Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 8836 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Вступление
« : 07 Июня 2011, 22:33:06 »
Небольшой магазинчик располагался по улице Шевченко. Многие помнят, что раньше тут жила семья, которая и пристроила этот магазин, чтобы торговать дешевыми шмотками из Турции. Бизнес у них не пошел, вскоре магазин приносил лишь убытки. Соседи потом рассказывали, что вроде как семья переехала в Краснодар. И вскоре у магазина появился его нынешний владелец, молодой человек, выглядевший лет на 25-30, Арсений. Соседи знали его, как приветливого человека, с вечной улыбкой на лице и немного мечтательным выражением лица. Выкупив магазин, он открыл там что-то вроде малюсенькой лавочки редкостей, талисманов и амулетов со всех концов мира - и в сезон торговля шла неплохо - отдыхающие любили прикупить какой-нибудь сувенирчик. И магазин Арсения работал до самой ночи... многие говорили, что он вообще закрывается чуть ли не заполночь. Злые языки (например - жившая в начале квартала Наталья Васильевна Зоркина) утверждали, что Арсений Новиков злой колдун, приехавший специально, чтобы сжить со свету добрых людей. Конечно, над такими убогими все смеялись (в первую очредь - сам Арсений), но в то же время никто не мог не признать, что парню иногда до удивительного везло. Например - пьяные гопники летней ночью на улицах Геленджика - не редкость. Пара таких зашла в магазин к Новикову, начала буянить, мотивируя, что им позарез нужны деньги на пиво, и почему в магазине этого самого пива не продают. И вообще - чего-то хозяин так похож на гомосексуала (что, кстати, было чистейшей воды выдумкой). И надо же было такому случится, что мимо проходил патруль! Молодых людей взяли тепленькими непосредственно возле магазина, а Арсению еще и благодарность объявили, т.к. выяснилось, что эти молодцы уже чем-то прославились в криминальных кругах. Вобщем - господин Новиков на невезение пожаловаться не мог (злые языки снова твердили, что юнец продал душу дьяволу, но кто же слушает такие бредни).
19 мая 2010 года Арсений уже собирался ложиться спать, и на ночь решил проверить электронную почту. Ого, надо же - куча новых сообщений. Так, это спам, это тоже спам, безделки из Москвы должны прийти через несколько дней - хорошо, давно ждем, за аренду сайта уже заплачено, видимо - решили напомнить на всякий случай... Оп-па, это вроде на спам не похоже...
Кликнув на письмо, Новиков углубился в чтение...и моментально понял, что этого языка он не знает. На итальянксом написано, не иначе. Нет, они хоть соображают что италь... ага, внизу перевод идет. Уже хорошо:
"Уважаемый Господин Новиков!
Имею честь представиться, мое имя - Пьетро де ла Франческо. Я крупный коллекционер всяческих редкостей, особенно - древних книг. Наткнувшись на просторах интернета на ваш сайт, я счел Ваш магазин очень интересным, и хотел бы посетить его лично. К сожалению - тяжелая болезнь приковывает меня к постели, посему я посылаю в Россию по делам свою дочь. Она будет в Вашем прекрасном городе в конце мая, ориентировачно числа 25-го. Смиренно прошу вас уточнить день и время, когда Вас можно застать по адресу, указанному на вашем сайте. Я крайне заинтересован в покупке некоторых книг, которые могут оказаться в Вашей коллекции. Если таковые у вас окажуться, все детали обговорите с мое дочерью.
Остаюсь вашим преданным слугой,
Пьетро де ла Франческо".
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 22:39:28 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #1 : 08 Июня 2011, 00:34:36 »
Сеня задумался. Прямо скажем, не часто ему писали гости из солнечной Италии. Первым делом он вбил в поисковик имя отправителя в надежде что это что-нибудь да даст. Надежда была, прямо скажем, призрачной, однако, почему бы и нет? Всякое могло случиться.
   
Как и ожидалось, таких имен он нашел целую кучу, начиная от исторических личностей, заканчивая названиями музыкальных групп... читая 14-ю ссылку, он понял, что ничего конкретного он не найдет.
   
Арсений вздохнул. Как и ожидалось. Интересно, что это за Пьетро? Что за особа, эта его дочь? Интересно, она красивая? Он сразу представил южную красотку, невысокую, смуглую, обязательно с цветком в черных, как вороново крыло волосах. Жаль, но скорее всего это окажется толстая матрона, феминистка сорока лет, с железной хваткой бизнес-леди. Ну и ладно. Он вздохнул и положил руки на клавиатуру. Вежливость - обязательна в его деле. В конце концов, может... это кто-то из его, так сказать, коллег? Ощутив сердцебиение, Арсений заставил себя успокоиться. Хотя, визит гостя из Европы... Да, возможно, это начало нового, уникального сотрудничества!

Через некоторое время он снова успокоился и начал набирать ответ.

"Уважаемый господин Пьетро де ла Франческо!
Сочту честью визит Вашей дочери в мое скромное хранилище. Все мои раритеты на данный момент продаются, и я выражаю надежду на интересное и взаимовыгодное сотрудничество. На конец мая у меня не запланировано никаких поездок, поэтому меня можно найти в любой из дней на той неделе. Если это возможно, то предпочтительнее организовать встречу в во второй половине дня или вечером, в удобное для вашей стороны время.
С глубоким почтением,
Арсений Новиков"
 
Мимолетно Арсений пожалел, что не силен, скажем, в Связях. Это позволило бы узнать хотя бы что-то о его новых знакомых... Впрочем, ладно. Новиков был достаточно терпелив, чтобы подождать, пока все разъяснится само собой.
 
Отправив письмо, Арсений решил, что все-таки пора спать...но не успел закрыть дверь магазина, как она отворилась и снаружи из темноты впорхнула тонкая женская фигурка.
- Сеня, привет! - веселым голоском пропела фигурка - Как жизнь?
Арсений улыбнулся, хотя и несколько вымученно. Этот голосок ему был прекрасно знаком. Официально эту тонкую блондиночку со стильной стрижкой, обворожительной фигурой и милым выражением лица звали Анна Витальевна. Для него она была Анька... познакомились они с полгода назад, когда молодая, недавно обращенная вампиресса, попыталась прямо на улице получить из него пару глотков крови. Резко споткнувшись на ровном месте, а затем еще и чуть обжегшись об воздух, Анна Витальевна поняла, что этот молодой человек "на ужин не попадет". Так и познакомились. Теперь они мило общались, вампирка периодически захаживала к нему в магазин покопаться в талисманах и книгах и поболтать. Арсений не раз и не два жалел, что она уже нежить - такую красотку он бы не отказался...видеть не только собеседником. Увы, это все мечты-мечты...
   
 - Привет - улыбнулся Арсений. Он уже почти спокойно относился к общению с... ну, в общем, с нежитью.
- Вполне нормально - он несколько вальяжно развернулся в кресле, махнув рукой в сторону второго, пустого - уже ложился спать, но ты особый гость. Давно не заходила, как сама? Многих на тот свет отправила? - последнее было расхожей шуткой с тех пор, как Сеня убедился в том, что жертвы остаются в живых. Обычно.
   
 - Сеня, тебе никогда не говорили, что твои шутки иногда очень обидны? - блондинка надула губки.
- Я всегда очень аккуратна. Да и тогда - ты бы ничего не почувствовал...ну, или тебе было бы очень приятно, если бы ты в меня не начал заклинаниями кидаться. Может - попробуешь? - она лукаво усмехнулась, - вдруг понравится? Сам будешь просить потом меня отпивать твоей крови, м?
   
 - Ну мне казалось, ты не сильно обижаешься - искренне сказал Арсений - а насчет понравится, прости, я больше склонен к традиционным формам, эээ, общения - последняя шутка прозвучала немного неуклюже, и он, подумав, что наверное надо меньше внимания уделять книгам, обаятельно улыбнулся, стараясь поправить впечатление.
 
 - Скряга! - сделала вывод блондинка, - ну и ладно. Я сама нормально, босс сегодня на совещании, остались лишь ученики - вот я и рванула в город, развеяться. Ну и конечно - не могла к тебе не заскочить. У тебя есть что-нибудь новенькое? Какие-нибудь книжки с описанием ритуалов или компоненты? ДА, меня просили узнать, я думаю - как раз по твоей специфике - тебе не встречались описания, как сделать талисман, отпугивающий  вампиров? Не смейся только, серьезно, надо!
   
 - Не скряга, а традиционалист, ты как Тремер, должна понимать важность традиций... - сделал было умное лицо Сеня, но ему быстро надоело. Тем более второе предположение его поставило в легкий тупик.
- Интересно... я смеяться не буду, просто, по логике, этот талисман должен отпугивать ТЕБЯ в первую очередь! В общем, ты меня заинтриговала. Надо, так надо, сейчас гляну...


 - В какой же из Сфер я читал про неживое - бормотал он - ведь помню, что-то было связано с этим

Вампирша терпеливо ждала, а маг накопал целую кучу самых разных рецептов отпугивания вампиров - от смешных бабских россказней про чеснок и кирпичную пыль до дельных советов Охотников на вампиров. Правда - все их советы сводились к: "возьмите шотган", "кол в сердце" и "обжечь гадину".
   
 - Ну что я могу сказать. Я полагаю, метод отпугивания с помощью дробовика с серебряными пулями тебя не устроит - криво усмехнулся он - а действенных методов я пока не увидел. Если у тебя есть достаточно времени в запасе, можно было бы всерьез заняться этим исследованием... Тем более что белый мышонок для опытов у нас есть. Правда, с зубками. Уж прости мне эту вольную аналогию. Разобраться в вопросе... сделать заклинание... впоследствии можно было бы сделать талисман... Но это все требует времени
 
  - О, я бы с радостью, а сколько времени... Здрассьте! - вампирка резко прервала диалог, когда в магазин заглянул мужчина средних лет.
- Здрассьте, - бросил он блондинке и обратился к Арсению, -  скажите, у вас есть талисман, что порчу предовтращает? На днях помню заходил - у вас был. Синенький такой...
Такого барахла у Сени валялось целый ящик. Выполненные из камня простенькие амулетики, не несшие никакой магической силы, тем не менее, распродавались неплохо по 130 р за штуку.
   
 - Да, конечно - радушно улыбнулся Сеня - секунду... Если еще остались... Барахлом не торгу.. А, вот, есть, держите. Сто тридцать.

 - О, спасибо, - расплылся в улыбке мужик, забирая покупку, и собираясь уходить.
- Говорят, еще тертый член белого оленя помогает, если принимать по чайно ложке перед сном на голодый желудок, - с серьезным видом сказала Анька.
Мужик повернулся:
- Нарпасно вы иронизируете, барышня. Наш мир - очень во многом неизведан, энергия космоса может оказывать влияние на многих из нас. Если хотите - мы можем с вами пройти, я вам поподробнее расккажу - я очень увлекаюсь такими вещами.
Судя по взгляду, которым он поедал фигурку девушки, его интересы теологией и мистицизмом не ограничивались. Анька в свою очередь окинула мужика оценивающим взглядом, и произнесла:
- Спасибо, но у меня еще вопросы к своему другу. А потом - я мужа жду, он меня забрать должен.
Услышав про мужа, мужик быстро свалил, даже не попрощавшись.
   
 - Не очень питательный, должно быть - фыркнул Сеня - А насчет времени... Если все будет получаться, то завтра уже станем пробовать. Я как раз переберу литературу и по медитирую... Если нет - то попытки могут затянуться. Главное, подобрать форму воздействия. Ведь как я понимаю нужно именно отпугнуть, то есть.. внушить страх. И никакого физического воздействия. Сложная задачка. Не факт, что это мне под силу, но по крайней мере теоретически помочь тебе я, думаю, смогу.
   
 - Я уже питалась сегодня...а от таких толстых меня воротит. Сень, слушай - мне нужен постоянный талисман. Т.е. - не раз сказал заклинание и оно действует сколько-то времени, а постоянный, понимаешь? Тот, эффект на котором постоянен. И более того - насчет воздействия ты не прав. Если таким прикоснуться к вампиру - то он должен обжигать, и сильно очень...это то, что известно.
 
 - Слушай, если ты поможешь - я в долгу не останусь! Даже не магией - просто по своим торговым контактам кинь клич...вдруг у кого-то что-то окажется ладно? - Анька явно была рада, что маг не отказал в помощи.
   
 - Если я смогу сделать заклинание, то смогу сделать и талисман, просто потребуется время, чтобы его зачаровать. Но я это умею - маг внимательно посмотрел на девушку - Я... не знаю зачем он тебе понадобился, но и не хочу знать. Приходи завтра, и я смогу рассказать больше.
 
 - Спасибо, ты настоящий друг - Анька легко вскочила и чмокнула мага в щеку. - Насчет завтра, правда, не обещаю...но в ближайшие ночи точно. Не пропадай!
И ее тонкая фигурка растворилась в ночи.

Маг некоторое время задумчиво смотрел в одну точку перед собой. В этом темном мире загадок и тайн так легко было обмануться, принять все просто как более цветную, волнующую версию реальности... Но неосторожных ждала гибель, и об этом следовало помнить всегда.

Его мысли вертелись вокруг недавно обращенной вампирши, еще не растерявшей человеческих качеств, вокруг заданной ей задачки, вокруг приезда итальянки... Жаль, что Иван Иванович не отвечал. Он был нужен сейчас... впрочем, кто знал, куда он направился? Уж явно не Сеня. В принципе, такое бывало и раньше.

Маг закрыл магазин, сконцентрировался на обереге над входом, и отправился спать. В голове промелькнуло - "Интересно, какой будет Анна лет через... пятьдесят? Такой же с виду, но какой внутри?". Сеня покачал головой, и замер. Следующим вопросом было - а каким будет он сам? И будет ли? Это предстояло еще узнать...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #2 : 08 Июня 2011, 21:48:26 »
Несколькими днями ранее в Москве
- ...Sì, mi incontrerò con lui. Ciao, Padrone! - произнеся эти слова, девушка убрала сотовый телефон в карман плаща. Выглядела она немного странно, даже для Казанского воказала Москвы, где, казалось, можно было встретить кого угодно, особенно ночью.
Высокая брюнетка, худощавая, длинные темные волосы волной спадают на лицо, почти полностью закрывая его. Хороший плащ из дорогой ткани плотно застегнут, длинные штаны почти закрывают спортивную обвуь, в которую была обута девушка. Даже кисти ее рук были затянуты в черный бархат тонких перчаток.

На вокзале кого только не было. Патруль милиции обходит огромную площадь, множество пассажиров спешат на свои поезда, какие-то пьяные товарищи прямо на глазах у патруля пьют пиво и искоса поглядывают на одинокую иностранку, раздумывая - сейчас к ней подойти и обобрать, или все же не наглеть так при куче людей. Вот охотник на вампиров, отчаянно делающий вид, что он одинокий музыкант держит на плече что-то типа меча, завернутый в чехол от гитары. Ого, как мило - сзади него сидит голодный носферату и, кажется, наметил себе охотника для пира. Бедняга, интересно, кто кого? Было бы интересно взглянуть, но кажется, прибыл поезд...

- Объявляется посадка на поезд №285, Москва-Новороссийск. Поезд стоит у второй платформы, выход на платформу через переходной мост, - объявило радио.
"E 'tempo...пора" - мелькнуло в голове у девушки и она тронулась к платформе. Неожиданно парень в кожаной крутке с гитарой за плечом двинулся ей наперерез и перегородил путь.
- Девушка, прошу прощения, - произнес он басом.
"(549/12+117.25)*2", - подумала итальянка, носившая имя Летиция. Но быстро взяв себя в руки, ответила:
- эээ...милорд убийца? Вы что-то хотите спросить?
- Убийца? Гм, вы меня с кем-то перепутали, девушка. Я порядочный человек, - гитарист заметно побледнел, - я хотел лишь спросить у вас, не видели ли вы здесь моего приятеля, он такой, невысокого роста, в грязноватой одежке...мы вроде должны были здесь встретиться, но я его найти не могу.
"Не за мной", - с облегчением одумала Летиция. Вслух же произнесла:
- О, тут таких целый вокзал. Вот, например, вон тот юноша вполне подойдет под вашу цель, не правда ли? - и ткнула пальцем аккуратно в сторону грязноватого парня, под которого маскировался носферату.
- А ну-ка...и правда ведь, похож, - гитарист медленно начал подходить к вампиру, попутно снимая чехол от гитары с плеча.
- Удачной охоты! - пропела Летиция и поспешила на свой поезд.
Сев в купе, она рассовала вещи под сиденье и как раз, когда поезд тронулся, ей показалось, что за поездом бежит тот самый гитарист...
Но в следующий миг она убедилась, что ошибается. Это был лишь опаздывающий пассажир, не имеющий с парнем с гитарой ничего общего. Оставалось спокойно доехать до Новороссийска, и потом добраться до Геленджика, в гостинице уже был забронирован номер. Она вытащила ноутбук, включила и прочитала записанный в тектсовом файле адрес: "г. Геленджик, ул. Шевченко 26"...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 09:11:59 от Velve »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #3 : 09 Июня 2011, 00:18:50 »
Геленджик, ул. Шевченко, дом 26, 20 мая
Поднявшись ранним утром, Арсений позавтракал, и перед тем, как открыть магазин, взял те книги и инструменты, что могли ему понадобиться при изучении проблемы создания талисмана. Читая, прерываясь лишь затем, чтобы обслужить покупателей, он понял, что задача куда сложнее, чем ему изначально показалось. Снова ему захотелось как можно скорее встретитсься с своим учителем, чтобы посоветоваться...но Иван Иванович что-то не давал о себе знать. Арсений беспокоился.
Ближе к вечеру, он закрыл магазин на перерыв, и отправлися в подвал, где и принялся чертить схему создания талисмана. Если все правильно сделать, то, по идее, должно было сработать. Спустя некоторое время на полу светилась символом простая дощечка - модель 1.0 Талисмана, Отпугивающего Каинитов! Довольный Арсений решил, что надо дождаться Аньки, и проверить его... он подошел к дощечке, и понял, что почему-то ему не хочется брать ее в руки...совсем не хочется. Даже как-то боязно это делать. Подумав еще немного, Арсений решил не форсировать события, и оставил валяться деревяшку там, где она лежала.
 - Странно, я все-таки не сверхъестественное существо - пробормотал он, выходя из подвала.

Геленджик, ул. Шевченко, дом 26, 21 мая
Этот день прошел без проишествий. Анька так и не зашла - видно, другие проблемы были. Телефон был отключен, так что Арсений посвятил день изучению, где же он мог накосячить в создании талисмана. Одна мысль была - как основу он брал вариант ритуала Треми по отпугиванию гулей, и пытался его видоизменить. Видимо - в этом подвох. Быть может - вся фишка, что гули, несмотря на свою примесь вампирской крови, все же ближе к людям, нежели в Детям Ночи? "Неплохя тема для диссертации" - подумалось магу. Создавать новый смысла не имело, пока не выяснится, работает ли старый на каинитов.
Ночью, ожидая звонка от подруги, он лазил по интернету в поисках продаж редкостей...ничего особо интересного не было. О, а это что? Находясь на знакомом сайте своего "коллеги" Вильгельма, проживавшего в Санкт-Петербурге, выяснилось, что он умер. И его супруга распродавала его коллекцию. Эх, какая жалость! Аукцион начался несколько дней назад, и много вещей ушли! Но и из оставшегося были кое-какие интересные шмоточки... в частности - Новикову всегда хотелось иметь "Пророчества Детей Малкава", рукописный вариант, между прочим! А так же "Заклинания Древних" - вроде как у Вильгельма была не подделка, которых впоследствии развелось великое множество. О, надо же - серьгу Вавилона еще не купили - один из наиболее ценных предметов в коллекции, странно...ого-го цена - миллион изначально! У вдовы губа не дура!

« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 11:17:52 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #4 : 09 Июня 2011, 15:01:02 »
Быстро просмотрев цены на те книги, что были ему интересны, Арсений приуныл. "Заклятия Древних" была самой дешевой - все-то 190 000 р . На самом деле - копейки для такой книги. Такую сумму Сеня еще мог насобирать, если продать половину своего имущества... или чуть больше. На остальное даже замахиваться не стоило.
Мысленно Сеня произвел оценку, какое именно имущество он может продать наиболее безболезненно... и пришел к выводу, что с магазином по-любому придется расстаться. На это он пойти не мог, и с грустным вздохом он закрыл окно браузера.

В конце дня в магазин заглянул молодой человек атлетического телосложения:
- Семен Сергеевич, если не ошибаюсь?
 - Арсений - вежливо поправил парень, разглядывая качка - чем могу помочь?
 - Простите, пожалуйста, Арсений Сергеевич. С вами хотел бы встретиться один человек, обсуджить несколько деловых вопросов, касательно, я так понял, вашей торговли. Вот, пожалуйста, - молодой человек протянул визитную карточку, на которозй значилось:
Цитировать
Жуковский Леонид Олегович
Генеральный директор отеля "Хилтон"
ниже шли номера телефонов и электронный почтовый ящик.
Отель Хилтон - был самый крупный и крутой отель города, именно там проходили встречи всероссийского и международного уровня, если они были назначены в Геленджике.

Левая бровь неудержимо полезла вверх. С чем это могло быть связано? Либо готовиться к проблемам, либо к удаче! Жизненный опыт подсказывал, что скорее к первому, но мечтать не вредно, вдруг все таки второе!
 - Вы, как я понимаю, представитель Леонида Олеговича? - ответил Сеня, рассматривая карточку
 - Да, я его водитель. Вам удобно будет в... скажем, 10 вечера?
 - Разумеется - ваше время будет оплачено, - запоздало добавил водитель
 - Да, давайте в это время. Вы сами ему сообщите о моем согласии, я полагаю? И, где предполагается встреча, если интересуют мои раритеты, то, наверное, здесь...
 - О, нет - я вас отвезу и привезу обратно. Встреча будет в самом отеле. Итак, сегодня в 22:00 я за вами заезжаю
 - Так и договоримся
 - В таком случае - до вечера, Семен Сергеевич! - сказал молодой человек, выходя из магазина. С улицы донесся шум заводимого двигателя

Сеня был удивлен, но за то время, как он вел свой маленький бизнес, случалось разное. Потому он немного подумал о случившемся, и выкинул из головы. Занимался своими делами, помедитировал в хранилище, в общем, проводил время как обычно и не без пользы. Однако поставил "напоминалку" на 9, чтобы не забыть о визите.

В 9-00 зазвенел телефон, напоминая, что через час за ним приедут. Отложив все, Сеня оперативно собрался, посмотрел на себя, решил, что выглядит достаточно цивильно, и еще осталось время чтобы немного посидеть в интернете.

Начав просматривать почту, он обнаружил сразу несколько писем с неизвестных ящиков:
Цитировать
Уважаемый господин Новиков!
С вами должны были связаться по поводу моего приезда. Я буду в Геленджике 23 мая, и хотела бы посетить Ваш магазин около 23:00. Если вы хотите назначить другое время, прошу ответить на этот же ящик.
С уважением,
Летиция де ла Франческо

Следующее письмо вообще повергло Арсения в шок:
Цитировать
Арсений, здравствуй!
Ну как у тебя дела? Давно вот не писал, ты уж извини меня, старика. Заработался я совсем. Но вот, волею судеб, снова мы с тобой скоро встретимся. Я на днях буду в твоих краях - где ты хоть обитаешь сейчас? Напиши, загляну на огонек непременно!
Иваныч
Ментор всегда подпичсывался таким именем.

Печатал Сеня быстро, ответ не заставил себя долго ждать. Первым, конечно, Ментору.
Цитировать
Здравствуйте, Учитель! Рад получить известие, все вспоминал о вас. Я обитаю все там же, Геленджик, ул. Шевченко, дом 26. Буду рад вас увидеть, запасаюсь вашим любимым чаем :)
Сеня
Вторым ушло письмо итальянке
Цитировать
Уважаемая госпожа де ла Франческо!
Я получил известие о Вашем прибытии, и жду вашего визита в указанное Вами время.
С сердечным почтением,
Арсений Новиков
Остальные письма оказались спамом.

В 10 вечера в дверь магазина вежливо постучали
Окинув взглядом магазин, Сеня выключил свет и, шепча активирующее заклинание, открыл дверь. На пороге стоял все тот же молодой человек.
 -  Снова здравствйте, Семен Сергеевич! Можем ехать?
 - Арсений, друг мой, Арсений - радушно улыбнулся маг, закрывая за собой дверь.
 - Да, я готов, поехали

Они сели в шикарный "Land Cruiser", и автомобиль тронулся. Дорога заняла минут 10, не больше.  Сеня с любопытством разглядывал салон, и в общем был полон оптимизма. Вскоре автомобиль остановился непосредственно во дворе отеля. Здесь водитель открыл перед Арсением дверь, и они вышли. Войдя в холл, водитель кивнул нескольким охранникам, и они прошли к лифту. Водитель нажал кнопку с цифрой 8, и лифт поехал вверх. Когда двери открылись, они прошли к двери номер 400. Возле двери стоял охранник.
 - Арсений Сергеевич Новиков, - представил водитель Арсения. - У него назначена встреча.
 - Секунду - пробурчал охранник и заглянул в дверь, сказал пару фраз. Сеня расслышал лишь свое имя. Изнутри ответили что-то типа: "Да, пусть войдет".
Охранник профессионально обшмонал Сеню, и необнаружив ничего подозрительного, сказал:
 -  Входите.
Водитель остался за дверью.

Выбор был только кажущимся, так что Сеня не мешкая, но и не сломя голову, спокойно вошел, оценивая обстановку. Зайдя, он оказался в поистине роскошном номере. Большая комната, обставленная весьма элегантно и богато. На стенах висели картины ("Почти наверняка - подлинники" - полупрофессиональным взглядом оценил Арсений), над стеной висел здоровенный плазменный телевизор, окна частично закрывали тяжелые красивые шторы. В номере стоял большой деревянный стол, за котором сидел, по всей видимости, сам Леонид Олегович. Это был немного полноватый мужчина среднего роста, с короткими темными волосами, и пронзительным взглядом из-под очков. На нем был дрогой костюм. Рядом стоял...человек...наверное. Ростом он был все под два метра +- 5 см, как прикинул Сеня. Одет был так же в костюм, подмышки которого были красноречиво оттопырены. Телохранитель, не иначе. Впрочем - в комнате находился еще один участник - перед столом стояла женщина, на вид - лет 28-30. Таких красавиц Арсений давно не встречал, если встречал вообще. Элегантное красное платье очень выразительно подчеркивало ее фигуру, изящные туфли на шпильке были просто созданы для этих ножек, а уж лицо...Арсению стоило некоторого труда оторвать от него взгляд. Длинные темные волосы уложены в прическу, безупречные формы лица, прекрасные темные глаза. Нда, эта ночь явно отличалась от его обычных.

 - Добрый вечер - вежливо кивнул Арсений скользящим по лицам взглядом адресуя приветствие как самому Л.О., так и его спутнице. "Брюнетка в красном, как архетипично" - подумал Сеня. Он уже понял, что находится среди Каинитов. Сам Л.О. почти наверняка принадлежал клану Вентру. А вот кто были красавица и этот великан - Сила их знает.
Женщина проходя мимо, улыбнулась магу - тот почти покраснел, как юноша. Мужчина за столом поднялся:
 - А, Арсений Сергеевич, здравствуйте! Проходите ближе, присаживайтесь.
Негромкий хлопок двери возвестил о том, что дама ушла.
 - Я Леонид Олегович. Вы простите меня, что сорвал вас в такой час, но у меня свой ритм, сами понимаете, - он протянул руку Арсению.

 - Понимаю и не виню - улыбнулся маг, пожимая протянутую руку. Дама все-таки чертовски была красива, вот везет же кровососам! "А мне везет на вампиров в последнее время" - добавил про себя Сеня

 - Вы знаете - я удивлен был, что оказывается, в моем городе живет настоящий магистр волшебных искусств, а я о нем ничего не знаю. Непорядок. Вот и решил познакомиться. Вы курите? Угощайтесь, - Вентру указал на пепельницу и лежащий на столе портсигар, - или, быть может - вина? Могу предложить прекрасное красное вино, 41-го года. изумительный год был, надо сказать. Урожайный!

 - Не курю, но от благородного напитка отказываться, право, не стану - вежливо ответил Сеня - Польщен вниманием клана Вентру, это честь для меня. А насчет магистра... пожалуй, я скорее только начал идти по этому пути. Впрочем, останавливаться на достигнутом я не собираюсь, а на данный момент я занимаюсь перепродажей магических безделушек. Большинство из них - сувениры, ни грамма магии, для отвлечения внимания, но через мои руки проходили и действительно волшебные предметы.

Сеня говорил без подобострастности, с достоинством, показывая при этом свое уважение к собеседнику. Лизать сапоги нежити он не испытывал ни малейшего желания, однако и игнорировать такую крупную фигуру было бы жестокой ошибкой.

 - А у вас я смотрю, глаз наметан. Не буду тянуть кота за хвост -  мы оба занятые люди, так что перейду сразу к делу. Мне нужны ваши профессиональные услуги.  Я бы очень хотел найти одну крайне важную для меня личность. Все что у меня есть - набор фотографий. Я обратился к вам, т.к. все мои источники информации мне не дали. Я надеюсь на ваше искусство. Насчет оплаты не волнуйтесь - останетесь довольны. Ваша магия в состоянии помочь мне в этом? - Леонид Олегович внимательно посмотрел в глаза Сене.

Сеня мысленно выругался. Связи были вообще не его специальностью Может быть - в этом мог помочь ментор... может быть. А может - и нет. Сеня мысленно перебирал все предметы своей коллекции и не находил ничего стоящего....стоп, как-то у него давно завалялся жезл, вроде как созданный кем-то из последователей смерти, для разговора с духами. Теоретически, если его удастся найти ("Вроде бы я его не продавал...никто покупать не хотел", - мелькнула мысль), то можно попытаться напрячь пару духов поискать определенную личность...может - и выгорит. Правда - надежда слабенькая.
 - Сразу скажу, у меня немного опыта в этом конкретной Сфере магии, но один вариант я навскидку уже обдумал и готов попробовать. - помолчав, ответил Сеня,  - гарантии сразу скажу, никакой, но шанс успеха есть.
 - Тогда к делу! Сколько вам нужно времени, и сколько вы хотите за помощь?
 - Ну, это как минимум не быстро. Я посвящу этому все свое время, но как минимум несколько дней мне понадобится. Если что, сразу сообщу. По деньгам... Восемьдесят тысяч, если найду. Если нет - решайте сами, сколько готовы заплатить мне за мои эксперименты.
 - Хорошо! Давайте тогда так договоримся - я даю вам сейчас 5000...это вам за беспокойство и ваши поиски. Фотографии вы получите при выходе. Если поможете найти - я заплачу вам 80 000.
 - Так и порешим. Какая то контактная информация?..
 - Мой шофер даст вам номер телефона. И, Арсений Семенович - вампир внимательно посмотрел в глаза Сене - я надеюсь, вы понимаете, что это строго конфиденциально между нами?
Сеня понял. И почему-то как-то само собой получилось, что рассказывать об этой встрече он не хотел никому, даже подруге Аньке.
 - Я и не собирался, - двусмысленно сказал маг, недовольный ковырянием в мозгах

Попрощавшись, Арсений вышел, его встретил тот же шофер...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #5 : 09 Июня 2011, 15:30:43 »
Сидя в мягком салоне машины, Арсений бесился.
"Мда, мясо с магией с точки зрения крутыша-Вентру - то же самое мясо" - думал он  в припадке самоуничижения.
"Хотя на что я обижаюсь, в конце концов, платит он хорошо. Просто показал свою силу... поставил меня на место...  Что бы такое придумать, чтобы в следующий раз не подействовало? Эх, Сфера Разума... Когда уже наконец мне хватит знаний, чтобы разобраться во всех проявлениях магии в этом мире, хотя бы понемножку! Ладно. Воевать с сильными мира сего мне пока-что явно не с руки. Итак, что у нас с этим делом..."
И маг принялся рассматривать полученные им фотографии.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #6 : 09 Июня 2011, 16:23:36 »
На всех фотографиях  был один и тот же мужчина. На вид - лет 40, или около. Рост трудно определить, но видимо - немаленький. Брюнет, стрижка короткая, но в тоже время - весьма стильная. Носит длинный темно-бежевый плащ, джинсы. Кожа бледновата - почти наверняка Каинит, как и сам Леонид Олегович. О, на обороте одной из фоток имя - Бернард. Гм, не так много информации, но и не так мало. Доехав домой, Арсений еще раз проверил почту (ничего не было), и лег спать, ибо завтра еще магазин открывать, работать, а ночью, гладишь - подруга забежит - снова пол-ночи бодрствовать. 
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 16:42:06 от Velve »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #7 : 09 Июня 2011, 17:29:23 »
Несколькими днями ранее, город-герой Новороссийск, 23:12 вечера.
Поездка в поезде прошла прекрасно, если не считать докучливого проводника, который норовил предложить всякую белиберду, и даже ломился в закрытое купе ДНЕМ. Ну не имбецил ли? Летиция предпочитала самолеты, но увы - с таким багажом в самолет бы ее тупо не пропустили. Приходилось выкручиваться таким вот образом. Сойдя на станции, она взяла свой багаж и направилась к мосту, что вел на само здание вокзала.
Стоило ей спуститься, как тут же сразу несколько таксистов предложили свои услуги, предлагая отвезти ее, куда она только пожелает.
- В Геленджик, - коротко бросила девушка первому попавшемуся шоферу.
- 900 рублей, поедем? - водила улыбнулся.
- Да, - Летиция была лаконична. Время было дорого, а денег отец дал вполне достаточно.
- Поехали! - таксист довел странную сеньориту до своей машины, помог загрузить чемодан в багажник, и машина тронулась. По дороге таксист ехал молча. Доехав до въезда в Геленджик, он поинтересовался, куда именно ехать.
Летиция сверилась с записью в ноутбуке и произнесла:
«Город Геленджик, улица Мира, дом тридцать восемь, Санаторий «Красная Талка».

По дороге к санаторию девушка раздумывала над своими следующими действиями. Она впервые за долгое время оказалась предоставлена сама себе, без поддержки сеньора Пьетро. До этого был, конечно, Берлин, но тогда с ней отправилось еще несколько человек  - было с кого брать пример в случае неожиданных обстоятельств. Или если с ней что-нибудь случится, эти ребята могли бы взять ситуацию под свой контроль. Сейчас все было по другому: сей факт одновременно и наполнял сердце Летиции гордостью, и будоражил в ее воображении картины одна страшнее другой. Конечно, было чудовищно приятно пользоваться таким доверием отца. Но что если все пойдет наперекосяк? Летиция снова подавила в себе желание извлечь квадратный корень из пятьсот семидесяти шести. В самом деле, стоило заняться делами. Прежде всего устроиться максимально комфортно; этой ночи вполне хватит, чтобы привести гостиничный номер в удобоваримый вид. Завтра нужно будет наведаться к местному князю; представление – очень важная часть пребывания любого вампира в чужом городе. Если он, конечно, не маньяк из Шабаша. Придется выдерживать утомительные расспросы и корчить из себя веселую доброжелательность, что всегда давалось замкнутой вампирше с трудом. Это беспокоило и нервировало Летицию, однако она знала – по-другому нельзя. Ну а затем то, ради чего она, собственно, и прибыла в этот захолустный городок. Третью ночь она посвятит лавке этого торговца раритетами, как его… Девушка снова открыла ноутбук...

Спустя полчаса, Летиция уже получала электронный ключ от своего номера. Ничего особого не произошло, и она спокойно поселилась в одном из лучших номеров пансионата.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #8 : 15 Июня 2011, 23:41:26 »
Летиция стояла перед зеркалом и критически осматривала себя. Перчатки, свитер с высоким горлом, брюки. Она поправила волосы так, чтобы закрыть как можно большую часть лица. Небольшой щелки будет достаточно, чтобы видеть одним глазом. Кажется, так ходят представители какой-то молодежной субкультуры, Летиция не должна была особенно отличаться от этих убогих. И хорошо, главное - не привлекать лишнего внимания. Летиция вздохнула - всю свою жизнь она разрывалась между двумя противоположными необходимостями: быть незаметной и быть максимально закрытой и недоступной. Как-то само собой получалось, что воплощения этих простых желаний прямо противоречили друг другу. Ну ладно, вечерний туалет закончен - ночь ждет. Сегодня предстоит очень важная ночь.
Девушка повертела ключ на пальце и вышла в коридор.

Со своей тонкой фигуркой в темноте ночи, Летиция выглядела весьма привлекательно. Правда - в такую теплую весну так много одежды, даже ночью, выглядело странно. Впрочем - двух гуляющих парней, видимо, это не остановило, они подошли к вампирессе, один из них начал разговор:
- Привет, красотка! Чудесный вечерок, прогуляемся?
Летиция различила, что в аурах обоих преобладает темно-красный цвет, вдобавок - он был насыщен, так что оба не являлись вампирами.
Итальянка повернулась к непрошенным кавалерам:
- Я занята, - ограничилась она этим простым объяснением и пошла дальше
Один попытался что-то сказать, но второй видимо решил не тратить больше времени и парни пошли в другую сторону. На набережной было достаточно много народа, несмотря на столь, казалось бы, поздний час. Мимо шло много парочек, все они были люди, у девушек преобладал Фиолетовый и синие цвета, у парней - синие и темно-красные. Несколько раз на набережной попадались патрули милиции, в них тоже не было ничего, что могло заинтересовать гостью из Италии - типичные люди, обуреваемые смесью чувств из жадности, зависти и спокойствия. Вот очередная парочка затесалась в темный уголок за Океанариумом... вот-вот поцелуются. Ага, у девчонки-то обычная аура, а вот у парня темно-алый цвет бледноват... Кажется, первый представитель местных Каинитов!
Летиция присмотрелась к его одежде и манерам повнимательнее. Сама она никогда не видела шабашистов, но отец рассказывал, что эти существа мало похожи на приличных людей; они дикие, безвкусно одетые и дурнопахнущие субъекты с поведением низших приматов. Очень не хотелось бы попасть впросак и поехать представляться местным шабашистам.
Парень тем временем обнял девушку и прижались к стене. Со стороны могло показаться, что они просто мило целуются, но Летиция с ее ночным зрением видела, что парень припал к шее девушки, цвет ее ауры поменялся, теперь там преобладал Пунцовый и темно-красный, с прожилками синего цвета. В ауре вампира преобладал темно-красный. Одет он был и правда не с иголочки...впрочем - и на бомжа похож не был. Самая простая одежда - тонкие джинсы, старые кроссовки, майка, туго обтягивающая мощный торс.
Информации было негусто, и Летиция снова пожалела о том, что в свое время, помимо русского языка не озаботилась изучением их культуры поведения и понятий обычного. Чтож, придется еще немного подождать и понаблюдать за этим каинитом, хотя бы до тех пор пока не появится какой-то определенной информации.
И девушка сделала шаг в тень ближайшего дерева.
Каинит выпил крови из девушки, после чего бережно отпустил бедняжку - та осела на землю, прислонившись к стене океанариума, явно пытаясь прийти в себя, и не видя ничего вокруг. Парень, не теряя времени направился к выходу из закутка, прямо на встречу Летиции.
"Камариллец", - улыбнулась про себя Летиция, сомнений почти не осталось.
- Приветствую тебя, брат мой, - донесся из глубокой тени ее голос. Такое старомодное приветствие девушка выбрала специально, чтобы дать своему собеседнику возможность сразу понять с  кем имеет дело.
Парень остановился, с подозрением глядя на девушку в тени дерева. Цвет его ауры стремительно менялся с Голубого и Пунцового на Светло-зеленый...с примесью Малинового.
- Тебе чего надо? - грубо спросил он. - И ты вообще кто такая, сучка?
- Я вчера приехала в ваш город, - невозмутимо проигнорировав грубость молодого человека, ответила Летиция. Такие мелочи ее не занимали. - И мне необходимо быть представленной вашему князю.
И помолчав добавила:
- Таков порядок.
До вампира видимо дошло, что от него хотят.
- А, новенькая в нашем болоте. Я тебе не помощник. Наведываться к вентрийским ублюдкам не собираюсь, если тебе охота - иди в Хилтон, это наш самый здоровый отель, расположенный на помойке. Там по-любому найдешь кого-то из них. Скажи, что мол, к Леониду Олеговичу, а дальше разберешься.  
- Благодарю тебя, - кивнула вампиресса. - Могу я задать еще вопрос?
- Только быстро, мне некогда с тобой лясы точить! - вампир явно не хотел продолжать общение
- Почему ты так негативно отзываешься о вашей власти? Разве вентру не стоят над всеми собратьями по законному праву?
Вампир зашипел, Аура резко поменяла цвет на Красно-Малиновый.
- Да пошла ты, Камарильская сука! Нет у них никакого права и не было! Дуй отсюда, пока я еще тебя терплю, скажи спасибо, что мы в черте города! И мой тебе совет, бесплатно, исключительно как новичку - только поэтому я тебя отпускаю - здесь Вентру - не самые популярные ребята! Пока!
Вампир развернулся и быстро пошел в направлении, обратном тому, куда шла Летиция.
"Ошиблась", - как-то отстраненно подумала итальянка.
Отец был прав, и в самом деле, манеры этих субъектов - шабашистов - мягко говоря, не блистали обхождением. А, может, все русские такие? Ну да бог им судья. Самое главное цели своей она добилась: у нее был адрес, где проживал местный князь - Леонид Олегович. А это значит, что более нет никакой необходимости задерживаться здесь.

Выйдя на дорогу, Летиция быстро поймала частное такси.
До Хилтона она доехала за 20 минут, это ей обошлось в 200 рублей.
Выйдя из машины, итальянка оглядела себя и направилась к двери.
У входа ее задержал здоровенный амбал-охранник, просто преградив ей путь.
- Девушка, вы к кому? Я вас не припомню. Вы гостья к кому-то в гости?
Летиция мигом оценила ауру охранника. Яркая смесь голубого и желтого цветов. Человек, вне всякого сомнения.
Приняв более осторожную, чем в прошлый раз, линию общения, девушка объяснила:
- Прошлой ночью я прибыла в этот город из Неаполя и имею своим долгом  засвидетельствовать свое почтение Леониду Олеговичу.
Если охранник был осведомлен о природе того, кто здесь проживает, сказанного было бы достаточно, чтобы разобраться что к чему.
- Леониду Олеговичу? А тебе назначена, детка?
- Я полагаю, вам стоит уточнить у него самого, - скорее всего, охранник был простым куском мяса на кнопке тревоги. Это серьезно обеспокоило Летицию, как бы не пришлось полночи объясняться с этим тупоголовым идиотом, не хотелось бы терять столько времени
- А ну - стой-ка здесь... - охранник достал телефон, и нажал несколько клавиш - алло, Сергей Иваныч, тут Леонида Олеговича какая дама спрашивает, говорит, что из Неаполя.... ну, так и я вроде помню, что не назначено же было... Еще изъясняется как-то странно... ну что - отправляю, да? А? А, ладно - ща спрошу... Леди, вы вообще от кого сюда и кто вас направил?
- Книжник из Неаполя, член городского совета, сеньор Пьетро де ла Франческо, - честно ответила Летиция. В конце концов, ее миссия была не тайной и ничего преступного девушка не замышляла. Молодая вампиресса всегда считала, что говоря правду можно избавиться от массы проблем в дальнейшем. Однако, правда может быть разной. Не говорить же им, что ей сказал адрес оборванец из шабаша.
Охранник снова поднес трубку к уху:
- Говорит, член городского совета... слушайте, лучше позвоните ему, уточните... Да мало ли.. да и я про то же...А, занят...да вроде как она сказала: "почтение засвидетельствовать"... О, хорошо, я ее тогда провожу... Девушка, - обратился охранник к Летиции, - Леонид Олегович очень занятой человек, вы понимаете. Давайте я вас провожу к его заместителю, он вам примет, и вы скажете, что хотели. можете не сомневаться - ему предадут точно так, как вы скажете.
Охранник сделал приглашающий жест в сторону двери отеля.
- Благодарю вас, - кротко произнесла Летиция и проследовала вслед за охранником. По пути она поискала глазами ЗНАК, просто так на всякий случай. Ей было неуютно от неопределенности, отсутствия того, кто бы одобрил ее действия. Она уловила лишь то, что стены коридора, по которому она идет, чуть похожи на стены дома ее отца... она поняла, что вроде бы поступает правильно. Девушка успокоилась. Так уж сложилось, все, что напоминало ей об отце, наполняло душу итальянки спокойствием и радостью.
Они прошли в комнату на 6-м этаже с номером 297. Охранник постучал, дверь открыл... очень странный человек. Он был одет в невероятно черный, кричащий плащ с высоким воротником - так, наверное, мог одеваться вампир из фильма 80-х годов про Дракулу. На ногах были высокие сапоги, под плащом была алая рубашка(это почти летом!). Он был бледен, а пальцы его были унизаны кольцами. Бледная аура в виде водоворота искрилась разными цветами, уловить какой-то отдельный было сложно. Больше всего, наверное было... серого цвета.

- Это дама хотела видеть Леонида Олеговича, но он занят, вот просили привести...
- Ты свободен, иди, - проговорил отворивший дверь. - Заходи, сестра по болезни.
Охранник хмыкнул, что-то пробубнил себе под нос и ушел. Летиция лишь расслышала слово: "идиот".
- Добрый вечер, простите, этот человек нас не представил. Летиция де ла Франческо, - отрекомендовалась девушка. - Я вчера приехала в ваш город и сочла своим долгом сразу же засвидетельствовать свое почтение сильным мира сего.
- Ты правильно поступила, Летиция, дочь Пьетро де ла Франческо. И что же привело дитя Малкава в этот южный город? Ночи здесь короткие, а каинитов больше, чем иногда хотелось бы.
Вампир сел в кресло и указал девушке на второе.
Летиция с благодарностью воспользовалась приглашением и также опустилась в кресло. Сидела она прямо, положив руки на колени.
- Как я уже говорила, мой отец - сеньор Пьетро - является увелеченным книжником и коллекционером старинных книг. У него великолепная библиотека: Дрезденский кодекс, один из экземпляров первого издания Библии Гутенберга, Хроника Фредегара - наиболее известные названия из тех, что хранятся у него, некоторые в виде копий, а некоторые и в подлиннике. - Летиция перевела дух. Ей было тяжело говорить так много и так обстоятельно. - Само собой разумеется, что коллекция постоянно изменяется и пополняется. Такого фанатичного библиофила, как мой отец, трудно найти. Однако, к сожалению, сеньор Пьетро не всегда бывает здоров, вы понимаете о чем я. Поэтому поиском и покупкой новых старинных книг занимаюсь я. Именно за ними я и приехала сюда, в Геленджик.
- Геленджик не славится большим собранием старинных книг, очевидно - ты ищешь что-то конкретное...или кого-то? - собеседник словно смотрел в пустоту сбоку от Летиции.
- Да, насколько нам известно, здесь живет один интересный торговец. У него впечатляющие связи как в России, так и за рубежом, что предполагает возможность наличия каких-либо любопытных изданий. Сеньора Пьетро интересует, что он мог бы предложить. - Летиция старалась не врать, опытный собеседник без труда уличил бы ее в этом. Тем более, если этот собеседник - вампир. Однако и раскрывать свои карты без крайней нужды она не спешила, от греха подальше. Похоже, эту тему стоило закрыть, и вампирша спросила. - Могу ли я поинтересоваться, с чем связана такая экстравагантность в вашей одежде? Сегодня какой-то праздник?
- Мы и так носим множество масок, сестра-по-болезни. Незачем одевать новые, ведь иначе совсем не видно будет старых, не правда ли? А какие маски носишь ты? Быть может - Архимеда?  Или собаки? - манера изъяснения у незнакомца была очень странной, и Летиция чувствовала себя несколько неуютно.
Некоторое время девушка натужно пыталась понять к чему клонит незнакомец. Слишком много времени она провела в монастыре, да и отец не часто позволял ей общаться с людьми, и поэтому Летиция совсем не умела читать между строк. Весь мир делился для нее на черное и белое, свое и чужое, наконец, понятное и непонятное. Если собеседник хотел выбить девушку из колеи, то он несомненно этого добился: единственный глаз Летиции, который он мог наблюдать сквозь ее гриву черных волос широко раскрылся, а зрачок начал дрожать. Однако, ничем другим она своего смятения не выдала и, помолчав, осторожно уточнила:
- Что вы имели в виду?
- Мы существуем в мире масок, сестра. Мы все носим маски, в этом вся суть общества. Нельзя быть в нем, не надев маску. Кто одевает множество масок, кто-то - лишь несколько. Но едва ли ты найдешь того, кто не носит ни одной. Хочу дать тебе пару советов, в память о нашей крови  - расширь свой гардероб масок. Научись играть в карты с закрытыми глазами. И... лучше делай свое дело, и уезжай.  Пока у князя не будет против тебя никаких подозрений , потому что ты ничего против него не имеешь. Но никто не знает, как изменится расклад уже в следующей сдаче... Спасибо, что засвидетельствовала свое почтение, дитя, - вампир снова уставился в одну точку, видимо, таким образом показывая, что Летиция свободна.
- Я запомню ваши слова, - осторожно произнесла собеседница. Девушка смутно чувствовала, что попав в этот город, она оказалась далеко не в болоте, как говорил тот парень на набережной, а в той части шторма, что называется оком. Возможно ли, что сегодняшняя ночь положит начало чему-то стремительному и непредсказуемому, а камень, который вызовет лавину, уже брошен? - Могу ли я откланяться?
- Да, ступай, сестра. Запомни - иногда результат вычислений не столь важен, сколько сами вычисления. Более того - некоторые с трудом представляют, что делать с результатом, к которому стремятся. Приятной ночи!
- И вам, - ответила окончательно сбитая с толку вампирша, вставая со стула. Она попыталась хорошенько запомнить эти слова, чтобы попытаться разобраться в них хотя бы на досуге. Слова звучали угрожающе, но что хотел сказать этот странный господин. Может, ли быть так, что Летиция уже в опасности, природы которой не понимает?
"Надо срочно поговорить с папой, - подумала он, - отец стар и очень мудр. Он обязательно поможет."
- Всего наилучшего, - бросила она в закрывающуюся дверь и, как только та захлопнулась, прислонилась к стене.
"Двадцать пять сотых поделить на триста шестьдесят семь, округлим до целого, ага, это получится одна десятая от семидесяти, а кроме того, простое число. Это неспроста, поскольку семь - простое число, то получается... Дева Мария, о чем я только думаю!"
Летиция зажмурила глаза и с минуту просто стояла приводя себя в обычное расположение духа. И только когда она посчитала себя полностью спокойной, спустилась вниз и, наконец, покинула это жуткое место.
Девушка без труда покинула отель, снаружи ее до выхода проводили охранники. Она нашла такси и отправилась домой, приводить мысли в порядок, таксист содрал на этот раз 230 рублей. Впрочем, Летицию это волновало меньше всего.  Как только она закрыла за собой дверь, тут же набрала телефон отца. Однако, никто не отвечал.
"Вероятно, занят в библиотеке, - подумала вампирша. - Позвоню завтра вечером".
До рассвета оставалось еще порядочно времени и потому, сбросив плащ, Летиция развалилась на кровати. Раскинув руки и ноги, она отстраненно разглядывала потолок. События этой ночи роились у нее в голове, как стая рассерженных ос. Пожалуй, о многом стоило поразмыслить.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #9 : 17 Июня 2011, 15:08:33 »
На следующий день Арсений самым безбожным образом проспал, и магазин открыл аж на час позже. Впрочем - нельзя сказать, что он сильно что-то потерял, т.к. клиентов почти не было. Стоя за прилавком, он раздумывал о предыдущей ночи...

Первым делом Сеня обдумал ситуацию с доминированием. Первая мысль о решении вопроса "в лоб" - не подходила. В магии Разума у Сени не было пока практики... и это был бы слишком сложный случай. Потому он решил поискать информацию о ритуалах, которые мог бы попытаться творчески переработать в заклинание или в защитный предмет

"Хм, как интересно - вампир особо не напрягаясь подчинил меня своей воле. Интересно, как долго действует его приказ? Есть ли у него вообще ограничение по времени? И по силе взаимодействия? А если бы он приказал мне так, скажем - выстрелить себе в лоб - я бы подчинился, или все же нет? Гм, интересно - позволяет ли эта его способность читать мысли жертвы... надо узнать побольше об этой их, так называемой, магии..." - примерно такие мысли посещали Арсения, пока он листал откопанные у себя в библиотеке жизнеописания старого аристократа-Вентру - на данный момент, это был самый полезный источник, чтобы узнать о вампирских способностях

Наконец он нашел крайне интересный для себя абзац, и жадно впился в него глазами, словно хотел прожечь в древней книге дыру:
Цитировать
... он оказался слишком упрям - пришлось воздействовать на него кровью. И даже это удалось далеко не сразу, т.к. это шпион вечно носит капюшон, по которым не видно его глаз. Пришлось сначала убедить его снять маску и только потом приказать рассказать все, что он знает. А потом заставить забыть его то, что он видел. Как жаль, что я не обладаю возможностями Маэстро, который без всякого труда мог внушить кому угодно любую мысль, даже просто находясь с ним в одной комнате. Впрочем - у меня еще все впереди, Маэстро еще увидит, что я его превзойду... 

 - Как интересно! - закрыв магазин на полчаса, Сеня сходил и купил себе зеркальные солнечные очки. А потом вернулся к исследованиям: очки ведь могли снять, да и он не знал пределов силы Князя

 В конце этой же книги, маг наткнулся на еще один заинтересовавший его абзац, правда - он лишь косвенно упоминал о его проблеме...но это было интересно:
Цитировать
... лучше бы этого не делать. Иметь дело с капеллой мне очень не хочется. Никогда не знаешь, что на уме у этих магов, и все их мысли - сплошная загадка, а их действия просто невозможно предугадать, а уж тем более - как-то контролировать. Маэстро так же не хотел иметь с ними дело, но другого выхода у нас не было. С этими мы вели честную игру, и они свое слово так же сдержали...

"Таак... Капелла - это Тремеры. Раз тот вентру вел с ними честную игру и говорит, что их мысли и действия для него загадка, следовательно - им он так просто приказать доминированием не мог. А если даже Маэстро с ними иметь дело не хотел, про которого написано, что он был крут во внушении кому  угодно чего угодно - возможно, стоит покопаться в ритуалах/заклинаниях Тремеров? Может - у них есть рецепты против доминирования?"

Сеня пошел ковыряться в ритуалах тремере. Этот текст подтвердил его догадки по поводу того что там может быть что то полезное. Увы, потратив три часа, и перерыв чуть ли не всю свою библиотеку, Сеня с сожалением вынужден был констатировать, что тремеры умели охранять свои секреты. Он нашел лишь одну книгу, за которую в свое время отдал просто огромнейшую сумму, но там были лишь описание некоторых путей Чародейства тремеров и всего несколько ритуалов. Среди них не было ничего похожего, что ему было нужно

Выругавшись, Сеня пошел искать в закромах жезл, про который он вспомнил накануне. Прокопав все свои полки, выпотрошив все сундуки и ящики, Сеня почти отчаился его найти. Этот некроманский жезл у него хранился черт знает сколько, а поскольку он никому не был нужен, то он уже давно забыл, куда же он его сунул. Или все же продал? Но кому, вроде же никто не брал...А, стоп! Сеня вспомнил, что когда-то давно делал уборку в своих залежах старого хлама, и скорее всего - жезл был заныкан в подвал в кладовку, подальше с глаз. Быстро спустившись вниз, Сеня осторожно открыл верь кладовки, справедливо опасаясь ее раскрывать на всю ширину, дабы не быть погребенным под залежами старого хлама, который у него все не поднималась рука выкинуть. Вфухх, жезл был там, жутко пыльный, засиженный пауками, но был! Взяв его, Арсений поднялся обратно в магазин.

Сеня попытался вспомнить методику работу с жезлом. Сеня быстро понял, что методики он не знает, т.к. сам ни разу с ним не работал. Но вроде - это не должно быть особо сложно, только лучше это ночью делать - днем духов вызывать сложнее...(вроде бы... познания в магии смерти у Сени были чуть больше, чем изначальные). И лучше это у себя делать, возле Узла. Безопаснее.
Осталось дождаться ночи...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #10 : 17 Июня 2011, 15:13:12 »
Дождавшись вечера, Сеня собрался закрыть магазин, как внутрь шмыгнула знакомая девичья фигурка.
- Сеня, привет! - Анька чмокнула мага в щеку. Кажется, вампиресса была в чудесном расположении духа. На ней было красивый деловой костюм, очень шедший к ее черным туфлям на высокой шпильке.
 - Тебе идет - рассеянно сказал Сеня, затем его взгляд сфокусировался на вампирше
 - Я, кстати, сделал пробную версию талисмана - сказал он вкрадчиво - ты же за этим пришла? Проверим?
 - Ммм? - Анька выгнула бровь. - Сень, ты мне не рад? Я вообще зашла тебя просто навестить, повидаться. Ну, я рада, что ты так быстро за мою просьбу взялся, конечно, но зашла не только для этого. Или я тебя отвлекаю от чего-то?
 - Да, если честно, не бери в голову. Я тебе рад, просто весь день мучаюсь над одной проблемой... Пожалуй, хорошо что ты зашла, хоть отвлекусь - неуверенно улыбнулся Сеня
 - О, здорово! А что за проблема? Может - я могу помочь? - девушка смотрела на мага.
 - Если поможешь, будет круто! Смысл в том, что меня заинтересовали тремерские ритуалы, мне кажется, некоторые я мог бы адаптировать, но  у меня крайне мало информации... - маг развел руками
 - Ты, кстати садись, а то чего мы стоим... Слушай, я, наверное, сегодня и впрямь какой то неадекватный!
 - Ого, куда тебя метнуло. Раньше ты вроде нашими секретами не увлекался... Слушай, Сень - я тебе исключительно по дружбе советую - лучше брось, или вообще никому не говори. Наши это ой как не любят. Узнает Глорианна, что человек пытается в Тавматургии разобраться... как бы хуже не было. Или, - тут вампирша лукаво посмотрела на молодого человека, - если хочешь - я могу попробовать выбить тебе становление от наших, а? И сразу легче будет разбираться с чародейством, - Анька засмеялась...
Арсений понял, что вампирша скорее шутит - чтобы получить становление от Тремера - это что-то из ряда вон выходящее должно случится, и уж точно не ученица должна это решать, а как минимум - регент капеллы.
 - Вот же блин - кисло произнес Арсений - всегда так. Копирастия повсюду, еще со средних веков! Ладно, я тебя понял... если все так и обстоит... эх, а как жаль. Меня-то в принципе только один аспект даже интересует... - он сделал театральную паузу, как бы уйдя в свои мысли
 - Да колись уже, - подмигнула Анька. - Если смогу помочь - я тебе помогу. При условии, что ты никому не скажешь, а то сам понимаешь - секреты клана, все такое, - она рассмеялась.
 - Ну, диссертацию я точно писать не собираюсь. Так что если поможешь.... я - молчок. Кхм, обычно говорят "я - могила", но в нашей с тобой ситуации от такого образного выражения я, пожалуй, воздержусь - маг усмехнулся
 - Меня беспокоит способность некоторых вампиров к так называемому Доминированию. И наиболее очевидный путь - воспользоваться уже имеющимися наработками... и как я понял, что-то такое должно быть у вашего клана.
 - Мдя, на мелочи размениваться не хочешь, а? - Вампирша совершенно по-человечески вздохнула. Арсений только сейчас обратил внимание, что Анька выглядит как-то совсем живой. Розовая кожа, вроде даже дышит.
 - Не знаю - сходу ничего такого не припомню. Но могу покопаться в нашей библиотеке, если тебе интересно. Если что-то найду - свистну. Но не обещаю - доминирование - один из крупных козырей у Вентру и у нас - если бы была защита от него - то думаю, ее бы изобрели и вовсю использовали. Но я поищу, что у нас есть на эту тему, - посидев несколько минут в раздумьях, девушка улыбнулась - так что, говоришь, там с талисманом?
 - Ну я сделал пробную версию. Он у меня там... в подвале... Слушай, извини что спрашиваю, но ты сейчас такая... кхм, живая! Ну, выглядишь так. Это необычно и... - Арсений вконец замялся
Вампиресса, как показалась Арсению, чуть потупила взор.
 - Ну, понимаешь, я иногда скучаю по жизни... до того момента, как встретила своего Сира. Нет, конечно, я ему благодарна, это такая честь и могущество... но иногда тянет просто про все забыть, знаешь - сходить на танцы, как делала, еще будучи студенткой, встретиться с друзьями, которых сейчас у меня почти нет. В общем - иногда находит, что просто хочется почувствовать себя живой. Как-то так веселее становится - вроде и не потерял много, когда вампиром становишься ,если ты понимаешь, о чем я.
 - Ну... Я, конечно, не вампир, но мне знакомо схожее чувство - задумчиво ответил маг - знаешь, был момент, когда мир казался... более дружелюбным, что ли? Он был меньше, но уютнее, проще... Я ни о чем не жалею, но иногда охватывает что-то вроде ностальгии по тем временам.
 - Угу-у, - задумчиво протянула Анька. - Ладно, пойдем - покажешь мне талисман, что ты сделал?
 - Да, пошли. - тряхнул головой маг. Он встал и показал, где лежит талисман...
 - Подойди к нему и возьми... если получится - чуть нервно сказал он
 - Класс! Милый подвал, Сень! - вампирша подошла и без малейшего испуга взяла в руки талисман, что изготовил маг. - Что-то не то, никаких ощущений. Анька пошла обратно к Арсению, по прежнему сжимая в руке Талисман. Арсению с каждым ее шагом становилось все неуютнее
 - Так, видимо, что то с ним не то - маг сделал так, и поднял руки вверх
 - Все, сдаюсь! Надо пробовать снова... убери от меня эту штуку!
Анька остановилась, затем ее личико медленно стало расплываться в улыбке:
 - А ты чего так нервничаешь? Или...погоди-ка, МЕНЯ он не отпугивает...но пугает ТЕБЯ? Да? - Анька сделала еще шажок вперед, и выставила талисман вперед, прямо перед Арсением. Тот из последних сел сдерживал себя, чтобы не отшатнуться назад...но продержался лишь несколько секунд.
 - Разбей эту хренотень! Да, видимо, я что-то напутал... разрушь его! Я попробую еще!
Вампирка хихикала, и поигрывала талисманом:
 - А что мне за это будет? На танцы сходишь со мной?
Сеня не сдержался и хихикнул тоже, он уже немного успокаивался
 - Да я б и так не сильно сопротивлялся бы! Серьезно. А это... разбей его. Дрянь какая-то.
Анька откинула талисман в центр круга, который Арсени начертил, когда создавал его, потом прищурилась...и амулет неожиданно вспыхнул ярким пламенем. Меньше, чем через две минуты, от талисмана осталась только обгорелая основа. Сеня тут же ощутил, как страх прошел.
- Эффектно? - Анька гордо смотрела на мага.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #11 : 17 Июня 2011, 16:48:05 »
 - Да, круто! - Сеня открыто улыбнулся, и не стал говорить, что сам так может. Хотя бы потому, что в данной ситуации он не смог.
 - Пошли наверх. Мда.. интересно вышло. Ну, не зря говорят, первый блин комом...
 - Да ладно - очень здорово вышло же! Ты за два дня сделал талисман, отпугивающий людей! Огромный успех, на самом же деле! Ты просто талант! Ну что - мне тебя не тиранить и отпустить спать, или все же сходим на танцы? - девушка смотрела на него в ожидании ответа и улыбалась.
На одной чаше весов стояло срочное задание, на другой - возможность развеяться после недавнего провала. Выбора, в общем-то, никакого и не было.
 - Я полагаю, ты знаешь хорошие места - подмигнул Сеня
 - А то! - Анька подмигнула в ответ, и через час они уже были вместе на дискотеке в одном из ночных клубов Геленджика. Прошли они без каких-либо проблем. Оказавшись на танц-поле, Арсений понял, что танцевать он особо не умеет. Впрочем - это было не сильно заметно, т.к. тут все танцевали, кто-во-что горазд.
Несколько внимательных взглядов по сторонам, вглядевшись в тех, у кого получалось получше, последив за движениями своей спутницы, Арсений расслабился и попытался двигаться в такт музыки. Он не стремился к чему-то сложному, просто старался использовать самые простые и интересные на вид решения из тех, что успел увидеть.
Понемногу у Сени начало получаться. Сначала один танец, потом другой, третий был медленным, они танцевали вместе с Анькой. Потом решили передохнуть. Анька подмигнула:
 - Видишь того красавца, блондинчика? - Сеня скосил глаза и увидел здоровенного мускулистого парня, просто образец мужской красоты. Тот как раз вышел на танцпол. Вампирша-тремер хихикнула:
 - Поможешь мне его развести? А то я что-то проголодалась.
 - Мдя, как-то даже не получается ревновать к... котлете - хмыкнул Арсений. - Ну... ладно. А... а что от меня требуется?
 - Ревновать? Сеня, кто бы мог подумать... Смотри, все просто сейчас выйдем танцевать а в середине танца просто оттолкни меня. Остальное - моя задача. И дождись меня за вон тем дальним столиком в углу, хорошо? - девушка потянулась, словно у нее МОГЛИ затечь конечности.
"Интересно, это она по привычке, или у вампиров, когда они из себя живых корчат - и правда все, как у людей?", - помимо воли подумал Арсений.
 - Оттолкнуть? - Сеня с интересом посмотрел на девушку
 - Ну ладно, заметано! - и на середине танца, как и задумывалось, Сеня отпихнул девушку, сделав при этом злое и раздосадованное лицо. На самом деле настроение у него было веселое и бесшабашное. Девушка же угодила четко в стоящего блондина. Тот быстро повернулся, чтобы начать выяснять отношения с толкнувшим его хамом, но увидев глаза Аньки, улыбнулся и что-то спросил. Анька принялась что-то жалобно щебетать, ткнув пальцев в Арсения, и через 5 минут они девушка уже танцевала в обнимку с блондином. После танца они вместе куда-то вышли в сторону туалета.

Сев в углу, он принялся наблюдать за происходящим, внутренне посмеиваясь. Прошло еще минут десять, и Анька появилась одна, сиющая и довольная. Подсев за столик к Арсению, она проворковала:
 - Люблю таких - большие, тупые, но вкусные! Сеня, в тебе погиб актер - когда пихнул, я уж думала - чуть ли не реально обиделся!
 - Да, я такой! Приятного аппетита. Ну что, отыграем сцену примирения? Или танцевать уже надоело. В принципе... можно прогуляться по ночному городу. Я тут поймал себя на мысли что я ужасно давно просто не ходил по улицам, дыша морским воздухом...
 - Давай прогуляемся по набережной. Потом дойдем до твоего дома, и дальше я уже к себе. А то мне тебя одного бросать страшно - еще по дороге уснешь. Ты чего - серьезно рассердился на мой ужин?
 - Да расслабься, ты чего - Арсений покосился на вампиршу - я в курсе, твоих, ммм, особенностей, и было бы глупо ужасаться, или читать мораль в стиле "людей кушать не хорошо" - ты же их не убиваешь, в конце концов. Ну, такие вот странные у меня знакомства... Но и я сам, в общем-то, не такой уж и обычный... Пока ты не переходишь некоторую черту в своем отношении к обычным людям - то все в порядке. Я думаю, ты понимаешь, о чем я.
Они к этому моменту уже вышли, и он с удовольствием вдохнул в себя свежий воздух. После достаточно душного танцпола - это было откровенным удовольствием.
 - Гм, я имела ввиду несколько другое... ну и хорошо. Давай просто прогуляемся...
 - По поводу другого - я же сказал насчет котлеты - буркнул Сеня
Они шли по набережной, беседовали о каких-то вобщем-то неважных вещах. Прогулка была на удивление приятной. Сеня даже на какое-то время забыл, что гуляет чуть ли не под ручку с вампиром - фактически - существом, для которого любые люди были едой. Ну никак не получалось воспринимать подругу в таком качестве. Прогулявшись еще минут сорок, они дошли обратно до магазина Арсения на Шевченко.
 - Ну что - пора прощаться? Спасибо за прекрасную ночь, Сеня! Было здорово, можно будет как-нибудь повторить, если захочешь.
Маг чуть смутился
 - Ну, если пора... Да, это тебе спасибо. Я за все эти сидения в библиотеках сам стал как непонятно что... Раньше.. Впрочем, сейчас я уже думаю, что и сейчас вполне себе не хуже, чем раньше... совсем не хуже - он открыто улыбнулся
 - Ну, тогда пока! Ложись спать - тебе еще выспаться надо! - Анька послала воздушный поцелуй, и быстро растворилась в ночи.

Зайдя в помещение, он закрыл дверь, разулся, и встав в центре комнаты, сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, пытаясь изгнать лишние мысли, эмоции... Взглянув на часы, он обдумал идею остаток ночи хотя бы попробовать идею с жезлом.

Сколько времени? По идее, сейчас глухая ночь. Лучше поздно проснуться и опоздать с открытием магазина, но хотя бы начать эксперименты с жезлом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Вступление
« Ответ #12 : 20 Июня 2011, 13:22:19 »
Очнулась Летиция от того, что у нее звонил телефон. На экранчике было имя отца. Ну да - как она могла забыть - Пьетро де ла Франческо имел обыкновение очень рано вставать. Cкорее всего - он уже не первый раз ей звонит. Дальше потекла итальянская речь
 - Да, папа, -  сердце Летиции радостно сжалось, как это всегда бывало, когда она говорила с отцом.
 - Летиция, как ты? Увидел твой звонок, и сразу перезванивать решил. Ты только проснулась? Что случилось? -   голос пьетро был взволнован.
Вампирша собралась с мыслями и постаралась изложить своему ментору недавний разговор с заместителем русского князя как можно точнее.
 - Мне непонятны эти слова, как и смысл стоящий за ними? Русский мне угрожал?
Франческо слушал внимательно, не перебивая, потом, помолчав минуту, ответил:
 Не думаю, дочка. Тебе дали понять, чтобы ты вела себя осторожно и попытались выудить из тебя цель приезда. Ты поступила правильно, единственное - не стоило говорить, что ты к конкретному торговцу приехала, даже если ты не назвала его имя. Прошерстить таких по Геленджику - дело 10 минут. Когда ты встречаешсья с этим человеком?
 - Этой ночью, папа. Я договорюсь о продаже книги и тут же покину город, они ничего не успеют сделать, даже если захотят. Сколько я могу ему предложить?
 - Если она у него - сколько захочет. Книга сама по себе бесценна, а тут еще такой экземпляр, фактически, завершающий мою коллекцию. Если я правильно понял - этот русский не очень богат, поэтому спроси, сколько он за нее хочет. Дешевле 200 000 евро - соглашайся, и бери. Запросит дороже - смотри уже по обстоятельствам, торгуйся, но в пределах 300 000 - вполне можем себе позволить. Если книги у него нет, но он сможет предложить помощь в ее поисках - соглашайся, у него наверняка есть контакты на торговцев. Попросит плату - заплатим.
Доченька, и осторожнее с местными. Не потому, что они хотят конкретно тебя обидеть - нет. Просто осторожнее. Если нападешь на след книги - найди ее, и дай мне знать.
 - Я все поняла, буду держать тебя в курсе. В течении часа я буду у него и, думаю, к полуночи по местному времени я позвоню тебе и сообщу о результате. Спасибо тебе.
 - Не пропадай, дочка! Спасибо тебе, что поддерживаешь меня!
 - Пока, папа, целую, -   Летиция положила трубку и принялась собираться. Эта ночь обещала быть богатой на события.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 16:50:21 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #13 : 20 Июня 2011, 13:46:32 »
Спустя 15 минут, господин Новиков стоял в центре свой лаборатории, в центре на постаменте лежал жезл. Арсений несколько раз глубоко вздохнул, сконцетрировался, и произнес слова магической формулы на Енохианском языке. Спустя несколько секунд он снова повторил форумлу, чуть поменяв ударение. произнеся формулу третий раз, Сеня уж было подумал, что жезл поддельный, но тут у него в глаза поплыли цветные мухи, мир словно изменил окраску...Сеня словно видел все в черно-белом спектре...и вокруг было еще три изломанные тени. Одна трепетала прямо перед ним, еще две ютились по углам лаборатории. Как общаться с этими тенями, Сеня не имел ни малйшего понятия. Некромантия никогда не было его специализацией.
 - Вы слышите меня, духи? Вы можете мне отвечать? - прокашлявшись, задал вопрос Сеня. На том же Енохианском
Поведение теней не изменилось. Сеня повторил вопрос на русском - и снова поведение теней не изменилось
Прежде, чем Сеня успел подумать, что делать дальше, одна из теней исчезла. Теперь в лаборатории было только две.
 - Приказываю повиноваться! Подойди и ответь мне, кто ты, дух? - И вновь эффект от слов был незаметен. Через минуту, к Сене вернулось нормальное зрение, а духи пропали. Нда, не самый удачный эксперимент. Видимо - стоит прошерстить литературу по магии смерти. Разочарованный, Арсений пошел спать с намерением завтра вплотную заняться вопросом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #14 : 20 Июня 2011, 14:01:49 »
Днем Арсений встал поздно, и все равно не выспался. Открыв магазинчик, он уныло следил за маленьким ручейком покупателей, которые хотели у него что-то приобрести. Ручеек был совсем бедный. Если так дела пойдут дальше, с деньгами будет напряженка. Неплохо было бы получить деньги за работу на князя.
"К вечеру надо в порядок привести и себя, и заведение - все же - итальянка приезжает", - подумалось Арсению.
Ближе к 5 вечера он сделал уборку и уселся за литературу. Увы, его библиотека была посвящена другим сферам магии - о некромантии были лишь уопминания, и Сеня снова полез в интернет, задно проверив почту. Новые сообщения были или спамом, или не имеющими никакого значения письмами.
На сайтах молодой маг, к своему отчаянью, нашел или избитые прописные истины, или вообще выдумки. Черт, ну как же недоставало ментора! Иваныч бы разобрался, этот умел...
Просидев в сети до 9 вечера, Сеня понял, что сегодня он ничего не накопает, и пошел заваривать чай. Как раз в этот момент в его дверь раздался звонок.