Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115743 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #645 : 31 Марта 2012, 14:27:20 »
Пребывающий в прострации Готрек с опозданием вставил свои пять копеек:
-  БА!!! - выкрикнул дварф, душевно стукнув кулаком по столу и подскочив - Ненавижу гоблинов и некромантию!! Чтобы они все сгорели! Направляемся в монастырь. Хочу разобраться, что там творится.

разумеется оплачиваю за еду
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 20:04:58 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #646 : 31 Марта 2012, 14:28:21 »
Это только показать можно. ;D А так, просто часто используемая в книгах фраза. Тем более, что Анжело начал завтракать еще до мытья Кортеда. То есть минут 15 он уже сметал принесенное.

 Оказавшись снаружи с Вилкой, Анжело посмотрел на взволнованную девушку настолько серьезно, насколько вообще мог.
 - Времени мало, поэтому ходить вокруг да около некогда. Вы можете гораздо больше помочь нам предотвратить беду, рассказав о том господине что был тут до нас. Трактирщик сказал, что вы часто общались.
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #647 : 31 Марта 2012, 14:40:45 »
Ок, тогда не будем гнать и подождем реплики Готрека. Это не тот момент, где уместны скрипты :)
Еду, кстати, принесли меньше пятнадцати минут назад. Я могу поверить в оладьи, но не в пять кружек эля.


Вилка недоуменно уставилась на Анжело.

- Он такое сказал? Да я с этим человеком вообще почти не разговаривала, только еду носила. Он больше с Лютвингом трепался. И с Энди. Ну, с этим, - она кивнула в сторону таверны, видимо имея в виду паренька. - И еще у него большая жаба была в кармане. Когда он думал, что его никто не видит, он доставал ее и кормил крошками. Больше я ничего не знаю, честно! А монастырь вон там, за лесопилкой, по тропе в лес. Там немного, меньше мили.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #648 : 31 Марта 2012, 16:55:12 »
Я честно говоря не совсем понял, что имел в виду Готрек. Навалять священнику хочет, что ли?

- Да вы его слушайте больше, сударь, - сказал трактирщик дварву. - Некромантия, ха. Чтобы отец Тискинг такой дрянью занимался. (В сторону парня) Тоже мне, маг нашелся. Можно подумать, хоть что-нибудь в этом понимает.

- Да уж побольше некоторых, - огрызнулся подросток. - У Ниндлока книга по магии есть, я читал. И Гвоздь говорил, что это некромантия. А ему сам священник сказал. Мертвую башку без некромантии расспросить никак нельзя. А живой хобгоблин наврет с три короба, если вообще заговорит.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #649 : 31 Марта 2012, 20:05:20 »
Гот хочет разобраться, что там творится)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #650 : 31 Марта 2012, 21:07:27 »
 Спасибо, любезная Вилка - полуорк слегка поклонился - а теперь двинули, кто со мной, да побыстрее - добавил он, припуская во весь опор в сторону церкви.
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #651 : 01 Апреля 2012, 00:12:15 »
Вилка некоторое время стояла с открытым ртом, глядя как молодой полуорк в одиночку чесанул вниз по дороге. Сложно было сказать, к кому он обращался, так как остальные в это время сидели в таверне.

Девушка вернулась обратно. Дискуссия о магических школах, которую вели трактирщик и подросток заглохла в связи с нехваткой аргументов. Лютвинг резюмировал, что в любом случае отец Тискинг знает, что делает, а Энди просто пожал плечами в ответ.

Даичи выскочил следом за Анжело. Полуорк тем временем уже скрылся за мостом.

Готрек последовал за паладином, чтобы разобраться с проклятыми некромантами и гоблинами. Как маг, он не мог не понимать, что речь в диалоге шла просто о магических школах, и что использование той или иной дисциплины не делает индивидуума автоматически плохим или хорошим. Но, с другой стороны, все сходят с ума по своему.

Ириар растерянно двинулся к выходу. Он не понимал, что происходит, и не он один, но курьер не мог упустить возможность исцеления.

Лилли передумала и осталась в таверне.

Нахрак покачал головой, допил пиво и неспеша пошел следом.

За мостом Анжело наткнулся на возвращающихся Чета и Муру.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #652 : 01 Апреля 2012, 15:15:11 »
- Я думаю, вам будет интересно посмотреть кое что. Пошли к церкви, по дороге все объясню. - протараторил Анжело чуть переведя дух.
Скайрим для нордов!)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #653 : 01 Апреля 2012, 16:31:03 »
Выслушав запыхавшегося полуорка, Мура удивлённо приподняла бровь.

 -  Что случилось? Это... это так срочно? - было очевидно, что она не горела желанием бежать к монастырю прямо сейчас. Однако нетерпение Анжело вызывало беспокойство, вдруг и вправду что-то случилось.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #654 : 02 Апреля 2012, 01:07:44 »
  - Мертвых хобгоблинов несут в монастырь на допрос... Может торопиться особо и не стоит, но я бы не хотел пропустить такое. Да и кто знает, может как-то связано с появлением в округе дерьма чешуйчатого. - Прошу прощения, сударыня - поправился он, вспомнив основы этикета.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 13:15:22 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #655 : 02 Апреля 2012, 10:30:52 »
Чет целиком и полностью разделял сестрин скепсис. Ничто не доставило бы ему сейчас большего удовольствия чем бадья горячей воды с куском ароматного мыла, и расставаться с ними так просто Чет вовсе не собирался.
- Постой, Анджело, - сказал он. - Ты хочешь сказать, что ты сейчас сломя голову бежишь в монастырь только для того, чтобы посмотреть на ритуал? Заурядное колдовство, которое любой мало-мальски опытный клирик по десять раз на дню сотворит?
Колдун скрестил руки на груди и весело посмотрел на полуорка.
- Кроме того, откуда ты знаешь, что тебя, меня или Муру вообще туда пустят? Монастырь это не проходной двор, да и ритуалы обычно не предполагают наличия посторонних.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #656 : 02 Апреля 2012, 13:25:48 »
 Анжело обнажил здоровые орочьи клыки в широкой улыбке.
 - Ну может у жрецов такие вещи творятся каждый день и давно стали рутиной, а мне любопытно. Ни разу не видел ничего подобного. Да и призвание обязывает, на пустом месте патрули созывать не будут и хобгоблины тут, как я понял, явление непривычное. А в монастырь ежли не пустят... Ну так не пальцев же лишусь - уж как-нибудь переживу. В общем, вы как хотите. А я, пожалуй, прогуляюсь.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 13:45:08 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #657 : 02 Апреля 2012, 13:49:12 »
Чет вопросительно посмотрел на Муру.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #658 : 02 Апреля 2012, 16:37:30 »
Мура задумчиво теребила пряжку от пояса. Поймав вопросительный взгляд брата, она смущённо ответила:

 - Нам... нам нужно проводить Ириара до монастыря. Мы сейчас возвращаемся за ним.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #659 : 02 Апреля 2012, 16:44:19 »
- Да, зайдем хотя бы уж за Ириаром тогда, - поддержал сестру Чет.