Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 77283 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #480 : 16 Мая 2011, 21:31:18 »
 - Неисповедимы пути Господни - с сомнением сказал священник - спроси там, как решат, так и сделают. И расскажи там про зло... А как добраться - идешь до Кремля, любой расскажет, - и он примерно пояснил, как надо идти до нужного храма.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #481 : 16 Мая 2011, 21:43:53 »
-До. Неисповедим.- Подтвердил зеленый, и еще раз кивнув головою, покинул церквушку и принялся искать путь к кремлю.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #482 : 16 Мая 2011, 21:57:03 »
Вонг с Владом без особых проблем добрались до кузницы и забрали починенные вещички.
 - Куда теперь, на кладбище топаем? - спросил Влад

Желатин тем временем проследил до Дарго до района, где как он знал, у вампира была квартира... но случилась проблема - Дарго смешался с толпой и затерялся.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #483 : 16 Мая 2011, 23:48:39 »
Желатин выругался. Точный адрес Дарго он не знал, так что по ходу дела вампира он потерял. Маг отменил прозрачность на Саманте и подозвал ее к себе; уставший фамилиар, недовольно пища, полез в карман куртки, где свернулся клубочком и заснул. "Совсем я ее загонял", подумал Желатин. "Неудивительно, что она упустила Дарго." Впрочем, вампир мог из осторожности использовать какую-нибудь магию, чтобы избавиться от возможного "хвоста".

Маг взглянул на кончики пальцев. Багровая нить вела куда-то на северо-запад, в сторону центра. Ваганьковское было примерно в том же направлении, что наводило на определенные размышления. Шустрый крыслинг успел упилить где-то на пару километров, и Желатин, уставший не меньше Саманты, решил взять извозчика. Но сперва следовало отправить сообщение Вонгу и Рихтеру. Желатин полез в карман за книгой магии и наткнулся на ягоды Свиля. Поскольку маг понятия не имел, сколько времени они будут действовать, он решил их употребить по прямому назначению. "Истощение" на себя, пережигаю 55 хитов в 550 маны. Покачиваясь от напряжения и нахлынувшей слабости, новоиспеченный некромант стал читать "Голос ветра". Сообщение: "Это Желатин. Упустил Дарго из виду, крыслинг ушел в направлении Ваганьковского, беру извозчика, чтобы ехать на кладбище." Получатели: Вонг, Рихтер.

В очередной раз осторожно сменив внешность, маг принял образ скучающего франта, достал из куртки мешочек с ягодами, и, лениво закидывая их в рот, стал ловить извозчика.
Еду на Ваганьковское, по пути отслеживая багровую нить. Если до крыслинга остаётся меньше ста метров, торможу извозчика и дальше следую ногами. Пока еду, ем все ягоды (их оставалось 50 штук).
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 23:55:15 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #484 : 17 Мая 2011, 03:20:51 »
Коротко кивнув в знак прощания, миркторец вышел из церкви и вместе с Нортом принялся искать дорогу.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #485 : 17 Мая 2011, 23:43:06 »
Обсчет событий
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #486 : 18 Мая 2011, 15:39:42 »
-Стоит...-вдруг начал говорить колдун но внезапно остановился словив сообщение от мага. Дослушав его до конца, чародей вложил в свою фразу несколько иной смысл.
-Теодор упустил Дарго. Пошли к кладбищу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #487 : 18 Мая 2011, 15:53:15 »
 - Может извозчика возьмем? - с сомнением сказал Влад - до кладбища далековато будет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #488 : 19 Мая 2011, 13:03:52 »
-Ну... чего взять с того, кто здесь буквально пару дней? - вдруг донеслось от колдуна, который и вправду понятия толком не имел в какой стороне кладбище. Впрочем думать тут было особо нечего. Понадежней перехватив щит, Вонг ответил.
-Ладно, давай возьмем извозчика.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #489 : 19 Мая 2011, 21:20:47 »
Найти Красную Площадь оказалось легко. Пройдя по городским улицам, Норт с Рихтером (и, конечно же, Фраймом) добрались до каменной кладки, видевшей десятки сменившихся с тех пор столетий. Конечно, все это не раз реставрировалось, и Древние нашли бы различия.

Основное впечатление - все это выглядело неимоверно, жутко древним. Сложно было сказать, что создавало такое впечатление, но от багряных стен Кремля веяло самое настоящее дыхание времени. Камень под ногами был шероховатый, и звук шагов пропадал в нем, благодаря чему несмотря на достаточно большое количество народа почти никакого шума не производилось. Люди гуляли молча и если и разговаривали, то негромко - видно место у всех вызывало некоторую робость. Оживление возникало ближе к зданиям напротив кремля, а рядом со стенами, башнями и таинственно мерцающими в сумерках красными огоньками звезд на верхушках башен народу было мало.

Где-то недалеко должен был располагаться указанный батюшкой храм. К югу от площади виднелся красивый собор с разноцветными куполами. Это строение выглядело таким же старым, однако впечатление было гораздо более приятным. Возможно это и было то самое место?

Еще у самых стен находилось приземистое пирамидальное сооружение неизвестного предназначения.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #490 : 19 Мая 2011, 21:28:19 »
Первым к кладбищу приехал Желатин. Расплатившись, он принялся ждать, но буквально через пять минут прибыли и Влад с Вонгом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #491 : 19 Мая 2011, 22:37:42 »
Посетителей было немного, но при этом они были. По одиночке, по парочке, или изредка небольшими группами они проходили через ворота в обе стороны. Смеркалось, и кладбище под сенью могучих деревьев выглядело неприветливо и мрачно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #492 : 19 Мая 2011, 23:57:00 »
- Вовремя вы, - кивнул маг подъехавшим Вонгу и Владу. Затем, сообразив, что он под новой личиной, быстро продолжил:
- Я Желатин. Давайте немного отойдем в сторону от кладбища, тут довольно паршивая ситуация.

Пройдя с полсотни метров дальше по улице(можно карту-схему или примерное словесное описание местности), маг вздохнул и продолжил тихим голосом:
- Думаю, Дарго сдал нас Горвину. Я проследил вампира до района, где тот живет, но потом потерял. Это довольно далеко от Ваганьковского, так что похоже, что он и не собирался приходить на встречу. А вот его приятель крыслинг тут как тут, где-то на кладбище. Поди готовится всадить кому-нибудь из нас болт в башку из своего арбалета. В общем, предлагаю такой план действий: я под личиной какой-нибудь старухи пройду на кладбище. Свечение багровой нити покажет, когда до крыслинга останется менее ста метров, а дальше я воспользуюсь одним из своих следящих заклинаний. Оно позволяет создать почти невидимый глаз, с помощью которого можно разведать местность в радиусе полутора сотни метров. Несколько хуже, чем "Астральная разведка", но ее я могу использовать не чаще одного раза в день. Надо узнать, может кто еще из наших "друзей" рядом с ним. Если крыслинг там один, я принесу его голову. Если они там все скопом - ну, тогда я вернусь и мы спланируем атаку. Как идея?

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #493 : 20 Мая 2011, 03:50:54 »
Добравшись до Красной площади, Рихтер заметно поубавил шаг, он шёл неспеша, с жадностью разглядывая сдешнюю архитектуру. Она казалась ему очень древней и оттого очень величественной. Древние явно знали толк в строительстве, раз их строения сохранились до сих пор.
- Наверно нам туда, - заметив собор с разноцветными куполами, парень указал на него, и так же неспешно, разглядывая округу, побрёл к нему.
Тут до Рихтера дошло сообщение Теодора, которое он слово в слово передал Норту. От имени вампира у парня по спине пробежал ощутимый холод. Впрочем, учитывая, что первого тут не было (как думалось миркторцу), он быстро справился с эмоциями.
- Что у них там происхьёдит? Откуда взялся этот Дарго и что за сльежку они устроили? - удивлённо спросил он у орка. Впрочем, ответа он, конечно, не ожидал.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011, 04:05:42 от Рихтер Штайнер »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #494 : 20 Мая 2011, 14:32:59 »
-А что если крыслинг окажется посредником Дарго? - вдруг прозвучал вопрос от полуорка. Конечно он сам в этом сомневался, но тем не менее такой расклад событий был в принципе возможен.
-Кстати, Дарго вроде ни разу меня не видел. Следовательно не мог дать наводку этому крыслингу. Если это так, крыса меня не тронет. Конечно же это только в том случае если Горвин заранее не описал каждого из нас для этого вампира. -Тут колдун замолчал и поглядел в сторону кладбища.
-Я могу пойти вперед и проверить реакцию на свои действия. Крыс с нашей группы помнится всегда целился в голову, не думаю, что этот будет чем-то отличатся. На такой случай я смогу защитить голову понадежней. -начал разглагольствовать ведьмак, от которого в конце речи было слышно лишь легкое покашливание. Прокашлявшись, полуорк продолжил.
-Но в целом, думаю стоит сделать так, как ты и предлагаешь.