных приключений, связывало тебе с капитаном и другими членами вашей команды?
 - Доход и получение знаний

 - Есть ли у тебя семья, еще друзья или близкие, которые будут искать тебя в случае твоей пропажи, кроме членов вашей команды?
 - Члены моего клана

 - Какие секреты, тайны и просто важную информацию касающуюся денег, организаций и других разумных ты знаешь?
 - Я знаю, что о том что в пустыне расположен схрон мертвого техномага из Радужного ордена

 - Какие у тебя были ценности и где они находятся?
 - У меня дома в Ш.п.Г.Л.... - труп неплохо отложил на черный день, не считая коллекции дорогих кораллов, но вряд ли это могло помочь Гудвину, учитывая местоположение ценностей

 - Были ли у тебя какие-то незаконченные дела при жизни, которые тебе необходимо закончить?
 - Я больше всего хотел найти потерянного брата - "Ой, кажется уже не выйдет" - пришла в голову гнома циничная мыслишка - его следы нашлись в северных землях, и мы собирались туда отправиться. Перед отплытием я помогал Акульему Зубу найти покупателя на информацию про схрон

 - Чем ты занимался, когда был жив и какие области знаний тебя интересовали?
 - Меня занимала магия Воздуха, Воды и Эфира

 - Где именно в пустыне расположен схрон мертвого техномага из Радужного ордена?
 - Примерно в неделе пути от Варшавы - видимо, труп не мог точно вспомнить широту и долготу например, чтобы точно ответить на этот вопрос

 - Для чего ты использовал свою слюдяную пластинку с начертанной на ней руной?
 - Для указания места телепортации в безопасное место

Вопросы закончились, и гном скастовал еще одно заклинание, но труп больше не откликался - дух эльфа возмутился тем, что его прежнюю оболочку так нагло используют и стал мешать заклятью.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 14:21:26 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #688 : 14 Марта 2012, 17:00:39 »
Гудвин забрал голову мага с собой, завернув ее в рубашку эльфа. Курточка, если ее отстирать, годилась на продажу. Из жадности гном снял еще и сапоги. Самому гному они были тесноваты. Отправившись на поиски одежды Гудвин обнаружил достаточно рвсего, но проблема гнома оказалась банальной: разница роста. Штаны по грудь и тельняшка до колен - в таком наряде видок у гнома был комичный. Единственное, что получилось приспособить - короткая замшевая курточка эльфа, найденная в комоде, была не намного больше по размеру, и заменив ею тельняшку и закатав посильнее штаны, гном вполне мог добраться до первого же портного, не привлекая посторонних вглядов. Шлепая босыми ногами по палубе, Гудвин перебрал несколько сапог, и нашел подходящие для себя по размеру, и после этого отправился к трупу убитого Хейдесом матроса.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 17:02:55 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #689 : 14 Марта 2012, 17:14:35 »
Гудвин допросил убитого Хейдесом матроса.

 - Какие секреты, тайны и просто важную информацию касающуюся денег, организаций и других разумных ты знаешь?
 - Мы собирались продать секретную карту

 - Какие у тебя были ценности и где они находятся?
 - У меня нет никаких запасов... - у самого матроса было найдено 2 золотых

 - Что ты знаешь о схроне  мертвого техномага из Радужного ордена?
 - Ничего

 - Что вы сделали с трупами убитых матросов, которые остались после атаки элементалей?
 - Мы их убрали в трюм - потом Гудвин пошел и проверил, и действительно, они были накрыты брезентом, он их сразу не заметил.

 - Кому принадлежит корабль и где найти документы на него? - капитану Вилли Акульему Глазу, насчет документов точно не знаю
 - Сколько времени ты был членом команды этого корабля?
 - Два года

 - Чем вы обычно зарабатывали на жизнь
 - Перевозили грузы, выполняли различные заказы

 - С кем, из города, вы вели дела
На это последовал список имен, который ничего Гудвину не говорил. Похоже, это был список всех людей, с которыми, как погибший матрос знал, были деловые контакты. Похоже, Акулий Зуб не был изгоем, так как вел дела и с чиновниками, и с Лигой возрождения

 - Есть ли у капитана родственники, о которых тебе известно?
 - Нет

Оторвавшись от тела гном сообщил Хейди о том, что в трюме остались необобраные трупики, пару свзок болтов и мб еще чего, что можно загнать дабы пополнить сильно опустевший кошелек. Так же он попросил его найти какой-то рюкзак или мешок и сложить туда найденное "кошерное" шмотье, все с той же благой целью - продать во благо себя любимых.
Сам же Гудвин отобрал у мага сумку, чтобы заменить свой развалившийся рюкзак

 - Перетащи трюмные трупики наверх, - попросил Гудвин, решивший потом предать тела воде.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 09:39:10 от Kim »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]