Источник магии

Автор Тема: Интерлюдия II - Игра теней  (Прочитано 25950 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #135 : 03 Сентября 2011, 00:27:18 »
Тем временем Горвин прошелся по Зеленограду. Он видел кучку пьянчуг у пивного ларька, пару пустынных в это время ресторанчиков среднего пошиба, прошел мимо заведения, где вчера общался с Чистодуховым, но больше никаких перспективных с его точки зрения заведений не наблюдалось. Можно было еще раз вернуться туда, или придумать что то еще.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #136 : 05 Сентября 2011, 22:24:30 »
Пожав плечами, Горвин решил вернуться к себе. Видимо - пока ни одной ценной души он тут не соберет. Ничего страшного - есть еще пара запасных вариантов. Интересно, Медведь уже вернулся?
Размышляя, Горвин быстро дошел до своего особняка.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #137 : 05 Сентября 2011, 22:38:59 »
Добравшись до особняка, Горвин увидел сидящего в тенечке рыцаря.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #138 : 05 Сентября 2011, 23:13:33 »
- Отдыхаешь? Медведь вернулся, есть новости? - забросал он вопросами предка.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #139 : 06 Сентября 2011, 13:20:24 »
 - Он какого-то невменяемого привёл. Тот сейчас "отдыхает в комнате. Налево, второй этаж. И сам Медведь где-то тут должен быть.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #140 : 08 Сентября 2011, 08:36:34 »
- Даже привел? Хорошо, тем лучше... - оставив рыцаря в покое, немертвый направился в дом, пытаясь найти Медведя и того, кого она привел.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #141 : 08 Сентября 2011, 08:42:59 »
Горвин увидел Медведя, ковыряющегося зубочисткой у себя во рту, и привязанного к стулу невысокого типа с мрачным и злым выражением лица. Кажется, разговор в комнате не клеился. Увидев Мастера, Медведь вскочил.
 - Я его привел! Он не хотел идти, и я его поторопил. Какой-то склочный тип попался.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #142 : 08 Сентября 2011, 11:31:47 »
Мастер только выругался про себя - надежды о дипломатичном начале дружно взмахивали крылышками и улетали.
- Бог ты мой, что ж ты наделал. Немедленно развяжи этого господина, у нас же деловой разговор!
Пока Медведь отвязывал пленника, Горвин сотворил "Незаметное внушение" на человека, внушив тому, что если деловое предложение, то надо бы выслушать, и быть может - сотрудничество будет выгодно!

 - Деловой разговор! Ничего себе деловые разговоры - склочным голосом сказал пленник, почувствовав себя явно более уверенно. Правда, на Горвина он косился с опаской.
 - Кто вы вообще такие? Похищаете людей?! А я то зачем вам сдался!

 - Медведь, будь любезен, выйди и постой за дверью - мягко сказал Горвин.

Медведь ни слова ни говоря вышел и закрыл дверь. Проходя мимо чернявого он сочувственно взглянул на него, видимо, у него были предположения насчет развития разговора.

 - Я присяду, - сказал Горвин присаживаясь, чтобы вроде как разрядить обстановку. Те, кто знал мастера хоть немного, поняли бы, что это ничего не меняет - Горвин мог мгновенно вскочить на ноги и нанести смертельный удар до того, как собеедник вообще поймет, что его атаковали.
- Мое имя Доминик. Как вас зовут?

Чернявый хмыкнул, с опасливым подозрением разглядывая Горвина
 - Ну, Тарас. - он, казалось, хотел еще что то сказать но передумал

 - Итак, господин Тарас. В первую очередь - я прошу прощения за грубость своего телохранителя - он человек действия, а не дипломатии. Неотложные дела призывали меня утром, поэтому я отправил за вами Медведя. Надеюсь, это хоть в какой-то степени возместит вам моральный ущерб, - с этими словами Доминик положил на стол перед посетителем 5 золотых.
- Не будем тянуть кота за хвост. У меня к вам деловое предложение, впрочем - для начала я бы хотел послушать ваш рассказа о вас. Краткую биографию, если можно.

 - Пять золотых за пинки и испорченное утро! Еще не факт, что я буду с вами сотрудничать! Я ничего не знаю о ВАС! А ведь не я пришел к вам наниматься...

*Это точно - не факт*, - подумал Горвин. *Если так разговор и дальше пойдет - я лично скормлю тебя демону*. Вслух же он сказал:
- Ну зачем же вы так...я уже извнился, и считаю, что этого достаточно. О нас я вам потом расскажу...впрочем - вы вольны уйти - я ЛИЧНО провожу вас к моему другу Чистодухову, если вы так настаиваете. Уверен, он вам предложит то, от чего вы отказаться просто не сможете..., - мастер сделал паузу.

 - Ну между пр... кхм. Да, конечно, я тоже знаю господина Чистодухова. Это он вам про меня сказал?

 - Он вас порекомендовал, и пока я все еще надеюсь воспользоваться его рекомендацией...и НАДЕЮСЬ - вы меня не разочаруете. Мы богатая организация, но и сотрудники нам нужны по высшему разряду... хлам с улиц мы собирать не намерены. Поэтому - быть может, отложим в сторону дуэльные рапиры, да побседуем нормально?

 - Хорошо. - Тарас послушно сел и его манера вести речь резко переменилась. Он приятно улыбнулся и сообщил:
 - Я по образованию юрист, и умею вести дела. Также у меня была небольшая торговая практика. К сожалению, у меня были небольшие... заблуждения в прошлом, и пенитенциарная система нашего любимого государства не обошла меня своим вниманием. Однако с тех пор многое изменилось. Благодаря господину Чистодухову, который заметил меня и счел полезным в некоторых мелочах, я получил возможность вновь вести дела, хотя, пока, и не официальным способом. Ведь, по крайней мере, мои знания и способность к переговорам остались при мне, пусть даже сейчас я пока и без лицензии..
Разговаривая, он небрежным жестом забрал монеты, как бы не акцентируясь на этом движении, мимоходом.

*Как запел-то*, - подумалось Мастеру.
- Юрист - замечательно, это прекрасно! Какой у вас стаж, прошу прощения? И по каким делам вы специализировались?

 - Ну, с перерывом на год, я занимаюсь этим уже восемь лет. Специализируюсь по имущественным делам, знаю лазейки в налоговом и финансовом праве, вел дела по поводу наследства.

 - Прекрасно, отличный стаж! И сколько у вас выигранных дел? Всего, я хочу сказать, мне все равно - легальных или не очень... мне важно знать общую статистику.

 - Больше половины. Конечно, были и неудачи, дело такое...

 - Ну, у кого же их не было - улыбнулся немертвый. - Как говаривал один мой знакомый...нынче покойный... "Неудач не испытывает тот, кто ничего не делает"

 - Дада! Абсолютно... согласен. - Тарас явно чувствовал себя не в своей тарелке рядом с Горвином, судя по бросаемым им вскользь взглядам.
 - Я полагаю, вам нужны услуги юриста? Я не смогу вести ваше дело официально... сейчас по крайней мере. Однако, мой практический опыт часто оказывается полезным. Вы знаете, я знаком с самыми разными сторонами этой деятельности, многое повидал, и знаю лазейки, нюансы, тонкости. Подчас каждая мелочь важна, да. И если вы расскажете подробнее о том, с чем я могу столкнуться, я смогу лучше понять ситуацию

 - Почти. Нам нужны услуги представителя-дипломата. В силу специфики нашей организации, такие люди, как я, не могут вести все переговоры. И нам нужен представитель.
Позвольте, я объясню, в чем дело. На данный момент я представляю одну из мощнейших организаций Охотников на нежить, из всех ныне существующих. Названй у нас много, настоящее строго конфиденциально, вы понимаете, надеюсь. Действуем мы под эгидой Рима, но работаем в Миркторе, Секамбии, Султанате... До сих пор наши интересы обходили Московию, т.к. здесь ситуация с нежитью была более-менее тихой, но увы - все меняется. Наши агенты донесли, что здесь поднимает голову и набирает силу некий культ, активно применяющий некромантию. Многие наши агенты засекречены, и мы не можем светить их лица и личности на улицах. Поэтому - нам нужны связисты. В данный момент - я обращаюсь с таким предложением к вам. В первую очередь - от вас потребуется именно то, что вы умеете - уговаривать людей. Мы собираемся с вашей помощью найти здесь новых агентов и связи. И конечно же- вычислить организаторов культа. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - немертвый выделил последние слова - от вас потребуется молчание. Разглашение информации, о любом агенте, с которым вы работаете, или о самой организации, недопустимо, и влечет за собой катастрофические последствия. Даже то, что я вам уже раскрыл - может быть критичным. Вы меня понимаете?

 - Охотники на нежить? - видок у Тараса был офигевший - ого... я думал, они как то по другому... в смысле, у меня было другое представление, об... агентах подобных организаций!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #143 : 11 Сентября 2011, 23:14:38 »
Горвин позволил себе желчно умехнуться:
- Видимо, вы ожидали увидеть паладинов в сияющих доспехах с мечами наперевес? Или одетых в белое волшебников, с посохами, источающими жгучий свет? Увы, мы все живем в реальном мире, далеком от сказок и легенд. Посмотрите на меня... не самое приятное зрелище, верно? Таковы последствия нашей службы. На меня несколько раз нападали существа Мира Смерти... один раз это был вампир. Вы ведь слышали, что многие не-мертвые могут вытягивать жизнь из людей? Вот как иногда выглядят те, на кого набрасывается нежить. А как вам рыцарь внизу? Он был веселым и  душевным собеседником, всегда любившим выпить и посмеяться над доброй шуткой! Дамы были готовы в очереди стоять ради одной его улыбки... но однажды, когда сил не хватало,  остался один сдерживать нападение Ночных Мечников... он победил их, и поверьте - мало тех, чье имя достойно стоять в одном ряду с именем такого героя. Но о нем не споют. О нем мало кто знает, а цену он заплатил страшную... с тех пор он такой, каким вы его видели....
Впрочем - простите, я увлекся. Очень многие считают, что служба в нашей организации - это так весело, пойти, скелетиков порубить... Нет. Это тяжелая и опасная работа, которая иногда имеет последствия на всю оставшуюся жизнь... Да, вас это не коснется - вы не оперативник, вы наш связист. Разумеется - мы гарантируем вам конспирацию и прикрытие. Официально - вы будете как и раньше работать в городе. С той лишь разницей, что с голода вы не умрете, да и позволить себе сможете несколько более лучшие условия, - мастер снова улыбнулся. - Но работы много! Первое задание у меня прямо сейчас и медлить нельзя. Поэтому, скажите - вы согласны?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 00:26:49 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #144 : 12 Сентября 2011, 00:18:34 »
 - Послушайте, это действительно шокирует - обескураженно сказал Тарас - вы знаете, я как то никогда не смотрел на это дело с такой стороны... Знаете, магия Света, все эти рыцари... у нас проводятся парады в Москвограде, знаете, такие все в латах, с мечами и ружьями, левитирующие маги, артиллерия проезжает... К чему это я... Вы уверены, что вам нужен я? Я вообще сражаться не умею... Да, я конечно буду под прикрытием, но если на меня выйдет какой-нибудь ваш чернокнижник... я же боли боюсь!

Он кажется поверил, но явно был под впечатлением от рассказанных ужасов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #145 : 12 Сентября 2011, 10:16:50 »
- Я вас напугал? Не бойтесь, мы прекрасно понимаем, кого хотим нанять, и что ваши таланты не в сражении... Мы вас и нанимаем, чтобы вы нам агентов подыскали...и не только. А что на вас чернокнижник выйдет - нет, пока все на так срашно. Культ набирает силу, но до настоящего Круга Колдунов или там Ковена, ему далеко. Мы здесь, чтобы нанести превентивный удар.
И, отвечая на ваш вопрос - да, поговорив с вами, я убеждаюсь, что вы нам нужны. Вы согласны? - мастер чуть наклонился вперед.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #146 : 12 Сентября 2011, 10:42:33 »
 - Ну, можно попробовать... - промямлил Тарас. Кажется, новая информация уже потихоньку усваивалась - только вы знаете, я нынче не при деньгах, да и задолжал...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #147 : 12 Сентября 2011, 12:02:50 »
Горвин рассмеялся:
- А я что - с вам денег требую? Кажется, наоборот - я вам их предлагаю! За оказание ваших услуг. 5 монет ваши, как компенсация за грубость Медведя, и еще, скажем - 30 золотых - на ближайшие три недели и мелкие задания. Более крупные будет обговаривать отдельно. Пойдет?

 - Ну я специалист высокого класса - потупился Тарас - давайте, пятьдесят? И я ваш, и даже халтурки брать не буду!
Его глаза смотрели преданно и честно

 - Гм... а вы дорого стоите, однако! Давайте так - 50 монет за месяц вперед! Но мы ожидаем от вас отдачи на полную! Прикладывайте максимум усилий...и вполне вероятно - вы потом сами такие суммы раздавать будете уже СВОИМ сотрудникам...ну, вы понимаете... идет?

 - Тогда по рукам! - и он протянул свою

 - Отлично! - и Горвин пожал протянутую руку. - Ну что - тогда вы готовы получить первое задание и аванс? Ах, да - и зайдите завтра, мы приготовим договор.

 - Я могу вам его и составить, я же юрист - улыбнулся Тарас - и, конечно, я готов приступать к делу.

 - Незачем, у нас есть стандартная форма. Так, к делу! Первое ваше задание - сегодня же отправляйтесь в Московград. Составьте мне список всех частных лиц, практикующих магию света, уровень владения заклинаниями не должен быть ниже 4. Если вам кого-то порекомендуют, как хорошего специалиста - возьмите на заметку. И дальше - встретьтесь с наиболее подходящим кадидатом, дайте ему этот адрес, и заманите его к нам! Примените весь ваш талант, чтобы он приехал и согласился на нас работать. Акцентируйтесь на двух вещах: а) миссия тайная, никоим образом нельзя, чтобы культ что-то пронюхал...б) он не только поможет своему городу и стране, но еще и заработает. Нам не хватает опытных магов света, а эта школа как нельзя более подходит для наших целей. По выполнение - возвращайтесь и предоставьте мне подробный отчет. Не теряйте времени! Как приедете - тогда контракт и подпишите. А пока - получите, - и Горвин выложил на стол 35 золотых монет.
- 20 - ваш аванс, и 15 - на расходы. У вас есть вопросы?

Тарас достал маленький блокнотик и, послюнявив карандаш, принялся записывать
 - 4 круг Света... тааак... А какие суммы ему сулить? Идеология это хорошо, но даже магам Света нужно кушать... Особенно магам Света, я бы сказал
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 09:51:55 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #148 : 13 Сентября 2011, 08:20:33 »
- 200 золотых обещайте спокойно... можно даже повыше в связи с характером работы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Интерлюдия II - Игра теней
« Ответ #149 : 13 Сентября 2011, 08:31:40 »
 - Хорошо, если это все, то я отправляюсь!

 - И напоследок! Господин Чистодухов не знает, кто я...он считает меня отпрыском древнего рода, что, кстати, правда...но моего возраста, положения и рода занятий он не знает. И пусть все так и остается! Для его же безопасности и блага. Договорились, г-н Тарас?

 - Да, я уже понял, что орден секретный. - кивнул парень - так что я молчу как могила!

 - Именно! В таком случае - я с нетерпением жду вашего отчета!

Когда Тарас ушел, Горвин нашел Медведя. Поприветствовав его, он спросил:
- Насчет доспехов что-нибудь слышно?

 - Информации немного. След доспехов теряется, но я посмотрел записи по поводу аукциона. Доспехи сильно хотели купить, во первых, сам господин Дубовский старший - (Горвин слышал о нем, это был известный богатей и меценат, но последнее время старикан сдал, и дела вел его скандально известный сынок), - а еще там фигурировал какой-то представитель клуба Упавшей звезды, я ничего не знаю о таком. Велика вероятность, кому-то из них ваш батюшка его и продал после закрытия аукциона, уже частным порядком
Медведь почесал в затылке
 - В принципе, я могу отправиться в Москвоград и попытаться разузнать что-нибудь об этом клубе... а вот к господину Дубовскому будет сложнее подкатить
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 11:34:02 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.