Источник магии

Автор Тема: Вступление  (Прочитано 8836 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #45 : 27 Июня 2011, 23:56:29 »
Сеня попытался проанализировать причины ошибки в создании талисмана для Ани, и поискал если нужно дополнительную информацию. После он прошел в Узел и попытался создать новый талисман с учетом ошибок... Учитывая ситуацию, успех в создании такого предмета для него многое значил. Талисман от вампиров пригодился бы не только молодой вампирше... самому Сене такая штучка бы тоже не помешала!

Арсений сконцентрировался на предстоящей задаче, попытался войти в баланс со своим Аватаром и прислушиваясь к малейшим движениям души приступил к поиску нужной формы заклинания. Тщательно чертя енохианские значки на будущем талисмане он сконцентрировался на том, чтобы оберег действовал именно против сверхъестественных существ, обращая их силу против них самих. Такой предмет должен был вызвать ощущение слабости, неуверенности при приближении, и боль и ранения при касании благодаря возмущениям потоков магической Силы непосредственно в существе. При этом он старался не повторить свою ошибку, и затрагивать существ магической природы, а не пользователей магии.

Я скинул первоначальные намерения Арсения, но это больше для отыгрыша, и если ему придет какая то идея получше, относительно какого либо аспекта, то естественно пусть делает как понимает
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 00:06:09 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #46 : 28 Июня 2011, 13:13:36 »
Начав проводить ритуал над очередной заготовкой, где-то на середине Сеня почувствовал, что что-то идет не так. Вокруг предмета собралась какая-то нестабильная энергия, вроде такого быть не должно. Прерывать ритуал означало еще большее искажение заклинания, и Арсений продолжил...но закончить так и не успел. Над талисманом выспыхнула яркая электрическая вспышка, разряд прошел по телу мага, отбросив его назад. В затылке вспыхнула боль, и последнее, что помнил Арсений - отдаленный грохот... и запоздалую мелькнула мысль, что верхние полки в лаборатории все же стоило очистить от пустых ящиков.

Спустя полчаса

Сеня очнулся в темноте, голова безбожно болела в области затылка. Кажется, он набил себе хорошую шишку. В первый момент маг испугался, как бы он не ослеп от сильного удара. Но потом стало понятно, что его попросту завалило пустыми ящиками из-под книг, которые пылились на верхних полках лаборатории. Тихо ругаясь, Арсений вылез из-под коробок. В лаборатии ничего не изменилось, заготовка талисмана лежала там же, где он ее оставил. Правда - едва ли можно было расчитывать на удачный эффект от проведенного ритуала.

Арсений в состоянии СИНЯКИ
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 13:59:46 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #47 : 28 Июня 2011, 13:57:24 »
Кряхтя, Сеня поднялся
 - Обожаю это занятие - кисло бормотал он, ради приличия проверив заготовку на наличие магии. Затем он разгреб завалы, обработал синяки и царапины и попытался проанализировать причины неудачи.

Ну и скипаем до вечера.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #48 : 29 Июня 2011, 08:57:11 »
В эту ночь господина Новикова никто не беспокоил. Причем от слова "совсем". Молчал телефон, молчала электронная почта, и никто не заходил.
"Оно и к лучшему", - думал Арсений. "А то которую ночь ложусь, считай, как вампир - под утро. Высыпаться тоже надо... только с жезлом эксперимент еще один проведу", - Сеня был из тех людей, готовых посвящать любимому занятию часы и годы, даже с учетом того, что совсем недавно это любимое занятие пропустило через его тело пару сотен вольт и оставило на голове внушительную шишку.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #49 : 29 Июня 2011, 10:29:16 »
Дождавшись ночи, он снова спустился в лабораторию. На этот раз перед началом эксперимента он озаботился разгрести эти чертовы ящики и освободить побольше пространства  для эксперимента. Положив жезл на алтарь, Сеня снова начал уже знакомые ему заклинания. Он последовал совету учителя и теперь стремился полностью, насколько возможно перенести свою внутреннюю сущность в мир духов, не опасаясь последствий. Как и в тот раз, мир померк, а зрение словно стало черно-белым. В комнате находился всего один дух. На этот раз Сеня видел духа намного четче и понятнее - это был молодой мужчина, одетый в летнюю одежду - майку, шорты, шлепки. Он стоял недалеко от алтаря и внимательно за всем налюдал.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #50 : 29 Июня 2011, 14:03:20 »
 - Приветствую. Ты слышишь меян? - осторожно спросил Сеня
Дух перевел взгляд с жезла на мага.
 - Волшебник? Ты...со мной разговариваешь? - дух явно был сбит с толку
 - Ну я же волшебник. С тобой! Зови меня Новиков. Могу я узнать как мне называть тебя?
 - Дмитрий Валентинович... Дима. Меня так звали. Я тебя пытался дозваться несколько дней, но потом понял, что ты меня не услышишь. А что случилось теперь, как ты со мной говоришь? И почему? - дух подошел (подплыл?) поближе.
 - Ну, обычно мир призраков и живых разделяет Завеса - осторожно сказал Сеня. Блин, кажется, его угораздило нарваться на новенького в мире духов! Надо было убедиться
 - Почему ты обитаешь именно здесь? И, я правильно понял, что ты попал в мир духов недавно?
 - Да, волшебник Новиков. Я умер месяц назад. Автокатастрофа... я не хотел умирать. А у тебя обычно тусуюсь, потому что ты маг - интересно живешь. Других магов я не нашел. Я ведь при жизни считал, что это все вранье, фуфло, которое копейки не стоит - экстрасенсы, медиумы, духи. А теперь - сам вот привидение. Если был бы жив - наверное, это было бы смешно.
 - Да, жизнь куда комплекснее того, что ты о ней знал. И послежизнь тоже. Видимо, у тебя было что-то, что оставило тебя в этом мире... Потому ты не отправился дальше. Ты... видел здесь других призраков, общался с ними? Тут кто-то бывает постоянно?
 - Постоянно? Кто-то да, кто-то нет. Но всегда обычно кто-то есть. Ты - местная диковинка, на тебя много кто приходит посмотреть. Неделю назад даже дух какой-то ведьмы прилетал, мол, на колдуна посмотреть современного. Прикольная бабка, кстати. Все байки травила и обсуждала, что вот попался бы ты ей в молодости - точно бы любовное заклинание от нее поймал. Слушай, маг - ты меня оживить можешь, а? Я заплачу, сколько скажешь. Я же не местный, у меня жена осталась в Москве, поженились недавно. Помоги, а?
 - Вот и то, что тебя держит - кивнул Сеня - все понятно. А оживить я тебя не могу. Я сомневаюсь что это даже в принципе-то возможно, и ни один известный мне маг даже близко на такое не способен. Так что у тебя есть два варианта. Первый - попытаться как-то исполнить свою манию, например, добраться пешком до Москвы... интересно, призраки на такое способны? Вот и проверишь. Посмотришь на жену и отойдешь в мир иной спокойно. Второй вариант - оставаться тут и пользоваться возможностью узнать мир... ммм, с изнанки, скажем так. А пока ты здесь... я могу немного скрасить твое скучное существование. Если тебе, конечно, интересно
Привидение, как показалось Сене, погрустнело:
 - Да я хотел дойти до Москвы, но не вышло. Я дороги не знаю - сюда-то на поезде ехал. А на жену хочется взглянуть последний раз, это да... или даже просто, чтобы она узнала, что я ее люблю так же, как и когда был жив. Слушай, а может - ты ей весточк пошлешь? Ну там - моим другом представишься, скажешь, что мол, он просил передать перед смертью, как тебя любит. Меня это правда бы успокоило...
Сеня подумал.
 - Да ладно, что я теряю? Могу. Правда, кхм, я сильно сомневаюсь, что она мне поверит. Смотрел фильм Привидение? Но попробовать могу. В принципе, даже просить ничего взамен не буду, хотя, если бы ты помог мне в свою очередь освоиться в мире духов, это было бы ценно... Ибо есть у меня одно оч-чень важное дело...
 - Давай! Ты мне - я тебе! Что тебе нужно? Я ведь так понимаю - ты за этим сюда и полез?
 - Ну вообще да. Я раньше не занимался некромантией, но мне нужно найти одного человека... - Сеня помахал фотографией перед духом - вот этого. Я думаю, призраки могут мне в этом помочь. Даже если ты не сможешь, ты можешь поговорить с остальными... А я в долгу не останусь.
Привидение посмотрел на фотографию, потом кивнул:
 - Я поищу для тебя его. Хоть примерно знаешь, куда копать? Город большой.
 - Вообще без понятия. Если б знал, сам бы этим занялся. Я буду на связи по ночам, одной ночью не выйдет, попробую другой. И диктуй адрес, куда послание слать. Желательно, укажи что-то, что знали только вы двое, чтобы придать весу моим словам
 - О, Новиков, спасибо! - дух продиктовал полный адрес, затем добавил - ...ммм... скажи, что та татуировка у нее в виде летучей мышки - просто прелесть! Дословно...про это только мы знали.
 - Как ее зовут-то, жену твою? Чтобы я знал, как к ней обращаться.
 - Ольга ее зовут. Ольга Владимировна Котовская
 - Хорошо, я передам. Ответа ждать долго, так что займись пока поисками. Учти, это надо как можно быстрее... Так что если что, не стесняйся привлекать других к поискам. Я буду стараться каждую ночь выходить на связь.
 - Хорошо. Ты фотографию тут положи, чтобы и другие могли ее посмотреть.
 - Хорошо, кладу ее вот сюда - и Новиков положил ее на такое место, чтобы было видно тем, кто об этом знает. А случайным посетителям - мало ли что! - ее видеть и не стоило.
 - Удачи в поисках, Дима. - и Сеня сконцентрировался на возвращении в свой мир

Возвращение пошло на удивление тяжело.
"Словно в гору идешь, таща на себе здоровенный рюкзак", - подумалось Сене. Когда же он разорвал связь с миром духов, он обнаружил, что жутко устал. Безумно хотелось что-нибудь съесть.
Решив, что булочка за пять минут никуда не убежит, Арсений сел и написал следующее.

Цитировать
Уважаемая Ольга Владимировна. Возможно, это неожиданно, но я решил, что это мой долг, написать Вам. Скорбя о Вашей потере, хочу передать, что муж Вас очень любил, и перед самой смертью думал о Вас. Если Вы верите в посмертие, то знайте, что такая любовь не умирает.
Убедитесь, что это не розыгрыш - он упоминал, что Ваша татуировка в виде летучей мышки - просто прелесть. Насколько я понял, об этом знали только вы двое.
Живите своей жизнью, будьте счастливы, и вспоминайте Диму таким, каким он был в самые счастливые моменты. И смерть - это не конец пути.
Примите мои соболезнования.
А. Новиков.
Поискав конверт, он не нашел его, и на липучем листочке записал адрес, продиктованный призраком, чтобы не забыть. Поднявшись наверх, он положил сложенное письмо и листочек с адресом на стол, и отправился к холодильнику...

(скип. завтра с утра - на почту)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #51 : 30 Июня 2011, 09:53:23 »
26 мая 2010 года, Геленджик, ул. Шевченко 26
Новый день и новая ночь не принесли Новикову ничего нового. Утром он, как и планировал, отправил письмо на почту вдове призрака Дмитрия. Весь день был занят разгребанием дел в магазине - Сене даже особо литературу было некогда почитать, т.к. и наплыв покупателей был неплохой, и надо было привести в порядок бухгалтерию. Арсиений чувствовал, что соскучился по общесту Аньки, но молодая вампиресса куда-то запропала.
Уже поздним вечером он снова пытался выудить новые крупицы информации о создании талисмана от Вампиров, но пока все, что он находил, было слишком расплывчато, чтобы делать хоть какие-то выводы о причинах своих неудач.
Ближе к полуночи заглянула Летиция, немногословно и сварливо поинтересовавшись, есть ли результаты в поисках. Честно ответив, что порадовать пока нечем, Сеня предложил гостье чаю, но та, быстро отказавшись, выскользнула из магазина. Видно было, что вампиресса не в духе.
Димы сегодня не было, видимо - он занимался поисками.
Уже под утро пришла СМС-ка от ментора:
"Не забудь про завтрашнюю ночь"
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 09:54:55 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #52 : 30 Июня 2011, 11:38:50 »
Проснувшись, первым делом Сеня достал крепкую кожаную куртку. Летом в ней было жарковато, но она могла защитить от слабой опасности или немного смягчить сильную, и ради такого случая можно было и попариться немного. Днем он пытался найти информацию по антивампирскому заклинанию и книге Пророчеств... ничего не находилось, и он попробовал вытесать деревянный кол.
"Эх, жалко с вампирским талисманом не вышло" - кисло бурчал он - "Вот бы мне он мне сейчас не помешал..."
Вечером маг заранее вышел к Стелле.
Проехавшись полчаса на автобусе, Сеня прошагал к оговоренному месту и принялся ждать, равнодушно осматривая проезжающий мимо транспорт. У него был легкий мандраж и предвкушение событий, но по большей части он был спокоен. Долго ждать не пришлось - вскоре подъехала машина, из которой вышел ментор
 - Сеня, дарова! Ну что - готов к приключениям?
 - Аки пионер - улыбнулся Сеня - Поехали? И если есть какие то уточнения, то самое время их услышатЬ!
 - Я вот тут две канистры бензина взял... Должно хватить за глаза
 - Поехали! - ментор вместе с Арсением уселись на заднее сиденье. Громила, сидевший за рулем, без слов тронул машину и они поехали в сторону от Геленджика.
 - Две канистры? Ну ты расстарался, хвалю! Я думаю - и одной бы хватило, но пусть будет две - запас карман не тянет. План прост, равно как и наше участие в нем. Ща приезжаем на место, и ждем звонка. Пока место исследуем. Как только нам звонят - мы занимаем позиции, а пара ребят разливают топливо по дороге. Ты - наш ключик. Как только получаешь от меня сигнал - пирокинез в точку на дороге. Дальше - дело техники. Фейерверком любоваться не будем, жизнь дороже. Поджег - и метнулся кабанчиком ко мне. А я обеспечиваю наш отход и безопасность. Вопросы?
 - Да, в общем-то нет. Все понятно, остальное увидим на месте. Я тут на всякий який кол сделал. И куртку прихватил - куртка была скатана, чтобы не угореть раньше времени -  Но надеюсь, все это не понадобится.
 - Ну, кол - это предосторожность, которая, как я надеюсь, не понадобится. Куртка - ну, смотри сам. Если маскирует - то хорошо. А на предмет защиты - моя головная боль. Главное - не задерживайся. И, вот еще - возьми, мой тебе подарок, - с этими словами Иваныч достал странного вида талисман, и подал его Сене. - Держи при себе, он должен тела касаться. Одень на шею. не смотри, что выглядит, как дешевй оберег из фильма про ацтеков - вещь проверенная и надежная. И мне спокойней за тебя будет.
 - О! Хорошо! - Сеня с любопытством разглядывал предмет. На ладони у Новикова лежал талисман, сделанный из кости. Обработан был весьма грубо, но в целом - угадывались очертания головы орла, снизу которой на прочной токной цепочке было прикреплено перо.  - А можно узнать, что он делает?
 - Это я не так давно сделал, по рецепту одной старой знакомой. В критической ситуации, цитирую, "когда тебя готова поразить стрела Великого Духа" должен тебя защитить, но один раз. Так что - не рискуй понапрасну. Но работает - мне такой один раз шкуру спас.
 - Шикарная вещь! Да, лучше такое не тратить подольше... - и маг одел талисман на шею

Подъехав к месту, они вышли - машина тут же уехала. Пока нечего было делать, Новиков и Иваныч начали осматривать место будущего действия. Дорога, слева - подъем в горы, и густой лес, слева - крутой спуск, и так же деревья. Подъем в горы начинался не от самой дороги, а чуть выше - над самой дорогой нависали небольшие скалы. Если засесть наверху, в деревьях - дорогу будет видно как на ладони, а вот самого наблюдателя попробуй засеки. Да и на скалы быстро не забраться. Снизу устраивать засаду нецелесообразно - и дорогу не видно, и достать легко. Дорога узкая двухполоска. Разлить по всей площади бензин труда не составит. Ну, все выглядело на первый взгляд неплохо
Сеня надел куртку и сунул кол во внутренний карман так, чтобы его можно было без проблем достать.
 - Бензин разливать лучше незадолго до дела, я так думаю - сказал Сеня
 - Сколько у нас осталось и откуда они будут ехать?
 - Ждем звонка. Конечно, надо разливать незадолго - он же испаряется
Сеня быстро попытался прикинуть, куда лучше спрятаться сразу после разлития бензина, чтобы не бежать далеко.
Учитель рассмеялся, глядя на его потуги:
 - Сеня, ты меня невнимательно слушал? Бензин не ты разливаешь... так что на позицию марш, и ждешь сигнала.
 - Я слушал внимательно - пристыженно сказал Сеня - просто много всего сразу... Все, я готов. Буду в тех деревьях! Куда отходить, где вы меня подхватите, Учитель?
 - Смотри - как подожжешь - бегом в влево, в сторону Геленджика. Я тебя увижу, не беспокойся. Главное - шустрее оттуда линяй. Я буду шагах в ста-ста пятидесяти от тебя. На все, что начнется потом, внимания не обращай - словно тебя это и не касается
Сеня кивнул и отправился подбирать удачное место - с точки зрения как обзора и скрытности, так и путей отхода. Затем он занял позицию и принялся ждать...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #53 : 03 Июля 2011, 23:21:48 »
Спустя пару часов, когда Арсений уже начал засыпать, у него в голове раздался голос ментора:
- Сеня, готовсь! Мне позвонили, гости едут! Навароченная иномарка с тонированными стеклами. Бревнышко уже на дороге, дело за тобой!
Глядя на дорогу, Новиков и правда увидел лежащее поперек дороги бревно, и вся дорога перед ним была конкретно залита бензином. Бревно было за одним из крутых поворотов, так что издали заметить бревно не получится. И тут же он сверху заприметил зажженые фары одинокой машины, мчащейся в его направлении.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #54 : 03 Июля 2011, 23:29:44 »
Сеня вздохнул и сконцентрировался, и в следующее мгновение потянулся мыслью к бензиновому пятну. Нужно было сделать искру, небольшой огонек, чтобы все этот тут же полыхнуло... Простейшее заклинание Сил. Вокруг бензинового пятна гулял ветер, падал блик света от фар, доносился звук мотора, и эти маленькие силы можно было схватить незримой рукой, сплести жгутом, изменив природу, и объединить все в одну силу - силу огня. Это была действительно несложная задача, и Сеня произнес заклинание, чтобы вызвать огонек в центре горючей лужи.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #55 : 04 Июля 2011, 13:06:00 »
Расчитал Сеня все очень удачно. Машина резко затормозила перед бревном, но не врезалась - водитель мастерсик вывернул машину развернув ее боком к препятствию. И тут же полыхнуло! Волна огня от кинутой Сеней искры моментально охватило весь бензин разлитый по дороге. Машина взвизгнула колесами, сделала еще полоборота и поехала из огня в обратно. Тут же раздалось несколько выстрелов из кустов справа и слева.
(действия Сени. Остается смотреть, чем все закончится, или следует совету ментора и убирается?)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #56 : 04 Июля 2011, 13:08:39 »
Посмотреть было интересно, но жить хотелось несколько больше, чем тешить любопытство, а боевиком себя молодой маг не считал. Потому неукоснительно следуя плану, он осторожно двинулся в указанном направлении, потихоньку убыстряясь с расстоянием.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #57 : 05 Июля 2011, 13:48:03 »
"Бежать ночью по незнакомому лесу зело неудобно, мля", - ругался про себя Сеня, очередной раз натыкаясь на ветку или ствол дерева. На месте, где все еще полыхал бензин, слышались выстрелы. Хвала Силам - ментор не заставил себя ждать, и через пару минут мучений окликнул Новикова, выступив из-за ближйшего дерева.
- Отличноая работа, ученик, молодцом! Сеня, давай ближе ко мне, глаза лучше закрой, - и ментор начал совершать пассы двумя руками. Арсений как можно ближе прижался к Иванычу. Миг - и они стоят...в каком-то районе, возле жилых домов.
- Прибыли! Так, сейчас ты ко мне - пить чай и рассказывать, как все прошло. А утром к себе пойдешь. Договорились, Сенька?
Учитель выглядел не лучшим образом. Плечи ссутулились, взгляд поник, руки дрожали. Заметив взгляд Арсения, он Иваныч сердито фыркнул:
- Ненавижу телепортацию. Выматывает так, что мама не горюй. Ты в порядке?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Вступление
« Ответ #58 : 05 Июля 2011, 14:40:59 »
 - Зато крайне удобно! - озираясь, отметил Сеня - хорошо вы Связи знаете, мне б так... Со мной все нормуль, Учитель, пойдемте.
По пути Сеня молчал, Учитель его не трогал, и молодой маг потихоньку пришел в свое обычное спокойное состояние. Идти было недолго, и вот уже они входили в квартиру в типичной многоэтажке. На невысказнный вопрос Сени, Иваныч пояснил:
- Квартирку снял. Намного дешевле, да и приятнее, чем гостиница выходит
Сеня кивнул и разувшись, прошел в кухню, где Ментор поставил чайник.
 - Прошло нормально. Я поджег бензин так, чтобы они вьехали в огонь, так и получилось. Они резко дали задний уже прямиком в костре, но дальше началась пальба и я свалил, как мы и договаривались. Думаю, они и без меня разобрались... Учитель, а вы отсюда посмотреть можете? Хотя, там уже, наверное, закончилось все. Сами позвонят, расскажут. Вы знаете, что меня мучает - непонятно, зачем мы с вами тут, в принципе. Не такая уж и проблема была, бензин этот поджечь... струйку горючки к кустам пустить и все... а тут нас с вами, истинных магов привлекают!
Иваныч улыбнулся.
- Это твоя задача была только бензин поджечь, Сеня. Остальным я занимался. Просто, не сделай ты за меня пирокинез - у меня на все молго и не хватить сил... Вдобавок - ты был МОЕЙ страховкой, Сень, ты уж извини. Понимаешь - я свои жизнь ценю ого-го как, ты не поверишь. А у меня...ммм...могло не выйти то, что я делал. Я справился, но в случае чего - я мог позаимствовать сил у тебя, когда ты рядом. При телепортации я уж думал, что так и придется делать, но я выдюжил. Ты извини, что раньше не сказал...не знал, как ты отнесешься к тому, что ты для меня батарейкой запасной как бы являешься. Не злишься на старика? - таким смущенным Сеня учителя еще не видел. Похоже - ему и правда было жутко неловко за то, что он не сказал всего, зачем нужен был Арсений.
Сеня сам непонятно чему смутился и почесал затылок
 - Ну... вы лучше просто скажите в следующий раз. Я-то как раз пойму, но честнее было б заранее это знать. Ну да ладно! - поспешил разрядить он неловкость - а какие теперь планы?
 - Чаю, и спать! - решительно сказал Иваныч, - я устал, как собака. Ты прав, Сень - в следующий раз все скажу, не скрывая, и еще раз извини меня. Завтра с утра тебе лучше домой поехать, а то подозрительно будет, что ты свой магазин не открыл на следующий день после такого наглого нападения. А я завтра ночью встерчусь с нанимателем, узнаю поподробнее, что теперь нас ждет.
 - Так и сделаем - немного разочарованно сказал Арсений. Он надеялся, что ему хоть что-то расскажут...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Вступление
« Ответ #59 : 05 Июля 2011, 15:45:44 »
27 мая 2010, Геленджик, Шевченко 26, 23:27
Летиция очередной раз решила навестить Новикова и спросить за свой заказ по поводу поисков книги. Прийдя в уже знакомый магазин, она подергала дверь, но было закрыто. Она постучалась, но никто не открывал.
"Странно", - подумалось малкавианке. Она уже решила идти обратно, когда к ней подошли двое молодых людей в летней одежде. Оба высокие и крепкие. Тот, что был чуть повыше, начал разговор:
- Девушка, простите - вы знаете хозяина этого магазина?