Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 109962 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #600 : 04 Сентября 2012, 17:14:27 »
- кхм..не могу сказать, что я дико рад тому, что оставят жизнь эту хобгоблину. Но если это существенно повысит наши шансы справится с остальным отрядом, то я поддерживаю юного полуэльфа. В конце концов, если все мы ляжем  - толку от того, что мы убили на одного шамана больше не будет никакого.

Готрек чуть помялся:
- С другой стороны и в словах следопыта есть истина, ты не раз показывал свое безрассудство в сражении, пока это шло нам на руку, но в итоге это может стоить тебе и нам жизни , Даичи.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #601 : 04 Сентября 2012, 17:16:05 »
 - Сейчас я все обдумал - сухо сказал Даичи. Он просто не знал что сказать этому тупому с его точки зрения орку. Кортед был хорошим воином, но сейчас он показал свою звериную сущность. Паладин был готов плюнуть и забить на допрос, но все же обвел остальных взглядом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #602 : 04 Сентября 2012, 17:23:49 »
- Ну, меня ты убедил, - неуверенно сказал Гвоздь Даичи. - Наши стычки с ними проходят на грани фола, и если знания этого хобгоблина действительно склонят чашу весов в нашу сторону...

Кузнец пожал плечами. У него на лице было написано, что ему на самом деле тоже хотелось бы просто прирезать шамана, и только осознание серьезности положения заставляет его идти на такой компромисс.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #603 : 04 Сентября 2012, 17:36:45 »
Посмотрев на гвоздя, орк вздернул бровь. Вот от кого кого, а от него он этого не ожидал. Впрочем, раз уж эти трое хотели слушать, пусть слушают тот бред что навешает им на уши этот колдун, и обещают ему что угодно.
-Значит трое... Так и быть. Обещайте ему что угодно, я его не трону, до тех пор пока он не начнет создавать нам проблемы.- Сказал орк, в этот раз правду.
-Мое мнение вы знаете.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #604 : 04 Сентября 2012, 17:39:52 »
Уже порядком взбешенный паладин кинул красноречивый взгляд на шамана.
 - Ну? - требовательно спросил он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #605 : 04 Сентября 2012, 19:31:53 »
Пусть Мура и Чет хоть что-нть скажут, не? А то такие стоят, молчат. Уже ночь почти, в лагере раздрай, а брат с сестрой как каменные. И хобы где-то рыщут недалеко. Мне бы страшно было :)

Upd: или пусть оставят заявку, что не хотят вступать в разговор.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 19:36:15 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #606 : 04 Сентября 2012, 20:20:16 »
Пропустив всю перепалку, Мура пыталась вспомнить хоть что-нибудь про Маглубийета кроме того, что он является злым, краем уха слушая разговор. Однако смекнув, что паладин ничего не говорил про то, что собирается отпустить пленника, и услышав последние слова полуорка по то, что он не собирается его трогать, Мура с облегчением вздохнула.

 - Я... я его не трону.  Пока он не пытается сбежать или напасть, - смущаясь, ответила Мура, - Мы с тобой, Даичи.

(Мура по дефолту знает всё о богах, или надо кубик кидать?)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #607 : 04 Сентября 2012, 20:30:16 »
Мура по дефолту может знать все, что имеет отношение к религии, культам и нежити - если прокинет бросок на определенный DC, в зависимости от сложности знания. Бросок кидается мастером автоматически, как только субьект попадает в поле зрения. Если бросок удачный, я скидываю в личку инфу :)

Per se все знают только основных богов, которым поклоняются в цивилизованных землях. На их символику ничего кидать не надо.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #608 : 04 Сентября 2012, 23:01:40 »
Во время перепалки Чет хмуро сидел в стороне и изо всех сил пытался согреться. Конечно, сейчас до его стонов и драматичных закатываний глаз никому не было дела, поэтому он просто сидел молча. Обхватив себя руками и подтянув ноги к груди, чародей пытался высушить одежду теплом своего тела. Правда, в такую погоду это мало помогало, что нисколько не прибавляло оптимизма.
Где-то рядом Даичи играл в командира, ругался, спорил; в общем времени даром не терял. Чет всегда относился к причудам своего друга с пониманием и в другое время с радостью поддержал бы его, но именно сейчас на молодого чародея напала тяжелая меланхолия. Виной всему, конечно, мокрое белье. Ну и немного заляпанные грязью волосы, пройдет, конечно. Но именно сейчас Чет ощущал себя самым несчастным человеком во всей вселенной. Поэтому вопрос оставить ли шамана в живых или нет казался ему такой безделицей, что даже и язык-то поворачивать ради него было жалко.

В общем, Чет несколько дистанцировался от полемики. Судьба шамана его совсем не занимает.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #609 : 05 Сентября 2012, 00:11:48 »
Шаман с неподдельным интересом слушал полемику. Даичи даже показалось, что он улыбается - совсем незаметно, одними глазами - но возможно это просто была игра света и тени. Северная ночь потихоньку вступала в свои права. Небо было затянуто облаками, поглощавшими свет звезд и луны, и подступившая темнота создавала проблемы даже для эльфийского зрения.

Наконец все высказали свою позицию. Шаман зыркнул в сторону скукоженного колдуна и, видимо, удовлетворился увиденным.

- Хорошо, значит мы договорились. Теперь слушай, вождь. Трарх очень силен. Я видел как вы сражались сегодня. Вы ему не ровня. Многих из вас он свалит одним ударом. Он не глуп, но его разум слаб и подвержен эмоциям, - Курклан захихикал. - Такой могучий, вождь Трарх, а может быть уничтожен одним слабеньким магом, знающим заклинание сна. Поэтому я всегда был рядом с ним. Чтобы защищать его от чар, помрачающих разум. Всегда имел такое заклинание наготове. Тамшык знает эту магию, но его силы слабы. Не запоминает специально. Предпочитает заклинания огня и сна. Тамшык медитирует и молится перед ужином. Просит у духов новые заклинания на следующий день. Он не сможет запомнить защитную магию до завтрашнего вечера.

Курклан помолчал, собираясь с мыслями.
- Пока шли по пещерам, Тамшык обрел в себе новые силы. Научился кидать огненными лучами из ладони. Очень гордился. Но вы убили его сову, и от шока он мог забыть все эти новые фокусы. Бойтесь его заклинаний сна, используйте защитную магию на слабых духом.

Он облизал кубы и обвел взглядом остальных, оценивая эффект от сказанного.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #610 : 05 Сентября 2012, 00:54:55 »
 - Насколько я могу судить, он не врет - резюмировал Даичи - чтож, это звучит интересно. Я сдержу слово и прослежу за тем, чтобы ВСЕ из нас сдержали свое. - он обвел глазами компаньонов, отдельно задержавшись взглядом на Кортеде.
 - Конечно, если ты, Курклан, думаешь, что мы тебя прямо сейчас отпустим, это глупые мысли: ведь если ты наврал, я прослежу отдельно, чтобы ты погиб вместе с нами. Так что расслабься, и я задам тебе еще пару вопросов, просто ради интереса. Кстати, кто хочет, присоединяйтесь, что я один спрашиваю
Он вздохнул и убрал меч с шеи шамана
 - Я понимаю, что это не ты решал, но прогнозировать ты, я думаю, можешь: вернись вы с докладом, примерно какие силы были готовы к вторжению сюда?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #611 : 05 Сентября 2012, 08:49:42 »
- Совет вождей собрался бы. Слушали бы Трарха, думали. Потом верховный вождь принял бы решение. В горах много племен, много воинов, но только вожди знают, скольких можно послать.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #612 : 05 Сентября 2012, 09:07:15 »
- А что будет, если Трарх не вернется к вождям? - решил вставить дварф.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #613 : 05 Сентября 2012, 09:57:42 »
- Ничего не будет. Скажут - погиб в пещерах.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #614 : 05 Сентября 2012, 10:19:15 »
- Пошлют ли новый отряд на очередную разведку или сочтут, что оно того не стоит?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса