Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 8837 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #15 : 20 Июня 2011, 14:04:23 »
Арсений пошел и открыл дверь, пробормотав формулу магического зрения. Его не оставляла надежда, что итальянка окажется магичкой...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #16 : 20 Июня 2011, 22:25:04 »
Взору Арсения предстала среднего роста роста девушка, глядя на которую мгновенно вспоминалась школьная программа, а именно та ее часть, что имела название "Человек в футляре". Обе догадки мага насчет внешности гостьи из Италии провалились; такого пугала, как то, что сейчас стояло перед ним еще стоило поискать. Черный глаз в разрыве между черными же локонами смотрел куда-то сквозь Арсения. Другой был скрыт густыми патлами, падающими на лицо.
- Добрый вечер, Меня зовут Летиция. - после некоторой паузы произнесла гостья. - Я от сеньора де ла Франческо.
Самым удивительным в итальянке, если не считать, конечно, ее внешности, было то, что она совсем не жестикулировала, как это обычно бывает у представителей ее народа. Да и речь ее, для "темпераментной южанки", была на редкость скудной.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #17 : 20 Июня 2011, 22:38:11 »
Перед Летицией предстал среднего роста парень с округлым лицом. У него были невнятного цвета короткие волосы, он был гладко выбрит, и носил зеленоватую футболку с этническим узором, и бисерную феньку на правой руке. При некоторой неформальности г-на Новикова вид он имел достаточно опрятный и не вызывающий, и в этом обставленном всякими странными фиговинами помещении смотрелся вполне на своем месте. На лице играла вежливая улыбка продавца пылесосов, которая несколько поблекла, когда русский с определенным удивлением воззрился на итальянку. Быстро взяв себя в руки, он вернул улыбку на место и произнес:
 - День добрый, сеньора, проходите, чувствуйте себя как дома. - И он сделал приглашающий жест внутрь. - Я ждал вас. Будете чаю? Кофе?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 22:45:27 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #18 : 20 Июня 2011, 22:42:34 »
- Сеньорита, - поправила собеседника Летиция и затем, уже делая шаг вперед, уточнила. - Арсений Новиков, если не ошибаюсь?
Не хотелось снова попасть впросак, как это было давеча с шабашистом.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 22:44:22 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #19 : 20 Июня 2011, 22:48:11 »
 - Простите,  - сокрушенно вздохнул Арсений, пропуская гостью внутрь
 - Да, это я, собственной персоной!
В помещении помимо прилавка и витрин имелся уютный гостевой диванчик у журнального столика, на него вполне можно было приземлиться
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #20 : 21 Июня 2011, 00:20:36 »
 - Хорошо, - отозвалась Летиция, присаживаясь. - я полагаю, вы получили письма от меня и отца и в курсе обстоятельств нашего дела?
  
Не получив указаний насчет чая, Арсений на мгновение завис
 - Вас интересовали книги... Какие точно - сказано не было. Чай, да?

 - Э-э-э, - после столь бодрого начала разговора итальянка вдруг заколебалась. Казалось, она что-то взвешивала в уме, но затем решилась и выудила из внутреннего кармана плаща бутылку какой-то неимоверно дорогой водки. - Насколько я знаю, в России принято обсуждать дела, распивая водку. Я взяла на себя смелось озаботиться...

На одно мгновение Арсений заметил подмышкой у гостьи рукоять пистолета
  
Чудовищных усилий Арсению стоило сохранить каменное лицо. Причем увиденный мельком... аксессуар здорово помог ему быть сдержанным.
- Я знаком и с европейскими традициями - сказал он осторожно - так что, как вам удобнее... Ну или если вам интересен, эээ, национальный колорит, то есть смысл ознаменовать рюмашкой завершение сделки... Я уверен, мы придем к соглашению. А пока, все таки, давайте чаю.
В два шага оказавшись у стоявшего на тумбочке рядом с розеткой электрического чайника, Сеня нажал на кнопку и диод мягко засветился красным.
  
Итальянка, кажется, раслабилась:
- Как вам будет угодно. Надо сказать, я не слишком люблю алкоголь.
  
 - Ну и тем более - кивнул Арсений, которому тоже совершенно не хотелось туманить водкой мозги. Он придвинул мягкий офисный стул и уселся с противоположной стороны столика.
- Вы доехали без проблем? - в этот момент он вспомнил о вежливости, и решил не муссировать тему книг. Пока что
  
 - Да, ничего необычного не случилось. Все формальности соблюдены, мое положение здесь легально, - со своего места девушка разглядывала витрины.
  
 - Это хорошо. - кивнул Новиков и поймав взгляд гостьи пояснил:
- Тут в основном хлам, для привлечения публики. Что-то... действительно ценное я на всеобщее обозрение не выставляю.
  
 - Это хорошо. Что-то ценное может быть опасным, - Летиция решила набрать пару очков в глазах собеседника затасканной, но тем не менее все еще верной, истиной. - Однако, как вы понимаете, я приехала сюда именно за ценным.
  
 - Слушаю вас крайне внимательно - кивнул Новиков
  
 - Скажите, сколько, на ваш взгляд, вам нужно, чтобы прожить безбедно всю жизнь... до смерти? - вгляд единственного глаза Летиции в упор глянул на собеседника.
  
Сеня грустно улыбнулся
 - Деньги для меня, это лишь один из инструментов познания мира. А мир велик...
  
 - Мало найдется на свете вещей, которые нельзя было приобрести... за соответствующую плату, - девушка изо всех сил поддерживала ореол "загадочной мудрости", говорят магам такие вещи нравятся.
  
 Сеня кивнул
 - Согласен, у вещей, как и у поступков, есть своя цена. Своя... в зависимости от того, что за вещь.
  
 - Я имела в виду деньги и только их. Хотя, - гостья сделала паузу. - Вы правы. награда может быть иной. Мой отец - могущественный человек и его благодарность может выразиться не только в увеличении счета в банке. Хотя, для России это будет непросто.
Летиция откинулась на спинку дивана. Разговоры начали утомлять ее  - пора уже было переходить к сути.
 - Кажется, вода кипит, - девушка пыталась выиграть себе немного времени, чтобы отдохнуть от такого количества слов.
  
 - Да, конечно. Черный, зеленый? Мате? Ройбуш?
  
 - Черный, спасибо.
  
С минуту продолжалось молчание, сопровождаемое позвякиванием и прочими манипуляциями.
- Сейчас, скоро заварится - успокаивающе мягко сказал Сеня, снова устраиваясь поудобнее
  
 - Спасибо, - эхом повторила собеседница. Помолчав еще с полминуты она решила, что подготовительный этап завершен, и можно уже переходить непосредственно к делу. Все эти условности этикета иногда удивительно докучали. - Я бы хотела приобрести ваш экземпляр "Книги семи пророчеств".
"Ну вот, полчаса кружили вокруг да около, только для того, чтобы сказать три слова, - подумала Летиция. - Ох, то ли еще будет. Парень, кажется, неглуп и, скорее всего, знает цену книги.
  
 - О, превосходный выбор - крайне уважительно кивнул Арсений
- Не буду ходить вокруг да около. У меня этой книги нет, однако, я могу... поискать ее для вас. Я слышал об этом томе, и с большой долей вероятности смогу вам помочь, так или иначе.
  
 - Гм, - отреагировала Летиция. Впервые за вечер она прибегла к своим способностям и теперь изучала ауру мага. Ей нужно было знать, что он чувствует. В конечном итоге, сейчас она должна была решить что ей делать дальше, а это зависело от того врал ли, сидящий перед ней маг.
  
Пожалуй, было бы правильным сказать, что Летиция огорчилась, увидев, что в ауре ее собеседника нет обычных для лгуна чувств. Для нее сейчас, конечно было бы намного проще выхватить оружие и разговаривать уже на языке силы. Или призвать силу крови и эффектно приподнять мага над землей, схватив его, предварительно за горло. Если он не знаком с местными вампирами, это бы здорово подействовало. А вот теперь, теперь Летиция растерялась, ее миссия рассыпалась как карточный домик на свежем ветру. Что-то надо было делать, и девушка ухватилась за соломинку, выложив все, что знала:
 - По нашим сведениям вы имели торговые сношения с неким Степаном Звонаревым. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но на распродаже, незадолго до смерти этого Степана, вы приобрели несколько вещей. Учитывая то, что все продавалось там по бросовым ценам, вы могли просто не придать покупке значения.
  
Сеня чуть-чуть замечтался, занимаясь расчетами в уме, и не обратил никакого внимания на то, что произошло с его собеседницей за несколько мгновений. И услышав ее речь, он на секунду нахмурился, вспоминая. Затем его лоб разгладился, и он кивнул.
 - Было дело! Там и правда было несколько книг, весьма старинных, но такой раритет я бы точно заметил. Строго говоря, я знаю эту книгу... и если бы она попала мне в руки, о!.. - он мечтательно закатил глаза
  
 - Как же вы тогда намерены ее искать? - строго спросила Летиция.
  
 - Через мои деловые контакты - хмыкнул Сеня, это он считал само собой разумеющимся, и на мгновение удивился тому, как это может быть непонятно
 - Это не мгновенно, конечно же, но я не буду мешкать. Мне выгодно найти вам товар как можно быстрее - он обезоруживающе улыбнулся
  
 - Насколько я понимаю, успех вы гарантировать не можете, - слова итальянки падали тяжелыми каплями.
  
 - Безусловно - кивнул маг - подобные раритеты нелегко найти, и для этого нужны такие, как я. Но некоторые найти особенно сложно... особенно если предпринимаются попытки замести следы. Это может быть по разным причинам... и в этом случае ничего гарантировать невозможно.
  
"Итак, трата времени и денег с одной стороны и призрачный шанс найти книгу с другой", - подвела неутешительный итог Летиция. А так хотелось закончить все сегодня и уехать домой. Этот город уже начинал действовать ей на нервы. "Я подвела отца, я не справилась даже с этим простым заданием. Что может быть проще - приехать и забрать книгу. Дел на полчаса." - с какой-то саморазрушающей горечью думала она. Девушка в очередной раз пожалела, что не курит. Почему-то очень хотелось. Наконец она выдавила:
 - Обстоятельства меняются, мне надо поставить отца в известность, с вашего позволения.
Летиция поднялась и направилась к выходу из магазина, на ходу вынимая телефон.
  
 - Конечно-конечно. - кивнул Арсений. Забавно, кажется, она думала, что он тут носит инкунабулы в карманах. Пользуясь передышкой, он разлил по чашкам заварившийся чай и повинуясь минутному импульсу, кинул в каждую по дольке лимона. "Чай а-ля русс, хо-хо" - пробормотал он, поставил чашки на столик, установил рядом сахарницу и вазочку с печеньем и принялся ждать, решив за это время отдать должное печенью и чаю.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #21 : 21 Июня 2011, 00:47:46 »
Летиция вышла на улицу и вдохнула свежего ночного воздуха. "Сеньор Пьетро придумает, он решит как быть", - думала она, набирая знакомый номер.
Долго ждать ответа не пришлось - видимо, отец дежурил у телефона:
- Да, дорогая, - послышался в трубке знакомый голос.
 - У меня плохие новости, - Летиция перешла сразу к делу. - У этого проклятого русского нет книги. Но этот торговец хочет нажиться на ее поиске. Говорит, его контакты - ключ к успеху. Проклятье, да он даже не представляет где она и все равно смеет предлагать свои услуги!
Редко когда можно было услышать столько эмоций в голосе обычно невозмутимой Летиции.
- Я уже чуть ли не нанавижу его. Признаться, мне хотелось призвать к силе крови и... Папа, я не знаю что мне делать. Прости, я подвела тебя.
- Летиция, девочка, успокойся! Тебя никто не винит! Но желание нажиться для русского - вполне естесственно. Это у них чуть ли не в крови. Если он и правда поможет найти книгу - нет проблем, заплатим ему. Узнай поподробнее, что он может предложить и о каких контактах идет речь. И, умоляю тебя ,не надо силовых воздействий - если он сотрудничает с местной Камариллой, а что-то мне подсказывает - так и есть - местные тебе убийства их игрушки не простят. Тебе ведь не хочется иметь дело с плетью местного царька, не правда ли?
- Нет, проблемы нам не нужны, - твердо сказал Летиция. - Но, черт, не знает он ничего, по нему видно. Разве мы можем позволить себе платить каждому, кто пообещает найти книгу?
- Доченька, вспомни уроки из школы и чему я тебя учил. Конечно, глупо раскидываться деньгами просто так. Мы платим не за обещания, а за результат! Если он сделает за тебя грязную работу по изысканиям, наведению справок и выдаст тебе эту информацию - так, что книга окажется у тебя - вот тогда он и получит деньги, не раньше! Твоя задача сделать так, чтобы он тебя не кинул, и не увел книгу из-под носа.
- Значит, никаких авансов? - девушка улыбнулась, что было ей совсем не свойственно.
- Конечно! Не бойся - время устных договоров кануло вместе с моей молодостью. Сейчас все четко: нет результата - нет денег.
- Спасибо, папа, я так и сделаю.
- Ты уже подкреплялась сегодня, дитя мое?
- Нет, я пока еще вполне в силах. Надеялась не охотиться тут, уехать по-чистому.
- Летиция, не голодай! Чем больше ты голодаешь, тем труднее тебе сдерживаться. Ты моя дочь! Ты дочь Пьтро де ла Франческо! Если тебе нужна пища - найди ее, просто не убивай того, кто будет тебе служить питанием. Но не голодай!
- Конечно, папа, я помню все, чему ты меня учил. "Дети малкава достаточно безумны, чтобы сходить с ума еще и от недостатка крови".
- Да, доченька, ты права. Все, я отключаюсь - жду от тебя новостей. Я люблю тебя, чао!
- И я тебя, до скорого. Я буду звонить тебе. - Летиция положила трубку. Повернувшись, она почуствовала себя куда лучше... но что-то на улице становилось жарко. А у русского в доме вроде попрохладнее и приятнее. Чтож, теперь она была во всеоружии. Ну держись, русский. В воздухе явно слышался звук гонга.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 00:52:50 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #22 : 21 Июня 2011, 11:26:22 »
Летиция вернулась в магазин и снова присела на диван.
- Сеньор де ла Франческо принимает ваше щедрое предложение, - сказала она
Сеня понимающе кивнул. "Это так удивительно" - подумал он.
 - Прошу. Чай с лимоном, как принято в России - он радушно показал на кружку
 - Благодарю вас, - откликнулась гостья и протянула руку за чашкой. Она осторожно держала ее в пальцах, однако пить не спешила. - Я полагаю, мне стоит ознакомиться с вашими планами по поиску, а также обговорить вопросы оплаты.
 - Ну я завтра свяжусь с теми, кто может знать, и проверю еще раз дела Звонарева, раз уж вы их упомянули. - он отпил глоток из своей кружки и мгновение молчал.
 - А насчет оплаты, я думаю, что мои услуги по поиску можно оценить в пятьдесят тысяч евро. Естественно, по результату. - скромно добавил маг.
 - Итак, мне наше сотрудничество видится в следующем ключе: вы, использете любые, удобные вам методы, главное - результат. В случае возникновения проблем, судебная защита будет предоставлена вам в полном объеме. Разумеется, если будет достигнут хоть какой-то результат. Я буду к вам заезжать, скажем, каждый день после полуночи и знакомиться с новостями. Специфика моей работы такова, - девушка выдержала паузу. - что мне удобнее всего заниматься в темное время суток. Надеюсь, вы не будете против столь частых и поздних визитов? Видите ли, у меня немного времени. Что касается оплаты. Она будет проводиться частями исходя из полученных сведений. Ценность сведений, равно как и сумму оплаты буду определять я. Против итоговой суммы я не возражаю.
 - В принципе, меня удовлетворяет такой вариант. - подумав, ответил маг.
 - Единственное, что так как я, в отличие... в смысле, мои контакты в основном доступны в светлое время суток, и я был бы признателен за не слишком уж поздние визиты. По возможности. И, я считаю, будет целесообразным обменяться номерами сотовых. Звонить вам, как я полагаю, где-то с десяти вечера до пяти утра, да?
 - Я понимаю вас. Значит, в десять-полодиннадцатого; раньше, простите, не могу, - затем Летиция продиктовала торговцу свой номер телефона и пояснила: - звонить лучше около полуночи - это самое удобное для меня время. Ближе к утру я несколько устаю и мое внимание может быть не самым острым.
 - Тогда договорились - торговец скинул ответный вызов и протянул руку для рукопожатия
Летиция покачала головой:
 - Я надеюсь, вы не обидитесь, если я не отвечу вам на рукопожатие. Простите.
Сеня поднял бровь но убрал руку и кивнул.
 - В таком случае, если у вас есть еще вопросы...
Девушка поставила нетронутую чашку чая на стол и поднялась:
 - С вашего позволения я откланяюсь. Было очень приятно познакомиться. Надеюсь на плодотворное сотрудничество и до завтра.
 - Ваш визит доставил мне истинное удовольствие - церемонно произнес Сеня, вставая, чтобы проводить итальянку до двери.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #23 : 22 Июня 2011, 16:59:02 »
Сеня добивал чай и перебирал в памяти визит итальянки. "Кто она? Вряд ли ведьма, ведьма могла бы и днем прийти. Интересно, что значит эта воронка в ауре... Как бы то ни было, она, наверное, вампир. Выглядит странно... Может малкавиан, но могу ошибаться... У кровососов тут что, Куршавель? Понаехали..."
И тут в дверь снова постучали. Готовый ко всему, он подошел к двери, взглянув в глазок.

Глазок был чем-то закрыт, ничего не было видно
 - Кто там? - громко спросил Сеня, сделав шаг в сторону
Из-за двери раздался замогильный шепчущий голос:
"Ты мой, Новиков. Пришла расплата за твои тяжкие грехи и за всех невинных девиц, которых ты обесчестил. А так же за всех идиотов, что ты облапошил, играя с ними в карты..."
У Сени только начали появлятся смутные подозрения, как обладатель таинстенного голоса не выдержал и расхохотался:
 - Сеня, ты откроешь своему старому учителю, или мне всю ночь под дверью у тебя мерзнуть?
 - Да я так и понял, что это вы! - и Сеня кинулся открывать дверь
 - Здравствуйте, Учитель! Как я рад, что вы вернулись!
Сеня так увлеченно пытался рассмотреть магическим зрением ауру учителя...но не видел там никакой магии.  Он аж застыл от удивления, пока Иван Иванович не шлепнул его шутя по макушке:
 - Глаза просмотришь, ученик. Пригласишь меня в дом, а? - он улыбнулся.
Иван Иванович был немолодой уже человек, на вид ему было лет 50. Короткие седые волосы, достаточно крепкое телосложение и удивительно приятное лицо, на котором всегда была готова появится улыбка. Впрочем - Сене как-то довелось видеть учитля в гневе, и он прекрасно знал, на что этот улыбчивый мужичок способен, когда разозлится по-настоящему. 
 - Да конечно, проходите. У меня тут чай есть, сейчас чайник подогрею. У меня тут дело на миллион! Даже больше. А как вы добрались?
 - Ты сразу о делах, - учитель улыбнулся. - О, чай - это замечательно! Ты запасся моим любимым черным, как обещал? Да добрался я замечательно. Только народу много у вас тут и жарковато. Приехал утром, разместился, и решил тебя проведать. У меня к тебе тоже дело, кстати, но это потом. Ты мне скажи - что это за дама отошла от твоих дверей, вся такая упаковання? Твоя пассия, что ли?
Учитель вошел, и расположился не небольшом диванчике. Одет он был по-летнему - белые шорты и поношенная майка синего цвета.
 - Конечно, вот недавно заваривал как раз, еще не успел остыть! А народу много. Причем, кажется, все больше кровососов - кисло улыбнулся Сеня - и эта "упакованная", походу одна из них. У нее такая воронка в ауре! Приехала из Италии, хочет достать "Книгу Семи пророчеств"
Сеня болтал и одновременно занялся чаем
 - Берите печеньки! А еще есть шоколадные грибочки, сам недавно углядел, прикольные. Гостье я их не ставил, обойдется.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #24 : 23 Июня 2011, 23:32:41 »
- Ох, ну ни фиге себе, к тебе с какими запросами гости идут, да еще вампиры! Сеня, если ты такими книжками барыжишь - не одолжишь мне пару миллиончиков? А то мне на виллу на море не хватает... - учитель дурачился в своей привычной менере.
 - А вобще - удивительно, что она пришла к тебе, когда почти со 100% вероятностью она эту книгу может найти у местных каинитов. Кстати, Арсений - я ж к тебе по делу пришел. Скажи мне - хочешь ли ты:
а) Разбогатеть
б) Помочь мне
в) Получить во владение одну из самых больших магических библиотек в Росси, а возможно, и за рубежом?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #25 : 23 Июня 2011, 23:44:23 »
 - Ну кто знает, что на уме у Каинитов... Она была странная, я заподозрил в ней дитя Малкава, если честно. - и тут Сеня выслушал предложения Иваныча и глаза его мечтательно заблестели:
 - Учитель! Было бы странно, если б хотя бы на один из вопросов я б ответил отрицательно! Вот ваш чай, и я слушаю внимательно!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #26 : 24 Июня 2011, 00:08:14 »
Иваныч с благодарностью взял чай:
- Спасибо! - он сделал долгий глоток, - эх, давно такого не пил. Вот странно ведь - человечество так далеко шагнуло, а нормальный чай достать - целая проблема! Да, Сень - я  к тебе пришел, как моему лучшему, да что там таить - и любимому ученику. Хотя, наверное - я уже и называть-то тебя так права не имею - ты уже сам многое можешь.
Дело такое - не так давно я познакомился с одним каинитом. Знаешь, вообще я этих кровососов недолюбливаю - но тут случай особый. Я бы даже сказал - клинический. Один мой старый знакомый, биолог, как-то выдвинул теорию о том, что психические болезни зависят не только от психики, но и от ДНК. Причем, чуть ли не в большей степени, чем от психического состояния. Мол, при повреждении связей цепочки ДНК, образуются определенные остатки, влияющие в свою очередь на белки... он даже какие-то эксперименты ставил с какими-то мутагенами - все хотел закономерности выявить. Да, о чем это я... С тем каинитом, Сеня, случай именно что клиника. Чокнутый он на всю башку...но умный при этом. Познакмился я с ним весьма интересно - я его шкуру спас...хотя, потом, как увидел, что он может - так решил, что он бы и без меня справился. Вобщем - у этого вампира вооот такой зуб на местных представителей Народа Ночи. В особенности, как я понял - на властителя местного. Вобщем - мне-то особо до их разборок никакого дела нет, но я так считаю - чем их больше сдохнет, тем мир чище станет. А этот мне предложил следующее - я ему магией помогаю, а он мне отдает, Сеня, только не падай - ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ МЕСТНЫХ ВАМПИРСКИХ МАГОВ. Сеня, а тут у них есть своя гильдя, я точно знаю. И руководит ей, это тоже тот вампир сведения подкинул - старая баба-вампирша, возраста эдак сотни за две-три лет. Вобщем - некислая такая заварушка намечается, но с твоей помощью и его - я думаю, проблем сильных не возникнет. Мы помогаем ему разобратсь с местными, он помогает нам - и все довольны. Что скажешь?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 00:10:07 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #27 : 24 Июня 2011, 00:15:08 »
 - Опасно... но интересно! Только сразу есть два момента. Во первых, не хотелось бы пойти в расход во имя целей неизвестного мне кровососа, это раз. Во вторых, - Сеня вздохнул - тут есть одна вампирша, зеленая совсем, по возможности не хотелось бы, чтобы ее прикончили. Жалко мне ее, она еще не растеряла свою Человечность, да и общаемся мы с ней давно.
 - Ну и по возможности, хотелось бы получить деньги от итальяшек. Все же 50 тысяч евро - не собака чихнула!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #28 : 24 Июня 2011, 00:22:32 »
- Тпру-тпру, Сеня, притомрози, лошадку загонишь, - учитель в притворном ужасе замахал на него рукой. - Давай по порядку. Во-первых - само-собой, уж в расход я тебя да и себя, если уж на то пошло, пускать не хочу. Как ты правильно заметил - ради кровососа. Мы не фаерболы нанимаемся кидать для него...хотя может статься - и это понадобится. Мы должны обеспечить магическую поддержку, информацию, смекаешь? Мы для него - то самое зерно, что склонит чашу весов в его пользу. А что он нас подставить может - не бойся - это Я с ним контактирую, а не ОН со мной. Хотя, ты знаешь - он мне гдето даже нравится. Не двуличный, прямой, как его меч, да и воспитан в духе рыцарства средневековья...ставлю бутылку против стопаря - он и жил в средних веках раньше. Этот если и кинет, то только по очень веским причинам.
Второе - капусту с итальяшек срубай на здоровье, я ж тебе нисколько не запрещаю этого. Какие тут вообще проблемы?
Третья...Сеня, это что, а? Ты что - с вампиршей шашни заводишь, серьезно? А ну-ка, Арсений Сергеевич - колитесь учителю, что вы натворить успели на любовном фронте у местных каинитов.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #29 : 24 Июня 2011, 01:14:37 »
 - Не-не, абсолютно ничего - махнул рукой Сеня, - мы не в тех отношениях. Я ей не настолько сильно доверяю, в конце концов, она хоть и похожа на человека, все же - она вампир. Но, и... человеческого в ней еще пока слишком много, понимаете, Учитель? Не могу я просто так ее списывать со счетов, не хочу я так. Неправильно это было бы. Хотя, с ней сложнее всего. Она Тремер местный... а у тех, если я  не ошибаюсь, узы крови наиболее сильны... не присоветуешь ей просто так свалить и не отсвечивать...

 - СТОП - тут до Арсения дошло - МЕСТНЫХ ВАМПИРСКИХ МАГОВ!!! Это их коллекция, что ли, в виду имеется? Вот черт. Дилемма.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 01:23:53 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.