Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 88365 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #525 : 05 Июля 2013, 15:54:58 »
Мухов закинул и винтовку Сатурна в рюкзак, чего добру пропадать
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #526 : 05 Июля 2013, 15:58:12 »
мне нужно
а) каким путем покидаете здание, через дверь подъезда, сквозь стену, телепортируетесь и тп.
б) по какому маршруту предполагаете двигаться дальше
в) в каком порядке идете, кто ведет
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #527 : 07 Июля 2013, 19:32:11 »
- Короче, снайпера ночью видят херово, но переть на них не стоит, - констатировал очевидное Борода. - Давайте рванем к следующей пятиэтажке, пройдем через нее и с той стороны выйдем к проспекту этой, как ее, Ляски Хохлушки. А потом на юго-запад и в сторону Рыжего рвем когти.

 - Там спальник с бюрерами... - сказал было Мухов, затем поправился:
 - Хотя там сотня крыс... ладно, хрен с ним с спальником,  я думаю бюреров уже сожрали - он махнул рукой

- Я не против, - согласился Игорь, - Давайте уже двигать.

мнение Сатурна будет?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 19:38:42 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #528 : 08 Июля 2013, 09:36:48 »
Сатурн кивнул, соглашаясь с предложением Бороды.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #529 : 08 Июля 2013, 11:49:27 »
Пройдя в одну из квартир, они нашли открытое окно, через которое можно было без проблем вылезти. Сатурн, который здесь уже бывал, сообщил об аномальной опасности - и спустившиеся сталкеры смогли своими глазами поглядеть на аномальный дворик с кислотным туманом и метанием зеленых шаров света. Впрочем, им достаточно было обойти все это великолепие по краю, и вот они добрались до следующего подъезда. Но тут притаился облом: длинный язык кислотного тумана доходил как раз до входа в подъезд, а кинутые болты обнаружили загораживающие в ход "газировки". В общем, в крайний правый подъезд следующей пятиэтажки хода не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #530 : 08 Июля 2013, 16:24:15 »
Борода огляделся, осмотрел окно справа от подъезда. Оно было разбитым, но Борода кинул туда болтик, и затем проверил сканером... Вроде ничего не мешало жить, и он, поотбивав осколки в раме прикладом винтовки, ловко залез внутрь, оказавшись в кухне с проржавевшей, разбитой плитой и обломками мебели. Создавалось впечатление, что когда-то здесь взорвалась граната.

- Полминуты, мужики, я проверю есть ли выход отсюда, - сказал Борода и начал продвигаться к выходу из квартиры.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #531 : 08 Июля 2013, 17:35:24 »
Борода отсутствовал некоторое время, затем, наконец, снова высунулся в окно
 - Есть возможность пройти через дом, но надо "теслу" обойти. Может зацепить, она там по лестничной клетке летает, - честно сказал наемник.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #532 : 09 Июля 2013, 23:50:23 »
- "Тесла"? - поежился Мухов, эти штуки, в его памяти, не оставляли ничего хорошего - что-то у меня плохое предчувствие, но если другого пути нет, давайте пройдем это место по быстрому.
Ученый забрался в окно и по привычке проверил комнату и ближайшую территорию сканером.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #533 : 10 Июля 2013, 00:05:33 »
Под рукой хрупнуло стекло, но к счастью Мухов успел вовремя отдернуть руку, да и перчатка защитила. Тяжело перевалившись через окно, он подтянул мешок с вещами, и огляделся. Он был в кухне с проржавевшей, разбитой плитой и обломками мебели. Создавалось впечатление, что когда-то здесь взорвалась граната. Сканер здесь ничего не показывал, но выглянув в одну из комнат Мухов увидел прожженную дыру в потолке. Только аномалия могла прожечь слой бетона!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #534 : 10 Июля 2013, 08:13:38 »
"Ну ёкарный по голове! Ещё через "Теслу" мы не скакали!" - заворчал про себя сталкер. Впрочем, вслух он не сказал ни чего, а лишь поторопился за Мухом влезть в окно.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #535 : 10 Июля 2013, 09:23:33 »
Замыкал Сатурн, хотя эта роль и была ему немного непривычна. Он влез в окно и заторопился следом за остальными.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #536 : 11 Июля 2013, 00:36:21 »
На пороге квартиры валялись останки какого-то ржавого решетчатого устройства. Через распахнутую наружную дверь сталкеры увидели общий тамбур, вдоль стен которого крутилась "тесла", сжатый шар электрической энергии. При желании можно было попробовать скакнуть в другую квартиру, но это требовало определенной ловкости.

Две квартирные двери были закрыты, одна распахнута. Прикидочно, окна этой квартиры должны были выходить на другую сторону дома.

При желании, можно было попытаться рвануть вверх по лестнице (вниз смысла не было, подъезд выходил в кислотный туман)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #537 : 11 Июля 2013, 09:28:17 »
Другая сторона - это та, которая простреливается снайпером?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #538 : 11 Июля 2013, 10:35:43 »
Нет, на другой стороне не должно простреливаться, по крайней мере с известной позиции, так как другая сторона уже весьма далеко от девятиэтажки.

В приложенной карте красным кругом отмечена позиция снайпера, фиолетовая стрелка - ваш путь со школы


Борода, как инициатор всего происходящего (и как штурмовик) решил пойти первым. Выждав момент, когда шар освободит проход и зайдет на новый виток, наемник рванул к двери. Ловко прошмыгнув вслед за "теслой", он вскочил в дверной проем. Достав сканер и болты, он углубился в квартиру
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #539 : 12 Июля 2013, 14:09:39 »
Мух попытался кинуться вслед за Бородой, но в последний момент успел отшатнуться от "Теслы", вернувшись обратно. Игорь ждал. Сатурн ушел в себя... А Борода пока не появлялся. Мухов крутил головой, тщательно следя за движениями "Теслы", и наконец, улучив момент, рванулся по коридору. Только чудом электроаномалия не подпалила ему пятки.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.