Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115742 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #675 : 12 Апреля 2012, 12:25:22 »
Дварф кстати реально странный внешне))
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #676 : 12 Апреля 2012, 12:36:53 »
Он одноглазый и с оранжевым ирокезом?  ;D

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #677 : 12 Апреля 2012, 13:09:42 »
В ответ на реплику Чета, шедшая рядом Мура бросила полный сомнений взгляд на дварфа, свркающего своей черезвычайно странной (и оттого подозрительной) татуированной лысиной. Но раз уж Даичи разрешил ему идти с ним, то ниего не поделаешь. Вздохнув, она вопросительно посмотрела на паладина, ожидая объяснений.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #678 : 13 Апреля 2012, 13:04:14 »
 - Его, кажется, встревожили наши разговоры насчет пробуждения Зла. Ну, то, что Нахрак говорил. Не могу его судить за это строго, это действительно дурные предзнаменования.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #679 : 13 Апреля 2012, 13:28:21 »
- Что до меня, - махнул рукой Чет. - То затяжные дожди и банда ящеров в лесу никак не тянут на дурные предзнаменования. А вообще, сиру Нахраку хорошо бы поменьше болтать. Таким темпом он легче добьется массовой истерии, чем чего-то дельного.
Чародей отошел от Даичи и догнал шагавшего впереди дворфа.
- Почтенный дворф, простите не знаю вашего имени, - обратился к нему Чет. - Позвольте полюбопытствовать, а что вас так привлекло в этом заштатном ритуале? Интересуетесь магией?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #680 : 13 Апреля 2012, 13:45:48 »
Даичи хотел было что то ответить, но Чет уже отошел, и полуэльф только недовольно покачал головой.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #681 : 13 Апреля 2012, 14:40:33 »
- Зовите меня Готрек, с кем имею честь говорить?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #682 : 13 Апреля 2012, 14:53:42 »
- Чет из Дамары, очень рад знакомству, - улыбнулся чародей.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #683 : 13 Апреля 2012, 15:19:48 »
- Взаимно Чет, - улыбнулся дварф, в очередной раз демонстрируя почти идеально белые зубы. -  Да вот вы собственно правы, я немного интересуюсь магией, да и вообще всем, что в округе происходит. А касательно конкретно этого случая. Не люблю я гоблиноподобных всякий, от них только беды ждать можно. Да и некромантию я мягко говоря не жалую, хотя и не спорю - это еще не является показателем добра или зла.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #684 : 13 Апреля 2012, 15:32:55 »
- Странно, если вам не нравится некромантия, то зачем же вы идете на нее смотреть? - удивился Чет.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #685 : 13 Апреля 2012, 15:53:43 »
- Не хочу , чтобы слова паренька оказались правдой. Кто знает, что ответят эти головы. А вы зачем туда направляетесь? Я вас в таверне не заметил, хотя как мне кажется вы из одной компании с остальными, что недавно пришли в эту деревню, - дварф обвел всю группу взглядом.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #686 : 13 Апреля 2012, 16:05:43 »
- Я-то? Признаться, и сам не знаю, - пожал плечами Чет. - Из чувства солидарности, наверное. А что такого сказал этот паренек?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #687 : 13 Апреля 2012, 16:42:18 »
- Ну если вкратце, то Гвоздь, кузнец местный настругал хобгоблинов и несет их головы на задушевную беседу.  - Дварф попытался со строить веселую гримасу, но вышло как-то странно, сказывалась плохая мимика на лице - Мол это были только разведчики и кто его знает, что там дальше потянется. Может конечно это все полная чушь, но игнорировать такое точно не стоит. Да и хоть какое-то разнообразие, а то в таверне и со скуки помереть не долго.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #688 : 13 Апреля 2012, 16:55:46 »
- Порой здоровая порция скуки совсем не повредит, - покачал головой колдун и замолчал.

Ну, смена локации?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #689 : 16 Апреля 2012, 11:00:18 »
Пройдя мимо лесопилки, около которой лениво ковырялась пара рабочих, путешественники свернули на небольшую тропинку, уходящую вглубь леса. Минут через пять хода их нагнал Кортед, которому в таверне в двух словах объяснили, что и как.

Вскоре тропинка вывела группу к монастырю. Точнее, к руинам. Судя по всему, некогда величественное сооружение очень давно пребывало в таком состоянии. Остатки внешней стены были плотно увиты плющом и шиповником, от центрального здания остались только два этажа, часть построек во дворе представляла из себя бесформенные груды камня, также увитые растениями.

В целом местечко было довольно живописное.

Пройдя через остатки ворот, решетку с которых давно пустили на металл, партия оказалась внутри. Часть внутреннего двора монастыря была ухожена и расчищена. Крепкая деревянная дверь с мощными железными петлями вела внутрь главного здания. Стало заметно, что некоторые окна застеклены. Одна из пристроек, прижавшаяся к уцелевшей части внешней стены, также была восстановлена. Сбоку от нее была уложена поленница дров. Рядом с ней, с колуном в руках, стоял молодой человек. Он был коротко подстрижен и одет в простую робу с символом Илматера (две белые руки, связанные у запястий красным шнуром - бросков не кидаю, это common knowledge).

Заметив большую компанию, он отложил топор в сторону и слегка поклонился.

- Приветствую вас в Монастыре Алых Лепестков. Что привело вас сюда?