Источник магии

Автор Тема: 5. Отдать и разделаться с этим  (Прочитано 29509 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #90 : 23 Февраля 2014, 15:11:49 »
Сатурн нарезал хлеб и разложил на столе.
- Если еще что-то нужно - не стесняйтесь, - произнес он по ходу дела. Каша уже была готова, так что Сатурн снял ее с огня и поставил перед собой - остывать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #91 : 20 Марта 2014, 15:13:59 »
Тем временем Игорь и Мух заканчивали фотографировать.

- Кстати, Мух, - вдруг спросил Игорь, делая очередной снимок, - А на кой ляд тебе эти доки? Продажа кому-то кроме заказчика? Как-то нехорошо это.

- На всякий случай, для страховки - ответил Мухов прямо - Сахаров мужик хороший, обидеть, впринципе, не должен, но если вам что-то не понравится, сможете взять копию...

- Страховка? Страховка - это хорошо, - Кажется, Игоря этот ответ более чем удовлетворил, и он продолжил фотографировать последние страницы.

Когда они пришли в комнату Лесника, там уже ели. Борода пожертвовал две банки тушенки, Сатурн - остатки каши, Мух - хлеб и консерву. В общем, было чем набить животы.

Не думаю что есть смысл сильно развозить. Если кто то хочет поговорить, you are welcome. А так - достаточно просто написать планы на остаток дня.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 15:18:19 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #92 : 23 Марта 2014, 15:52:33 »
Свое время после еды Сатурн посвятил чистке оружия и одежды, приведению аммуниции в порядок и перекладыванию вещей в рюкзаке. Здесь у лесника он чувствовал себя немного не в своей тарелке, как и всегда в чужом доме, поэтому был излишне тих и, как только закончил со своими вещами, вышел на улицу полюбоваться на вечернее небо.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 15:54:11 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #93 : 27 Марта 2014, 15:37:47 »
Вернувшись в комнату после ужина, Борода занимался профилактикой винтовок. Наемник чистил стволы, проверял магазины, подмазывал и подкручивал там и сям.
В какой то момент Сатурн вышел на улицу, а Борода вдруг спросил, разглядывая затвор СВД:
- Мух, помнишь, ты спрашивал, как я в наемники подался? Могу рассказать.

- Да, было бы интересно послушать, после плотного обеда хорошие истории замечательно идут - согласился Мухов. Ученый стал расскладывать пушки, которые он не успел разобрать, на столе котором фотографировал документы, которые были бережно собраны и убраны обратно в кейс.

- Я тогда с Картавым и его пацанами работал, - начал наемник, не отрываясь от винтовки. - Шарились там и сям помаленьку, а так в основном в районе Свалки работали. И вот одна птичка из Бара принесла нам на хвосте новость, что, мол, завтра будут трое возвращаться со стороны Рыжего, с хорошим хабаром. Ну, Картавый решил их встретить и «сводить на Припять». И вот утром на следующий день меня стало крючить не по-детски. Такое западло идти нахлынуло, хоть режь. А не идти нельзя, что пацаны скажут? Зассал Борода, скажут. Ну, я пошел. Как обычно, нашел удобную позицию впереди основной группы, сижу, жду. А самого подмывает встать и тикать без оглядки, и хер его знает, почему. Сижу потный весь, как дешевый фраер на шухере, и колени трясутся. Тут вроде три фигуры показались вдалеке. Картавый чо-то начинает говорить, а я не слышу – у меня в ушах натурально набат бьет. Все, не выдержал, рванул бежать. Какая-то тачка раздолбанная, полез в ее багажник, он закрыт, я остервенело замок ножом колупаю, мне чо-то пацаны кричат, а у меня в голове звон такой стоит, что хоть стреляйся, ничего кроме него не слышу. Вскрыл я багажник и туда. А там листья сухие, тряпки какие-то вонючие, я крышку за собой захлопнул и прям в это говно стал закапываться. А звон в ушах все нестерпимее. А потом – бамц – и тишина. И я отрубился. Чо потом было, не помню. Я очухивался, снова вырубался, опять очухивался, опять отрубался. В общем, когда вылез назад, пацаны вокруг все мертвые лежали, включая Картавого. Я только потом понял, что их выбросом накрыло. У меня пузырь водяры был с собой, я иду, пью и вкуса не чувствую – как вода. В общем, доковылял я до нычки, отлежался, думаю – пошло оно все нахер. Надо валить с этой Зоны, и е..сь она конем.

Борода засунул назад затвор.
- Ну, я общак забрал – фигли, я один живой из банды остался, значит общак мне одному и принадлежит - выбрался назад на гражданку, худо-бедно устроился, бабу себе нашел. Два месяца прожил, и чувствую, не могу больше. Осточертело мне все до колик. Рожи эти тупые, базары их пустые, жизнь их мудацкая… Однажды пошел ночью поссать, возвращаюсь – а у меня обрез в руке. Я в сортире полку под самым потолком сделал, чтоб малые не достали, и там все это хозяйство держал. Мне Наташка говорит моя – Мишка, ты чо, сдурел? Нафига ружье достал? А я и сам не знаю, нафига. Сказал, что, мол, какой-то хер под окном шарится. А она мне – какой хер, чо ты несешь, у нас третий этаж, иди спать.

- В общем, не смог я к нормальной жизни вернуться. Зона навсегда меня себе забрала. Оставил я бабе половину бабла, и назад пришел. А тут, пока меня не было, слушок пошел нехороший: мол, Борода Картавого с пацанами воякам за бабки слил, чтобы на общак лапы наложить и сдриснуть. Ну, пара особо п..вых товарищей у меня за базар ответила, вроде все улеглось, но осадок, понятно, остался. Ну, думаю, нехер волку с шакалами водиться. Потратил время, замутил себе СВД-шку у одного бойкого летехи и пошел в Синдикат – типа, есть мелкая работка для фрилансера? Там пацаны оказались нормальные, они меня к себе звали, но я застремался все эти ихние бумажки подписывать, думаю, воля дороже. За их ништяки еще жопу рвать придется. Они мне всякую хрень поначалу скидывали, которой самим лень было заниматься, потом что покрупнее стало проклевываться. Ну вот так я и осел в наемническом деле.

Борода замолчал, отложил СВД-шку и стал изучать FN.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #94 : 27 Марта 2014, 15:39:43 »
Снаружи темнело. Сатурн огляделся и увидел комбинезон Долга около вагончика, стоявшего по другую сторону заросшего травой и засыпанного какими то (небось-радиоактивными!) обломками дворика. Сатурн сменил позу, одновременно придвинувшись ближе к выходу (а вдруг стрелять начнут) и продолжил наблюдать. Его заметили, но подходить пока не стали. Долговец дождался второго, шедшего с мешком со стороны ворот, и они вместе зашли в вагончик. Свободовец вернулся в дом и нашел Лесника.
- Скажите, - спросил он. - Здесь и долговцы обретаются? - и тут же добавил:
- В вагончике, вон там

- Да, у них тут давно еще пост неподалеку. Но они не постоянно тут сидят - охотно ответил Лесник - уж не знаю, с чем связано. Видать, где командир скажет, там и ждут чего-то

- Мешок какой-то в вагон затаскивают, - обронил Сатурн

Лесник пожал плечами
- К Долгу предпочитаю в мешки не заглядывать, - сказал он и подмигнул, - остальным, впрочем, тоже

- Главное, чтобы к нам не прицепились, - буркнул Сатурн и больше на улицу не выходил
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #95 : 27 Марта 2014, 16:14:08 »
Отредактировал пост №78, обновив его событиями во время сна, которые проспал Сатурн
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #96 : 27 Марта 2014, 16:15:25 »
- Хорошая история - подъитожил Мухов когда Борода закончил свой рассказ - хотите я расскажу, как в зону попал?

- Давай, - кивнул Борода.

Тут вошел Сатурн
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #97 : 27 Марта 2014, 23:28:27 »
- Мух, рядом долговцы лагерь разбили, - без обиняков заявил он. - Лесник говорит беспокоиться нечего. Я подумал тебе стоит знать.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #98 : 28 Марта 2014, 11:36:54 »
- Ага, они днем еще приходили, - кивнул Борода. - Говорили, что еще попробуют в штольнях обосноваться, если мутантов оттуда выкурят. А пока в вагончиках. Я потому в "берилл" и оделся, потому что ну их нахер, с их ментовскими замашками.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #99 : 28 Марта 2014, 17:23:48 »
- Хорошо, спасибо - кивнул Мухов Сатурну и принялся рассказывать свою историю.

Когда все случилось, с зоной то, и еще толком ничего не было известно, военных то много по периметру нагнали тогда, только они там и остались, когда зона разрослась. И держали это все в секрете, мне ничего об это известно не было, но мне приказали выполнить одну работенку: отправиться в Чернобыль  и вызволить важного человека, который там застрял. Дали мне взвод, несколько контрактников, остальные срочники — я еще подумал раз молодняк дали, да еще так много, значит дело плевое, что-то вроде учений. Довезли нас на «Корове» без происшествий и высадили в районе темной долины, а цель была где-то в районе складов.
Проверили снаряжение - в качестве сканера у нас был только счетчик Гейгера, который показывал чуть повышенный фон; сух паек, да оружие. Проверив обмундирование мы начали свой путь и тут-то и начался ад: первого засосало в карусель «Аиста».  Молодой парень ничего не успел понять, на лице было только удивление, когда его подхватило и начало раскручивать, так быстро... но для нас это было так медленно, как будто в замедленной съемке - его подняло над всеми, и куски плоти полетели в разные стороны, окропив группу алыми каплями. А мы так и стояли замерев, только осознавая, что произошло и куда мы попали.

- Вот суки, - сказал Борода. - Толстожопые штабные главнюки. Салаг отправили на убой, а тебя значит стрелочником за них.

Мух продолжал рассказ
- Так мы стояли минуту, может больше... оцепенение не оставляло  наши тела. Некоторых просто вырвало, они первый раз видели смерть... еще и такую. Оправившись от шока, я собрал бойцов, обсудить наши дальнейшие действия после увиденного. База не отвечала, либо сигнал что-то заглушало. Кто-то предположил, что мы подопытные и на нас хотят проверить новые разработки мины, или что-то подобное, что ж, он был частично прав. Пока мы дискутировали один из солдат заметил движение на горизонте, из-за холма на нас двигалось свора каких-то животных, мы подумали, сначала, что это волки, никто из нас не видел раньше псевдо собак, скорее всего, они были привлечены кровью нашего боевого товарища и сейчас неслись огромной сворой, их было штук 30, на нас. Я приказал растянуться и открыть огонь. Собаки начали падать одна за одной, но продолжали бежать... Несколько особей добежало до своей цели... - Лицо Мухова при рассказе было каменным а глаза стеклянные, он как будто находился в трансе, там со своей группой и переживал все заново, голос его был холодным и монотонным, а руки ученного механическими движениями, практически на автомате занимались разборкой оружия в это время - Началась неразбериха, молодежь, начала в сторону людей стрелять пытаясь поразить собак, но мы их завалили хоть и не без проблем. После боя мы сразу же стали считать потери, вышло нескольких раненых, да покусанных и один труп, он заступил в трамплин, когда отходил...

Оказав первую помощь и посовещавшись, мы решили выполнить боевую задачу и отправились к цели. Это была дорога в ад... В отряде были  саперы, такой угрозы они еще не видели,но через некоторое время мы начали замечать некоторые из этих ловушек и мы научились их обходить. Это далось нам большим трудом и потерями, пытаясь хоть как-то обезопасить себя мы махали перед собой палками, раскидывали мусор попавший под руку, пытались обматываться веревкой, что бы не засасывала в карусель — тогда втянуло двоих...
Мы шли очень медленно, из отряда в 30 человек дошло до места назначения пятеро, включая меня, был уже вечер и начало темнеть. Мы все падали от усталости, но продолжали идти, не думая уже как будем возвращаться домой, пытаясь как-то взбодриться мы кидались шуточками, что в конце это окажется страшным сном и мы проснемся, или нам выдадут громадный приз — кажется у нас просто начала ехать крыша. Подходя до места, мы заметили несколько силуэтов, стоящих на дороге, они были одеты в нашу форму и стояли к нам спиной. Мы уже были готовы радостно побежать к ним, но, что-то нас остановило, наверное, несколько километров смерти за нашими спинами... подойдя поближе мы начали кричать им, силуэты развернулись и медленно побрели к нам...  эти люди... нет это были уже не люди, они что-то бормотали, а еще они принялись в нас стрелять... Горыныча лейтенанта скосило пулей... остальные не думая плюхнулись в ближайший овраг...
Тут меня накрыло, в ушах звенело и все внутренности рвались наружу. Я зажал уши руками закатил глаза и увидел небо... прекрасное небо освещенное багровым пламенем... Я потерял сознание. В чувство меня привели ученые, которые меня нашли … Через 2 года.

Естественно за пределами зоны я считался мертвым и никого переубеждать в обратном я не захотел, да и скажу честно, меня сюда неудержимо тянет и за пределами зоны я себя начинаю очень плохо чувствовать.

- Так ты чо, два года вообще типа в отключке был? - не понял Борода.

- Да все это время я находился внутри аномалии, машина времени называется - пояснил Мухов - как мне ученые рассказали, сам то я этого не помню.

- Охренеть. Я тоже вот два года жизни похерил в свое время. В другой зоне, - наемник заржал.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #100 : 02 Апреля 2014, 13:58:38 »
- Странное место - эта Зона, - наконец заговорил Игорь, - Сколько уже топчу её, до сих пор не перестаю удивляться. Смерть буквально на каждом шагу, а всё равно людей как магнитом сюда манит. И ладно бы молодняк, наслушавшийся сказок о несметных богатствах, так ведь и нормальные мужики, что давно на собственной шкуре ощутили что это за место, тоже не уходят. Впрочем мне это хорошо знакомо. Сам я тоже не прижился на большой земле, а тут всё равно что в родном городе. Нет, не понимаю.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #101 : 03 Апреля 2014, 15:03:28 »
- Вот я и хочу раскрыть этот секрет - тихо прокомментировал Мухов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #102 : 09 Апреля 2014, 18:15:49 »
Разобравшись с оружием, Мухов принялся за разбитый КПК. Немного повозившись, он смог прочитать память... Ура, хоть тут не было пароля! Радостный сталкер углубился в изучение полученной информации.

Посмотрев инфу Мухов коротко хмыкнул и передал КПК Игорю.
- Там интересная информация, может кому тайники нужны - перепишите, и переписка забавная - пояснил учёный.

Этот боец явно не сильно любил вести записи. Помимо нескольких пометок на карте, была доступна пара фоток на которых были запечатлены: какие-то рожи довольно ублюдочного вида, странная конструкция из хлама, несколько трупов и какое то разбитое здание. Больший интерес представляла переписка.

Цитировать
кому: Конь
круто седня видел я неверных вот лохи

от кого: Конь
ты придурок чо творишь изза тебя чуть не порешили

от кого: командование
За невыполнение приказов - просветительные работы сутки. Да осветит твою душу Монолит!

кому: Старый
жратва одна и та же не могу уже

от кого: Старый
Наши поставки сорваны из-за неверных! Крепись, мы скоро нанесем удар, от которого они не оправятся

кому: Старый
а со жратвой чо консервы надоели

от кого: Старый
Будет жратва позже, пока жри консервы. Во всем неверные виноваты.

кому: Старый
суки ненавижу их когда пойдем мочить

от кого: Старый
завтра. Ты главное не исполняй, а то так и будешь сортиры чистить

от кого: Старый
твою мать! ты дебил!

кому: Старый
там танк шол я вальнул не удержался это все неверный сука вынудил чо он шол без палива

от кого: командование
За невыполнение приказов - неделя просветительных работ. Боец должен блюсти приказы неукоснительно, ибо такова воля Монолита! Срочно явиться с вещами.

от кого: Конь
ну чо до выеживался?

кому: Конь
пошол на***

от кого: Конь
старый говорит тебя не хочет брать

кому: Конь
скажи я буду делать чо скажет

от кого: командование
Боец, тебе вновь позволено принимать участие в боевых действиях. Нести слово Монолита - большая честь, не подведи Его!

кому: командование
клянус я буду убивать неверных токо по приказу

от кого: командование
Монолит тобой доволен, воин! Твой героизм был оценен по заслугам. Монолит предписывает тебе явиться к Берсерку с вещами.

от кого: Берсерк
Салага чо копаешься, неверные сами себя не замочат. Живо сука ноги в руки!

- Ну дела, - наконец прочёл переписку Игорь, - Я, конечно, повидал всяких и фанатиков, и быдло, но быдланутых фанатиков вижу первый раз, - засмеялся сталкер, - Довольно мерзкое зрелеще, надо отметить.
Игорь побыстрому перенёс отметки с карты на свой КПК. Одна пометка была в районе ЧАЭС с пометкой "патроны". Вторая надпись - в районе НИИ Агропром с пометкой "нычка с танка". Третья - в районе Военных складов с пометкой "хабар с танка".

Борода читал переписку и ржал.
- На Свалке таких товарищей полно. Приходят с гражданки отмороженные с заклиненной башней и начинают беспредельничать. Типа, Зона, ментов нет, все можно. Пацаны этого кента видать турнули нахер, вот и прибился к зомбакам.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #103 : 11 Апреля 2014, 11:57:39 »
Сатурн слушал разговор вполуха. Ни о большой земле ни о людях, которые считались бы нормальными там, он ничего не знал. А здесь все было просто и знакомо: делай, что должен и не пытайся думать о том, что не можешь изменить - вот и весь секрет. Сатурн видел многих, которые старались прыгнуть выше головы, обычно они плохо кончали. То, что другим в монолитовцах казалось извращением для Сатурна было лишь еще одним способом не думать. Монолитовцы, долговцы, откровенные бандюки - в Зоне процветали те, кто не задавал много вопросов, и Сатурн считал это естественным. Конечно, это предполагает, что вокруг тебя полно людей, с которыми неприятно общаться, но на этот счет Сатурн также определился уже очень давно - ему было сложно общаться решительно со всеми. Невозможность вложить свои мысли прямо в мозг собеседника причиняла чуть ли не физическую боль.
- Завтра с утра выдвигаемся? - уточнил он.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #104 : 12 Апреля 2014, 00:30:28 »
- Ага, - кивнул Борода. - День отдохнули, и шабаш. Надо побыстрее скинуть с рук эту хрень. А то дюже горячая, сука.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.