Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 87724 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #75 : 10 Декабря 2012, 20:01:13 »
Еще пара вопросов: открыт ли двери в шахту лифта(хотя бы на чуть), обращали ли мы на каком этаже сам лифт? И главное, есть ли в "зеленой" комнате мусор, способный послужить примитивным глушителем?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #76 : 10 Декабря 2012, 21:55:11 »
1. Закрыт
2. (дайс) не обращали
3. Стопка старых книжек. Оба детально обследуете комнату или кто то из вас?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #77 : 10 Декабря 2012, 22:12:55 »
А тем временем в канализации, пока Мухов взламывал ПДА долговца, Игоря не покидали мысли об удалённой порнухе. Даже как-то грустно стало...
- Долго чёт они, - скучающе проговорил Игорь, пытаясь разбавить гнетущую тишину.
Затем достал свой КПК и полез играть в стандартную змейку, чтобы хоть как-то убить время ожидания.

Но довольно быстро это занятие сталкеру наскучило и он начал просто бесцельно шариться в телефоне, зачем-то залезая то в настройки, то в список игр. Пробегаясь по списку контактов, он остановил взгляд на контакте "Брат". Задумавшись, он выбрал опцию "Отправить сообщение" и, довольно медленно с непривычки выискивая буквы, он стилусом набрал: "здорова. как сам? как семья? я в припяти. точнее под ней))))))) в канализации)))) воняет пи*дец! ладно, вылезу с припяти - снова напишу. катюхе привет!". Нажал "Отправить" и стал ожидать, но вместо этого, спустя несколько секунд, на экране высветелось "Ошибка: сообщение не отправлено. Отсутствует сеть". Выругавшись, он чутка походил по тоннелю, поднимая телефон повыше, пытаясь поймать сеть, но телефон при каждом отправлении твердил одно и то же: "Отсутствует сеть". Выходить наружу для ловли сети было рискованно, и Игорь, зачем-то сохранив набранное сообщение в черновик, убрал телефон обратно в карман и вернулся на место продолжать скучать.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #78 : 11 Декабря 2012, 11:18:39 »
Тем временем Мухов с помощью хитрых манипуляций и перемещения карты памяти в другой кпк добился того, что пароль сбросился. К счастью, владелец особо не мудрил с безопасностью.

В "секретных" записях содержалась информация о размещении постов Долга в Рыжем лесу и программе экспансии с целью снижения популярности монстров и установлении контроля над территорией.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 11:43:08 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #79 : 11 Декабря 2012, 13:19:34 »
- Игорь, оказывается этот долговец хранил в секрете посты своих, в рыжем лесу, - выдал Мухов после того, как закончил с паролем - а больше, ничего интересного.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #80 : 11 Декабря 2012, 13:30:53 »
Сатурн с Бородой осторожно отошли в угол квартиры и стали шептаться.
- Поймаем одного, пока идет в сортир, а я отвлеку второго полтергейстом, - предложил Сатурн. Где именно монолитовцы устроили сортир было понятно по характерному запаху с балкона этой квартиры.
- Смотри как окна расположены, - прошептал Борода. - Можно из снайперки из соседней квартиры снять.
- Выстрел услышат.
- Через глушак самодельный. Подушка, или еще какая-нибудь такая хрень.
- Тогда ты можешь оставить мне винтовку, а второго снять ножом, пока он будет в шоке.

В квартире, где Борода и Сатурн находились сейчас, довольно сильно текло с крыши, и матрасы и подушки отсырели и превратились в гниль. Начинающие ассассины прокрались назад на лестницу, спустились на седьмой этаж и устроили беглый обыск и осмотр квартир, чтобы понять их планировку. Были найдены матрас, пара целых подушек и игрушечный львенок. Последний был в жалком, но узнаваемом состоянии. Пару раз они слышали голоса сверху. Еще один раз - из правой квартиры. Кто-то крикнул "мне долго еще?" и невразумительный ответ.

Прихватив львенка и подушки, сталкеры прокрались назад, на девятый этаж, и вошли в квартиру, которая была по соседству с той, где засели монолитовцы. Сатурн подождал немного и увидел монолитовца, подошедшего к балкону и осматривающего лес в сторону Янова в бинокль. Скрывшись под подоконником, Сатурн сделал знак Бороде, что можно начинать, а сам начал прилаживать к винтовке ипровизированный глушитель.

Бандит скользнул в сторону квартиры монолитовцев, осторожно крадясь вдоль стенки и ожидая звука разбитого стекла.

Подхожу к той комнате, где засели монолитовцы, жду наготове.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #81 : 11 Декабря 2012, 13:50:00 »
Выждав с минуту, когда, по всему выходило, что Борода должен был бы уже занять исходную позицию, Сатурн снова осторожно выглянул из-за подоконника.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #82 : 11 Декабря 2012, 13:54:54 »
Монолитовец в этот момент как раз отвернулся, но затем снова повернулся в сторону Янова, на этот раз с фляжкой, из которой отпил глоток.

Хочу уточнить: Борода проникает в квартиру, и идет к "балконной" комнате, ожидая где-то за двустворчатыми дверями (если они закрыты, конечно) или ждет у входа в квартиру? Дверь в нее, напомню, прикрыта, то есть надо чуть-чуть ее приоткрыть, чтобы прошмыгнуть внутрь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #83 : 11 Декабря 2012, 14:08:45 »
Борода тем временем приоткрыл дверь - та издала чуть слышный скрип, но звук был слишком слаб, чтобы монолитовцы подняли тревогу - и замер у распахнутых... вернее, отсутствующих дверей. Правая створка лежала на полу, левой отсюда видно не было.

Монолитовцы вели себя тихо, только донеслось какое то металлическое постукивание со стороны балкона.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #84 : 11 Декабря 2012, 14:10:40 »
Ну что, Борода на позиции, дергаем за рычаг?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #85 : 11 Декабря 2012, 14:12:52 »
Дергаем, чо. Все уж устали ждать :)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #86 : 11 Декабря 2012, 14:20:04 »
Сатурн задержал дыхание и, зажмурив один глаз, припал к окуляру оптического прицела. Убивать для Сатурна было не в новинку, он уже давно привык к своей роли разведчика-снайпера, и действия его были отработаны до автоматизма: вычислить поправку на дальность, поймать голову противника в прицел, вздох, удар сердца... Палец Сатурна плавно нажал на курок.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #87 : 11 Декабря 2012, 14:30:17 »
Хлопок! Пуля разбила стекло, и монолитовца откинуло вглубь балкона по диагональной траектории выстрела, а фляжка, кувыркаясь, полетела вниз...
Начало боевого раунда
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #88 : 11 Декабря 2012, 14:38:40 »
Сатурн нырнул под подоконник и критически оглядел подушку: способна ли она снова послужить глушителем?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #89 : 11 Декабря 2012, 14:40:15 »
Нужно было взять другую
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.