Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 106252 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #255 : 15 Июля 2012, 04:56:18 »
Кортэд согласно кивнул, однако, все-же, решил предостеречься. Перед тем как вновь уйти спать он надел кольчугу. Спать она не мешала, но добавляла некоторый дискомфорт. Впрочем, на случай если придется вступать в бой посреди ночи, эта мера могла спасти жизнь.

(кортэд уходит дрыхнуть одев броню. т.к. она легкая она не дает пинков от спанья в ней без спец. фита.)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #256 : 15 Июля 2012, 17:17:01 »
- Не, ночными схватками с волками лично я сыт по горло, - махнул рукой Чет полез обратно спать.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #257 : 15 Июля 2012, 19:17:19 »
Гвоздь кивнул и остался на страже. Вскоре все стихло. Остаток ночи прошел спокойно.

Мура и Готрек, ваш меморайз на этот день, плиз.

Если партия будет отдыхать до обеда, то, благодаря уходу жрицы, Даичи и Кортед восстановят по 8 хитов. Если выступите с утра, то по 4.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #258 : 15 Июля 2012, 19:31:20 »
Кортэду и 4ех хитов хватит, но даичи имхо, лучше отдохнуть до обеда. Не хочется расстреливать спелл муры. )
В общем, я за продолжение отдыха.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #259 : 15 Июля 2012, 20:29:49 »
Все утро Даичи придерживался предписаний Муры, отдыхая до обеда. Позавтракав, он снова погрузился в свои нелегкие мысли. Видя терзания друга, Чет просто не мог оставаться в стороне:
- Ты как, дружище? - спросил он. - Выглядишь, надо сказать, не самым лучшим образом.
- Я нормально - уныло сказал паладин - мои раны затягиваются, спасибо уходу Муры.
- А чего тогда такой невеселый, - не отставал Чет.
- Оставь, это пустое - все тем же тоном сказал Даичи - это не имеет значения.
- Ты мой друг, - веско заметил колдун. - Когда ты идешь вразнос и мне плохо. Расскажи что тебя тревожит, может, глядишь, вместе-то и найдем выход. А для чего еще друзья нужны.
- О, я ценю твое отношение - благодарно сказал полуэльф - но вся проблема во мне. Каждый в нашем отряде умеет что-либо ценное. Ты умеешь читать атакующие издалека заклинания, Мура лечит, Кортед - искусный воин и следопыт, Гвоздь - тоже, и вдобавок еще и кузнец. Готрека я знаю мало, но как я понял, он совмещает магию и боевое искусство, что уже заслуживает уважения. А я... я бесполезен, Чет. Все, что я умею - это получать пинки от хобголинов, и заставлять друзей волноваться. Я ни на что не годен. Даже еслия  восстановлю катану, это будет бессмысленно - фамильное оружие недостойно такого неудачника! - он сжал руку в кулак и поднял предательски блеснувшие глаза к небу - Горе моим неведомым предкам! Небеса отвернутся от такого как я. О, это ужасная судьба - он уронил голову и закрыл лицо руками.
- Ты не прав, - покачал головой Чет и положил руку на плечо друга. - И я докажу тебе это. Давай начнем с того, что ни Гвоздь, ни Готрек, ни даже Кортэд не являются частью нашего отряда и нечего на них равняться. Да даже если и так, твой талант заключается в том, чтобы защищать нас, как и велит доктрина твоего бога. Какой прок от защитника, если он ускакал резать врагов, оставив товарищей пропадать? Или какая польза от защитника, если он умирает от одного удара? Ты же не таков, ты никогда не бросишь меня с Мурой с одной стороны, а с другой находишь в себе силы держаться даже после тех ударов, которые сыпались на тебя сегодня. Да меня или Муру такой удар развалил бы надвое. А ты остался жив и нас защитил. Без тебя мы бы пропали. Разве это не доказательство того, что ты полезен. Ну а про отношение богов к тебе я даже и говорить не буду. Напомню лишь, что совсем-совсем недавно ты удостоился величайшей чести - получил дар исцеления. Неудачникам боги таких подарков не делают. Уж они-то в людях разбираются получше нашего. Ну как, убедил я тебя?
Даичи молчал, переваривая сказанное
 - Ты прав, если бы я делал все не так, Кореллон не удостоил бы меня силы исцеления. Получается, сейчас я горевал о том, что на моем счету недостаточно убийтсв, но ведь подобная кровожадность отвратительна для паладина! Мой долг - защищать, и мне нельзя об этом забывать - он посмотрел на четаи взял его за руку
 - Это урок смирения для меня, и спасибо, что помог мне его понять. Такие низкие чувства могли привести меня на ужасный путь, к худшей для воина Света участи! Чтож, теперь я не сделаю больше подобной ошибки.  - он вскочил и вскричал в приливе чувств:
 - Я защищу своих друзей!
Наступило молчание. Даичи покраснел, закашлялся и обвел взглядом недоуменные лица соратников:
 - Кхм, извините, это я так - и красный, как свекла, он молча пошел собирать свои пожитки в мешок. Чет посмотрел ему вслед и довольно улыбнулся:
- Я рад, что тебе стало легче, - сказал он негромко.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #260 : 15 Июля 2012, 20:46:59 »
Кортэд проснулся с кислой миной, и не спешил менять её на своё обычное, несколько озлобленно-задумчивое, выражение лица. Орк скучал по своему псу, бедный Роланд. Тот наверняка сейчас сидит где-нибудь в таверне и скулит глядя на Груука, выпрашивая у того разрешение следовать за хозяином. В конце концов, они столько лет стояли плечом к плечу, если это выражение вообще можно применить в отношении собаки.
Будучи также одним из пациентов Муры, он в полной мере насладился диалогом Чета и Даичи, пусть и не расслышал все фразы. Общий смысл был ясен. Да уж, хорошо все-таки иметь компанию, наверное стоило прихватить с собой еще кого-нибудь из племени. Да и брата, быть может, он напрасно оставил. Пока что схватки хоть и были несколько опасными, но тот риск, о котором орк размышлял перед выходом из деревни, был намного выше, и от того, что все шло хорошо, на душе его слегка полегчало.
Выкрик паладина вернул охотника в первичное настроение, преисполненное скепсиса и желания подшутить над рьяным воином добра и света. Однако, возможно, этому воину не помешало бы несколько советов, как защитить всех и вся.
Орк уже хотел было что-то сказать, как понял, что сейчас не лучший момент для этого, и решил переключиться на другую тему. Зажевав очередной кусок мяса, он неспешно дождался окончания разговора, и, подождав еще чуть-чуть, произнёс, обращаясь к Чету.
-Чет. А вот смотри. Ты рассказывал о плетении, этой своеобразной магической сети. А вот магические вещи, они, выходит, тоже черпают силу из него, и связываются с ним при создании?- он с интересом начал разглядывать короткий меч хоба.
-И… разные свитки, да жезлы, например. Не то чтобы я что-то там знал, но вроде как, чтобы использовать некоторые магические штуковины, не обязательно быть колдуном?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #261 : 15 Июля 2012, 20:59:19 »
- Насчет магических вещей я ничем помочь не смогу, - развел руками чародей. - Мои знания в этой области до обидного ограничены. На этот счет лучше с дипломированными магами говорить. Но вообще, насколько я знаю, при определенной сноровке магические предметы могут использовать и не маги.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #262 : 15 Июля 2012, 21:09:50 »
-Хм… любопытно…Поболтать бы с кем-нибудь кто в этом шарит.- Произнес Кортэд, почесав подбородок. Щетина кололась. Магия, конечно, была интересной темой, по крайней мере, эта была одна из областей в которых Кортэд ничего не смыслил. Впрочем, сейчас, наверное, стоило сфокусироваться на боевых навыках, нежели на том, чтобы зубрить магическую теорию. Закончив с своими размышлениями, он продолжил подчиняться указаниям муры, и сконцентрировался на том, чтобы хорошо отдохнуть и быть готовым к долгому походу.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 21:12:37 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #263 : 19 Июля 2012, 15:34:54 »
Всё утро Мура спокойно выхаживала раненых, без особого энтузиазма вслушиваясь в разговоры друзей. Наконец, когда стало ясно, что ухода больше не требуется, она порылась в своих запасах и сварила на обед кашу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #264 : 19 Июля 2012, 15:38:16 »
 - Ты так хорошо готовишь - похвалил Даичи, чей юный организм всегда требовал пищи - не думала заняться зельеварением? Наверное, целительные зелья выходили бы мощные!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #265 : 19 Июля 2012, 16:45:43 »
В ответ Мура задумчиво кивнула:

 - Думала... но я мало что умею, да и оборудование слишком дорогое...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #266 : 19 Июля 2012, 16:52:47 »
 - Ну, зелья лечения пользовались бы большим успехом - ответил паладин - но, денег у нас действительно не так уж много...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #267 : 19 Июля 2012, 17:34:46 »
-Дорогое оборудование?- Удивился Кортэд.
-Не то чтобы я чего-то там знал в этих магических штуках. Но наш верховный шаман, знаешь, в племени, вполне себе хорошо варил зелья. Там то много и не надо. Какие-то компонентики, чан, бутылочки, да эта... как там чет говорил... Работа с плетением.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #268 : 19 Июля 2012, 18:54:25 »
 - Наверное... наверное хватит и обычных бутылочек, если работать аккуратно и уделять этому весь день, - вздохнув, смущённо ответила Мура, - Только вот... во время путешествия свободного времени очень мало. Я слышала, что переносной набор алхимика позволяет варить зелья за ночь, но он стоит пятьсот монет... или даже больше.


Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #269 : 19 Июля 2012, 19:29:00 »
-Ну, мура, знаешь. Зелья штука полезная. Если научишься, то все легко. Уверен, магическое оружие дорого стоит, а этот короткий меч все-равно продадим когда доберемся до приличных мест. Думаю, деньжат хватит.- Ответил Кортэд.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше