Источник магии

Автор Тема: Обживаемся! :)  (Прочитано 136494 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #225 : 14 Мая 2008, 10:28:32 »
(шепотом)  вора бери, пикси-вора, будешь через дымовые трубы летать, как санта-клаус -)

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #226 : 14 Мая 2008, 10:39:40 »
Гы-гы... Ну так что, останавливаемся на тупорылом безобразном куске мышцов в тяжелой броне?
Я вот тоже посмотрел, что у нас пока нет ни одного милишника. А это не есть гут. Так что класс боец почти однозначно.

Ким, главное чтобы не меньше одной партии. А там уже разыграемся. Правда ведь?;)
  

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #227 : 14 Мая 2008, 10:42:31 »
А разве нельзя подобно барду внушать соратникам, что они мегакруты, обладая при этом классом Псионика? Мне кажеццо метод воздействия близок, только вместо этого Эйзенхорновского рявканья псионик будет играть на флейте =) Ну там, например, не научили его по другому свою силу использовать =)

С возвращением =)

И сразу вопрос, о котором я как-то и не думал раньше, потому что не играл волшебниками никода:
Уке сообщила, что заклинания колдуну приходят сами, постепенно.. То есть выбрав колдуна, я попадусь в строгую линию развития, уровень за уровнем получая определенные заклинания, или просто время от времени мне на выбор будет доваццо спектр заклинаний, из которого я буду волен сам выбирать, что мне нужно, а что нет?
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #228 : 14 Мая 2008, 11:13:40 »
Волкодлак, я надеюсь :)

Мали, ну никто же не мешает авантюристу умеюшему играть на инструменте брать Псионику?)

А насчет колдунов и магов там идет вот как:
МАГИ должны запоминать заклинания. Они это делают не как в ДнД: они запоминают столько уровней заклинаний, сколько позволяет им Инт и Концентрация, и потом запомненные заклинания кастуют как хотят, покуда есть мана. Так как обычно у них есть книга магии :) то у них в теории может быть записано гораздо больше, чем запомнено (особенно если владеют несколькими школами магии) так что главное то, что у магов есть выбор. ОДнако для этого они должны любым образом доставать новые заклинания, чтобы не переходить на новый уровень с пустой книгой заклинаний. Очень мило, быть крутым но с пустой книжкой. Это требует денежных затрат, походов в город за покупкой спеллов или в библиотеку, или членства в какой то организации где будет доступ к библиотеке. Можно конечно убить другого мага и забрать у него книгу заклинаний))))

КОЛДУНЫ просто получают заклинания с уровнем. Чем выше уровень тем больше заклинаний. В большинстве случаев они с получением уровня могут выбирать заклинания из списка (если, конечно, это не какая нибудь только что введенная и еще не оттестированная школа, раньше так бывало :)). Они всегда обеспечены заклинаниями, но выбор меньше. Плюс, они не пишут свитков и не энчантят вещи. В общем, можно сказать Колдуны более боевые, а Маги более крафтерские (хотя любители магов могут с этим утверждением и не согласиться)...

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

ubik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 5
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #229 : 14 Мая 2008, 11:14:03 »
А где класс стрелка?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #230 : 14 Мая 2008, 11:15:21 »
А где класс стрелка?
Берешь воина, качаешь ему стрелковые навыки, делаешь высокое восприятие, вот тебе стрелок :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #231 : 14 Мая 2008, 11:33:54 »
Ога... Спасибо =)

Теперь вопрос не про магию, а про саламандру, конкретно - земляную =) Метание ммм то есть выстрел шипами идет как выстрел одним шипом с точечным попаданием или сразу всей растительностью на спине, поражая область? или можно это дело регулировать?)
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #232 : 14 Мая 2008, 11:43:04 »
Ким, слушай, а вот такой вопрос по мануалке:
Усиленное природное оружие   К базовому урону  добавляется 3 очка.
Сопротивление оружию      Ваше сопротивление увеличивается на +50

Это в каких пропорция посчитать надобно? Ну примерно хоть скинь повреждения меча.
И стандартное сопротивление.
А то как бы если не с чем сравнить, то и выводы делать рано.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #233 : 14 Мая 2008, 12:11:25 »
А мы с Хейдесом - уже пара клирик - воин, связаны напрочь. хехе
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #234 : 14 Мая 2008, 12:25:22 »
Мали, базово - это один выстрел. Однако если будешь качать расовую магию, некоторые заклинания будут апгрейдить твое это умение :)

Сопротивление оружию 50: 50% наносимого физического повреждения нейтрализуется. То есть ударили на четыре хита, реально пронесло 2.
А про усиленное оружие - просто к урону прибавляется два очка. Вообще, меч наносит много урона, особенно двуручный, но естественное оружие бьет куда чаще. это просто два разных стиля ведения боя, можно сказать и так
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #235 : 14 Мая 2008, 13:31:54 »
А у Саламандры есть расовая магия?... мм видимо я опять что-то пропустил))
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #236 : 14 Мая 2008, 13:36:56 »
Кассел, ты ЖЖОШЬ.
Расовая магия  у них есть :)
А также есть следующие домены на выбор (для Земляной саламандры)

Эфир
Жизнь
Свет
Огонь
Вода
Земля
Смерть
Тьма

Все это - отдельные навыки :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #237 : 14 Мая 2008, 13:41:12 »
Ну я просто медленный временами =)

То есть если я беру два навыка на два домена магии и один обязательный, у меня еще где-то в закромах остаеццо расовая магия?)
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #238 : 14 Мая 2008, 13:44:26 »
ну ты распределяешь очки навыков :) а то как ты их тратишь твое дело... ну да, тебе конечно нужно 1 потратить на естественное оружие, потому что так хочет раса ))))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Обживаемся! :)
« Ответ #239 : 14 Мая 2008, 13:46:10 »
ааааааааммм теперь-то до меня дошло - естесственное оружие саламандры и есть как бы ее расовая магия?))
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..