Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115906 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #705 : 18 Апреля 2012, 17:29:03 »
Священник приподнял бровь и глянул на Умбнира. Тот недоуменно пожал плечами. Тискинг хмыкнул.

- Скорость распространения слухов в наши дни просто поразительна. Я даже не буду спрашивать, откуда вы это узнали. Что до твоего вопроса, юноша, то "тень зла" витает над этой местностью очень давно, и хобгоблины - лишь малая ее часть. Несколько лет назад я обещал Эдварду помощь, буде она потребуется для защиты деревни. Наш добрый кузнец не преминул этим воспользоваться и притащил сюда свою варварскую добычу. Уже не в первый раз, хочу заметить. Он опасается, что эта троица - лишь малая часть значительно большей группы. Окончательно ответить на этот вопрос я смогу лишь завтра утром. Если хотите помочь, лучше поговорите с Эдвардом. Если его предположение справедливо, скорее всего он опять уйдет в лес, вершить свою месть.

Ириар на вопрос колдуна только молча кивнул в ответ. С его лица не сходила счастливая улыбка.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #706 : 18 Апреля 2012, 17:35:09 »
- Он мстит хобгоблинам? - оживился Чет.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #707 : 18 Апреля 2012, 17:59:55 »
- В каком-то смысле. Убивает, если встречает. Когда он был совсем ребенком, хобгоблины захватили караван с товарами и путешественниками. Людей частично перебили, частично увели в рабство. Эдвард был единственный, кто спасся. Его родителям повезло меньше. Он сумел выжить и однажды пришел в Маракрат, голодный и оборванный. Наш тогдашний кузнец, Магнир мак Тирн, приютил паренька и выучил своему ремеслу. Но детские воспоминания так просто не забываются, и после смерти Магнира Эдвард проводит больше времени в лесу, чем за наковальней. Этим он изрядно раздражает старика Маракрата, который боится в один прекрасный день остаться без кузнеца. У Эдварда довольно скверный характер - видимо, достался ему по наследству от приемного отца - но он хороший человек.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #708 : 18 Апреля 2012, 18:03:04 »
Даичи покачал головой
 - Понятно. Его можно понять, но чистое желание мести может замутить разум и привести ко злу... Хорошо, мы с ним поговорим. И, если вы не возражаете, зайдем еще завтра утром.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #709 : 19 Апреля 2012, 11:38:31 »
- Вы позволите нам понаблюдать за ритуалом? - помог своему товарищу Чет.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #710 : 20 Апреля 2012, 00:14:37 »
- Я бы тоже понаблюдал, а касательно хобгоблинов, как и всяких прочих, уж очень я их не люблю где они там зло и покрупнее водится.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #711 : 20 Апреля 2012, 08:51:10 »
Священник нахмурился и покачал головой.

- Не вижу в этом необходимости. Зайдите завтра утром, я скажу, что мне удалось узнать.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #712 : 20 Апреля 2012, 09:24:24 »
- Наверное, и в самом деле, не стоит мешать добрым людям, - согласился чародей. - Вдруг кто-то чихнет в неподходящее время и весь ритуал насмарку. Пойдемте лучше обратно, отметим выздоровление господина Ириара.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #713 : 20 Апреля 2012, 10:08:57 »
 - Конечно, отец Тискинг, - не стал спорить Даичи - так и сделаем. Еще раз спасибо вам - и он повернулся чтобы идти обратно.

На обратном пути он обратился к Нахраку:
 - Сударь, вы не могли бы мне помочь в одном вопросе? Меня интересует то, как вы лечите наложением рук. Я чувствую в себе достаточно сил, чтобы научиться этому, но не знаю пока точно, что нужно делать...

Ясен пень, это чисто отыгрыш, налагать руки на членов пати технически-то я уже умею
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #714 : 20 Апреля 2012, 21:36:11 »
- Этому нельзя научиться, - пафосно заявил Нахрак. - Это то, что ты есть. Твое намерение защитить себя, друзей и просто невинных людей, сконцентрированное у тебя в руке. Однажды ты просто понимаешь, что можешь это сделать, и делаешь. Если Кореллон дал тебе эти силы, ты почувствуешь особое тепло в ладони, когда захочешь помочь раненому. Просто прикоснись к нему, и всё.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #715 : 20 Апреля 2012, 21:38:47 »
У нас кто нибудь есть не полностью здоровый, можно напомнить?

 - Мне кажется, я смог бы... особенно, когда увидел, как это делается в действительности, и что это вообще возможно - задумчиво сказал Даичи - раньше я был... не уверен в себе, что ли.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #716 : 20 Апреля 2012, 21:44:26 »
Бордли и Нахрак выглядят ранеными (50-80% хитов), Мура 15/17 хитов.

Я еще копаюсь с вашими анкетами, вышлю копии для согласования чуть попозже. И Анжело еще не отписался по уровню.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #717 : 20 Апреля 2012, 21:59:27 »
 - Мура, постой! Я думаю.. я должен попробовать! - решительно тряхнул головой Даичи. Он подошел к девушке и провел рукой над еще не излеченными царапинами, сконцетрировав всю свою решимость и воззвав к Кореллону

лечу на +2
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #718 : 22 Апреля 2012, 00:56:04 »
Жрица прислушалась к ощущениям и удивлённо воскликнула:

 - У тебя... у тебя получилось! - она восторженно посмотрела на Дааичи,  - Кореллон даровал тебе новые силы, я очень рада этому.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #719 : 22 Апреля 2012, 11:28:29 »
 - Я не знаю, может у меня уже это было, но я просто был недостаточно решителен? - задумчиво сказал юноша - Ведь только встреча с Нахраком сподвигла меня на эту попытку... Или, может, Кореллон действительно дал мне новые силы, оценив наше путешествие, решимость движения к цели? Надо будет обдумать все это.

Делю оставшиеся 6 хитов между Четом, Бордли и Нахраком
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 17:40:31 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.