Источник магии

Автор Тема: Chapter II/2: Неприятности в Мемноне  (Прочитано 44204 раз)

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #45 : 20 Октября 2011, 17:50:20 »
- Хотелось бы знать, какого черта? - помрачневшая Айлир бросила холодный взгляд на процессию. - Придется идти разбираться. Но спрашивать лучше начальство, а это исполнители, так что идти надо в участок.

- Нам, пожалуйста, 4 зелья лечения и одно невидимости.


Невидимость сразу отдаю Шарассил, одну хилку Меркатору и одну Шарассил. Деньги тут передавать будем или пойдем до таверны?
Можно считать, что платье со щитом раньше купилось? Щит обычный тяжелый деревянный.
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #46 : 20 Октября 2011, 18:16:24 »
 - Айлир, на твое усмотрение, можешь остаться вместе с Шер, тогда если что придете в участок, но я пойду разбираться сейчас. Если пойдешь со мной, оставь деньги Шер. Шарассил в любом случае не стоит отсвечивать. Если нас повяжут, кто то должен остаться на свободе!

Можно считать что я на деньги Айлир успел прикупить See Invisible и Resist Energy ?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 18:22:09 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #47 : 20 Октября 2011, 19:57:43 »
- Я с тобой. Устроим сцену посреди улицы или поцдем за ними до места?
Вскрытие покажет.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #48 : 20 Октября 2011, 20:24:29 »
(Да, разумеется. Куплено: Платье, Большой деревянный щит, свитки See Ivisibility и Resist Energy. С деньгами лучше решить сейчас, а то потом опять путаница возникнет)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #49 : 23 Октября 2011, 04:27:17 »
 - Давай посреди. Драться мы с ними все равно не будем, так пусть лучше будет больше свидетелей, если что... Шер, возьми тогда деньги, и если что, ты будешь нашей последней надеждой!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #50 : 24 Октября 2011, 00:30:58 »
 - Нюхом чую, тут замешан тот бард. Четвёртый из той шайки, - Шарассил взяла деньги и нахмурилась, - Я пойду за вами в отдалении, будте осторожны. Возможно стража подкуплена, или это не стража вовсе.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #51 : 24 Октября 2011, 00:33:07 »
 - Рассчитываю на тебя - Меркатор сжал плечо своей ученицы, пристально посмотрел ей в глаза и резко повернулся.
 - Ну что, Айлир. Не дадим Конара в обиду!
И он быстрым шагом отправился вслед за процессией
 - Эй, Конар, это твои новые друзья? - спросил он с ухмылкой, когда подошел поближе.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #52 : 24 Октября 2011, 01:06:01 »
- Ага, вот решил выпить со стражниками. Правда ребята?*похлопываю одного из них по плечу* Они кстати и тебя приглашали.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 01:13:36 от Kim »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #53 : 24 Октября 2011, 01:07:32 »
 - Да ладно. И угощают? И любезно шмотки решили понести? Как мило. -  поднял бровь маг
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #54 : 24 Октября 2011, 01:08:35 »
- Это же не армия! Здесь все делают для людей. - улыбнулся варвар.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #55 : 24 Октября 2011, 01:12:59 »
 - Вот радушные дьяволы! - Меркатор стер с лица воображаемую слезинку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #56 : 24 Октября 2011, 08:10:07 »
-Оп-па...- было видно, что сержант(а то, что это был сержант, Меркатор сходу определил по нашивкам на рукаве) слегка опешил, когда те, кого они искали, сами вышли из лавки. - Господин маг, и вы, милая дама - прошу прощения, но я вынужден временно вас задержать по приказу вышестоящего. Прошу сдать оружие и без сопротивления проследовать за нами. Господин маг, вас так же попрошу сдать ваш пояс с материальными компонентами и вашу книгу заклинаний. Не беспокойтесь, ваши вещи будут в полной безопасности.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 08:37:38 от Velve »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #57 : 24 Октября 2011, 08:20:27 »
Маг с презрением посмотрел на сержанта
 - Пока я не знаю, в чем меня обвиняют, разговор о сдаче оружия бессмысленен. Я с удовольствием пройду потолковать с вашим начальством, однако сдавать материальные компоненты не собираюсь. В конце концов, офицер, включите логику: если бы я намеревался устроить кровавую бойню, я бы начал делать это прямо сейчас, не оповещая вас о своем приближении. Вы шли такой компактной группой, что я мог бы вывести вас всех из строя одним заклинанием, которое Конар бы без труда пережил благодаря своим непревзойденным бойцовским качествам. Потому предлагаю пройти в участок, молча, или развлекая друг друга интересной беседой и, возможно, злободневными анекдотами. Прошу вас, ведите, я еще плохо ориентируюсь в вашем городе.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #58 : 24 Октября 2011, 08:45:03 »
- Нет, г-н маг, не знаю вашего имени. Порядок есть порядок! С меня тоже спрос делают, как я свою службу несу. Бойню вы не устроили, но вот идти и кидаться заклинаниямИ, скажем - чтобы мои парни вдруг начали сами в себя мечи всаживать, или друг в друга...или скажем - чтобы вдруг вы и все ваши друзья, включая этого могучего варвара, вдруг перенеслись за пределы города - нам этого не надо. Для подобного колдовства даже руки ногда не нужны - достаточно сказать пару слов, и если все компоненты при себе - поминай, как звали! Так что, по той самой логике - я еще раз, пока вежливо, прошу вас сдать компоненты и книгу. Клянусь честью - я лично возьму их и сдам лишь старшему офицеру или вам лично, никому другому!
Меркатор был слегка ошарашен - сержант гооворил простым языком, который был свойственен выходцам из деревни, или людям из низких слоев общества, но вот знания на предмет действий разных заклинаний, он проявлял интересные. Неужто в стражу образованные нынче идут?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II: Неприятности в Мемноне
« Ответ #59 : 24 Октября 2011, 09:37:26 »
 - А вдруг вы не стража, а мерзкие гопники, решившие ограбить нас и взять выкуп с наших семей, для этого подкараулившие настоящих бойцов-героев стражи Мемнона, убившие их, снявшие с них экипировку, и охотящиеся теперь на мирных жителей города?  - задумчиво проговорил маг
 - Нет, на такую оплошность я пойти не могу. Потому, если вам нечего скрывать и опасаться... - маг сделал театральную паузу, оглядывая стражей - то пойдемте к участку. За вас я словечко замолвлю: тоже не пальцем делан, и найду что сказать вашему набольшему. Так что, предлагаю прекратить препираться и пройти наконец в участок, разрешить эту маленькую проблему.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.