Источник магии

Автор Тема: 7. Путь через пустыню  (Прочитано 60640 раз)

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #120 : 02 Марта 2010, 18:07:34 »
Гудвин кивнул на слова Теодоры и ответил - только ты ж не стесняйся, тем более, что я и так должен тебе за лечение.
- А что скажеш ты? - спросил он Ами.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #121 : 02 Марта 2010, 20:47:24 »
Теодора покачала головой:
- Я не беру денег за лечение. Спаситель дал мне этот дар, и я пытаюсь творить добро, насколько это в моих силах, во имя Его.
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #122 : 02 Марта 2010, 21:06:02 »
Выйдя из повозки, Гидеон почувствовал, что с правой гетой что-то не так. И правда, металлическая накладка на подошве, чуть расшаталась. Два удара булыжником, валяющемся на тратуаре, исправили положение. Цепкий взгляд прошелся по собравшейся компании.
 - Похоже, все собрались.
Особое внимание привлекал тяжело раненый Гудвин, но с гномом уже говорила Тео, по этому за него можно было не волноваться. Тема провизии, напомнила Гидеону, что у него ни крошки. В магазине было взято не много воды и походной еды, вышло ровно половина провизии на одного человека. В Гидеоне вообще была склонность к аскетизму. Вернувшись, Гидеон застал бурные обсуждения предстоящей поездки, пешком или дилижансом. Дожевав вкусный, на его взгляд, кусок сухофрукта, он наконец нарушил своё молчание.
 - Дорога не безопасна, не стоит искушать судьбу.
В словах ощущалось отличное понимание ситуации, ведь Гидеон уже ходил от Белых Скал до Варшавы. И путь был достаточно труден и рискован.
 - Восемь золотых, не плохая цена.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #123 : 02 Марта 2010, 22:40:50 »
- Я и не предлагаю тебе деньги за лечение. Я предлагаю тебе деньги, потому что я считаю это правильным - убежденно и слегка туманно ответил гном на слова Теодоры
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #124 : 02 Марта 2010, 23:18:52 »
- А? Что? Ты хочешь подарить мне 4 золотых? Я не против, - ответила Амалия Гудвину
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #125 : 02 Марта 2010, 23:23:24 »
- На счёт еды ещё сочтёмся, там копейки, забудь.
Когда Теодора рассказывала о спасителе и даре, рыцаря аж передёрнуло...
- Короче, раз все за дилижанс, то дилижанс. Погнали.
Кругом враги!!!

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #126 : 02 Марта 2010, 23:49:20 »
- в контракте было, четко, указано, что птанием нас будут обеспечивать, там, бесплатно - ответил, Мух, Теодоре и вздохнул - ладно, буду считать, что сейчас я нуждаюсь в повышенном питании. Эх... все за поездку, один, идти я не собираюсь.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #127 : 03 Марта 2010, 00:27:11 »
Таким образом когда подъехал дилижанс, все уже определились. Хмурый гном оказался единственным столь жадным пассажиром, чтобы отказаться от комфорта и скорости, и было видно, что он уже об этом жалел. Но было поздно - мест уже не было. Итак кого то одного нужно было сажать вперед на козлы, рядом с кучером, так как в салоне мест было 8, а пассажиров набралось 9. Распорядитель предложил крыса, но это уже по желанию пассажиров. "И да, такой билет стоит тоже восемь золотых, никаких скидок - сказал он - место удобное, тень от козырька, ну разве что чуть пыльно, но кто хочет прокатиться на этом дилижансе и не ждать следующего, того это не остановит". Кучер тем временем показал, где находятся ящики для багажа и ждал, когда все рассядутся. Все было готово к отправлению.

В салоне находились мягкие скамьи для сиденья со спинками, места оказались расположены по два рядом, по две скамьи лицом друг к другу. Таким образом в центре салона спинки делили пространство на две равные части, по 4 человека в каждой части. Эльфийка и ее сопровождающий уселись рядом в самом конце лицом вперед, остальные места остались свободны.

Принимаются заявки кто как и с кем хочет сидеть, и можно отправляться. Было бы неплохо также расписать кто что будет делать целый день в пути (небольшие остановки будут производиться примерно каждые 4 часа, чтобы пассажиры могли пройтись и размяться, тогда же производится смена лошадей, если нужно). Если кто то хочет отыграть разговор в пути - делайте это в аське и выкладывайте лог, но для начала оповестите об этом намерений :)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 12:03:36 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #128 : 03 Марта 2010, 01:54:21 »
- Я готов оплатить половину твоего билета, если ты в этом нуждаешься - уточнил свои мотивы гном.
Если Ами нуждается в его "фин помощи", Гудвин оплачивает половину ее билета.
В дилижансе занимает местов в уголке.
Глобальные планы Гудвина: Первые 4 часа он спит. Оставшееся время проводит в попытках разработать что-то из арсенала алхимии либо взрывчатых веществ (что будет реальнее) хотя бы "на бумаге", чтобы потом воплотить в жизнь.
Локальные планы: по ситуации.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #129 : 03 Марта 2010, 03:28:26 »
- А когда я не нуждалась в альтруизме? - парировала Ами. Амалия запрыгивает на сидение в начале дилижанса лицом вперед к окошку.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #130 : 03 Марта 2010, 10:44:42 »
- Я поеду с кучером, тогда в случае нападения первый удар скорее всего пройдёт по мне, учитывая мою живучесть по сравнению с вашей, это будет оптимально...
Хейдес запрыгивает к кучеру.
Кругом враги!!!

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #131 : 03 Марта 2010, 11:08:10 »
Микки хотел было подсесть к кучеру, но Хейдес его опередил. Ругнувшись крыслинг оплевал колесо дилижанса и, вцепившись в ружьё, занял место у окна.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #132 : 03 Марта 2010, 11:24:30 »
(нрпг ВСЕ места у окна, с той или иной стороны. они различаются только лицом по ходу или против хода, и с кем вы в результате сидите)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #133 : 03 Марта 2010, 19:27:59 »
Мух, сел рядом с Амалией, посчитав, что ее он знает лучше, чем всех остальных и еще оставалось дело которое они не закончили.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 7. Путь через пустыню
« Ответ #134 : 03 Марта 2010, 19:34:38 »
Тео садится в передней части экипажа спиной против хода движения. Таким образом, за спиной у нее Хейдес (отделенный, впрочем, стенкой повозки, так как сидит снаружи). При этом Тео может видеть эльфийку и ее спутника - не то чтобы она их в чем-то подозревала, но сидеть спиной к незнакомым авантюристам не хочет.
В дороге она медитирует до восстановления маны, потом читает канон. Начинать разговоры н с кем не будет, но если к ней обратятся - поддержит.
Причиняю добро, наношу радость.