Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 106494 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #525 : 30 Августа 2012, 16:52:45 »
 - Согласен с Кортедом - кивнул Даичи - я могу вести бой, но я обессилен, использовав связь с Кореллоном чтобы пробить защиту нечестивого шамана. А против вождя такая техника пригодилась бы. Не стоит сражаться сейчас, когда они готовы к бою
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #526 : 30 Августа 2012, 17:00:27 »
- Вряд ли нам теперь удастся застать их НЕготовыми к бою, - вздохнул Гвоздь. - Ну да как скажете.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #527 : 30 Августа 2012, 17:13:22 »
Пораскинув мозгами, орк произнес.
-Отступим так: Идем к ручью, мы с гвоздем в темпе заметаем следы. Поднимаемся против течения ручья на север. Отступаем не слишком далеко, дабы в случае чего была возможность нагнать банду. После выхода из ручья создаем ложный след, ведущий далее на север некоторое время вдоль ручья, не уверен насколько нам поможет остальная часть группы, но не важно... Будем действовать по обстановке. Сами, заметая следы направляемся восточнее, и ищем какое-нибудь удобное место. Повалившиеся деревья, овраг, или еще чего такого, будут более чем подходящими местами.- Затем орк посмотрел на место где лежала невидимая тушка шамана.
-Несите его в двоем с мурой, дабы не задерживать процессию. И когда он прекратит быть невидимым - заткните ему рот.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #528 : 30 Августа 2012, 17:17:37 »
Когда он перестанет быть невидимым, Даичи предолжит осмотреть другим путы шамана, вдруг они совсем фиговые. И да, заткнет рот.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #529 : 30 Августа 2012, 17:26:22 »
Недовольная решением Даичи, девушка нашупала тело шамана и заклинанием остановила кровотечение.

(конвертирую resistance в cure minor wounds)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2012, 18:28:47 от Микки Маус »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #530 : 30 Августа 2012, 20:15:42 »
Чет, все это время бродивший между тел хобгоблинов, вдруг поднял голову и неуверенно предложил.
- А может скрытно вернемся на холм. Хобы побегают по лесу, нас не найдут и вернутся. А куда им деваться. А мы в это время будем за ними наблюдать.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #531 : 30 Августа 2012, 21:43:27 »
-Могут выйти по следам. Нужно спешить, уходим.- Призывно сказал орк.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #532 : 30 Августа 2012, 22:19:34 »
Дозорную вышку поджигаете?  :)

Закончив грабить и уничтожать лагерь, партия ретировалась вверх по ручью. Едва они начали шлепать по воде, когда вдруг с шамана слетела невидимость, и бесчувственный хобгоблин предстал перед ними во всей красе. Это был невысокий гоблиноид неопределенного возраста. Его броня была сделана из отполированных кусочков кости, скрепленных между собой звериными сухожилиями и кожаными ремешками. Гвоздь заинтересовался дизайном:
- Если сами не будете использовать, дам вам за эту броню хорошую цену, - кузнец на минуту отвлекся от мрачных мыслей и в нем проснулся бизнесмен. - Я знаю, где такие будут пользоваться спросом...

Готрек бросил взгляд на шамана и покатился со смеху. Неуклюжий паладин сослепу связал хобгоблина настолько коряво, что сбросить эти путы не составило бы никакого труда. Хорошо, что шаман был в отключке.

Детект мэджик с Чета к этому моменту свалился.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #533 : 30 Августа 2012, 22:55:55 »
Чет снова наложил на себя "обнаружение магии" и взглянул на шамана.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #534 : 30 Августа 2012, 23:04:21 »
Осталась всего одна аура: иллюзии. Остальные были, видимо, вызваны заклинаниями. Источник ауры был в холщовой сумке, висевшей у шамана на поясе.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #535 : 30 Августа 2012, 23:12:28 »
Вышку, уходя, поджог лично Даичи, он сделал это с мрачным удовлетворением.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #536 : 30 Августа 2012, 23:15:24 »
 ;D

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #537 : 30 Августа 2012, 23:21:41 »
Чет сначала ощупал сумку шамана, мало ли что он мог там прятать, после чего запустил руку внутрь, извлекая содержимое.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #538 : 30 Августа 2012, 23:28:33 »
Сумка была довольно объемной и относительно мягкой на ощупь. Заглянув внутрь, колдун обнаружил там с дюжину различных мешочков и сверточков, три пустых пузырька из-под зельев и один полный, который и светился магией. Из сумки пахло грибами, сушеными листьями и корешками.

Определение зелий, помимо обычных методов (читай - заклинания идентификации) можно делать еще двумя способами: 1) одна минута концентрации и бросок на спеллкрафт DC 25(одна попытка); 2) органолептическим методом (т.е. "лизнуть пробку" - если такое зелье уже пили, то узнаете по вкусу).

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #539 : 31 Августа 2012, 01:12:19 »
 - Давайте я свяжу этого получше, а то не дай боже он в себя придет.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса