Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 77297 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #405 : 03 Мая 2011, 00:07:43 »
 - Я бы предпочел обговорить это там, где мы договорились - покачал головой вампир - меры безопасности, все такое... Считай меня параноиком, если хочешь, но, мне кажется это разумным. К тому же, здесь не то место, сам понимаешь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #406 : 03 Мая 2011, 06:29:12 »
Маг мысленно проклял беспокойную ночевку в катакомбах, когда из-за ночного визита крыслинга он не смог перезапомнить нужные заклинания. Теперь даже банальное обнаружение магии ему нужно было бы читать с книги, что, несомненно, вызовет подозрения как у Дарго, так и кузнеца.
- Гм, ну если поговорить вполголоса у входа в лавку не называя конкретных имен для тебя слишком рискованно... gut, - Желатин перешел на миркторский. - Rede von Paranoia... ты, наверно, зашел сюда купить что-нибудь?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #407 : 03 Мая 2011, 08:50:37 »
 - Забрать заказ - кивнул вампир, и подошел к хозяину лавки.
 - Все готово - кивнул тот. Дарго протянул один за другим четыре увесстых мешочка с деньгами и забрал легкую кольчужную рубашку из... судя по всему, мифрила.
 - В свете надвигающихся событий, неплохо быть защищенным, сам понимаешь - подмигнул гот Теодору
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #408 : 03 Мая 2011, 09:58:27 »
"Не Московград, а какая-то ср..я деревня из десяти домов," - зло подумал Желатин. "Странно что еще на Горвина не налетели." Улыбнувшись вампиру в ответ, маг кивнул:
- Это точно. Ладно, давай тогда до вечера, - он сел на скамейку и вытащил обратно книгу из мешка.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #409 : 03 Мая 2011, 10:02:49 »
Зачот!  ;D

 - Увидимся - кивнул Дарго Теодору и Владу, и свалил.

К Владу вопросы будут?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #410 : 03 Мая 2011, 10:41:36 »
Дав Дарго несколько секунд отойти от кузни, Желатин прочитал "Прозрачность", разделив ее с Самантой, и сразу отменил эффект заклинания на себе. Отдав мыши мысленную команду, маг повернулся к Владу.

Саманта летит следом за Дарго, стараясь совмещать невидимость и скрытность. Желатин подозревает, что у вампира может быть сверхестественное чутье на живых существ, поэтому мышь не приближается ближе чем на 50 футов.

- Хотел бы я знать на кого он на самом деле работает, - сказал Желатин по-эльфийски. - Он был один? О чем вы говорили?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #411 : 03 Мая 2011, 21:07:16 »
Расчет Теодора оправдался, полуэльф язык знал.
 - Ну он на меня, кажется, вообще внимания не обратил, шел в лавку, пока я не окликнул. Не скажу, что сильно удивился, хотя, кажется, меня увидеть не ждал. Поздоровался, спросил, чего я здесь делаю, я ответил, что с тобой по делам... Ну а дальше ты видел.

Дарго тем временем довольно быстро шлепал вдоль по улице, опираясь на трость.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #412 : 03 Мая 2011, 21:56:44 »
Саманта под скрытностью и невидимостью продолжает следить за Дарго.

Желатин поудобнее устроился на скамейке, полуприкрыв глаза, явно обдумывая что-то.
- Ладно, чего тут гадать. Время покажет. Дождемся орков и обсудим дальнейшие планы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #413 : 03 Мая 2011, 22:06:31 »
Влад явно хотел что то спросить, но... прерывать раздумья не стал и, кивнув, вышел снова наружу. Вскоре он увидел подходящего к лавке Вонга.

Ну типа можно уже отыгрывать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #414 : 04 Мая 2011, 12:02:48 »
Тем временем Норт, окончательно понял, что заплутал. В этом бедном районе, куда они пришли, угрюмо стояли двух- и трехэтажные многоквартирные здания, в которых кое-как ютились местные жители. Кем бы они ни были, их существование явно не было сильно веселым. Кучка пьяных ругалась под изрезанным надписями полузасохшим деревом - явно драка была не за горами. Женщина с измученным лицом тащила стоически сопротивляющегося ребенка, держа в другой руке сумку с какими-то банками. Норт все чесал репу, оглядывался и ходил кругами по райончику и для Рихтера уже стало очевидным, что орк не может вспомнить конкретное местоположение жилища крыслинга. Сам миркторец хотя тут не был, слышал рассказ крыслинга... но он запутался, и не мог понять, какой из нескольких стоящих рядом домов имелся в виду, к ним были схожие подступы... Брр. Ну и райончик.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 12:22:25 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #415 : 04 Мая 2011, 14:10:46 »
Чародей разыскивающие крутил головой в поисках знакомых лиц, и лишь только подходя к кузне заметил Влада. Сделав своеобразный кивок в его сторону, Вонг заговорил.
-Я так понимаю, Желатин там? Пройдем. Нужно обговорить произошедшее. - и предварительно достав краденый меч, чародей направился внутрь.
-Желатин... - приоткрыв дверь и заприметив последнего, внезапно озарился полуорк. Очевидно у него было что сказать.
-...Крыс мертв - объявил ведьмак с легкой грустью в голосе и далее постарался пересказать вкратце историю.
-Сейчас остальные следуют с телом, к дому крысы. - окончил Вонг свой маленький рассказ
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 14:15:26 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #416 : 04 Мая 2011, 14:17:49 »
 - Ага, мы уже тут давно торчим - кивнул Влад, входя вместе с Вонгом внутрь помещения.

 - Отлично! Тот самый. - облегченно вздохнул хозяин лавки, увидев меч - спасибо за помощь в возвращении... Я уж думал придется самостоятельно разбираться, очередная головная боль...

Саманта тем временем проследила за Дарго до небольшого скверика, где тот принялся неторопливо прогуливаться, а затем присел на лавочку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #417 : 04 Мая 2011, 15:05:02 »
- Нда, дела... - Желатин задумчиво потер щетинистый подбородок, мимоходом отметив, что было бы неплохо побриться. - Что за черт дернул Крыса играть в перестрелку с...

Не закончив фразы (магу не хотелось лишний раз поминать всуе СИБ при посторонних), он повернулся к кузнецу:
- Надеюсь, вы не держите на нас зла за этот инцидент. Ну, нам пора идти.

Кивнув головой в сторону выхода, Желатин двинулся к двери. Выйдя на улицу, он повернулся к Вонгу.
- Дарго был здесь. Заходил забрать заказ. Сложно сказать, что у него на уме, вампиры хорошо умеют скрывать свои чувства. Он не захотел разговаривать, настоял на встрече вечером у кладбища. Я не стал лезть на рожон, отправил за ним Саманту под невидимостью, и... - Желатин на пару секунд замолчал, концентрируясь, - и сейчас она проследила его до какого-то скверика. Судя по всему, он кого-то дожидается. Предлагаю брать быка за рога и идти следом. Мышь не может удаляться от меня дальше чем на милю, а другого такого шанса взять врага врасплох может и не быть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #418 : 04 Мая 2011, 15:09:22 »
Маг умиротворенно сообщил
 - Да, разобрались, просто в следующий раз выбирайте компаньонов получше. Удачи, и заходите забрать заказ как договаривались.

Когда вышли на улицу, Влад с сомнением спросил Теодора:
 - Ты предлагаешь проследить скрытно, и по возможности подслушать, или выйти и сказать "НЕЖДАНЧИК!" и посмотреть, что будет дальше?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #419 : 04 Мая 2011, 15:27:46 »
Чародей на время моментально отстранился от разговора, думы по поводу самого себя затмили разум Вонга. На время он представил себе все то, что происходило несколькими минутами ранее. Площадь, толпа студентов, паника. Но слова Теодора вывели Вонга из полусна. Некоторое время поглядев на глаза первого, колдун посмотрел вниз и на секунду осознав, что чаще всего он действует следуя за Нортом, а не своей воле, ответил Желатину.
-Согласен. Бессмысленно играть в игру по правилам с шулером. - а на вопрос Влада чародей лишь четко и коротко ответил с рвущимся наружу огоньком в глазах.
-Если того потребует ситуация... В любом случае, не думаю, что придется завязать сражение прямо в городе. глупая затея с обоих сторон. Поиск информации, переброс словечками, провокация. Это да, но драка - крайний случай.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 15:52:19 от Вонг »