Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 106501 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #555 : 31 Августа 2012, 22:06:30 »
готреку с гвоздем лучше в начале дворф же магик
а так да... и лечите меня)))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #556 : 31 Августа 2012, 22:07:14 »
спасибо Ким, как раз хотел написать))
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #557 : 31 Августа 2012, 22:08:08 »
молись мне )))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #558 : 31 Августа 2012, 22:09:48 »
Если хотите раздеть и обыскать шамана, попытаться определить зелье и тп - заявку плз.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #559 : 31 Августа 2012, 22:20:03 »
- Никакого костра, никакого костра, - кисло протянул Чет, выбираясь из ручья. Сапоги были полны воды, плащ намок и потяжелел. Да чего там говорить, и сам чародей промок до нитки. Правду люди говорят: даже самое радужное настроение будет подмочено, если будут подмочены ноги. А эти еще и костер зажигать не хотят. В который раз Чет с тоской подумал о том, что героем-приключенцем лучше всего быть в городе с теплым пряным вином, мягкой постелью и смазливыми горожанками. Конечно, в бою тяготы лесного пути отходят в сторону и жизнь приобретает неповторимый вкус. Только вот бой длится минутами, а походы с мокрыми ногами - часами. И даже днями.
Чет бухнулся на землю и стянул сапоги, оттуда полилась мутная жижа.
- Между прочим, - заявил колдун, - так и простудиться недолго. Хороши мы будем, если все с температурой свалимся.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #560 : 31 Августа 2012, 22:32:08 »
Готрек тщательно обыскал шамана, после чего связал его.
тэйк 20 на обыск и тэйк 10 на веревки
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #561 : 31 Августа 2012, 22:33:14 »
Пока партия чистилась и ела, Готрек взялся за шамана. Дворф снял с него броню, и тщательно обыскал хобгоблина.

Было найдено:

- костяная броня (bone splint mail, medium armor, AC 5, max dex bonus +2, armor check penalty -4, вес 20 фунтов)
- металлический большой щит
- сумка с какими-то ингридиентами и тремя пустыми пузырьками от зелий
- серебряный амулет (висел на шее) с серым отполированным камнем, на котором был частично нарисовано, частично выбито изображение волка с красными глазами. Даичи и Мура почувствовали, что это не просто побрякушка, а святой символ. Увы, ни жрица, ни паладин, не знали, какому богу поклоняется этот шаман
- четки из кровавика. Мелкие неровные камни, отполированные до блеска частыми касаниями
- уже упомянутое магическое зелье
- 43 золотых, 5 серебряных монет.

Дубину с черепом кто-то забирал, или бросили?


Закончив лутить тело, Готрек тщательно связал шамана.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #562 : 31 Августа 2012, 22:35:36 »
-Это настигнет нас не сразу...- Сказал орк. -Мы будем медленно увядать. Но те кто крепок выдержат, вряд ли мы все ляжем от болезни.- Вид его стал еще более грустным и мрачным.
-С хобами подраться мы еще успеем, и торопить нашу встречу с помощью кострища не стоит.- С этими словами орк откусил очередной кусок мяса, и отпил воды из фляги.
-Сейчас бы чего-нибудь крепкого выпить... Немного.- Тихо произнес он, качая головой.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012, 22:37:30 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #563 : 31 Августа 2012, 22:40:07 »
 - Кортед, не пугай нам Чета - с укоризной сказал Даичи, и откусил следующий кусок. С набитым ртом он указал куском мяса на символ:
 - Держу пари, поклоняются каким-нибудь оборотням, нечестивые создания...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #564 : 31 Августа 2012, 22:47:19 »
После обыска Готрек осмотрел все магическим зрением и попытался определить, что находится в зелье.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #565 : 31 Августа 2012, 22:52:16 »
- Мууура, - прохныкал Чет. - У тебя есть "сушильная" магия? Я чувствую, что если не обсохну и не обогреюсь, то сгнию заживо.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #566 : 31 Августа 2012, 22:56:20 »
Магическим было - из выложенного лута - только зелье. Готрек сконцентрировался на пузырьке, пытаясь почувствовать суть вложенной туда магической энергии. И ему это удалось! Это было зелье невидимости базового уровня. (НРПГ - под базовым уровнем я понимаю минимальный, на котором это заклинание можно прочитать. В данном случае это третий).

Если чо, кантрип prestidigitation умеет сушить :) Но кто ж его запоминал...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #567 : 31 Августа 2012, 23:18:51 »
Ничего не говоря, Мура только развела руками: "сушильной" магии у неё припасено не было. Повернувшись к Даичи, она превратила заклинание защиты от зла в лечебное и коснулась раны паладина. Это должно было помочь.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #568 : 31 Августа 2012, 23:21:03 »
 - Я определил содержимое зелья, - сообщил дварф всей группе, - в нем заклинание невидимости, если никто не возражает я оставлю его себе.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #569 : 31 Августа 2012, 23:24:37 »
- Лучше Кортэду отдай, - отвлекся от нытья Чет. - Он у нас вроде разведчика. Ему нужнее будет.
После этого, вновь сделав несчастное лицо, чародей вернулся к своим страданиям.