Источник магии

Автор Тема: 8. Белые скалы  (Прочитано 90823 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #690 : 17 Марта 2012, 19:09:32 »
Хейди пошел перетаскивать с трюма шмотьё, чтоб уже потом решить что с собой брать.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #691 : 19 Марта 2012, 04:06:18 »
Отредактировал предыдущий пост Гудвина

Хейдес обнаружил в трюме еще пять связок болтов и два арбалета, а также четыре сабли. Помимо этого в ящике была найдена огромная, видимо недавно пойманная рыбина, которую только такой дюжий тип, как Хейдес мог поднять и унести с собой, в противном случае потребовалось бы что-то придумывать.

Тем временем дотошный Гудвин допросил второго матроса, но ничего интересного он не узнал. Явно, полезными знаниями обладали лишь ключевые фигуры.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 11:33:07 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #692 : 22 Марта 2012, 09:36:27 »
По просьбе Гудвина обобранные трупы Хейдес поднял на палубу, потом они привязали к каждому что-то тяжелое и осторожно выкинули за борт.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #693 : 22 Марта 2012, 14:04:54 »
Тем временем гном выпил одно лечебное зелье, из числа найденного, и рассовал все шотки по рюкзакам. Когда все трупы были перетасканы могучим Хейди на палубу, Гудвин простился с ними и даже, о чудо, извинился за то, что пришлось их убить, после чего они были преданы морю с просьбой принять его верных сынов. Видимо Гудвин снова пребывал в том, немного грустном и, от части, лирически-философском настроении, когда его окутывали сожаления за содеянные убийства, дополняемые размышлениями экзистенциального характера...
Дабы не слишком шуметь, трупы предавались воде весьма аккуратно и даже бережно.

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #694 : 22 Марта 2012, 18:05:24 »
- Ну что, нужно разобраться что делать с сейфом... он же вроде должен тут быть?
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #695 : 23 Марта 2012, 03:34:44 »
- Ты знаешь, мне почему-то так кажется, кэп, наверное, забрал все нужное и важное с собой. Но, действительно, было бы неплохо хоть найти его да проверить. Я смотрел в каюте, но ничего толком не нашел. Этим "сейфом" может быть просто какой-то схрон, сундук, собственно сейф, ящик, дыра с закрывающим материалом и черт его еще знает что. Исходя из банальной логики, искать надо по магическому следу - такое место будет нести на себе отпечаток охранных чар, что были на него наложены. На сколько я помню, твой новый шлем видит магическую "подсветку", потому можешь быстро пробежаться взором по каютам кэпа и мага, в других местах такой схрон маловероятен, а у нас нет времени на более детальные поиски, и посмотреть нет ли там чего подобного, чтобы я не тратил зазря магию и время на заклинания. И еще, я предлагаю делать все быстро, а затем очень быстро уносить отсюда ноги. Попытаем счастья с лодкой, если что пойдет не так - я попробую поднять нас левитацией. Еще можем разделиться - ты поплывешь, а я полечу высоко над тобой, но смысла я, честно говоря, не вижу.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #696 : 24 Марта 2012, 12:04:34 »
Хейдес пошёл в каюту кэпа, осмотрелся в шлеме и без него, простучал стены, отадра со стен картины, ковры, гобелены (при их наличии).
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #697 : 24 Марта 2012, 12:31:49 »
Наведя некоторый хаос в каюте капитана, Хейдес обнаружил сейф за картиной. Он был закрыт.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #698 : 24 Марта 2012, 14:21:59 »
Хейдес прикинул сможет ли он вынуть его из стены и нести?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #699 : 24 Марта 2012, 16:15:41 »
Сейф был небольшой, но вделанный в стену. Чтобы его вытащить нужна была минимум кувалда
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #700 : 30 Марта 2012, 09:06:46 »
Рыцарь позвал Гудвина, спросить его совета.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #701 : 31 Марта 2012, 15:39:09 »
Гудвин пришел. Осмотрел сейф на предмет размещения замка и его типа, а так же крепления двери. Хмыкнул. Обмозговал вопрос "а если взрывчаткой? а сколько надо и куда ложить бы?" Позвал глазик, осомтрел в маг диапазоне. Сделал выводы...(?)
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #702 : 31 Марта 2012, 15:51:55 »
Сейф слабо светился эфирной магией. Можно было попробовать обложить его взрывчаткой, но неудача могла не только пробить борт, но и выкинуть силой взрыва сейф в морскую пучину.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #703 : 07 Апреля 2012, 15:30:53 »
Хейдес пошёл искать инструменты, пригодные для выламывания сейфа, попросив об этом и Гудвина.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8. Белые скалы
« Ответ #704 : 07 Апреля 2012, 17:43:20 »
Хейдес спустился вниз. Спотыкаясь о ящики и ругаясь, рыцарь бродил по трюму, в то время как наверху Гудвин откровенно тупил, разглядывая сейф. Ни один изящный выход из положения не приходил в голову гнома, и вообще ему хотелось спать, раны болели, и голова кружилась от потери крови.

Наконец, минут через пятнадцать поисков, снизу пришел Хейдес, который таки нашел кувалду, которой и принялся орудовать. Нанеся несколько мощных ударов, он выломал из стены сейф. Хоть и закрытый, он теперь был готов к транспортировке.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 18:28:57 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.