Источник магии

Автор Тема: 6. На Москвоград!  (Прочитано 27779 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
6. На Москвоград!
« : 03 Августа 2009, 20:47:34 »
Когда Свиль с Вонгом обогнули деревню с севера через леса солнце начинало клониться к закату. Свиль все яснее ощущал, что в его годы ноги уже не те, и шастать туда сюда по дорогам его напрягает, и весьма. То есть, может быть, оно и хорошо было, на старости лет новые места повидать, но Московград никуда не убежал бы, если бы вот они сели отдохнуть, и дали роздыху старым костям. С этими мыслями Свиль все-таки продолжал уныло чапать дальше, пока небо не посерело, а затем и почернело. Надо было думать о ночлеге.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #1 : 03 Августа 2009, 21:59:47 »
- Вонг, извини старика, но я не могу дальше идти. Нам нужен ночлег до рассвета.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #2 : 03 Августа 2009, 23:22:21 »
- Предлагаю свернуть в лес метров на двадцать и расположится без костра до рассвета.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #3 : 04 Августа 2009, 07:42:29 »
-Как скажешь. – буркнул полуорк свернув с дороги к кустам. Найдя уютную полянку, которая была на достаточном расстоянии от главного тракта, Вонг пустился обживаться, хотя и обживаться было нечем. Единственное чем можно было занять время, так это расшифровать надписи в той самой книге. Чем собственно полуорк и занялся. Вскоре, у него в руках была толстая книга в кожаном переплете и с металлической оправой низкого качества. Но важно было содержание, открыв массивную книгу на закладке, которую колдун оставил в прошлый раз, он пустился расшифровывать данные, частенько перелистывая назад. Сейчас было время немного поучиться, и узнать о именах демонических существ. Вся эта книга ассоциировалась скорее со священными писаниями племени Грани, они тоже были зашифрованы достаточно сложным способом. Будучи еще молодым, Вонг видел их в руках своей отца и узрил несколько надписей, которые отчетливо не представляли из себя даже что-то похожее на предложение. Тот с задумчивым взглядом смотрел на них, с каждым вечером оставляя за просмотром минимум два исписанных пергамента в знаках и формулировках. Мальчик полукровка не понимал в точности, зачем отцу это было необходимо, но сейчас отчетливо чувствовал себя на его тяжком месте.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 07:44:05 от Вонг »

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #4 : 04 Августа 2009, 08:45:06 »
Свиль свернул за Вонгом и уселся в метре от него. "Как это интересно" - подумалось ему - "У орков есть ночное зрение. Не знаал"
- Или все же разведем костер. Вроде достаточно отошли от тракта, чтобы не привлечь внимание.
Дед достал из сумки остававшееся от отца Андрея мясо и съел половину, после чего протянул остаток Вонгу. Попил воды. Также протянул бурдюк Вонгу. Затем вытряхнул все лохмотья под дерево, раскидал их аки гнездо, сел туда, облокотившись спиной на дерево и самым большим куском тряпки укрылся.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #5 : 04 Августа 2009, 08:57:02 »
Вонг посидел немного, посидел, попытался поразбирать руны в темноте, а потом понял, что это гиблое занятие, без источника света.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #6 : 04 Августа 2009, 10:24:15 »

Мда, действительно Вонг не умел читать в темноте. Отказавшись от воды, колдун на секунду задумался по поводу костра. Но все таки костер разводить было в действительности лениво и убрав книженцию обратно уснул под деревцем.

НРПГ: Все это из-за невнимательности!  ;D

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #7 : 04 Августа 2009, 16:22:23 »
Убрал бурдюк в сумку.
Гуляя по задворкам своего разума нащупал странное ощущение того, что он может сотворить еду. Соответственно Свиль решил попробовать перед сном (произносит Волшебные ягоды два раза и складывает те в сумку)
Пригласил Хохла на ветку дерева, к которому прислонился, и довольный собой уснул.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #8 : 04 Августа 2009, 16:37:37 »
Ягодки получились на славу, одну из них Свиль попробовал - сочная да вкусная. Так что уснул старикан с чистой совестью...

Но поспать им долго не дали. Вонг и Свиль проснулись от каких то воплей на дороге... С трудом этот рев складывался в слова:
 - А на работу не хожу, И никого не слушаю! - орал один голос. Ему вторил другой, подозрительно знакомый:
 - А что мне Бездна есть давать, Выпью и покушаю!!! - Свилю второй голос просто показался знакомым, а Вонг отчетливо понял, что это был... НОРТ!
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 16:39:12 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #9 : 04 Августа 2009, 17:46:22 »
Колдун оторопел, стоило ему только проснуться, будучи еще в полудреме он не мог отчетливо определить, Норт ли именно там или нет. Встав со своего ложа виде земли, Вонг с лязгом вытащил из ножен длинный меч и взял его в обе руки покрепче сжав рукоять. Не предупреждая Свиля он направился в сторону голосов с явной злостью на лице и дерзкими словами на оркском.
-Мать вашу! Мне кто-нибудь даст отдохнуть или нет?! – выкрикнул полуорк на последок и вышел к главному тракту с обнаженным мечом. Но мгновенно оторопел Вонг с удивленным лицом, уставившись на орка.
-Кого я вижу. – выдавил из себя колдун и упрятал клинок. Но боевой настрой не исчезал из его глаз, с огнем в глазах потерев кулак, полуорк смачно и как говориться с улыбкой, вдарил по лицу Норта.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #10 : 04 Августа 2009, 18:02:19 »
Норт завидел приближающуюся фигуру издалека и сразу понял, что перед ним был Вонг – все-таки ночное зрение оказалось на редкость полезным. И потому к моменту, когда собрат подошел поближе, латная перчатка уже была снята, и через секунду после соприкосновения кулака колдуна с грубой кожей Норта последовало ответное приветствие. Удар Вонга несомненно был сильный – такое душевное приветствие просто не могло не радовать Норта. В глазах у него на секунду помутнело, но в целом он был в норме.
-О! Вонг! Какими судьбами здесь идешь ты? Видно ветра судьбы да бездны шепот вновь свели нас вместе! Куда путь держишь, друг мой?- Произнес орк на своем родном языке и потом, сбивчиво и в спешке добавил на московийском.
-Димон – эт моя соплеменнег Вонг! Вонг – Димон эта, ну можно Демон да.- Затем юноша огляделся вокруг и спросил вновь на оркском.
-А второй старик где?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #11 : 04 Августа 2009, 18:10:15 »
-Тут рядом. – оправляясь после приветствия буркнул Вонг указывая на кусты за его спиной. Несомненно, полуорк был рад встрече и именно поэтому предложил.
-Пойдем. Я тебе там все расскажу. – коротко бросил колдун и махнув рукой пустился к месту ночлега. Усевшись поудобнее и подождав когда остальные присядут на место полуорк пустился сказывать свою цель.
-Мы идем в Московград. - суховато но зато по делу буркнул колдун.


« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 18:36:27 от Вонг »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #12 : 04 Августа 2009, 18:16:37 »
-Моя тоже! Ну я говорил об этом – нести Готичность в края далекие, бездну познавать. Но помнится, когда мы разошлись, ты не собирался туда идти. Что же случилось, Вонг?- Взгляд Норта упал на помятую броню собрата, но тем не менее зеленокожий воздержался от вопросов по этому поводу, надеясь что вонг расскажет всё сам. Присев на землю бодрый зеленокожий огляделся и лишь увидев спящего Свиля догадался что Вонг наверное тоже хочет спать.
-Знаешь. Ты спи – с утра поговорим. Я конечно еще бодр и полон сил, ну ты меня знаешь. Тем не менее думаю я отдохну с вами за компанию и двинемся с утра пораньше. В пути и поговорим.- Продолжил Норт по оркски. Затем обернувшись к Димону он спросил.
-Наша может привал делать утра ждать? Хотеть идти вместе – друзья идти в Моковград.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #13 : 04 Августа 2009, 18:36:02 »
Вонг во истину не хотел говорить о случившемся и о том, во что он себя втянул, по крайней мере сейчас. Поэтому, бросив короткое «угу» полуорк свалился на боковую и в скором времени погрузился в сон.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 6. На Москвоград!
« Ответ #14 : 04 Августа 2009, 18:37:43 »
 - Да не вопрос - хмыкнул Нортов попутчик - можно и поспать.
Сделав здоровый глоток из фляги он привалился к дереву и то ли уснул, то ли просто затих.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.