Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 88358 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #570 : 18 Июля 2013, 10:08:04 »
Будок, пожалуй, нет.

Осмотрев подоконник, Мух пришел к выводу, что пулемет тут не поставив. Достав РПГ, он сказал Игорю:
 - Ну что, попробуем так!

Сатурн занял позицию в кустах и пригляделся. Темная круглая тень псевдогиганта ворочалась у стены, и тут из окна неподалеку грянул выстрел. Послышался трубный рев, и следом в тварь полетела ракета! Бухнуло, двор на мгновение осветило взрывом, и псевдогигант захрипел, заревел, и шатаясь потащился в сторону обидчика.

Полумертвая тварь тащится в сторону окна Муха/Игоря
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #571 : 18 Июля 2013, 12:06:06 »
 - Надеюсь, я Бороду не зашиб - крякнул Мухов, отходя от окна - ну что, Игорь, ждем гостей?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #572 : 18 Июля 2013, 12:09:46 »
Успею выстрелить снайперским до того, как псевдогигант дойдет до Муха с Игорем или только навскидку?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #573 : 18 Июля 2013, 12:30:03 »
Можешь не успеть. Буду кидать ЛОВ+УДА пополам (чтобы эмулировать момент быстроты принятия решения, насколько псевдогигант затупил после выстрела ракеты и тп)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #574 : 18 Июля 2013, 13:04:53 »
Сатурн искренне недоумевал; зачем надо было так торопиться. Теперь у него совсем не оставалось времени толком прицелиться, и оставалось лишь надеяться на удачу, да и проскользнуть незамеченными теперь вряд ли выйдет. Ну чтож, делай то, что должен и будь что будет. Сатурн поднял винтовку и принялся всаживать в огромную тушу мутанта пули, одну за одной.

Открываю огонь и стреляю до тех пор, пока не свалится или ситуация не изменится настолько, чтобы представлять критическую угрозу жизни Сатурну, Муху или Игорю.
Не забываем про скрытый удар и боевую анатомию.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #575 : 18 Июля 2013, 14:56:11 »
- Бляблябля! - запаниковал Игорь и начал спешно готовиться к стрельбе.
Высунувшись из окна, он принялся поливать тварь очередями из "Грома".
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #576 : 19 Июля 2013, 00:14:34 »
Игорь заменил Мухова в окне и стал поливать ревущего псевдогиганта очередями. Нельзя сказать, причиняли ли пули какой-то урон огромному мутанту, но по крайней мере уменьшался шанс, что он отвлечется на Сатурна. В темноте он казался топочущим сгустком мрака, и лишь красные глаза горели огнем.

Мухов отходил от окна, меняя оружие на пулемет. Он знал, что сейчас монстр будет здесь, но все решилось раньше, чем он предполагал. У Сатурна даже без возможности прицелиться, но внезапно что-то внутри него шевельнулось, откуда то всплыли знания о внутреннем устройстве псевдогиганта, и это не смотря на то, что все то время, что он себя помнил, с такими мутантами он не встречался. Впрочем, может это ему лишь показалось, так как странное ощущение длилось всего секунду, но этого хватило, чтобы он как в тире навел оружие на цель и всадил пулю прямо в голову твари.

Будь у него время прицелиться получше, тут бы скотина и легла, а так она лишь рухнула перед окном Бороды, вяло шебурша, и пытаясь подняться. И тут-то наемник хладнокровно прицелился из снайперки и выстрелил. Псевдогигант дернул лапами, протрубил в последний раз, и затих. Наступила тишина, только что-то в организме животного хрипело, как вода в канализационной трубе.

В бою с псевдогигантом Борода получает 2500 Хр, Сатурн и Мухов делят по 1250 Хр каждому.
Игорю отходят утешительные 250 Хр за наблюдение за боем и присоединение в последний момент (хоть он и нанес всего 2 урона, постоянный огонь отвлекал бы монстра от Сатурна, если бы тварь не сдохла)

Борода 19245/21000 Хр
Сатурн 17450/21000 Хр
Мухов 14875/15000 Хр
Игорь 13675/15000 Хр
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 00:27:47 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #577 : 19 Июля 2013, 09:32:02 »
Сатурн вышел из своего укрытия и сделал приглашающий жест рукой.
- Давайте торопиться.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #578 : 19 Июля 2013, 10:25:36 »
Борода спрыгнул из окна, на всякий случай обойдя тушу по широкой дуге. Хер ее знает, еще дернет лапой напоследок, как курица с отрубленной башкой. Бандит светился и сиял от радости... факт, впрочем, малозаметный остальным через визор "Эколога".
- Йопта, погнали дальше, а то щас вся Припять сбежится позырить, кого тут отоваривали.

Идете в прежней формации, ведет Борода?

Также жду постов Муха и Игоря
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #579 : 19 Июля 2013, 10:47:30 »
Мухов подошел к окну и осторожно выглянул.
- Фигасе, мы псевдогиганта завалили!!! - ученый в спешке перезарядил  РПГ и упаковал, затем выбрался  наружу и достав КПК принялся фотографировать тушу - коллеги охренеют от этого факта!
Есть че вырезать с мутанта?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #580 : 19 Июля 2013, 11:08:48 »
Пока Мух осматривал мутанта, Борода перезаряжался.

Я поискал в интернете, трофеи убогие и сделаны не по уму. Фу

Мухов осмотрел тварь. Вообще, по хорошему стоило захватить всю тушу, но вертолета у них не было. А отрезать... а что там отрезать, лапу? Сталкер вспомнил, как к ним в лабораторию явился одиночка с огромным, уже "прокисшим" глазом, уверяя что это трофей с псевдогиганта. Учитывая, что мужик был бухой в жопу, а дело шло к ночи, его почти насильно уложили спать в комнату охраны. Наутро он был малоразговорчив, попросил таблеток от головной боли, и после завтрака исчез не попрощавшись, прихватив с собой початую бутылку водки. Убил ли он и впрямь псевдогиганта, и чей это был глаз, так никто и не узнал.

По хорошему, стоило захватить хоть кусок необычайно плотных покровов, походивших на броню носорога. Но для этого требовалось время, и помощь остальных. А время, как раз, поджимало
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #581 : 19 Июля 2013, 11:09:58 »
- Твою мать, Борода, ты... Ай ладно, не важно!
Игорь явно был зол на наёмника, впрочем, он решил оставить пререкания до более подходящего момента. Пока Мух устраивал фотосессию, сталкер спешно перезарядил оружие и готовился выступать.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #582 : 19 Июля 2013, 11:13:56 »
В принципе, после удара ракетой, очереди из дробовика в башку и так далее, можно найти какой нибудь кусок брони. Если Мухов попросит кого то о помощи, либо займет времени меньше, либо кусок брони будет больше
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #583 : 19 Июля 2013, 11:19:47 »
Борода посмотрел в темное окно, откуда доносился голос Игоря
- Да ладно, если бы я вернулся и сказал, что тут гигант, вы бы полезли через "теслу"? - заржал наемник. - Замандражили бы и полезли назад, искать проход под носом у снайперов и в куче аномалий. Потом, раз тут эта скотина бродила, то кроме нее тут точно никого другого нет. Так что все путем, только ждать, пока набегут, не надо.

Игорь не стал спорить, но и правым наёмника не считал (скорее просто из-за упрямства).
- Да, надо спешить, - в чём-то он всё же был согласен с Бородой.

Уже перезарядившись, он вылез к остальным
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #584 : 19 Июля 2013, 13:19:42 »
- Помогите мне с тушей, Борода, Игорь - слонившись над трупом крикнул Мухов - надо взять образцы нельзя терять такой шанс.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.