Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 88316 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #615 : 05 Августа 2013, 11:35:15 »
Сатурн поспешил вернуться назад.
- Дорога выглядит безопасной, - сказал он, снова встретившись с группой. - Конечно, отбрасывать до конца вероятность засады нельзя, но можно рискнуть. В конце концов, это сильно нас ускорит.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #616 : 05 Августа 2013, 11:49:14 »
Карта недавнего пути. Пунктиром отмечена разведка Сатурна
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #617 : 05 Августа 2013, 11:59:21 »
- Ну ее нахер, эту дорогу, - прошептал Борода. - В одну сторону огни, в другую - блокпост и Синдикат со своей войнушкой. Пересекаем дорогу и чешем дальше.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 12:04:15 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #618 : 05 Августа 2013, 16:45:21 »
- Согласен с Бородой - отозвался Мухов - лучше потерять время чем вступить в открытое боевое столкновение, притом на дороге мы оказываемся на открытой местности, радость для снайперов.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #619 : 10 Августа 2013, 21:29:50 »
Сатурн кивнул, принимая решение Мухова.
- Тогда двинулись дальше.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #620 : 10 Августа 2013, 21:46:13 »
Они по быстрому выбрались на дорогу, пересекли ее, и снова скрылись во мраке леса

Задайте примерное направление, и кто ведет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #621 : 13 Августа 2013, 10:00:23 »
Полагаю, на юго-запад, в сторону леса. В идеале ровно по старому следу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #622 : 19 Августа 2013, 16:13:13 »
Мухов и Сатурн переглянулись. Свободовец махнул рукой в сторону юго-западного направления, и Мухов кивнул. Двинувшись первым, он шел со сканером в руке... обходя аномалии, он вывел группу через кусты к куче разбросанной техники. Это были как гражданские машины, так и военные, все старые, разбитые. Техника сильно фонила, и лучше к ней было не приближаться.

Можно было отправиться в прежнем направлении, пробираясь через обломки машин, однако это было чревато дополнительной радиацией. Можно было двинуться на запад - там за обломками и кустами виднелась уводящая к каким то заборам проселочная дорога. Можно было двинуться на юг, там виднелись низкие домики на небольшой лесной полянке.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #623 : 19 Августа 2013, 20:11:05 »
- Впереди кладбище машин - сказал Мухов и остановился - фон увеличится в несколько раз, но защита должна выдержать. Еще есть другой путь - ученый указал в сторону проселочной дороги - там имеются какие-то строения... Все таки я за проход через кладбище.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #624 : 21 Августа 2013, 13:21:25 »
Борода кивнул, соглашаясь с Муховым.

 - Ну я могу по-быстрому переодеться в "эколога" тогда - пробормотал Игорь. Он явно не хотел получить еще больше ренгтен
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #625 : 22 Августа 2013, 10:42:16 »
- Мне радиация особо не страшна, - пожал плечами Сатурн, - так что я не против двинуться напрямую.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #626 : 23 Августа 2013, 13:11:38 »
Игорь переоделся, и сталкеры осторожно прошли между ржавыми, радиоактивными машинами. Более-менее в происходяшем ориентировались Мухов и Сатурн, а для Бороды и Игоря это превратилось в бесконечное движение между неясных темных силуэтов, где потерять плечо товарища означало влететь в аномалию или просто потеряться. Держась в стороне от домиков, они, пригибаясь и стараясь не шуметь, вышли на когда то протоптанную дорогу мимо бетонного забора. Судя по всему, именно туда вела дорожка на запад, только они вышли к заборам южнее. Внутрь прохода не было, и они пошли вдоль забора на юг. Кое-где между плитами, да и в самих плитах, зияли дыры сквозь которые можно было разглядеть горы металла, в которых через ПНВ угадывались какие-то грузовики и, вроде бы, трактора. Свалка машин, которую они миновали, была лишь преддверием огромного кладбища техники. Делать там, конечно, было нечего.

Миновав забор, они прошли через полоску леса, где Борода, огибая бронетранспортер, решил чуть спрямить маршрут, догоняя Мухова, и чуть не влетел в "мясорубку", но его вовремя удержал шедший следом Сатурн. Здесь тоже хватало ржавого хлама, валяющегося между деревьями - но тут было больше отдельных частей - двигателей, колесных дисков штабелями, развалившихся кузовов. Тут, как и раньше, было полно аномалий, в основном гравитационных - сталкеров уже тошнило от "трамплинов", "воронок" с кружащейся над ними листвой, мрачных "каруселей" и смертельных "мясорубок". Без хороших сканеров они бы тут точно сдохли бы, но даже так в местах особенно плотных скоплений аномалий приходилось по пять минут кидать болты, чтобы определить точную границу рядом расположенных аномальных полей. Периодически в раздражающее пищание детекторов вплетался тонкий писк, сообщающий что где то рядом находится артефакт, но терять время на самоубийственное брожение по аномалиям не хотелось. Но даже так рюкзаки Мухова пополнились парой "медуз" и одной "грави", а Сатурн подобрал "медузу" и "выверт". Наконец, метров через сто (и как будто целую бесконечность по времени) они вышли к бетонной дороге. Борода с Игорем просто увидели, что деревья кончились, сменившись слабо сереющей в темноте бетонной лентой. А Мухов и Сатурн смогли оглядеться.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 13:59:15 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #627 : 23 Августа 2013, 14:00:11 »
добавил в пост превозмогания и артефактов
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #628 : 23 Августа 2013, 16:36:25 »
Мухов остановился  и осмотрелся.
- Туда идет дорога, она уходит в лес - Мухов указал на восток затем указал на запад- я не знаю куда  ведет та дорога,но там есть несколько зданий - гаражи. Кстати хочу заметить, что действие антирадина закончилось, но и есть хорошие новости, фон нормализовался.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 16:43:59 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #629 : 23 Августа 2013, 18:10:16 »
- Погнали дальше, на юго-запад, заодно заглянем в те гаражи - сказал Борода - Может передохнем там пару минут.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.