Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44390 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #240 : 28 Июля 2013, 22:31:15 »
(Выгул Вильфа прошел нормально, никто никого не побеспокоил. Мотаем до утра?)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #241 : 28 Июля 2013, 22:47:15 »
Давай да. Конар вроде не против, Айлир я рискну предположить, тоже.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #242 : 04 Августа 2013, 22:20:44 »
Ночью все спали без задних ног, включая Вильфа. Ночь не принесла никаких сюрпризов, и на утро все проснулись бодрыми и отдохнувшими. Начинался новый день. Снизу доносился бас голосов посетителей, тянуло приятным ароматом яичницы с приправами.
За битвы в "Подносах":
Конар +3500 XP
Меркатор +500 XP
Айлир +500 XP

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #243 : 04 Августа 2013, 23:21:46 »
Меркатор проснулся в плохом настроении. Полночи ему снилось, как он ходит по какому то подземелью в поисках золота, и ничего не находит, а под утро ему причудилось, что какие-то неведомые силы закинули его на потустороннюю арену, где он уничтожил огромного скелета. Вот же чушь. Однако, когда он проснулся с криком и в холодном поту, тогда это глупостями не казалось.

Бурча себе что-то под нос, маг раскрыл книгу заклинаний...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #244 : 05 Августа 2013, 00:26:09 »
Конар проснулся с осознанием того, какое он ничтожество. Ночью ему снился жуткий кошмар, как его порвал скелет на арене. И из этого следовал только один вывод, всю жизнь варвар тренировался не так как следовали и всего его умения ничего не стоят.

Из комнаты варвар так и не вышел.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #245 : 08 Августа 2013, 19:46:05 »
Увы, Пафнутий нарушил череду похожих сновидений, грозившую перерасти в традицию. Ему скелеты с мечами не снились, и вообще - друид прекрасно выспался. Стоило старику проснуться и свесить ноги с кровати, как зевнул растянувшийся на полу Вильф. Волк встал, и ткнулся мордой в руку Пафнутия, явно показывая, что хочет есть. Впрочем, Пафнутий был тоже не прочь перекусить.

Айлир и Шарассил проснулись в своей комнате. Обе спали ночью, как убитые, но обе, проснувшись, выспались.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 23:45:34 от Velve »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #246 : 18 Августа 2013, 21:44:41 »
Опыт:
Пафнутий - +1075 опыта за бой с лже-стражником и выявлением агента Рейкерсов.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #247 : 18 Августа 2013, 21:47:02 »
Все еще не успели отойти от сна, а Меркатор только успел окончить изучение новых заклинаний, как в дверь комнаты, где ночевали дамы, постучали. Вильф в комнате Пафнутия тихо зарычал, косясь на дверь.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #248 : 18 Августа 2013, 23:10:58 »
Старик сделал Вильфу знак замолчать, подошел к двери и осторожно выглянул в коридор.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #249 : 19 Августа 2013, 12:27:12 »
У двери девушек стояла девушка-служанка, работающая в этой же гостинице, и что-то теребила в руках. Впрочем, на остроту зрения и слух Пафнутий никогда не жаловался, что в молодости, что в старости. Пафнутий рассмотрел, что у девушки в руках был клочок пергамента.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #250 : 21 Августа 2013, 14:05:06 »
Айлир проснулась в отличном настроении.. Причиной тому, видимо, был чудесный сон, в котором компания дружно и от чистой души запинывала ногами чемпиона, предварительно переломав тому оба меча и пару ребер в придачу. Когда целые руки-ноги-ребра закончились, Айлир широким жестом вылечила все справедливо нанесенное, и они продолжили благодатное занятие.

Стук в дверь отвлек ее от обдумывания приснившегося, но идти к двери было до жути лениво.
- И вам тоже доброго утра... - ответила девушка и не подумав встать с кровати.
Вскрытие покажет.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #251 : 29 Августа 2013, 02:09:40 »
- Эта, вы простите, госпожа, - раздался из-за двери голос служанки. - Тут вам записка от возлюбленного вашего, очень просил передать, сказал - ждет очень.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #252 : 29 Августа 2013, 10:55:53 »
 - Ооо... это интересно, - заговорщически подмигнув Айлир, Шер открыла дверь и выглянула наружу.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #253 : 29 Августа 2013, 21:16:04 »
Убедившись, что все в порядке, Пафнутий вернулся к себе в комнату. Начинался новый день.

Старик достал богато украшенную бутылку, которую днем ранее купил в Калимпорте за без малого 50 золотых, и начал водить ей в воздухе, бормоча слова заклинания. Вильф с интересом наблюдал, постукивая хвостом по полу. В комнате постепенно начал сгущаться белый туман, становясь все плотнее и плотнее. Наконец друид закончил бормотать, взмахнул бутылкой, туман закрутился и ужался внутрь нее. Пафнутий поспешил закрыть ее крышкой. Вильф зевнул.

- Чтобы по самой жаре на тебе не ездить, - улыбнулся старик, почесав волку загривок. - Вчера я набегался ногами,  могу представить, каково тебе в твоей шкуре...

Кастую bottle of smoke, это 10 минут. Пусть пока девушки дальше пишут.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #254 : 30 Августа 2013, 00:07:48 »
(девушки пишут пишет мастер:) )
Служанка улыбнулась Шарассил.
- Вы эта, простите, что бужу вас, но вот, просили вам передать, очень настойчиво.
Шарассил развернула клочок пергамента, на котором ровным, красивым почерком на Общем языке было выведено: "Прекрасная леди! Я осмелился написать вам, просто потому, что не могу сдержаться. Прошу простить мне мою дерзость. Но вы - я влюбился с первого взгляда, как только вас увидел. Вы просто воплощение моей мечты. Прошу вас - удостойте меня чести встретиться со мной этим вечером возле трактира "Сапфировая звезда". Моя карета заберет вас от места вашего пребывания, и доставит обратно со всеми удобствами. Прошу дать мне всего один шанс на встречу! Ваш покорный слуга,
Лорд Эдденбаурн Младший".
Сложно описать эмоции на лице Шарассил, когда она закончила чтение пергамента.