Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44390 раз)

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #270 : 17 Сентября 2013, 23:59:17 »
- Не притащили ли мы чего за собой из этих руин, - старик погладил бороду. - Адиль в темноте стал видеть, у Шарассил фамилиар странный...

Друид почесал Вильфу загривок.
- Ну хоть от известных врагов избавились, и то дело.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #271 : 18 Сентября 2013, 01:03:47 »
Меркатор мрачно уставился на Пафнутия
 - Чтож. Будем ждать странностей. А для начала, с этим ухажером надо будет разобраться. Я запомнил невидимость, полет, изменение внешности... что то из этого может пригодиться. Но это надо будет всем вместе обсуждать.

Он высыпал на кусок блина побольше мяса, и сунул это Вильфу, запихнув себе в рот остаток теста.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #272 : 18 Сентября 2013, 10:14:14 »
Волк довольно зачавкал, его хозяин же покосился в сторону нерасторопной служанки.
- Главное, чтобы ее и в самом деле в какой-нибудь особняк не повезли. Туда будет попасть нелегко. Интересно, умеет ли Шарассил ездить верхом.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #273 : 18 Сентября 2013, 11:35:12 »
 - Она пошла заклинания учить, вернется, спросим.

нрпг Наверное, можно считать что Пафнутию тоже принесли заказ, без мастерской отписки. В конце концов, это не такое большое дело

Тут Меркатор что-то вспомнил
 - Слушай, а чего Адиль с Самиром то остались? Я, признаться, не очень внимательно слушал вчера, но, помнится, семью вам удалось защитить, как я понял?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #274 : 18 Сентября 2013, 20:28:44 »
- Его приятель Махмуд все сделал за нас. Пожег воров, когда те напали, и забрал семью под свою защиту, - сказал старик. - Рейкерсы послали второй отряд, под прикрытием продажного стражника, чтобы разобраться, но смогли только пограбить опустевший дом. Награбленное мы нашли по следам - по крайней мере часть его - а горе-стражника и еще одну старуху-воровку сдали в руки садимминов. Но Самир уже разошелся, мол, надо довести дело до конца, натравить на них Бассадони, или как там эта другая гильдия называется, и Адиль ему эхом вторит. Ну, я в этой политике не силен, а у них и плана детального не было. Сколько, куда, чего. Если бы не Вильф, я может подумал бы еще, а так решил, что лучше мне будет вернуться назад.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #275 : 18 Сентября 2013, 22:04:39 »
Меркатор только покачал головой
 - Ох, идеалисты. Ну, пусть у них что-нибудь получится. Но мое мнение, в разборках воровских гильдий очень уж легко получить нож под ребро, причем от недавних же союзников. Ну его нафиг. Нам бы с драконом справиться... Жаль, конечно, что наше число уменьшилось.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #276 : 19 Сентября 2013, 00:52:10 »
- Думаете все-таки идти на дракона? - спросил старик.

- Да, но в перспективе. Сейчас мы, прямо скажем, не готовы, особенно когда двое из отряда ушли по своим делам. Так что надо решить, чем заниматься прямо сейчас.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #277 : 19 Сентября 2013, 01:33:06 »
- Мне нужно купить кое-какие экзотические ингридиенты для заклинаний... На этом, пожалуй, мои текущие планы исчерпаны, - улыбнулся Пафнутий.

- Я хотел заняться заклинаниями. Переписать со свитков, плюс, мои исследования стоЯт... доберусь, наконец, до книги Шарассил. Есть чем заняться до вечера - подумав, ответил маг
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #278 : 30 Сентября 2013, 14:02:19 »
- Конар? Идем уничтожать завтрак!

В это время Конар сидел на кровати обхватив подушку и покачиваясь из стороны в сторону. Пушистик сидел напротив и с пониманием, насколько это возможно для сфинкса, смотрел на варвара.

- Спасибо, но мы посидим лучше здесь, я и мои бесполезные навыки.

- Хм.. Я понимаю, что ты опечален и вчера ужасный мир подсунул тебе незаслуженную подлость, но подумай, например, о тех, кого ты победил? - Айлир прислонилась спиной к двери и вдохновенно продолжила, - Может, они так же сидят сейчас в тоске под одеялом, в полном одиночестве, и у них даже нет ни друзей, готовых поддержать, ни ручного сфинкса, которого, кстати, наверняка пора кормить... А подлого чемпиона вообще заела совесть и он сейчас вешается. Пошли завтракать, а?

 Конар не унимался:
- Они просто еще большие неудачники чем я. Я ни на что не способен, вам лучше найти другого специалиста с мечом или топором. А еще лучше того чемпиона, он отлична махает железяками.

- Вот я еще с посторонним "специалистом" буду деньгами делиться!! - Возмутилась Айлир. - Если он в боях мухлюет, то начерта он нам в группе по жизни сдался?!
 - А ну вылезай и пошли завтракать!

 Конар молчаливо открыл дверь и из нее буквально вылетел Пушистик, которого вся эта хрень с хозяином волновала лишь потому, чт он страшно хотел жрать и уже битый час выклянчивал хавчик. Следом, с кислой миной вывалился варвар, который с лицом выражающим муки всего своего племени направился вниз.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2013, 14:04:37 от Kim »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #279 : 18 Октября 2013, 03:01:55 »
Когда Конар спустился вниз, Пафнутий и Меркатор с аппетитом поглощали остатки аппетитного завтрака. Варвар сел, и с отсутствующим видом начал жевать свою порцию. Пушистик вертелся под ногами, выклянчивая подачки, но сегодня от Конара можно было добиться чего либо, лишь конкретно стукнув по голове. Когда маленький сфинкс понял, что обычные методы добычи пропитания не работают, он решил действовать иначе. Цепляясь своими острыми коготкам за ножку стола, маленький полулев ловко вскарабкался на стол, и "взял на прицел" кусок свежего хлеба, который как раз собирался откусить Меркатор. Пафнутий с удивлением наблюдал за поведением маленького нахала.
- Ой, какая прелесть! - восхитилась проходящая мимо девушка в синем платье. - Это ваш, почтенный? - обратилась она к Пафнутию.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #280 : 18 Октября 2013, 09:09:09 »
- Это моего друга, - друид кивнул в сторону грустного варвара.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #281 : 18 Октября 2013, 11:50:49 »
Меркатор молча скинул наглому животному хлеб, чтоб отстало. В принципе, ему нравилось кормить тварюшек, и смотреть как они едят. В любви зверей к еде было что то простое, незыблемое, понятное. Но детеныша сфинкса он опасался, да и не видел ему пока полезного применения.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #282 : 18 Октября 2013, 14:13:46 »
Когда все наччали есть, Меркатор покосился на Конара
 - Ты я смотрю все такой же убитый. Смотри на ситуацию шире: ты всегда можешь отомстить этому мудаку. У тебя появилась цель в жизни. Разве это не славно?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #283 : 21 Октября 2013, 10:29:57 »
С непроницаемым выражением лица, Конар ответил:
- Чемпион лишь указал на то, насколько плоха моя техника, а переучиваться уже поздно.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне
« Ответ #284 : 21 Октября 2013, 12:12:55 »
 - Ну, если кого надо убить, а твоя техника недостаточно хороша, у тебя есть друзья, ты знаешь - пожал плечами Меркатор - всех мечом не убьешь. Иногда в дело вступает... - внезапно Меркатор с грохотом вскочил, чуть не опрокинув стул и, воздев палец кверху, вскричал:

 - ...ШАР ЛЬДА!!! УЖАСАЮЩИЙ МОРОЗ ОХЛАЖДАЕТ ЧУДОВИЩ ДО НЕВЫНОСИМО НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУР, ДЕЛАЯ ИХ ПОДАТЛИВЫМИ И ЛЕГКО РАЗЛАМЫВАЕМЫМИ НА ЧАСТИ! ВОИСТИНУ СОТРЯСАЮЩИЙ БОГОВ СОЮЗ МЕЧА И МАГИИ!!!

Орал Меркатор, конечно, не во всю глотку, а скорее, чтобы произвести неожиданное впечатление для компании. Впрочем, он украдкой огляделся, и если кто-то обратил внимание, улыбнулся, помахал рукой, сделал легкий поклон и сел обратно на место.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 12:15:39 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.