Источник магии

Автор Тема: 2 - Странное спасение  (Прочитано 12935 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
2 - Странное спасение
« : 31 Октября 2008, 20:12:42 »
 - Кто вы такие, вам нужно назвать себя! - пафосно простер руку к экс-пленникам один из черных балахонов - Вы помогли нам в бою, потому мы согласны вас выслушать, и да пусть великая Тьма и ужасные ее силы смилостивятся над вами, ибо велика их есть Трансцендентальная Сущность во имя Единых и Непостижимых ее Посланцев, коими и являемся мы перед вами!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #1 : 31 Октября 2008, 21:24:45 »
( ::) вампир жив? Это чудо!!!)

Если бы Андрэ оставался все тем же пареньком с некрепким здоровьем что и раньше, то сейчас он наверное задыхался бы от усталости и пытался бы восстановить безнадежно сбившееся дыхание. Но вампирам не так-то легко показать свою усталость, наверное они иногда и сами не смогут сказать точно на сколько они устали на данный момент. Вот и сейчас Андрэ не сказал бы точно, какое у него самочувствие, явно ощущалась только опаленная кожа на лице *как бы не до пепла прожгло, замучаешься восстанавливать", да затёкшие пальцы сжимавшие кинжал сильно онемели. А ещё где-то в коленях нарастало обжигающее тепло. Вампир торопливо затушил загоревшийся было плащ
-Мерзкий, мерзкий колдун! Ничтожная тварь, чуть не сжёг Андрэ!... - обожженный кровосос пнул то что осталось от сатаниста.
Руки и лицо жгло невыносимо, так что вампир повторил трюк забрызгивая ботинки кровью и пробив пенальти одной из почек почившего сатаниста. Одновременно с этим раздался голос обладателей черного балахона.

Андрэ не спешил отвечать на поставленный вопрос, он вообще редко когда спешил разговаривать, а как показал недавний опыт - спешить с врагом, пусть даже и возможным, вообще не стоит. Но и молчать нельзя, так как в голосе этих искусных магов явно проступали нотки угрозы.
- Я Андрэ, а ты могучий маг? Ты тоже ненавидишь этих мерзких колдунов, залезающих в голову и кидающих огнём? - проговорил немертвый, хотя перед ответом была чувствительная пауза - он пытался разглядеть лица своих "очередных спасителей" и распознать хотя бы их расу.
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #2 : 31 Октября 2008, 22:21:14 »
 - Я Люциус Ужаснейший, а это мои соратники, принесшие Очищение Тьмы на головы этих неверных! - ответствовал балахон. Андрэ таращился на лица под капюшонами у "балахонников" - вроде бы людские, покрытые белой краской, с обведенными черными кругами глазами и ртами. Тот, что общался с вампиром тоже пристально разглядывал того, в свою очередь, совершенно не страшась жуткой физиономии - Ты Андрэ... подойди, я чувствую, что ты должен быть близок Темным силам... ведь ты Дитя Ночи, ведь верно?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #3 : 01 Ноября 2008, 11:36:48 »
Все закончилось необычайно быстро. Вонг даже и глазом моргнуть не успел как остатки колдуна свалились на пол. Полу-орк сразу же припомнил Настю и мигом спустился с лестницы. Она лежала все там же смиренно и покойно. Подняв ее колдун снова осуществил кросс но на этот раз вверх, куда сложней чем вниз.
- Сивиль, осмотри ее! - бросил он лекарю осторожно поглядывая на темных личностей вдалеке.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #4 : 01 Ноября 2008, 15:43:09 »
Слова произнесенные Люциусом заметно взбудоражили болезненное сознание, из размытых закоулков памяти всплыла давно забытая картина. В большой тёмной комнате у высокого застекленного окна, стояла высокая фигура, укутанная в темный плащ. В свете лунного сияния и без того бледное лицо напоминало каменное изваяние.
 Именно так назвался в ту ночь незнакомец, и именно так он называл Андрэ.
*Странно, откуда он знает это Имя? Он друг того Вампира? Он какой-то странный - для чего он вымазал лицо краской?*
- Так меня называли, но очень давно...- угроза в голосе назвавшегося Люциусом исчезла, а интерес к его личности у Анрэ возрос, так что тот не видел ничего плохого в такой откровенности.
- А кто вы? Вы уже убили всех людишек державших нас здесь? - вампир оторвался от созерцания остальных «балахонщиков» и полностью переключился на Ужаснейшего.  Видимо он был здесь предводителем вот только имелись ли у него какие-то отличительные знаки? Люди ведь всегда пытаются показать своё превосходство и часто используют для этого тряпки, которые надевают на себя.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2008, 15:44:52 от Андрэ »
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #5 : 01 Ноября 2008, 15:57:04 »
Особенной разницы в балахонах не наблюдалось.
 - Да, похоже это были последние - кивнул балахон - и подошел поближе.
 - Радуйтесь, это истинное Дитя Ночи - сказал он остальным балахонам - Тьма будет милостива к нам! Мы оказали ужасную и потрясающую услугу Темным силам Мрака! - кажется, пафосная речь была клиническим недостатоком этого типа.
 - А кто остальные? Эти два орка и старик, что-то пытающиеся сделать с трупом девушки? - он изогнул бровь - они тоже поклоняются Трансцендентальным и Паранормальным Силам Ужасной Тьмы?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #6 : 01 Ноября 2008, 16:12:58 »
Орки и старик, ранее упомянутые, если слышали вопросы обращенные к Андрэ, то безошибочно бы сказали, что вамп с трудом улавливал смысл сказанного Ужаснейшим.
- Зеленые убили мерзкого колдуна. Эта мерзкая тварь залезла в мою голову и держала меня здесь. - вспомни про этот позорный момент своего существования Андрэ скорчил воистину зверскую гримасу, затем он обернулся чтобы посмотреть про какую девушку говорит Люциус - А девушка выпустила меня из подвала в... котором меня держали... Жаль что я не успел попробовать её крови, она так сладко пахла - сожаление прозвучавшее в голосе вампира было не поддельным.
- А старик дал мне этот подарок - улыбаясь Андрэ указал на свой крестик - еще он обещал помочь мне убить всех мерзких людишек здесь...Но вы сделали это раньше - и снова нотки сожаления проскользнули в голосе.
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #7 : 01 Ноября 2008, 18:28:34 »
Излеченный и покрытый броней орк вылетел в зал намеряваясь снести еще чьюнибудь голову с плеч, однако его пыл был быстро охлажден зрелищем пяти людей в черных плащах говорящих с вампиром. Похоже они уважали Андре, и это казалось Норту странным. Пальцы лишь крепче впились в рукояти топоров и орк пошатываясь двинулся на последователей тьмы. По началу даже казалось что он вот-вот продолжит резню, однако здравый смысл остановил парня.
-Моя быть Норт!- произнес он, слабо толкнув главного по его мнению парня в черной мантии в плече приветствуя его. Ему совсем не нравились эти парни, и похоже он не собирался проявлять к ним какого бы то ни было уважения, хотя знающие Норта могли уже по его лицу определить что драться он не станет.
-Наша идти должны! Ваша выход знает?-  после сей фразы орк принялся осторожно обшаривать тела сатанистов то и дело оглядываясь на поклонников тьмы. От этих парней можно было ожидать чего угодно.
-Вонг. Не забудь мешок с книгами который я просил тебя собрать!- Произнес он на чистом оркском и закончив обзор добычи двинулся вниз за своими вещами. Вскоре он уже вернулся со своим мешком книг который был оставлен в связи с “гениальным” планом Свиля и рюкзаком с склянками.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #8 : 01 Ноября 2008, 20:39:48 »
Вонг кивнул на просьбу орка и пошел обратно буркнув последние слова на оркском.
-У меня очень плохое предчувствие. Я им не доверяю.
Вонг быстро нашел оставленные вещи и снова вернулся ко всему сборищу толпы. Полу-орк бросал свой взгляд то туда, то сюда, частично он переходил и на Андре и на людей или не людей в черных балахонах, но этот взгляд был с нотой неясности и опаски. Тем не менее полу орк их не страшился, да и охоты говорить с ними у него небыло. Если бы перед Вонгом поставили выбор, идти с ними или пуститься в путь в одиночестве, Вонг выбрал бы одиночество и вечные скитания...

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #9 : 02 Ноября 2008, 23:50:19 »
Свилю пока не было никакого дела до происходящего в зале. После излечения орка, Вонг принес полуживую... или точнее полумертвую Настю. Свиль Скинул на пол наплечную сумку, положил рядом стилет и усадил Хохолка на суму. Старик приблизил ладони к Насте и не осматривая ту, ибо ее состояние было ужасным и для осмотра не было времени, наложил заклинание исцеления. Далее старик осмотрел результат и прикинул опоздал он или нет...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #10 : 06 Ноября 2008, 14:16:24 »
Свиль решил перестраховаться, и... увидел, что заклинание лечения ушло в пустоту. Девушка больше не была субъектом для магии лечения. Короче, она уже умерла.

Человек в черном тем временем осмотрел крестик, который был у Андрэ
 - Ах, это дурацкий символ этих вот людишек, которых мы убили. Они все мертвы - он разразился унылым хохотом - и их символ теперь лишен силы. Хочешь, мы дадим тебе свой? Иди к нам, Дитя Ночи, мы с тобой будем ужасно готично отжигать на освещенных только лишь пепельной луной пустошах этого покинутого богами мира!

Тут его толкнул Норт
 - Моя быть... В смысле я Люциус Ужаснейший, трепещи перед силами Тьмы, орк! Мы знать,.. тьфу, мы знаем выход, пойдем с нами! - тут он развернулся ко всем остальным - идите с нами в нашу величественную обитель. Там вы сможете отдохнуть, а затем выбрать свой дальнейший путь!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #11 : 06 Ноября 2008, 19:08:10 »
Вонг внимательно следил за Сивелем, улавливая каждую каплю его стараний. Но все было тщетно, когда старик закончил было уже поздно. Полу-орк грустно склонил голову.
-И вторая умерла. - бурчал что-то подобное он на оркском. После чего, снова ушел куда то вниз. Вернулся он уже со вторым трупом и положил рядом с уже ушедшей сестрой. Было печально видеть эту пару, обе сюда попали и обе не смогли выйти. На долю секунды Вонга отвлек очередной говор Люциуса. Что старался возвышать себя ввысь, неизвестно куда. Сын шамана своеобразно обрадовался тому что они знают выход, но и частично разочаровался. Ему не хотелось идти с ними, совсем не хотелось. Дурные предчувствия его мучали. Отец всегда и везде его учил, и это учение Вонг воспринимал всерьез и без глупостей, и в таких ситуациях полу-орк основываясь на опыте отца любил как можно больше молчать, и его терпение, этому позволяло. Взяв одну из сестер на руки Вонг прошелся до половины зала и на ходу буркнул Норту пару слов на оркском.
- Возьми вторую. - сказал он и дальше пошел по направлению к Люциусу. В трех шагах от него Вонг остановился и презрительно вглядывался тому в глаза.
- Коли сказал правду ты, так веди... - Конечно же Вонг не желал идти с ними но другого более логичного выхода из этого подземелья он не видел. Но с радостью бы ушел при малейшей возможности, когда закончил бы все дела.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 19:17:55 от Вонг »

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #12 : 06 Ноября 2008, 20:16:47 »
Разглагольствовавший гот(? :D) повернулся к Андрэ спиной и зазывал остальных пленников сатанистов, таким образом предоставив отличную возможность вампиру скрыть свое и так не богатое мимикой лицо, на котором с трудом проступало тупое непонимание.
* Как можно это все понять? Мерзкие людишки мертвы, а вещь потеряла силы. Какие силы? Мерзкие людишки забрали эту силу, но как, ведь они же мертвы?*
  Вампиру приходилось все сложнее и сложнее, не хватало ему Вонга и Свиля, так еще и Люциус сыпет непонятными словами, единственное что мог вампир так это хотя бы запомнить часть из них.
- Свой символ? Ты отдашь его мне? Я люблю символы – покачивая крестиком сообщил бледнокожий, похоже легкая форма клептомании помогала кровососу понимать некоторые вещи.
  При случае вампир тут же постарался оказаться ближе к одному из соратников Ужаснейшего и заглядывая тому в глаза медленно почти по слогам выговаривая незнакомые слова проговорить
- Го..ты что...от..жечь? Я не люблю огонь, и когда в меня им кидаются.
(Андрэ с радостью отдохнет в темном уютном помещение) 
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #13 : 07 Ноября 2008, 15:29:28 »
 - Отжечь! - пафосно отвечал гот - это значит тусоваться, колбаситься, встречать темный закат этого мира в подобающем состоянии! А символ.. да, я тебе конечно его отдам, у нас на базе тебе его выдадут. Пойдешь с нами? Кстати, что вы хотите делать с телами этих двух дам? - он повернулся к Вонгу - у вас на них какие-то конкретные планы? У вас смотрю, очень готичная тусовка: вампир, два трупа.. ах, и этих людей и нелюдей пытались задержать жалкие сатанисты!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 2 - Странное спасение
« Ответ #14 : 07 Ноября 2008, 17:52:39 »
- Это мое дело, я обещал одной из них. И поскольку теперь обе мертвы я должен сдержать обещания. И желательно быстрее. - Яростно повис в воздухе голос полу-орка. Он явно не собирался долго ждать.