Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 106318 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #315 : 26 Июля 2012, 13:21:41 »
можно фамильяров на добивание подключить)))

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #316 : 26 Июля 2012, 13:24:39 »
Во первых, перегрызающие глотку ворон с хомячком - это очень жестоко. :D
во вторых "As a full-round action, you can use a melee weapon." Т.е. я бы не сказал что они в принципе способны к этому. Хотя хз, если честно то неуверен). 
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #317 : 26 Июля 2012, 13:26:17 »
Как вариант в самого неудобного может стрелять Готрку через тру страйк, если пойдем на это.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #318 : 26 Июля 2012, 13:28:20 »
Кто-то говорил куп де грейс? Нет, стандартная атака (не забываем о том, что кошка способна убить человека)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #319 : 26 Июля 2012, 13:37:07 »
а, ты о часовых. Я думал о спящих речь. Ну да, тогда можно
Угум. В общем давайте рпг писать таки, а не нрпг обсуждать. Кортэд предложил недоработанный план, надо думать)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #320 : 26 Июля 2012, 14:06:34 »
 - Может... может стоит вначале узнать, сколько их сейчас в лагере? - произнесла Мура.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #321 : 26 Июля 2012, 14:14:04 »
 - Как? Пока что мы можем ориентироваться по палаткам. Конечно, если Гвоздь или Кортед не займут удачно позицию так, чтобы следить за лагерем длительное время. Но это большой риск....

Паладин задумался, глядя на импровизированную карту.

 - Примерный план таков. Основная группа заходит с запада, там кусты близко к лагерю. Это - я, Чет, Мура и Готрек.

 - Гвоздь и Кортед сами, как им удобнее, подкрадываются поближе к часовым, так чтобы снять их и сразу... идти дальше - у Даичи язык не повернулся сказать "резать спящих". Все это был слишком сложный выбор для юного паладина, однако эти хобгоблины знали на что шли, угрожая мирному населению, значит они должны были быть убиты во благо общества и спасения невинных жизней.

 - Готрек метко стреляет, он пытается снять наблюдателя с вышки. Если у него не получается, Чет стоит наготове и добивает волшебством. Оставляем магию на крайний случай еще и потому, что подобный снаряд будет выглядеть как сигнал об атаке всем, кто держит глаза открытыми, значит по хорошему им  нужно добивать последнего выжившего часового.

 - Мы с Мурой держимся в стороне, вместе с Четом и Готреком. Если с часовыми все пройдет гладко, Кортед с Гвоздем справятся сами, по крайней мере во второй фазе, также тихой. Все кроме них понадобятся на момент, когда появится готовый к бою противник, тогда уже можно будет атаковать всем отрядом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #322 : 26 Июля 2012, 14:26:35 »
- Неплохой план, парень, - одобрительно Кивнул дворф.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #323 : 26 Июля 2012, 15:27:24 »
Кортэд одобрительно кивнул. Это звучало неплохо, хотя он, к сожалению был не уверен в том, что они с гвоздем справятся с своей целью.
-Если поднимается тревога, бежим. Сейчас найдем убежище где подождем до вечера, куда отступим в случае поднятия тревоги для перегруппировки и отступления.- Тут орк задумался еще над чем-то, вопросительно глядя на дворфа.

Собственно, я не уверен что будет адекватно, если орк скажет "а почему бы не поюзать Sleep в начале.". Он не вкурсях даже вроде. Но все-же. Бесшумный спелл с большой дальностью и при этом в случае провала просечь у часовых вряд ли выйдет что их пытались обкастовать. Гортек вроде умеет. Того кто на вышке можно сначала попробовать слипнуть, в общем-то, почему бы и нет?
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #324 : 26 Июля 2012, 15:35:11 »
Я тоже не предложил этого именно по игровым причинам
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #325 : 26 Июля 2012, 15:47:18 »
- До вечера Мафусаил может понаблюдать за лагерем. Вполне возможно, за это время враги раскроют свою численность.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #326 : 26 Июля 2012, 16:19:31 »
там вроде дальность 100 футов и среди компонентов вербальный, могут услышать. Да и усыпит лишь на минуту, надо будет сразу убрать его

- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #327 : 26 Июля 2012, 16:27:03 »
С тридцати метров можно и пошептать. А минута в ДНД - это 10 раундов. НИЧО ТАК!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #328 : 26 Июля 2012, 16:51:44 »
- кхм, ну как вариант я могу попробовать усыпить того, кто на вышке, мне придется подойти для этого на расстояние около 30 метров и придется шептать.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #329 : 26 Июля 2012, 17:11:45 »
-Хм...- Орк подумал, и, кивнув головою, произнёс.
-Думаю... Не стоит. Хотя не уверен.- Затем он оглянулся вокруг, и продолжил.
-Ну, тогда за дело. Найдем укромное место где можно будет отдохнуть, и куда можно будет отступить для перегрупировки в случае провала атаки.-

Кортэд предлагает подыскать всей толпою укрытие поблизости, и промотать до ночи.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше