Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 114474 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #600 : 25 Марта 2012, 15:35:09 »
Все время пока Мура торговалась, Чет тактично выжидал. Наконец, видя, что сестра закончила, он подошел к прилавку и сказал:
- А я бы прикупил цветочного мыла и травяных отваров для мытья головы. А еще был бы очень рад, если у вас окажется мазь для заживления шрамов. Знаете, бывают такие, чтобы рубцов не оставалось.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #601 : 25 Марта 2012, 18:08:47 »
Мура:

Минус:
Ремни.

Плюс:
Деревянные миски х10
Деревянные ложки х10
Котелок
Половник
Кухонный деревянный молоток
Скалка
Доска для резки
Рабочая роба
3 серебряных, 5 медных.

Молоток и скалка могут быть использованы как простое оружие с тупым уроном на 1d3 и 1d2 соответственно.


На просьбу Чета Ниндлок кивнул.
- Сейчас посмотрю, может что найду, - и ушел в подсобку.

Через некоторое время он вернулся, неся в руках деревянную коробочку и фляжку.

- Мыло, к счастью, есть. Его госпожа Маракрат регулярно заказывает. Золотой за фунт. Могу нарезать кусочками по четверть фунта, две с половиной серебряных это будет за кусочек. Из травяных отваров есть только то, что местные хозяйки готовят из лопуха и крапивы. У дочери вот взял. За серебряный отдам вместе с фляжкой. А мазей нету. Если очень надо, можете к монастырю сходить. Сразу за лесопилкой увидите тропу в лес, там с полмили. Точнее, там не монастырь, а руины - сам монастырь хобгоблины сожгли в 94-ом, а восстанавливать его клирики Илматера не стали. Так, починили пару строений. Вам нужен Умбнир, послушник отца Тискинга, бойкий такой малый. Он различные методы лечения знает и понемногу такими вещами торгует. А самого отца Тискинга лучше по пустякам не беспокоить, он этого не любит.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #602 : 25 Марта 2012, 18:14:44 »
- О, большое вам спасибо, и за товар и за совет. Я возьму два куска мыла и отвар.
Чародей снова забрался в кошель с авансом от Ириара. Тут ему в голову пришла мысль, что деньги до сих пор не пересчитаны. Оно и понятно, в дороге других забот хватало. Но вот теперь, когда опасности пути были позади, а впереди маячили сытный ужин и теплая постель, Чет решил, что пора свести баланс и, отсчитывая необходимые за покупку деньги, быстро прикинул общую сумму в кошельке.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #603 : 25 Марта 2012, 18:21:37 »
В кошельке было 26 золотых и 7 серебряных монет.

Ниндлок взвесил мыло на весах и аккуратно отрезал два ароматных кусочка, которые завернул в чистую тряпочку.

Чет:
Минус 6 серебряных.
Плюс два куска мыла и отвар в жестяной фляжке.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #604 : 26 Марта 2012, 22:25:50 »
Чет поблагодарил торговца и, забрав покупки, вышел из магазина

отчаливаем?

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #605 : 26 Марта 2012, 22:32:09 »
Попрощавшись с торговцем, Мура последовала за братом.

 - К кузнецу? - спросила она на крыльце.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #606 : 26 Марта 2012, 22:35:33 »
Чет непонимающе уставился на сестру:
- А что нам у него делать? - и потом добавил неуверенно, - Я, вообще-то, помыться собирался...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #607 : 26 Марта 2012, 22:42:04 »
 - Нуу... ну братишка! Ну пойдём! - девушка подёргала Чета за рукав, - Он же недалеко, за этим домом.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #608 : 26 Марта 2012, 22:51:09 »
- Ну п-пошли. - Чет непонимающе похлопал глазами. Для него такое горячее желание сестры найти кузнеца было просто необъяснимым, однако он не видел ничего плохого в том, чтобы прогуляться еще. В конце концов, они так давно не были наедине, не болтали как раньше бывало. Прекрасный шанс поправить упущенное. - Пойдем, - уже намного увереннее повторил Чет.
По пути он обратился к Муре с вопросом:
- Скажи, сестренка, что ты думаешь насчет этих полуорков?

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #609 : 26 Марта 2012, 23:05:47 »
Облегчённо вздохнув, Мура двинулась вперёд. Присутствие Чета придавало ей уверенности. Задумавшись над вопросом, она походя пнула камушек на дороге и произнесла:

 - За эти дни я не видела за ними плохих поступков. Но странные они... особенно Кортэд, - она покачала головой, - Эти ритуалы и знаки...

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #610 : 27 Марта 2012, 09:18:14 »
- Да, странные самое подходящее слово. Мне кажется, - Чет хихикнул, - что их сами орки не выдержали и выперли из своего племени. Анджело еще ничего, славный малый, в вот у Кортэда явно не все дома. Такое ощущение, что он не отдает себе отчета в последствиях своих действий. Это... может быть очень опасно. Благословение богам, с нами Бордли и сэр Нахрак, кое-как с волками и ящерами справились. А каково без них-то было бы. Кстати, очень достойные господа, правда? Нахрак хоть и напускает на себя суровый вид, но, по-моему, мужик хороший.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #611 : 27 Марта 2012, 14:17:06 »
Анжело, Анжело... Тернистой тропой Лилит идешь ты...

В таверне воцарилось неловкое молчание. Трактирщик выжидающе переводил взгляд с одного полуорка на другого.

- Да все в порядке, Лютвинг, - устало сказал Ириар. - Они могут заплатить. Просто недавно в наших землях и еще не освоились.

Трактирщик перевел взгляд на курьера.

- Ириар?.. Илматер милостивый, я тебя не узнал! Что с тобой?

- Как видишь, приболел немного, - кисло улыбнулся тот. - Эти добрые люди сопровождают меня в монастырь. Без их помощи я бы уже гнил бы где-нибудь в лесу.

- Вот оно как... - трактирищик снова повернулся к полуоркам. - Прошу простить мою подозрительность, господа, но времена нынче тяжелые и много бродяг ходит по дорогам.

Тем временем пожилая толстая кухарка принесла с кухни заказ Даичи.

Вставляю вырезанный ранее диалог по поводу комнат.

Поскольку вопрос с деньгами был закрыт - по крайней мере пока - Кортед вернулся к обсуждению комнат. Анжело, ау! Дай брату денежку :)
- Ну, а Бордли тогда давайте нам. Устроим небольшую пирушку, чтобы отметить выход из лесов. Посмотрим, такие ли дварфы крепкие, как говорят, - сказал Кортэд, ухмыльнувшись. Не то чтобы он сильно любил пить, в отличии от своего брата охотник позволял себе это не так часто, но что-что, а выпить с дворфом, которые были известны своей выдержкой, было бы весьма интересно. Да и хотелось дать телу слегка отдохнуть.

- Если что, я с собакой на полу не лягу! - буркнул Бордли.

- Остается еще Ириар, - нахмурил брови Даичи. - Или про него все забыли?

- Ириару нужно быть рядом с Мурой, - высказал свое мнение Кортэд, явно не собирающийся ночевать с больным курьером в одной комнате.

Даичи был явно другого мнения. Он подошел к лысому гному и сказал:
 - Извините, что перебиваю вашу трапезу, однако у нас возникло затруднение в количестве мест. Как я понял, вы живете в двухместном номере. Если бы вы позволили вселиться одному из нас, мы были бы очень признательны.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #612 : 27 Марта 2012, 14:25:52 »
 - Да... он хороший. Страшно даже представить, что могло бы случиться, если... если бы мы возвращались вчетвером. Слава Кореллону, что мы их повстречали, - Мура вздохнула и окинула взглядом постройку, о которой говорил торговец, - Кажется... нам сюда.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #613 : 27 Марта 2012, 14:28:40 »
- Ну пойдем тогда.
И Чет последовал за Мурой в помещение.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #614 : 27 Марта 2012, 14:52:57 »
Дом кузнеца, о котором говорил Ниндлок, был сложен из добротных бревен. Обитая железом дверь была закрыта на встроенный в нее хитрый замок. Рядом имелась пристройка без окон, которая, видимо, и служила собственно кузней. Возле нее была свалена куча дров и какой-то металлический мусор. Пристройка также была закрыта на замок.