Источник магии

Автор Тема: 8. Белые скалы  (Прочитано 90826 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #705 : 07 Апреля 2012, 21:58:54 »
- Забавно это как-то, не находишь? - Хейдес обратился к гному и заодно попробовал прикинуть смогут ли они с Гудвином забрать с собой все то они нашли на корабле и выломанный сейф, - врываемся, вырезаем, грабим... Прям пираты какие-то...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #706 : 07 Апреля 2012, 22:52:21 »
Сейф в лодку можно было спустить на веревке. Гудвин бы в этом случае принимал, а силы Хейдеса с лихвой хватало чтобы спустить сейф вниз. Так что с уходом проблем не должно было возникнуть.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #707 : 08 Апреля 2012, 07:41:13 »
- Думаю справимся с выносом шмота... Уходим? - предложил рыцарь магу.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #708 : 08 Апреля 2012, 19:41:12 »
Гудвин колебался, не взорвать ли сейф сейчас, когда его достали, и можно было удобно разместить взрывчатку, но это потребовало бы дополнительного времени. Так что они спустили все в лодку и Хейдес принялся грести. Он делал это уже более сноровисто, и его сильные руки гнали лодку в нужном направлении. Факелы освещали побережье, и было видно, что в сторону корабля отплыл бот, так что рыцарь отплыл не прямо к берегу в по касательной. Вскоре они ушли из опасной зоны незамеченными, и причалили неподалеку от развалин старого маяка.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #709 : 09 Апреля 2012, 16:37:05 »
- Идём к таверне, встречаем наших, разговариваем, сдаем задание, зарабатываем, отдыхаем, убиваем Теодору, идём в магазин, я возвращаю свою статуэтку, шагаем на раскопки... хотя пункт с убийством Теодоры пока отложим.
Рассовав сейф и сабли по карманам можно было выдвигаться в сторону таверны.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #710 : 09 Апреля 2012, 17:01:31 »
Тем временем Микки и остальные доковыляли до свалки. С пути мрачной и вооруженной троицы с подозрительного вида мешками местные бомжи поспешили убраться, и  покормить голодных собак остатками тел никто не помешал. Так что вскоре Микки и братья-полуэльфы сидели в пустом зале, наполненном запахом перегара, с несколькими телами мертвецки-пьяных матросов под столами (возможно, кто-то из них к этому моменту успел незаметно перейти в истинно мертвое состояние, но пока разницы видно не было). У Глена нашлась фляжечка с горлодером, и они молча передавали ее по кругу, стараясь растянуть удовольствие.

Наконец, с первыми проблесками зари в темном небе в таверну ввалились полудохлый Гудвин и обвешанный барахлом Хейдес.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 17:03:19 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #711 : 09 Апреля 2012, 17:46:40 »
Хейдес подсел к "своим" и улыбнулся, - Сейф у нас... Да я припёр не содержимое, а сам сейф, так уж вышло... Как у вас дела?
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #712 : 10 Апреля 2012, 15:24:09 »
*где-то, когда-то* Гудвин откровенно тупил, пытаясь постигнуть устройство этого долбанного сейфа. Ему уже очень надоела вся эта ночь со всеми ее сложностями и все, чего он действительно хотел, сводилось к желанию закинуться микстуркой-другой и отойти ко сну. В какой-то момент гном сообразил, что бравый рыцарь уже выломал злополучный сейф и, подавляя нервозность и боль волевыми усилиями, он помог рыцарю погрузить добычу в лодку.
Кое-как доковыляв до таверны Гудвин немного приободрился - ведь все таки получилось! Пусть криво, пусть через жопу тролля, но таки весьма успешно! Незакрытым оставался вопрос с кэпом, но это, почему-то, не вызывало беспокойства, а гном привык доверять своему чутью.
Теперь ему предстояло решить всего несколько вопросов и можно было немного отдохнуть.
Собравшись с мыслями Гудвин резюмировал для остальных успехи их с Хейди работы:
- объект вырезали
- лут сгребли
- сейф у Хейди, надо еще придумать как его открыть без особого шума.
Вы говорили, что умеете замки отпирать - может посмотрите? - обратился он к эльфам
- кэпа мы упустили, есть вероятность, что он телепортировался в вашу зону действий и потому у меня вопрос: вы там его, случаем, не встречали? А то нам, как бы, очень надо его голова. А иначе у нас всех проблемы.
Это если вкратце. Теперь еще расскажите что там у вас по результатам, луту, засветке и сделаем выводы какие-то.
Кстати, да, Микки - я тебя Нэ На Ви Жу! Там такой шмон в порту идет, что мама дорогая. Все наши проблемы с этого и начались, но все истории - потом, сначала - дело.

Ах да, и еще последний момент - давайте все в темпе решать, а то мы с этим лутом могли нехило засветится, а значит - надо быстро заканчивать.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #713 : 10 Апреля 2012, 17:20:26 »
Уже немного пьяненький к тому моменту Микки наморщил лоб, пытаясь понять заумную речь гнома. Щёлкнув хвостом по деревянному настилу, он плюнул ему в кружку (промахнулся) и дал мешок с головами Хейдесу.

 - Телепортировался? Иик. так чо, знач этот, как его там... Боб был капитаном? Свезло так свезло. Зацени подарочек, - крыслинг сделал умный понимающий вид и приглашающе махнул Хейдесу, - А сейф мы уже выпотрошили, и-ик... без шума и пыли. Всё в этом свёрнке.

Микки показал коготком на свёрток и ещё раз приложился к кружке.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #714 : 10 Апреля 2012, 18:07:01 »
Один из полуэльфов отмахнулся, сказав, что сейфы вскрывать не обучен, зато другой решил рискнуть и у него получилось, хотя он сам не очень верил в результат. Сейф открылся, но ... оказался пуст. Видать, кэп успел выгрести все, готовясь свалить с корабля.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #715 : 10 Апреля 2012, 19:20:23 »
Экспрессию Гудвина никто бы не смог повторить! А как можно повторить очень тихое, но столь злобное, не то шипение, не то гудение, не то еще, демон знает, что, издаваемое ну очень взбешенным гномом на протяжении почти трех минут, представляющее из себя смесь известных ему языков и разнообразных слов, нереально запутанное построение фраз и образов, сравнений и родословных.
Единственное же, что удалось понять из этого "нечто" спутникам было что-то вроде "я знал, что этот гад телепортируется в дом, я был полностью уверен, что он выгреб уже все, потому как времени ему дали достаточно и только обделенный, очень сильно, кстати, умом гоблин усомнился бы в этом, и сейф этот нам был нафиг не нужен, о чем я тоже знал, и вообще все это глупо и надо было просто делать так, как я задумал с самого начала, а еще лучше - мучительно убить всю команду, а затем..."
затем было секунд 10 паузы за которые гном, своей железной волей, взял себя в руки и, снова включив мозг, вернул себе способность рассуждать спокойно.
Глянув на то, что предоставил Микки гном почесал затылок и молвил:
- Предлагаю забиться в угол или снять номер на минут 30 дабы разобраться что к чему, разделить найденное на то, что я отнесу заказчику и то, что мы позже поделим, а так же немного привести себя в порядок. И еще: надо переложить голову кэпа в отдельный мешок и что бы никто не видел. Мешок у меня есть. Есть еще рацпредложения? - спросил гном, оглядев таверну в попытке оценить: 1.есть ли лишние глаза и уши 2.есть ли где-то рядом бармен, у которого можно попросить комнату и теплой воды.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 19:24:40 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #716 : 10 Апреля 2012, 19:38:13 »
Бухие тела под столами явно наблюдать были не в состоянии, а трактирщик видимо ушел спать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #717 : 10 Апреля 2012, 23:35:39 »
 - Так эта, чо... давай, - прошипел крыслинг в ответ. Ещё немного и ему пришлось бы присоединиться к заснувшей вокруг пьяни.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #718 : 13 Апреля 2012, 17:58:32 »
- Пойдёмте к вам, - обратился рыцарь к эльфам, - там все и решим?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #719 : 15 Апреля 2012, 15:06:04 »
 - А даффай. - кивнул Глин - места у нас немного но до утра досидеть хватит.

Они перешли в убогую каморку с узкой кроватью "полуторкой" без белья, только с грязным набитым сеном матрасом. Присаживаться можно было на кровать, подоконник (окно выходило на улицу) или на пол.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.