Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44390 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #225 : 17 Июля 2013, 22:16:22 »
Как раз тогда, когда Меркатор выпивал очередную кружку, Конар уже в двадцатый раз всерьез обдумывал идею вернуться в армию рядовым, а Айлир принесли кружку пива, дверь отворилась, и на пороге возник старец, обирающийся на посох. Его глаза осмотрели таверну, и остановились точно напротив компании. Меркатор, Конар и Айлир сразу узнали друида Пафнутия.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #226 : 17 Июля 2013, 22:18:28 »
Конар выпивал очередную кружку и видать останавливаться не собирался, Пафнутия он не заметил.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #227 : 17 Июля 2013, 22:44:33 »
Меркатор, Айлир и Шарассил как раз спорили, по десятому кругу, кто пойдет к Маэльхиму. Решить все как-то не получалось, каждый спихивал бремя дипломатии с себя на другого собеседника.

 - Вот дьявол - внезапно помотал головой Меркатор - када я набраццо то успел так... вроде ж почти не пил... рикиньте, мне показалась шо тот старикан, это, кароч, Па.. друид наш! Прикиньте?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #228 : 17 Июля 2013, 23:37:19 »
Старик, войдя в таверну, заозирался. Он не был уверен, где именно находится группа, но выбор мест для телепортации был таков, что "Подносы" были ближе, чем "Очаг".

Заметив группу, друид помахал им рукой и двинулся навстречу, обходя столики и посетителей.

- Ну, вот я и вернулся. Надеюсь, все в порядке? Остальные решили задержаться в Калимпорте. Семья почтенного Самира в безопасности, его друг Махмуд постарался, и нам удалось вывести на чистую воду одного продажного стражника. Но дом был ограблен прошлой ночью, - друид развел руками. - Часть вещей мы вернули, но Самир разозлился не на шутку, и решил проучить воров. А Адиль, стало быть, решил ему помочь. Увы, у них нет ни плана, ни стратегии, и при этом они оба убеждены, что гильдия им не по зубам. Я попробовал уговорить их не связываться, но куда там.

Пафнутий сел за столик.
- Вот как-то так. Мне очень не хотелось бросать их, но они сами не знают, на сколько это все может затянуться. А Вильфу без меня будет нелегко. Кстати, где он?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #229 : 17 Июля 2013, 23:45:11 »
 - Ну они этта... в своем репертуаре. Море палкой наказать... нормально. Удачи им - Меркатор с силой протер себе лицо рукой, и его взгляд прояснился, - Адильку правда жалко, браслетик у него смешной, я его так и не изучил нормально.
Он вздохнул
 - Вильфа оставили на вечер в таверне. А мы тут заработали малясь на ставках, но большой куш не сорвали. Чемпион хитрый оказался. Мы вот до сих пор не можем понять, что у него там на мечах то было - и Меркатор  жестикулируя, во всех подробностях, какие свойственно упоминать немного поддатому человеку, рассказал всю, нет, ВСЮ историю сегодняшних дуэлей.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #230 : 17 Июля 2013, 23:53:26 »
Пока Меркатор рассказывал, старик подозвал официантку и заказал пива и еды.

Когда маг закончил рассказ, друид покачал головой.
- Еще удачно отделались. Ставки крупные, а народ тут...кхм, деньги любит. Могло и плохо кончиться. Комнаты здесь сняли, или в "Очаге" остались?

Пафнутий вспомнил про магический мешок и протянул его Меркатору:
- Спасибо, возвращаю в целости и сохранности.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 23:56:10 от отец Пафнутий »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #231 : 17 Июля 2013, 23:57:14 »
 - Да в "Очаге". Хреновое место, тут ты прав. Мы думали на Маэльхима наехать, что мол чемпион мухлюет, но пока что не определились как то с тактикой.
Мешок Меркатор забрал
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #232 : 18 Июля 2013, 08:53:16 »
- На Юге любят букву закона, но не его дух, - старик отхлебнул пива. - Вы спрашивали у эльфа, что в правилах точно сказано по поводу магии? вообще нельзя, или можно только собственную, или только собственную и зелья, или...?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #233 : 18 Июля 2013, 10:50:17 »
 - Бой ведется без применения магии... ох. Да, ты прав, крючкотворствовать тут можно только так.
Меркатор помолчал
 - Но по духу если, он все равно смухлевал. Была идея подстеречь его ночью, но понимания она почему то не нашла.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #234 : 24 Июля 2013, 17:40:16 »
Они продолжали спорить, но ни к чему не пришли. Конар молча нажирался, Меркатор пил много, но какую то меру старался соблюдать. Айлир была не в настроении, и вместе с дедом потягивала пивко. А вот Шер разошлась. Соревнуясь с Конаром в количестве выпитого, она материла чемпиона, приставала к посетителям, зарядила в воздух магическим разрядом, и уже нацеливалась было на пианиста, когда Меркатор принялся сворачивать лавочку
 - Пааашли домой! - орал он - чо вы только нажираетесь, ваще проку никакого, ничего не можем сделать, что за команда...
 - Мы неу..дчн..хрр - соглашался Конар
 - Вово! Пошли отсюда, пока нас не выкинули нахрен! - Меркатор был явно зол и искал на кого бы сорваться, пытаясь одновременно тщетно держать себя в руках
Схватив в охапку Шер, маг двинулся к двери
 - Пианистов мы трогать не будем.. они звери безобидные - мрачно бурчал он - у них мечей дорогущих нету, тоже мне, цель...

выдвигаемся домой
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #235 : 27 Июля 2013, 13:58:09 »
Выйдя из трактира (по пути Конара несколько раз хлопали по плечам, поздравляя с хорошими боями), команда Меркатора оказалась на улице. Стояла весьма прохладная ночь. Поплотнее завернувшись в плащи, они двинулись в таверну, где оставили свои нехитрые пожитки. Им повезло, и в пути их никто не остановил, даже стражи не попалось. Спустя около получаса вся компания дружно ввалилась в "Домашний очаг", пустовавший в такой час. Бар был закрыт. Как только Меркатор открыл дверь в комнату, навстречу буквально вылетел Вильф, чуть не сбив Пафнутия с ног от радости. Волк всячески выражал свою радость, приветствуя своего друга, словно не видел его больше недели.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #236 : 28 Июля 2013, 19:09:35 »
Друид обнял волка, почесал ему загривок.
- Ну вот видишь, совсем недолго меня не было. Выгулять тебя забыли, наверно? Пошли, подышим ночным пыльным воздухом...

Выгуливаю Вильфа минут 20, и, если у остальных планов нет, то спать.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #237 : 28 Июля 2013, 22:18:25 »
Пафнутий и довольный Вильф скрылись на улице. (планы остальных?)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #238 : 28 Июля 2013, 22:24:44 »
 - Конар, давай, ляг поспи, ты уже ваще никакущий - Меркатор направил своего друга к номеру

 - Спокойной ночи, дамы!

Я думаю, пора спать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #239 : 28 Июля 2013, 22:29:51 »
Шарассил лишь махнула рукой в ответ и, пошатываясь, направилась в свою комнату, где не раздеваясь плюхнулась на свою койку и захрапела.