Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 77311 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #450 : 10 Мая 2011, 08:32:05 »
"Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец", решил Желатин. Он достал свою книгу магии и стал читать заклинание. Со стороны случайные прохожие могли видеть, что нищий вытащил из-под своих тряпок стопку грязных исписанных каракулями листов, и стал чего-то бормотать себе под нос.

Голос ветра, получатели Влад и Вонг. Сообщение: "Влад, Вонг, не делайте пока резких движений. Дарго беседует с каким-то крыслингом, я хочу кинуть на блохастого "жучка", чтобы разобраться с ним потом".


Затем Желатин наложил на себя "левитацию", и, вовремя спохватившись, "волшебного чтеца". Дождавшись, пока в его сторону никто не будет смотреть, наложил на себя "прозрачность". Взмыв в воздух, маг поднялся повыше, чтобы кусты не закрывали обзор и он мог видеть общающуюся парочку.
Если надо, пролетаю еще немного вперед. Когда крыслинг попадает в поле зрения, накладываю на него "Багровую нить".
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 12:57:25 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #451 : 10 Мая 2011, 12:26:03 »
-А бальшой храма с крутые религия жрецы?- Спросил орк, продолжая слегка потрясать пьяницу и улыбаться своею очаровательной оркскою улыбкой.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #452 : 10 Мая 2011, 12:33:30 »
 - Тама... дальше... Красная площадь, ик!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #453 : 10 Мая 2011, 13:20:52 »
-Уу... Спасиба!- Сказал зеленый, отпуская пьянчугу и двигаясь в церковь которая по словам того располагалась где-то за углом.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #454 : 10 Мая 2011, 22:13:12 »
Идея с волшебным чтецом себя оправдала, хотя для Теодора это выглядело мягко говоря непривычно - светящиеся темно-багровым руны, висящие прямо в воздухе, это было... странно. Однако маг с честью прошел это испытание - не сделав ни одной ошибки в заклинании, он положил Багровую нить на крыслинга. В момент высвобождения волшебной энергии эффект невидимости чуть не слетел, но магия выдержала, и, чуть померцав, Желатин вернулся в состояние прозрачности.

Теперь Теодор гораздо лучше мог рассмотреть происходящее. Крыслинг был ниже Пушистика, всего метр ростом, в общем, как и все его нормальные собратья. Под курткой виднелась кольчуга, за спиной висел явно качественный арбалет с оптическим прицелом... кажется, даже не однозарядный. В отличие от стиляги Дарго он выглядел полностью готовым к бою. Вампир, продолжая сидеть перед стоящим крыслингом, что-то втирал животному, которое молча слушало, постоянно озираясь по сторонам с видом параноическим и нервным
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #455 : 10 Мая 2011, 22:28:48 »
Норт и Рихтер с Фраймом прошли по указанному маршруту и остановились перед небольшой деревянной церковью, дверь которой была приоткрыта.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #456 : 10 Мая 2011, 22:47:47 »
Желатин подавил в себе искушение подлететь поближе и послушать, о чем они говорят - Дарго мог почувствовать приближение живого объекта, а крыслинг... у крыслинга был нюх. Ладно, дело сделано, подумал довольный маг. Теперь у них была почти неделя, чтобы при помощи багровой нити выследить крыслинга и узнать от него - или от его тела - массу интересных вещей.

Желатин вернулся обратно на свое место у входа в сквер, и, выбрав момент, отменил прозрачность. Дальнейшая слежка вновь легла на плечи Саманты.

Ждем, что будет дальше. Периодически по интенсивности свечения "нити" отслеживаю расстояние до крыслинга. Если кольцо регенерации восстановило мне здоровье, пережигаю еще 20 хитов в ману.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #457 : 11 Мая 2011, 03:30:41 »
- И это... она? - удивился парень, когда перед ним предстала церквушка, - Не похьёже на место, где воскрешьяют.
Рихтеру почему-то казалось, что место, где воскрешают живых существ, должно выглядеть несколько крупнее и величественнее. Впрочем, выбор был невелик, и парень, вздохнув, отправился в церковь, практически не надеясь на удачный исход сего мероприятия.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #458 : 11 Мая 2011, 16:38:35 »
-Гум. Моя думать она тоже очень маленький... но идти спрашивать Норт быть!- С слабой надеждой в голосе, подбадривая самого себя, произнес Норт. Потянувшись он слега поправил свой ирокез, который за время путешевствий уже потерял былую стойкость но все еще держался крепко, и двинул внутрь.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #459 : 11 Мая 2011, 17:50:06 »
Вонг внимательно поглядывал на Желатина, периодически взгляд устремлялся на вход в скверик в надежде обнаружить там любую выходящую сущность. Но очевидно, Дарго по прежнему оставался там. Чародей вздохнул, повертел шеей и почесал бок, на время ослабив увлеченность делом.
-Хитрые у него трюки - отозвался колдун в сторону Желатина. И продолжил далее ожидать какого либо движения с мертвой точки. Благо, ведьмак был наделен терпением для таких ситуаций, в отличии от своего пылкого собрата по клану. Как раз о нем вспомнив, в голове полуорка провертелось несколько критически оценивающих Норта мыслей, в которые он постарался не углубятся, а принять как факт. Помотав головой в разные стороны, колдун отринул лишние мысли и сконцентрировал свое внимание на происходящем.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #460 : 12 Мая 2011, 00:01:24 »
Дарго еще немного поразглагольствовал, затем поднялся. Видимо, разговор был окончен, потому что крыслинг потрусил в сторону одного выхода, а вампир не спеша, опираясь на трость, отправился в сторону другого. К счастью, в направлении Вонга и прочих никто из них не шел.

Норта с Рихтером в церкви встретил густой бас священника, который читал какие-то молитвы перед внимающими ему прихожанами. В полутемном помещении горели свечи, из темноты пристально смотрели глаза святых с икон, и в воздухе висел одуряющий запах ладана.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #461 : 12 Мая 2011, 06:34:49 »
Саманта, повинуясь приказу Теодора, последовала на некотором расстоянии за Дарго. Желатин сменил личину на внешность обычного московского бродяги средних лет и подошел к Вонгу и Владу.
- Дарго и крыслинг расстались и пошли в разных направлениях. Я наложил на крыслинга зачарование багровой нити, оно указывает направление и примерное расстояние до объекта. В общем, у нас будет еще несколько дней, чтобы найти этого хвостатого, если вдруг потребуется. Он, кстати, хорошо экипирован. Вооружен каким-то многозарядным арбалетом со снайперским прицелом. Идем дальше за Дарго?

Какой там час, навскидку?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #462 : 12 Мая 2011, 08:32:26 »
Часов шесть вечера есть
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #463 : 12 Мая 2011, 15:52:32 »
И вот, какое-то движение. Ход времени продолжился, Теодор который встал со скамьи заставил полуорка затрепетать от счастья вестей. В предвкушении, колдун бросил Владу короткую фразу. "По нему можно сказать что вести удачные." А как только маг подошел к остальной группе и сообщил все что хотел, от ведьмака спустя некоторое непродолжительное молчание донеслось лишь...
-Ну... не совсем удачные. Не хватало нам одного крыслинга с винтовкой, как появляется второй с арбалетом. И ничем не лучше. - недовольно пробурчал чародей, пристально поглядывая вдаль, на скверик, после взгляд его переметнулся на Желатина.
-Разумней было бы сейчас соединится с группой и рассказать обо всем. С твоих слов, крыслинга мы еще успеем найти. Верно?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #464 : 12 Мая 2011, 18:05:16 »
- Крыслинга - да, успеем. Но не Дарго, - Желатин взглянул на закатное солнце. - До рандеву на кладбище осталось два-три часа, не больше. Я могу продолжить слежку один, а вы сходите за Нортом и Рихтером. Влад знает город, так что не заблудитесь. Я буду держать вас в курсе дела, где я и что.