Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 88295 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #645 : 03 Сентября 2013, 13:09:41 »
- А чего молчишь? - спросил Сатурн, который совсем не понимал шуток. Особенно в Зоне. Особенно рядом с Припятью.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #646 : 03 Сентября 2013, 13:32:37 »
- Фу мля, ты так не пугай. Я уж думал тебе контролер мозг захавал. Чо за артефакт-то? - добавил Борода
- Извините, задумался - ответил ученый Сатурну и отправился в яму за артефактом, на полпути выкрикнув Бороде - вот сейчас  и глянем, как раз собирался за ним слазить.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #647 : 03 Сентября 2013, 13:34:10 »
Чертыхнувшись, Игорь погасил фонарик и вернулся к горелке. Надеясь, что особо заражённых мест больше не будет, сталкер переоделся в шмотки наёмника, а "Эколога" сунул обратно в рюкзак. Наконец можно было просто посидеть отдохнуть. Прошли они не так много, но медленный зигзагообразный путь из-за аномалий и темноты вымотал сталкера и тот с удовольствием привалился к стене рядом с горелкой.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #648 : 03 Сентября 2013, 14:18:01 »
Борода отправился переодеваться, и есть свою долю тушенки

Сатурн?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #649 : 03 Сентября 2013, 14:41:27 »
Сатурн аккуратно расстелил трапик, лег на него, привалившись к стене, и принялся за еду. Раздеваться или класть винтовку далеко от себя он явно не собирался.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #650 : 03 Сентября 2013, 15:45:35 »
Мухов выдохнул и стал расчитывать траекторию захода на артефакт, чтобы этот поход был максимально безопасным. Закончив расчет, ученый собрался с силами и рванулся за артефактом. Газировка шипела, соприкасаясь с герметичным скафандром, но отличная защита делала свое дело, и Мухову не досталось ни капли яда. Обогнув одну "амебу", он подскочил к другой, и сунув туда руку, настолько моментально отдернув, что химия почти не успела сконденсироваться! В его руке находился искомый артефакт, и не долго думая, сталкер бросился обратно.

Вернувшись к остальным с зажатым в руке "светляком", он глянул на костюм: тот был немного поеден кислотой, стоило его подлатать.

[Химзащита и химброня уменьшились на 5]

Увидев Муха, Борода оторвался от тушняка и вытащил из контейнера найденный ранее неопознанный артефакт:
- Мух, ты не в курсе кстати, что это за фигня?
Мухов без проблем опознал "вспышку".

- У тебя это "Вспышка" скажем так, это крутой поглотитель электричества. - ответил Мухов и довольно продемонстрировал "Светляка" - Вот, что там было... Правда немного костюм поело, но это не беда, заштопается.

- Ага, - Борода покрутил светящийся артефакт в руке и сунул назад в контейнер. - Спасибо, пригодится.

- Эх надо будет потом костюм подлатать - Вздохнул Мухов еще раз посмотреть на костюм и плюхнулся рядом с командой.
Ученый снял с себя рюкзак и пулемет, а с пояса убрал рыбку, сняв с себя нагрузку. На пояс же он на цепил, пока группа находится на отдыхе, недавно найденные артефакты, светляка и медузу, Мухов еще не отошел толком от выброса да и переход по зоне в большом фоне не дало дополнтельного здоровья...

Все принялись за еду. Едва мерцающий светильник все же давал достаточно света, чтобы ориентироваться. Снаружи была глубокая, предрассветная тьма, и из звуков Зоны слышен был только вой где-то на западе. Игорь еще достал консерву, она была большой, и еды хватало на четверых.
Борода переоделся в комбез монолита, Игорь - в костюм наемника

- Я вот что думаю, - сказал Борода, сосредоточенно жуя, - Синдикату Припять нахер не впилась, чтобы за нее воевать. Это разведка боем была. Мух, может такое быть, что они шли за той же фигней, что и мы?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #651 : 03 Сентября 2013, 16:55:54 »
- Экспедиция организованная Быковым была чуть ли не секретной, я сам мало что про нее знаю, шумихи в этом деле не поднимали. После исчезновения экспедиции, попытки организовать спасательную операцию, насколько я знаю, небыло, или просто меня забыли осведомить - Мухов задумчиво рассуждал переодически отправляя куски тушенки в рот - так что я не исключаю такой возможности, что боевое столкновение которое мы наблюдали было ни чем иным, как попытка забрать ту штуку которую забрали мы.
- Во всяком случае, утечка информации могла быть и на высшем уровне...

- Там наверно дохера нолей было, в той сумме, что Синдикату заплатили, - хмыкнул наемник. - Такие товарищи просто так не отступятся. Надо нам осторожнее домой идти. И помалкивать.

Игорь вдруг осознал, что, возможно, влез в какую-то крупную и опасную гонку. Если кто-то узнает что он добывал нечто такого уровня, то это может плохо кончиться. Забавно, и чего это он вдруг заволновался о таких вещах? Опасения могут быть совершенно беспочвенными, в то время как при простом походе по Свалке в поисках артефактов можно сдохнуть в любой момент. Сталкер попытался отвлечься от невесёлых мыслей, концентрируя внимание на тушёнке.
- Мда, а на большой земле она вкусней... - задумчиво проговорил Игорь, разглядывая очередной кусок мяса с жиром на ноже.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #652 : 03 Сентября 2013, 16:59:01 »
Сатурна нисколько не волновали дела "большой политики", да и сказать по правде, он мало что в этом понимал. Сталкер просто продолжал поглощать тушенку, наслаждаясь возможностью отдохнуть морально и физически.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #653 : 03 Сентября 2013, 17:08:06 »
- В любом случае то что нес Быков нужно отнести Сахарову, можно будет смело сказать, что появится защита от этого оружия и появится раньше чем кто либо придумает его еще - резюмировал Мухов.

Сатурн не трындел почем зря, и уже успел первым съесть свою порцию. Остальные осилили большую часть еды, а Мухов отставал, и добил только половину порции, когда все тот же вой послышался уже гораздо ближе. Вибрирующий, глубокий звук тут же подхватило несколько глоток.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #654 : 03 Сентября 2013, 17:15:13 »
Мухов и Сатурн получают 1000Хр, успешно проведя группу по лесу без лишних встреч.
Борода получает 50 Хр за создание атмосферы отдыха.

Борода 19295/21000 Хр
Сатурн 17950/21000 Хр
Мухов 15375/15000 Хр - уровень!
Игорь 13675/15000 Хр
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 23:50:37 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #655 : 03 Сентября 2013, 17:16:03 »
Сатурн мгновенно набросил на лицо маску и взял в руки винтовку, благо та была недалеко.
- Похоже, приближаются. Я пойду гляну что к чему.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #656 : 03 Сентября 2013, 17:28:57 »
- Вот сука, ни минуты покоя, - Борода зачавкал, быстро засовывая куски тушенки в рот. - Надо на гараж залезть, пока не набежали.
Он вскочил на ноги
- Надо глянуть, можно ли залезть на гараж. Если чо, я могу подсадить, встанете мне на плечи, может дотянетесь до крыши. Рюкзаки только оставьте снизу.
Наемник взял самодельную керосинку и обходя аномалии рванул к выходу. Фонарь решил пока не врубать.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 18:02:28 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #657 : 03 Сентября 2013, 18:02:08 »
Мухов томно вздохнул и принялся снаряжаться обратно: убрал "медузу" и "светляк", вернул на место "золотую рыбку" и потянулся за пулеметом. Собравшись ученый встал и направился к двери, которую приметил, похоже она была в техническое помещение.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #658 : 03 Сентября 2013, 18:03:59 »
Сатурн идет к северному выходу (обе створки открыты, есть аномалии, вы оттуда вошли) или к южному (одна створка открыта, неизвестно, есть ли аномалии, вы в ту сторону шли)?

Борода пошел на север
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #659 : 03 Сентября 2013, 18:07:59 »
Откуда доносится вой - туда и иду. В общем, пока просто выхожу и осматриваюсь.