Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44390 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #255 : 30 Августа 2013, 16:15:33 »
 - А это точно мне? Ведь "прекрасных леди" в этом номере две, - Шер улыбнулась служанке и, наклонившись вперёд прошептала, - Расскажи, как он выглядел!

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #256 : 01 Сентября 2013, 19:13:56 »
- Ой, я не знаю, - растерялась девушка. - Мне сказали, что передать леди, которая в этом номере живет. Выглядел - здорово! Такой красавец, в аристократической одежде, в шляпе с пером, кольцо на пальце, наверное, целое состояние стоит. А какой галантный, обычно все эти зазнайки из высокородных разговаривают, как с грязью под ногами, а этот - нет! Пригласил, вежливо поинтересовался, денег дал! Повезло...э-э-э.. - видимо девушка хотела сказать "вам", но потом поняла, что точно не знает, Шарассил ли повезло, или Айлир.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #257 : 02 Сентября 2013, 09:36:15 »
 - Понятно... - протянула Шарассил, закусив губу. Внезапно что-то вспомнив, она поинтересовалась, - А он вчера вечером приходил? Или сегодня?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013, 10:10:06 от Микки Маус »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #258 : 02 Сентября 2013, 22:51:46 »
- О, да недавно совсем, часа два назад, самым ранним утром. Я только-только оладьи печь начала, как в дверь стучится кто-то. Я сначала перепугалась, а потом все же открыла - он такой стоит, улыбается. Такая улыбка у него приятная! Шляпу поднимает, проходит, разговаривает, и потом уходит, оставив письмо. Ой, вы уж извините - но мне тут долго болтать нельзя, дел по горло, а то хозяин накричит, да еще и не заплатит, - девушка повернулась, чтобы уйти.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #259 : 04 Сентября 2013, 09:46:48 »
 - Да, конечно-конечно, - закивала Шарассил, и вгляделась в лицо служанки, чтобы запомнить, - Спасибо тебе!

Проводив служанку взглядом, девушка закрыла дверь, дала записку Айлир и плюхнулась на кровать. Дождавшись, пока жрица прочитает, спросила:
 - Что думаешь?

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #260 : 06 Сентября 2013, 23:54:32 »
- Что записку наверняка принесли именно тебе, - Ответила Айлир, изучая бумагу со всех сторон, - Потому, что я туда точно не пойду, больно уж подозрительны такие предложения. И еще надо рассказать остальным...
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #261 : 10 Сентября 2013, 13:22:29 »
 - Да, как-то слишком подозрительно, - согласилась Шарассил и, свернув записку, направилась к выходу, - Пойду покажу остальным. Мне ещё заклинания запоминать.

Меркатор как раз закрывал книжку. Вид у него был озабоченный
 - А, Шер - сказал он - я думаю о том, что надо бы побольше узнать о драконе. Как бы он нас не сожрал.

 - Что значит "как бы"? - Айлир зашла вслед за Шер, - Судя по вчерашнему результату, он нас непременно сожрет.

 - Не подрос ли он за время наших сборов? - подняла бровь Шер, затем передала Мерку записку.

 - Ну, Айлир права. Даже если дракон остался прежним, мы пока еще не в полной боевой фор... что это? - Меркатор углубился в чтение.
 - О как. Целый лорд. Интересно. И как это к тебе попало?

 - Служанка принесла, - ответила девушка, - Жаль я не успела запомнить обнаружение магии, стоило её проверить. Вещи, от которых невозможно отказаться всегда казались мне подозрительными.

 - Ты помнишь эту служанку? Давай спустимся, и ты мне ее покажешь.

 - Хорошо, но сначала мне надо запомнить несколько заклинаний, подходящих к случаю, - Шер показала на книгу заклинаний Мерка и улыбнулась, - Если ты не против.

 - Это на час тебе работы, пошли глянем сначала, а там сиди учи

 - Хорошо, идём.

 - Айлир, предупредишь Пафнутия, пока мы ходим?

 - Хорошо.

Меркатор с Шарассил спустились вниз

Ищем служанку. Если/когда находим: я ее помню на лицо? Если да, подхожу с улыбкой спрашиваю у нее, что на завтрак, наблюдаю, нет ли в ее поведении чего то странного.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #262 : 15 Сентября 2013, 00:05:14 »
Стоило Шарассил и Меркатору спуститься вниз, как калишитка без труда узнала девушку, которая принесла ей записку. Та как раз принесла поднос с дымящимся чаем  за один из столиков. Шер кивнула магу. Меркатор, изобразив самую лучезарную улыбку, на которую был способен (что на заспанном лице волшебника смотрелось немного уморительно), подошел к служанке.
- Доброе утро, прекрасная леди, а что сегодня на завтрак?
- Доброе утро! - служанка чуть присела. - У нас сегодня прекрасный чай с масляными оладьями в меде, блины с мясом или овощное рагу. Что вам принести?
Девушка общалась свободно, ничего подозрительного Мерк в ее поведении не заметил. Ну, разве что некоторую суетливость, но ее можно было объяснить - несмотря на ранний час, клиентов было немало, и все они ждали свои заказы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #263 : 15 Сентября 2013, 00:22:00 »
 - Блинов, и чаю с оладьями - милостиво сказал Меркатор, и когда девушка удалилась, сказал, обращаясь к Шарассил:
 - Похоже, ей и впрямь просто передали записку. Ну, вот держи книгу, а я позавтракаю. Потом обсудим, как все будут в сборе

Жду завтрака и остальных
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #264 : 15 Сентября 2013, 12:58:47 »
Шарассил кивнула, взяла книгу и удалилась наверх в комнату.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #265 : 16 Сентября 2013, 18:29:43 »
Айлир постучалась к друиду.
Старик поспешил открыть дверь.
- А, доброе утро, Айлир. Надеюсь, все в порядке?
- Доброе, - Улыбнулась Айлир, - А у нас Шер на свидание пригласили!
- Удивительный город, - улыбнулся в ответ старик. - Один день, и уже несут записочки с приглашением. И кто же этот новый друг?
- А это мы сейчас и будем выяснять. По версии служанки - какой-то аристократ просил принести записку в наш номер. Сейчас Мерк с Шер догонят служанку и спросят. Если догонят, конечно.
- А сам чего не зашел, постеснялся? - друид развеселился. - Но записку, гляди ж ты, сам принес, слуге не доверил.
Старик покачал головой, затем посерьезнел.
- Встретиться-то где хочет? Поди темная аллея вечером?
- Наподобие, карета заберет от трактира и вернет на место.
Пафнутий задумался.
- Подозрительно все это. Шарассил конечно пусть сама решает, но я бы посоветовал не связываться. Остальные уже встали?
- Конара не видела только, сейчас загляну. А остальные наверное уже завтракают.. - ответила Айлир и умчалась.

- Конар? Идем уничтожать завтрак!
Вскрытие покажет.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #266 : 16 Сентября 2013, 23:55:33 »
- Пошли поедим, - старик повернулся к волку. - Надо узнать, что у нас в планах на сегодняшний день.

Вильф услышал знакомые слова и замахал хвостом. Друид с волком вышли из номера, закрыли дверь и спустились вниз.
- Доброе утро, - Пафнутий уселся за столик к остальным. Вильф плюхнулся рядом на пол. Старик посмотрел в ближайшие тарелки и помахал служанке. - Мне пожалуйста оладьев, кружку молока и миску костей.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #267 : 17 Сентября 2013, 00:41:08 »
Шарассил как раз пошла наверх
 - Добрейшее утро - приветливо сказал Меркатор - есть планы на сегодня? Ну, помимо истории с Шарассил, конечно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #268 : 17 Сентября 2013, 23:26:35 »
Старик покачал головой в ответ.

- Сам-то что думаешь по поводу этого письма? Кто это на самом деле может быть?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #269 : 17 Сентября 2013, 23:32:46 »
 - Да не знаю - пожал плечами маг - вообще никаких идей. Барда из той компашки, что Карима украли, вчера стражники замочили... я не рассказывал об этом? - Меркатор вкратце изложил события первой половины дня - а в остальном... ничего такого. Ну, разве что у Шарассил вышла странная история с призывом фамильяра... - и маг добавил подробностей и насчет этого - но не демон же ее вызывает пообщаться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.