Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 106499 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #510 : 30 Августа 2012, 15:51:53 »
 - Нам важнее знать, что он знает - покачал головой Даичи - ты же мудрая девочка, не нужно давать темной жажде мести туманить себе голову. Я конечно не верю, что он отречется от своих злых богов, но он может попытаться купить свою жалкую жизнь, рассказав то, что нам нужно. Если он не просто фанатик, а достаточно умный хобгоблин, он будет стараться выжить.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #511 : 30 Августа 2012, 15:53:37 »
-Настоящему клерику смерть и боль не страшны.- Сказал Кортэд, в ответ на реплику даичи.
-Он знает - после смерти бог примет его в своем королевстве. Так что думаю это гиблое дело. Но решайте. И решайте быстрее.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #512 : 30 Августа 2012, 15:55:23 »
 - Если я ошибаюсь, мы ничего не теряем, кроме лишнего веса. Я готов потащить тварь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #513 : 30 Августа 2012, 16:03:16 »
С прочих хобгоблинов было собрано:

- 14 дротиков (3 взял себе паладин)
- 5 длинных мечей
- 5 деревянных щитов
- 5 кожаных курток из дубленой кожи
- 3 золотых, 19 серебряных, 58 медных монет

Кираса была немагическая. Прочий хлам тоже. Оставалось только добро невидимого шамана.

Выпавшая дубина с черепом представляла собой скорее декоративный элемент экипировки и ритуальный предмет, чем оружие. Выглядела она устрашающе, но в бою толку от нее было немного.
(Шаманская дубина Курклана, 1d6 урона, 2% шанс на то, что череп на навершии расколется при ударе, нанеся еще 1d2 режущего урона).
« Последнее редактирование: 30 Августа 2012, 16:05:42 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #514 : 30 Августа 2012, 16:07:33 »
 - Хм, интересная находочка - пробормотал Готрек - Эй, Даичи! Тебе случаем не нужна? - он потряс находкой. Даичи, который для паладина выглядел несколько несерьезно в своей кольчужке, да и принял "на грудь" немало ударов за последнее время живо заинтересовался и подошел к дварфу

 - Может она и не очень в духе свет и добра, но тебе здорово должна помочь.

 - Типичная вещь для подобного народа - скривился он - надеюсь, на ней нет никакой злой магии? Впрочем, щепетильность должна быть всегда в меру, а сейчас у меня нет нужды отказываться от подобного добра. К тому же, представляю, как "обрадуется" их вождь, увидев свою шмотку на мне - полуэльф озорно улыбнулся

 - Ну, - с некоторым облегчением сказал дварф, - кираса не магическая, пок райней мере я ничего не вижу.

 - Это хорошо - сказал Даичи и взял кирасу. Осмотрев ее и обнюхав он скривился. Затем по-быстрому упаковал ее в рюкзак - "Потом переоденусь" - пробормотал он. Ему откровенно не нравилась идея носить хобгоблинскую уродскую вещь, но нельзя было отрицать того, что защищала эта броня лучше. А сдохнуть под мечами гоблинов... не хотелось. Злясь на себя за подобный компромисс, Даичи чувствовал смятение. Впрочем, пока что Кореллон был им доволен, он это чувствовал. Авось и кираса вреда не принесет.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2012, 16:09:04 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #515 : 30 Августа 2012, 16:11:46 »
Даичи также упаковал мечи. Он помнил договор с Гвоздем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #516 : 30 Августа 2012, 16:18:15 »
Кортед закончил с экзекуциями. Отрубленная голова хобгоблина на воткнутом в землю копье смотрелась внушительно. Полуорк подумал, что голова шамана смотрелась бы еще лучше.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #517 : 30 Августа 2012, 16:23:09 »
Пардон, пардон. Меч большого хобгоблина светился магией изменения (transmutation). Что странно, во всем остальном выглядел он совершенно обычно.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #518 : 30 Августа 2012, 16:24:05 »
-Готрек, помоги мне поджечь эти тюки.- Попросил дворфа Кортэд, вынимая горящие головешки из костра. Да, голову шамана на копье - было бы замечательно. Но даичи обидется, пусть воин света попробует сделать то, что хочет. Орку даже было интересно, как далеко зайдет ушастый.
С такими мыслями он начал методично поджигать тюки.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #519 : 30 Августа 2012, 16:28:55 »
Готрек весьма инициативно принялся помогать Кортеду.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #520 : 30 Августа 2012, 16:30:05 »
Что на шамане светится магией?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #521 : 30 Августа 2012, 16:31:03 »
Шаман еще под инвизом...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #522 : 30 Августа 2012, 16:38:06 »
 - Гвоздь, веди нас! - сказал Даичи - Встречаться с основным отрядом нам сейчас не с руки. Хотя хотелось бы оставить возможность следить за ними.

 - Куда будем уходить? - мрачно спросил кузнец. - Если идти на юг или на запад, можем на них напороться... Думаю, надо отступать на север, в сторону Роулинсвуда.

  - А насколько сложно их будет потом найти, если мы пойдем на север? Нам надо быть у них на хвосте. И... это... что у нас на востоке?
 - На востоке Восточный предел. Море. И река Роулин...

 - Согласен с Гвоздем, нужно идти на север и заметать следы. Не думаю что мы потеряем большую группу хобов, которые хотят оторвать нам головы.- дополнил Кортэд.

 - Ну, вам виднее. Главное, чтобы мы имели возможность и дальше следовать нашей тактике засад и отступлений - кивнул Даичи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #523 : 30 Августа 2012, 16:44:56 »
Кузнец заметно колебался:
- Если мы отступим недалеко, они могут выйти на нас ночью. Их зрение даст им огромное преимущество. А если уйдем далеко, можем потерять их. Особенно если дождь вдруг смоет следы. Может устроить засаду здесь? - неуверенно предложил он.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #524 : 30 Августа 2012, 16:47:52 »
-Сейчас? Думаю, не лучшей момент. Даичи ранен, и мы ослабли. Да еще и шаман все еще жив. Я бы предложил перегруппироваться, и поставить засаду в лесу, чтобы прижать их если они последуют за нами.- Сказал Кортэд. -Не стоит уходить далеко от них.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше