Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115748 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #690 : 16 Апреля 2012, 13:29:56 »
Боясь что-то перепутать или ошибиться, Чет решил не брать на себя бремя переговоров, а лишь выразительно посмотрел на Анджело - сам привел, сам и вещай.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #691 : 16 Апреля 2012, 20:06:12 »
 - Здравствуйте, мое имя Даичи - изобразил вежливый кивок паладин - нам нужен отец Тискинг, или, поправьте меня, если я ошибаюсь, кто у вас тут отец-настоятель. Нашему спутнику нужна помощь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #692 : 16 Апреля 2012, 21:14:14 »
- Меня зовут Умбнир, очень приятно познакомиться. К сожалению, отец Тискинг сейчас занят, у него посетитель. Вам придется немного подождать, - сказал парень. - Или может я смогу помочь? Я и сам немного умею лечить.

Он бегло осмотрел группу, задержавшись взглядом на Нахраке. Паладин все еще выглядел изрядно раненым. Тот в ответ покачал головой.

- За меня не надо беспокоиться. Наш друг, - он кивнул на Ириара, - серьезно болен.

Умбнир посмотрел на курьера, но не сумел опознать болезнь. Внешние признаки, впрочем, произвели на него впечатление.

- Подождите немного, я сейчас его позову, - парень нырнул в дверь центрального здания.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 21:18:42 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #693 : 16 Апреля 2012, 22:57:46 »
 - Это еще он не видел Ириара до того, как ты вмешалась - с улыбкой сказал Даичи Муре на ухо

(нрпг в общем жду)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #694 : 17 Апреля 2012, 09:39:45 »
Мура неуверенно переминалась с ноги на ногу, прячась за спинами Чета и Даичи.  Когда последний обратился к ней, она очнулась от созерцания развалин монастыря и робко кивнула.

 - Слава Кореллону, скоро его страдания закончатся, - ответила она.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #695 : 17 Апреля 2012, 10:25:55 »
Менее чем через минуту дверь открылась, и оттуда вышел здоровяк в кольчужной рубахе, с составным луком за спиной и тяжелым топором у пояса. Шириной плеч он не уступал Кортеду, но выглядел при этом покрепче. Несмотря на габариты, он шел мягкой кошачьей поступью опытного охотника. На вид человеку было лет двадцать пять, он был небрит и коротко и неопрятно подстрижен. Прищурившись и осмотрев группу, он едва заметно кивнул в знак приветствия и, не говоря ни слова, двинулся к выходу из монастыря.

Если партия не желает ничего сказать/спросить, то он уходит.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #696 : 17 Апреля 2012, 11:34:10 »
Чет молчит до поры.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #697 : 17 Апреля 2012, 12:23:04 »
я не помню, к Гвоздю ж вроде дело какое то было у пати... ну Даичи молчит, он если чо Тискинга спросит
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #698 : 17 Апреля 2012, 13:36:07 »
Там Мурка чета мутила

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #699 : 17 Апреля 2012, 15:16:49 »
Похоже, что это был тот самый кузнец Гвоздь, о котором говорили трактирщик и Анжело. Не решаясь заговорить, Мура молча проводила его взглядом.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #700 : 18 Апреля 2012, 14:53:22 »
Ок, продолжаем.

Едва кузнец миновал развалины ворот, из двери вышел человек, одетый в такую же робу, что и Умбнир, разве что почище.

- Приветствую вас, меня зовут Тискинг Имбардссон, можете звать меня отец Тискинг, - представился священник. На вид ему было лет 40-45, высокий лоб и ясный взгляд, нетипичный для деревенских обитателей, выдавал в нем образованного и умного человека. Светлые волосы средней длины уже начинали седеть. Никакого оружия у клирика не было - ни на поясе, ни за спиной.

Следом вышел Умбнир. Скрестив руки на груди, он скромно встал в стороне, не вмешиваясь в разговор.

Тискинг осмотрел группу. Его взгляд остановился на Ириаре. Хотя священник и контролировал эмоции, его голос заметно напрягся:

- Хм... вижу. Как давно вы путешествуете вместе? Какие-то меры для сдерживания болезни предпринимались?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #701 : 18 Апреля 2012, 16:06:11 »
 - Здравствуйте, отец Тискинг. Мы путешествуем несколько дней, но сила Кореллона с нами, и Мура - он кивнул в сторону жрицы - все время сдерживала болезнь. Но для полного излечения нужна ваша помощь. Больного зовут Ириар, меня Даичи - вспомнив о хороших манерах, представился паладин

остальные я думаю сами представятся по мере включения в разговор)) а не будут общаться и представлять не надо))
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 16:11:04 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #702 : 18 Апреля 2012, 16:55:54 »
Священник кивнул, его лицо посветлело.

- Хорошо. Не хватало нам еще пандемии на Торговом тракте. Эта болезнь называется атракит, и она столь же редка, сколь и опасна.

Он подошел к Ириару, пробормотал заклинание и коснулся курьера ладонью, вокруг которой на долю секунды появилось легкое свечение. Буквально на глазах многочисленные гнойнички на коже затянулись, лицо Ириара порозовело, а сам он вздохнул с таким облегчением, будто у него с плеч свалилась гора.

- Оставшаяся слабость неопасна и пройдет через несколько дней. Я мог бы исцелить ее сейчас, но предпочел бы, чтобы ты провел это время в медитациях и молитвах. Отдохни в таверне, приведи в порядок мысли.

- Спасибо вам, святой отец! О боги, я уж и не верил, что выживу! - Ириар повернулся к группе, в его глазах стояли слезы. - Друзья, спасибо за вашу помощь! Не знаю, как мне вас отблагодарить. Если будете в Муллтауне, я всегда буду рад видеть вас в моем доме!

- Кхм, - Тискинг осторожно прервал монолог курьера. - Я еще хотел спросить - есть мысли, где ты мог подцепить эту заразу? Не раскапывал же ты скотомогильники, в конце концов.

Курьер покачал головой.
- Извините, святой отец. Я думал об этом все эти дни, но ничего такого не могу вспомнить.

Священник понимающе кивнул.
- Ну что ж, если у вас всё, тогда позвольте пожелать вам хорошего дня.

Партия (кроме Готрека) получает 2500 XP за спасение Ириара (по 312 на каждого, с учетом NPC).
Итого:
Анжело: 1179/1000 - уровень!
Даичи: 1204/1000 - уровень!
Кортед: 1244/1000 - уровень!
Мура: 1204/1000 - уровень!
Чет: 1179/1000 - уровень!

Просьба скинуть мне в личку или мылом изменения в анкетах персонажей (куда кидаются скиллпоинты, какие спеллы берутся, и сообщить, если хотите накидывать хиты кубиком. По умолчанию я буду брать хиты по среднему). Все изменения в уровне начинают действовать с момента получения, кроме новых заклинаний, которые "включатся" завтра утром (Мура, Чет) или в полночь (Анжело).

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #703 : 18 Апреля 2012, 17:03:23 »
 - Отец Тискинг, спасибо, но мы с Нахраком посвятили свои жизни борьбе со злом, и нас беспокоит происходящее. Как мы поняли, вы собирались допрашивать головы хобгоблинов... не могли бы вы поделиться с нами, что вам известно? Тень зла встает над этой местностью, и всем добрым людям стоит быть во всеоружии...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #704 : 18 Апреля 2012, 17:20:52 »
Чету не хотелось прерывать прочувствованную речь Даичи, но упускать удачный момент не хотелось еще больше. Бочком бочком, он тихо продвинулся к Ириару и с чувством пожал ему руку:
- Я так рад за вас, - прошептал колдун. - Как хорошо, что все хорошо закончилось. Что думаете насчет небольшой попойки в честь вашего выздоровления?