Источник магии

Автор Тема: 5.1 Разброд и шатание  (Прочитано 15861 раз)

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #15 : 20 Мая 2009, 15:36:03 »
Свиль очень сильно удивился и, обратясь внутрь себя, проверил не спит ли он. Нет. Виду дед не подал, скорее даже наоборот попытался показать, что он и рассчитывал, что так и должно было произойти. Свиль отвесил легкий поклон животному, точнее тому высокому, что скрывалось за обличием оленя

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #16 : 22 Мая 2009, 00:37:51 »
Олень смотрел на Свиля своими большими мудрыми глазами, и в голове старика звучал голос.
- Ты жил постоянно среди нас, и лес тебе не враг, а друг. Ты был частью природы, сам того не осознавая. Ты мог так и умереть в покое, но сейчас ты - игрушка злых сил. И лес может оказать тебе помощь, если ты попросишь. Мы пришли к тебе, чтобы ты мог ответить нам. Мы даем тебе этот шанс. Но ты должен дать ответ. Ответь нам. Ты веришь в силу природы? Веришь ли ты в Фервуса? Посмотри вглубь себя, старик, и ответь сам себе. Мы знаем ответ, потому мы к тебе и пришли, но ты должен осознать то, что ты чувствуешь. Ты должен окончательно стать частью природы. Одним из нас. Что ты скажешь нам, старик? Что ответишь ты Фервусу?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #17 : 23 Мая 2009, 16:23:46 »
вот это возможность написать высокохудожественный рассказ!.. но мне , сожалению нужно бежать... буду краток
Свиль что-то слышал о поклонении Фервусу и почитании природы и сейчас он узнал, что сам того не знаю, он был частью этой религии... скрывать нечего, остется признаться самому себе и представителю религии Фервуса... или это и был сам Фервус? старик не знал...
- Да, я почитаю лес... Да, мне нужна помощь... Да, я буду одним из вас... - Свиль делал паузы между фразами, как бы выверяя каждое изречение со своим внутренним миром.
Дед склонился на одно колено опустив голову

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #18 : 25 Мая 2009, 22:46:36 »
Да уж, эх жаль, конечно :Ь

- Встань с колен, дитя природы. Сила безымянной Матери, и сила отца твоего Фервуса уже с тобой. Помни об этой встрече, служи верно, и помощь будет тебе оказана, когда ты попросишь. Твоя сила будет поначалу слаба, но со временем она будет только укрепляться, пока ты служишь Природе.

Казалось, это прошелестел ветер в листве. Когда старик поднял голову, оленя уже не было, как будто это был мираж. Со Свилем осталось лишь всеобъемлющее чувство покоя в душе.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #19 : 31 Мая 2009, 23:44:09 »
Старик со "всеобъемлющем чувством покоя в душе" вернулся к Вонгу, уйдя в размышления и самоанализ, как-то скоро и само собой получилось...
- Идем? - бросил он Вонгу

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #20 : 01 Июня 2009, 13:18:01 »
нрпг ну блин извини, если бы не скоро и само собой, мы бы еще полгода отыгрывали :(
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #21 : 02 Июня 2009, 10:02:16 »
-А? Что? – сонливо промолвил полу-орк, нехотя просыпаясь. Тут, его помутнелый взгляд обратился на Свился и колдун все понял. Протерев глаза получше, и подождав пару секунд, дабы избавиться от этой туманной пелены, Вонг встал и был полностью готов идти за Свилем. Мысли о бесе его пока что не трогали и не помутнили его рассудок, но это только пока…

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #22 : 04 Июня 2009, 03:42:45 »
Старик и полуорк отправились дальше. Дорога была пустынной, но через час впереди завиднелась точка. Вскоре, точка приблизилась, было видно, что это что-то вроде телеги, рядом с которой шли двое вроде бы людей. И в самой телеге сидел еще один.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #23 : 05 Июня 2009, 13:30:53 »
Дед с дороги не свернул и подождал пока телега докатиться до него, если Вонг не предложил ч-л другое.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #24 : 05 Июня 2009, 19:02:25 »
Действительно, какое дело было полу-орку до этой чертовой телеги, которая не смотря ни на что, не торопясь ехала себе и ехала. Она не привлекала, какого либо внимания колдуна и осталась почти что не замеченной. Вонгу если честно было глубоко наплевать и на людей которые в ней сидели.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #25 : 06 Июня 2009, 12:16:09 »
По мере приближения стало ясно, что это, видимо, был какой-то мелкий торговец, который кроме себя вез на телеге свои товары. Двое шедших пешком были охранниками - в кольчугах, с бердышами, кинжалами за поясом и арбалетами за спиной.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #26 : 06 Июня 2009, 14:34:03 »

Неожиданно начинал проявляться интерес к увиденному, конечно же торговец как обычно привлекал огромное внимание к себе, как своими ехидным видом, который присущ любому купцу, так и своей «аппетитной» тележкой. Можно было бы сказать, что у Вонга, появлялись задатки вора и разбойника с маленькой тропинки. Тем более, когда всего-то двое охранников, конечно хорошо снаряженные, но что тут еще можно подумать. Но собственно результатом действий не смотря на мысли, стал не разбой, а просто обычный интерес к торгашу. Примерно с таким же интересом, смотрит будущий покупатель на вещь, которая ему интересна. Но ни слова не было произнесено, ибо расценив весь ход ситуации, ни денег ни собственно толком  ничего у полу-орка не было, что могло заинтересовать купца. Поэтому Вонг решился пройти мимо телеги.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #27 : 07 Июня 2009, 23:32:05 »
Свиль сбавил ход, поднял взгляд и с измученным выражением лица хриплым голосом обратился в сторону телеги.
- Здраве будьте.. Можно узнать куда путь держите?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #28 : 11 Июня 2009, 16:18:47 »
 - И тебе привет.. калика перехожая - с любопытством и одновременно с важностью посмотрел на старика торговец - мы движемся в славную столицу, продать разнообразные суверирные изделия. Они, говорят, спросом нынче пользуются. А ты, я смотрю, откуда-то оттуда? Как в той стороне нынче дороги, сильно опасны? А то на нас уже два раза покушались, но мои молодцы не зря хлеб едят.
"Молодцы" довольно осклабились. При ближайшем рассмотрении можно было заметить засечки на их кольчугах, и характерные прорехи на одежде. Однако, они выглядели вполне здоровыми, не ранеными.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 5.1 Разброд и шатание
« Ответ #29 : 11 Июня 2009, 21:32:15 »
Свиль недопонял как его только что "обозвали", но оскорблением не счел.
- Мы из Озерного ноги уносим.. Там этой ночью мертвые восстали.. жутко было находится.. Церковь сгорела.. люди в панике.. горе... Вам не советую проезжать через него... к тому же где восстали раз, восстанут и второй.. кто знает когда.. - дед говорил с паузами, как будто вспоминая и переживая все еще раз.. - Волки ночами воют рядом... один раз на пути напали на нас.. еле ноги унесли.. неспокойно нынчо.. нет.. - сделал какую-то задумчивую паузу - Сынок, а ты мне помоги, а? Мы ищем отшельника, говорят он могущественный монах, чародей.. слухи слухами, а где искать никто не знает.. мы его ищем злую силу изгнать.. в Озерном больно страшно было... а вдруг опять?... не слышал ли чего или точно ль знаешь хде живет он?