Источник магии

Автор Тема: 12. Поиски  (Прочитано 77310 раз)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #465 : 12 Мая 2011, 19:04:19 »
Полуорк своеобразно покосился на Влада с какой-то искоркой в глазах которая как правило возникает когда пристально изучаешь человека. Первоначально Вонг хотел возразить Желатину, и отправится с ним. Но пораскинув мозгами, колдун пришел к выводу, что лишь будет мешаться под ногами.
-Точно справишься в одиночку? - уточняющие спросил полуорк.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #466 : 12 Мая 2011, 19:09:28 »
Норт осмотрелся вокруг. Вся это обстановка смутно напоминала ему церковь в озерном, которая сгорела по весьма странным обстоятельствам. Впрочем, причины по которым она превратилась в пепел, зеленокожего сейчас волновали меньше всего. Почесывая затылок он припомнил что святой отец в той церкви был очень хорошим человеком, и поколнялся, кажется, спасателю...
Сев на одну из лавочек у входа, от чего та громко заскрипела и чуть не развалилась под зеленокожим, он стал терпеливо ждать окончания ритуала, не желая вмешиваться в сакральные действия иной религии.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 12. Поиски
« Ответ #467 : 12 Мая 2011, 19:11:30 »
- Я не собираюсь играть в героя и бросаться на всю компанию с кинжалом наперевес, если ты об этом, - усмехнулся маг. - Просто хочу узнать точно, связан вампир с Горвином, или нет. Буду отслеживать его перемещения при помощи Саманты и периодически сообщать вам результаты наблюдений.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 12. Поиски
« Ответ #468 : 12 Мая 2011, 19:38:11 »
Хоть через шлем это было и незаметно, Вонг улыбнулся в ответ. И лишь коротко пожелав удачи да ритуально выпрямившись и с благородством стукнув в грудь полуорк обратился к Владу.
-Думаю достаточно времени прошло. Сможешь провести к кузнецу? Часть нашего снаряжения у него на починке. Как то мы заходили к нему, это было... - далее Вонг перечислил пару фактов которые запомнил как о кузне, так и о кузнице.
-Знаешь где это?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #469 : 12 Мая 2011, 22:50:42 »
Рихтер топтался у входа, Норт сел на лавочке неподалеку. К орку тут же подошла какая то бабка в платке и невнятных тряпках, которая шепеляво начала его отчитывать (вполголоса - видимо, чтобы не мешать богослужению).
 - Ишь ты! Вырядился! Чего это у тебя на голове? Ты чо, ентот... как ево... Гот? Безбожник! Креста на тебе нету! Пришел тут смеяться над нами, грешными? Антихрист! Покаяться тебе надобно, окаянный! Чего смотришь, или скажешь я не права? Права конечно! Ишь ты, молодежь! Вырастили непонятно кого! Понаехали тут понимаешь ироды!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #470 : 12 Мая 2011, 22:58:03 »
-Святой отец в деревня говорить, спаситель - добро. Он всех принимать.- Сказал Норт тихо, практически полностью игнорируя старушку которой уже было не познать истинной сути готичности и не услышить призыва трансцендентальной бездны тьмы. Орк слышал что старые люди очень хрупки, и слегка опасался того что рык спугнет старушку и та откинется. Сейчас же он решил просто ждать окончания проповеди.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #471 : 12 Мая 2011, 23:01:00 »
Старушка легонько опешила
 - Ишь замкады... Ну, да, он добрый, он все видит! Кхе,.. ты креститься чтоль пришел? То добре если так... привести тебя в нормальный вид будешь хлопец хоть куда... клыкастый правда... ох ты ж Господи - она перекрестилась и вздохнула - и волосья то поубирать, а то вид дюже поганый...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #472 : 12 Мая 2011, 23:07:47 »
Старушка еще немного побубонила над ухом орка, что-то назидательно рассказывая, но он не вслушивался и молчал. Наконец, она отстала, и пошла дальше, и только проходя мимо Рихтера зыркнула на того недобрым взглядом, пробурчав что то о нехристях и безбожниках, и сгинула с глаз долой.

Ожидание было утомительным, но наконец священник закончил свои песнопения, и народ начал потихоньку разминаться и разбредаться по углам, или идти на выход.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #473 : 12 Мая 2011, 23:15:22 »
Норт терпеливо дождался, пока большая часть верующих разойдется. У него было прекрасное занятие на время ожидания – шепотом он пытался сформулировать свои вопросы и просьбы к святому отцу и построить более-менее связанные цепочки слов. Все-таки хотя в последнее время его Московитский становился все лучше и правильнее, он все еще оставался местами непонятным и кривым.
Как только проход для зеленокожего нехристя освободился, он поднялся с лавки и, абсолютно не заморачиваясь по поводу косых взглядов, что бросали на него прихожане, пошел прямо через середину холла заставленного лавками, к священнику, словно афишируя свое присутствие.  Подойдя к святому отцу он, дабы не испугать его первыми же словами своей просьбы, поклонился, проявив тем самым просто умопомрачительные манеры для орка, дело было в основном в том, что мать его больно била по голове, если тот не покланялся проповеднику грани в их племени при встрече, и лишь после этого, подняв голову, произнес.
-Превед. Моя это… Норт. Наша говорить?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #474 : 13 Мая 2011, 03:33:21 »
Фрайм остался на улице погонять голубей, в то время как Рихтер торчал внутри здания у входа, как и орк, ожидая конца службы.
Наконец, люди стали расходиться и он подошёл вместе с Нортом к священнику. Увидев, что даже орк кланяется, ему стало как-то стыдно, и он ради приличия чуть склонил голову вперёд, в качестве приветствия.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #475 : 16 Мая 2011, 00:28:51 »
Священник явно поразился вошедшим, но в ответ лишь сдержанно прогудел, внимательно рассматривая обоих:
 - И тебя приветствую... что привело тебя в божью обитель?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #476 : 16 Мая 2011, 20:30:05 »
-Моя приводить... ноги.- Задумчиво ответил Норт, до которого лишь позже дошла суть предложения.
-Наша искать очень сильный помощь... злые люди убивать наша крысиный друг. Он быть еще так молодой, и умирать не справедливо. Ваша мочь поднимать его к жизнь? Он правда правда, быть и шелудив, но он обещать исправляться и быть хороший. Наша слышать-  сильные священники мочь...-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 12. Поиски
« Ответ #477 : 16 Мая 2011, 20:43:34 »
- Нам очень нужна Ваша помощь, - лишь коротко добавил парень.
Крыс действительно был полезен для группы, как оружие. Если бы не предстоящие приключения, не известно, стал бы он носиться из-за этого комка шерсти.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 12. Поиски
« Ответ #478 : 16 Мая 2011, 21:18:07 »
 - Воскресить я не смогу - покачал головой поп - это надо к сильным мира сего... Можно в Христа Спасителя обратиться... но вижу, сильна в вас тьма, даже не знаю, станут ли вам помогать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 12. Поиски
« Ответ #479 : 16 Мая 2011, 21:26:50 »
-Но разве тьма быть зло? И наша… наша сражаться против зла, а поступки быть благородны и мысль чист. Ваша мочь сказать, как идти, дорога показать? Скоро грянуть битва с древний зло, оно освободилось из недра московград, моя предупреждать вас тоже. Наша пытаться остановить это, но оно сбежать. Демон, поглощающий души. Потому наша важен наш друг, он быть пушистый, хорош, и уметь сильно стрелять по злым. Изгнать беса своя винтовка!- Начал говорить зеленокожий, активно жестикулируя руками, но затем умерил пыл и произнес.
-И… как наша идти в храм тот быть?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше